Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если падаешь со скалы. то попытайся взлететь обратно. А что, все равно уже терять нечего, а так любой, казалось бы бездумный поступок, вдруг поможет уцелеть в данной ситуации. Конечно, это вздор полнейший, но все равно не теряйте надежды, что внизу возможно будет пологий склон с кустарником и все обойдется лишь ушибами и царапинами.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
Бездумный поступок- вскарабкаться на скалу не имея средств для спасения, падение неминуемо приведет к гибели. Падение и взлет на форексе- обыденное дело, психологически к этому нужно быть готовым и не поддаваться панике. Торгуя,нужно предусматривать несколько вариантов развития событий, какой-то из них произойдет.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я начал думать про большие профиты, вот так, каждый день, я настраиваюсь на то, чтобы иметь только профиты, и лоси отступают. Пусть и мистика, но это факт, тем более, я где-то читал, что если есть возможность, то надо ею воспользоваться, а если очень захотеть, то энергия то этой возможности утраивается, потому что ты начинаешь искать "аппгрейд" своей возможности. Так что на Форексе все возможно. Я раньше думал, что психологический барьер в 1000 долларов непроходим, когда депо увеличилось до 1309$ то воспринял это, как должное. И меня вдруг осенила мысль. Все эти наши цели, это как сухие островки в болоте, мы прыгаем с кочки на кочку проходя болота с помощью наших сухих островков (наших целей) но мне кажется, что если ты очень себе дорогую тачку, то когда ты ее купишь, то радость будет не та, которую ты себе предвкушал, у тебя скорее всего где-то в голове будет сидеть только одна фраза: "И че?" Я считаю, что "греют" не вещи, а поступки, когда ты станешь на ноги, когда "набряцаешься" ключами от новенького дома и трех авто в своем двухуровневом гараже, то тебе начнет казаться, что это и все. Но там, дальше, есть новые цели, они будут, например, это жажда власти или что-то еще более бредовое, например, стать космонавтом (мечта каждого Советского школьника) Вобщем, ищите сухие островки и прыгайте с кочки на кочку (временные трудности).
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Мне кажется хладнокровие нужно каждому трейдеру, но не все могут его сдерживать, вот когда будет постоянная прибыль и без убытков тогда и будет трейдер чувствовать себя хладнокровно к средствам, зная, что они будут только расти.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Время, это то, чем поначалу обладает каждый человек. Нам всем отпущено времени примерно одинаково и от того, как мы им будем распоряжаться и зависит наша жизнь. Главное, как можно раньше понять и почувствовать все плюсы Форекса, когда пойдут первые результаты, то именно время и будет основным критерием благосостояния. Чем качественней будет самообучение, тем лучше. А там можно и на фондовую биржу перескочить, лишь бы не пропал энтузиазм.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71
вот когда будет постоянная прибыль и без убытков тогда и будет трейдер чувствовать себя хладнокровно к средствам, зная, что они будут только расти.


Наверное такого быть не может, если трейдер торгует на форексе то будут и неудачи и профиты, по другому быть не может. А вот то, что нужно быть хладнокровным и четко отстаивать свою открытую позицию это очень важный момент в работе каждого
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы пришли на Форекс ради денег, то уйдете отсюда БЕЗ денег. Невероятно, но это правило всегда работает и не только на биржах, но и в любом бизнесе. Если что-то делать за ради денег, то деньги Вы и получите, а вот если держать перед собой цель, например "Хочу машину" то вы и получите машину (то есть Вы из кожи вон вылезете,но найдете средства то есть деньги, чтобы достичь своей цели) Только так и ни как иначе. Хватит уже вести диалог с самим собой как раб. Бедные люди думают о деньгах, а умные и по этому богатые, думают о постоянном расширении своего бизнеса. То есть, деньги это не цель, это лишь средство для его достижения. Сразу это не понять, тем более, что это противоречит, казалось бы всем понятиям, по которым все сюда пришли, но это так. Этот механизм у нас в голове, это часть Грааля и кто понял всё это, тот уже начал "созревать" для следующей его частички.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы быть успешным человеком, надо возомнить себе, что ты уже обладаешь этим успехом. Ваш мозг привыкнет к этой доктрине и уже сам начнет "работать" над этим направлением. А со временем. Вы уже и не сможете "вернуться" обратно. Первым делом, это внеший вид, чтобы все было с иголочки, бритье каждый день и начищенные до блеска туфли (а не кроссовки и спортивые брюки) вот что выделяет в толпе успешного человека. Уверенные в себе люди даже ходят по-особенному, как бы парят над землей с высоко поднятой головой. Попробуйте прямо сегодня, иначе, если затянуть с этим делом на трое суток, то с каждым днем, эта затея будет казаться смешной, а на самом деле это Вы не сможете никогда выделиться из толпы одиннаковых неудачников.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Новичкам могу посоветовать только центовые счета, потому что врядли Ваша стратегия и в особенности ваша психика готова сейчас терять деньги. Вот когда пройдет несколько лет и на центовичке вам уже станет "тесно, Вот тогда вы и сами почувствуете, что устали смотреть на эти шестизначные числа
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Карлеут, Может новичкам пока торговать советниками , там и хладнокровие похолоднее, не будут сильно распыляться, может просто им получать тот минимум прибыли пока на минимальных рисках пока научаться торговать.
Медаль
Сообщений: 541
Карлеут
Чтобы быть успешным человеком, надо возомнить себе, что ты уже обладаешь этим успехом.

Как это все напоминает нравоучения Карнеги...
Карлеут
Первым делом, это внеший вид, чтобы все было с иголочки, бритье каждый день и начищенные до блеска туфли (а не кроссовки и спортивые брюки) вот что выделяет в толпе успешного человека.

А я думаю не важно, как ты выглядишь или сколько у тебя денег. Важно то, о чем ты думаешь и какие поступки совершаешь.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Психические проблемы не всегда возникают. Нужно просто относиться к форексу как к работе. Никто не рождается с опытом, опыт нарабатывается. А если человек способен быстро бросить начатое, то наверное этот человек вообще не привык доводить начатое дело до конца.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 756
Конечно без выдержки на форекс просто никуда .Необходимо уметь ждать сетап и действовать при его возникновении как автомат точно и надежно .Мало кто может похвастать этими качествами .Поэтому и успешных по настоящему трейдеров так мало .
Медаль
Сообщений: 2896
Карлеут

думаю если новичок окажется миллионером и сольет сто тысяч это его не удивит и он дальше будет просаживать свои или папкины миллоны.
На форекс такое каждый день просходит. А что ему делать подскажет личный врач и психолог и все как бы наладится. Он заработает свои новые миллионы, а новичок будет потеть и дальше на центах или демо. Такова правда жизни, сынки. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы умело подойти к трейдингу, надо уделить особое внимание психологической стороне вопроса. Психология играет более важную роль, даже чем торговая система и теханализ. Это ж Ваши амбиции в чистом виде и только от Вашей решимости зависит конечный результат.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Livandos
Такова правда жизни, сынки. :)

Ну если даже папаши не видят в Форексе ничего хорошего, то что же говорить об их чадах. Моя дочь вчера уехала на отдых в Алушту на три недели и это за свой счет, который у нее на банковской карточке и который она постоянно пополняет за счет Форекса, я ей дал лишь 244 доллара, а остальное, это уже она сама, а она, кстати после школы вместо института пошла работать на Форекс и теперь он ее постоянное место работы. До этого она один день поработала уборщицей, один день горничной и немного фотографом, Везде надо было контактировать с людьми, а это не есть "гуд".
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Бешенные деньги вызывают бешенство лишь у тех, кто не способен зарабатывать такие деньги. Деньги нельзя держать в чулках или в матрацах, они должны работать на своего хозяина, ну или хотя бы быть застрахованными от инфляции. Форекс здесь, выступает эдаким инструментом, где можно и защитить свои сбережения и даже преумножить их.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Карлеут
они должны работать на своего хозяина, ну или хотя бы быть застрахованными от инфляции.

Ну с первым я согласен, а вот второе не получается так легко.
Не всегда возможно застраховать то что не вечно , а бумага в любо момент может превратится в простую бумагу.
Так что лучше страховать свои деньги вкладывая их в ресурсы - металлы, недвижимость и т.д.
чем больше разнообразия тем безопаснее страхование получается.
И кстати не бойтесь даже вкладывать в рисковые проекты или ресурсы такие как Форекс например, они могут не просто умножить деньги но еще и в короткий срок это сделать , что позволяет снова инвестировать и уже в что то другое..
Сообщений: 0
Нужно ко всему относится спокойно и сконцентрированно. Никогда не сдавайся, упал поднимайся, борись до конца! Не важно при каких обстоятельствах, как говорил Мюнхгаузен " безвыходных ситуаций нет ". Чем спокойней вы отнесетесь к той или иной проблеме тем правильней будит ваше предпринятое решение.
Медаль
Сообщений: 2196
Наверное хладнокровие это одно из самых важных торговле, если есть хладнокровие то и будет выдержка, надо купить пару и не спешишь а ждешь до последнего, этого у меня часто нет, а это мне надо, буду воспитывать в себе это качество.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад