Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
МедальКубок
Сообщений: 6502
Роман
Стараюсь не сдерживать эмоции. Иначе они могут просто привести в болезни. Очень слежу чтобы эмоции были только позитивными.

Эмоции человеку нужны, мы же не роботы. Другое дело, если их направить в нужно русло. Например,залез в просадку, нарушил ММ - решил для себя -" Я смогу себя контролировать, соблюдать правила системы и ММ, изучу новые системы и добьюсь тут успеха! "
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 554
Alekskm27

Роман
Стараюсь не сдерживать эмоции. Иначе они могут просто привести в болезни. Очень слежу чтобы эмоции были только позитивными.

Эмоции человеку нужны, мы же не роботы. Другое дело, если их направить в нужно русло. Например,залез в просадку, нарушил ММ - решил для себя -" Я смогу себя контролировать, соблюдать правила системы и ММ, изучу новые системы и добьюсь тут успеха! "


Ага, звучит красиво и правильно конечно, но так могут себя контролировать очень немногие люди, хорошо если 1 из 1000. А у новичков вообще это редчайшее явление, ещё и азарт мешает, тоже эмоция.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Ага, звучит красиво и правильно конечно, но так могут себя контролировать очень немногие люди, хорошо если 1 из 1000. А у новичков вообще это редчайшее явление, ещё и азарт мешает, тоже эмоция.

Конечно эмоции не возможно отключить полностью, но можно выработать психологический барьер, который и будет ограничивать эмоции, но это тоже не просто сделать, обычно это вырабатывается годами, и как многие называют ее, это привыкание к потерям.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Ага, звучит красиво и правильно конечно, но так могут себя контролировать очень немногие люди, хорошо если 1 из 1000. А у новичков вообще это редчайшее явление, ещё и азарт мешает, тоже эмоция

Когда нет общее представление о работе, то мешает все, даже правила, это новичок, а азарт как вы говорите он будет присудствовать всегда, без этого азарта вы бы не сидели на форекс, когда я говорю азарт я понимаю интерес к данной работе, если его нет то и работа не интересна.
Медаль
Сообщений: 554
broko

Когда нет общее представление о работе, то мешает все, даже правила, это новичок, а азарт как вы говорите он будет присудствовать всегда, без этого азарта вы бы не сидели на форекс, когда я говорю азарт я понимаю интерес к данной работе, если его нет то и работа не интересна.


"Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ." Вот это азарт. И он не может не мешать работе на форекс. Интерес к работе, это абсолютно другое.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ." Вот это азарт. И он не может не мешать работе на форекс. Интерес к работе, это абсолютно другое.

Ну вы сами себе тогда противоречите, вот зачем вы на форекс, для получения прибыли, значит интерес у вас получение определенного блага, значит получается по вашим словам азарт у вас есть, который не преобладает над вами, но помогает дальше работать на форекс.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Hellcat
А у новичков вообще это редчайшее явление, ещё и азарт мешает, тоже эмоция.

Поэтому новичку нужно учится под чутким руководством опытного трейдера, который может приостанавливать попытки быстро заработать. Нужно сначала разобрать в этом виде заработка, и сразу же использовать ММ.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Поэтому новичку нужно учится под чутким руководством опытного трейдера, который может приостанавливать попытки быстро заработать. Нужно сначала разобрать в этом виде заработка, и сразу же использовать ММ.

Я думаю новичок к этому должен прийти сам, на своей шкуре почувствовать что так делать крайне нельзя, но возможно, правила тоже надо понимать зачем их использовать, а так тупо брать и соблюдать правила, тоже как то не то.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
Я думаю новичок к этому должен прийти сам, на своей шкуре почувствовать что так делать крайне нельзя, но возможно, правила тоже надо понимать зачем их использовать, а так тупо брать и соблюдать правила, тоже как то не то.

Можно очень больно попортить шкуру. Знаю по собственному печальному опыту в 2007году, когда начинал заниматься торговлей на форекс. Новичку нельзя сразу лезть в рынок без понимая , что тут можно серьезно потерять денег.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 554
broko
Ну вы сами себе тогда противоречите, вот зачем вы на форекс, для получения прибыли, значит интерес у вас получение определенного блага, значит получается по вашим словам азарт у вас есть, который не преобладает над вами, но помогает дальше работать на форекс.

Не противоречу) Азарт подразумевает быстрое обогащение, выигрышь, сродни выигрышу в лотерее. Я же, как и большинство прошедших через начальный этап сливов, хочу научиться здесь стабильно зарабатывать, как на любой работе. И азарта уже нет, это монотонный труд.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Не противоречу) Азарт подразумевает быстрое обогащение, выигрышь, сродни выигрышу в лотерее. Я же, как и большинство прошедших через начальный этап сливов, хочу научиться здесь стабильно зарабатывать, как на любой работе. И азарта уже нет, это монотонный труд.

Если так подумать, если азарт человека преобладает над его здравым смыслом, то да это как вы и говорите человек хочет обогатится быстро, но если азарт человека обуздан и оно присутствует в нем как мимолетное наваждение, то в нем преобладает здравый смысл, который и будет ему говорить что все и сразу не получится.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Hellcat
Я же, как и большинство прошедших через начальный этап сливов, хочу научиться здесь стабильно зарабатывать, как на любой работе. И азарта уже нет, это монотонный труд.

Вот это правильный подход. Должны быть приложены усилия в плане знания рынка и навыка торговли. А также в плане правильного управления капиталом. Не последнее места в достижении успеха тут имеет и работа эмоциями.
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 6502
Hellcat
Я же, как и большинство прошедших через начальный этап сливов, хочу научиться здесь стабильно зарабатывать, как на любой работе. И азарта уже нет, это монотонный труд.

Вот это правильный подход. Должны быть приложены усилия в плане знания рынка и навыка торговли. А также в плане правильного управления капиталом. Не последнее места в достижении успеха тут имеет и работа эмоциями.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Вот это правильный подход. Должны быть приложены усилия в плане знания рынка и навыка торговли. А также в плане правильного управления капиталом. Не последнее места в достижении успеха тут имеет и работа эмоциями.

Об эмоциях если говорить, то оно одно из важных составляющих, нельзя по моему торговать прибыльно когда не устойчив, тут даже не поможет знания рынка и соблюдения правил ММ, так что нужно развиваться по всем направлениям.
Медаль
Сообщений: 1667
Самое лучше хладнокровие в трейдинге - это советник. Он будет бескомпромиссно закрывать сделки, затем их открывать и снова закрывать. Если, конечно, не лезть в него руками, считая, что лучше тейк тот же передвинуть. Сознаюсь, иногда и сам этим грешу, но когда есть какая-то уверенность в целях. Но нужно стараться этого все-таки избегать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
Самое лучше хладнокровие в трейдинге - это советник. Он будет бескомпромиссно закрывать сделки, затем их открывать и снова закрывать. Если, конечно, не лезть в него руками, считая, что лучше тейк тот же передвинуть. Сознаюсь, иногда и сам этим грешу, но когда есть какая-то уверенность в целях. Но нужно стараться этого все-таки избегать.

Ну робот он без душный откуда у него эмоции, да и человек по сути может стать хладнокровным в торговле, по сути хладнокровие это торговля без эмоций , не положительные не отрицательные, есть только четкие действия.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
Ну робот он без душный откуда у него эмоции,

Дело в том что торгует не робот, а трейдер, Как он смог его настроить и какой задать алгоритм -так и будет. А это уже человеческий фактор. Никто же к молотку претензий не предъявляет, сам себя ударил по пальцам - молоток не причем:)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Дело в том что торгует не робот, а трейдер, Как он смог его настроить и какой задать алгоритм -так и будет. А это уже человеческий фактор. Никто же к молотку претензий не предъявляет, сам себя ударил по пальцам - молоток не причем:)

Ну по сути все верно, но если так подумать, все равно процессом занят робот, а он не будет выходить из своих заданных рамок, не будет тормозить и не будет сомневаться, что на вряд ли сможет сделать человек.
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Самое лучше хладнокровие в трейдинге - это советник. Он будет бескомпромиссно закрывать сделки, затем их открывать и снова закрывать. Если, конечно, не лезть в него руками, считая, что лучше тейк тот же передвинуть. Сознаюсь, иногда и сам этим грешу, но когда есть какая-то уверенность в целях. Но нужно стараться этого все-таки избегать.


Тут согласна, в плане советник лучше) Но его ещё нужно где-то взять. В идеале создать самому, но тогда всё равно нужна рабочая торговая стратегия, прибыльная и оттестированная. Да и с правилами входа по индикаторам, чтоб можно было автоматизировать.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Тут согласна, в плане советник лучше) Но его ещё нужно где-то взять. В идеале создать самому, но тогда всё равно нужна рабочая торговая стратегия, прибыльная и оттестированная. Да и с правилами входа по индикаторам, чтоб можно было автоматизировать.

Раньше работал с ними, и особых успехов не добился, и мне не понятно в каком плане советник может быть лучше, за ним постоянно нужно слидить, это почти равно сильно как торговать самому, с одним исключением, он быстрее открывает позиции.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад