Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все у нас будет, но только не сразу, а постепенно. Если знаешь, чего хочешь, имеешь четкий план действий, то успех гарантирован. А если ленишься и постоянно "уходишь" от ответа за свою жизнь, то и жизнь в конце концов оставит без ответа, все твои вопросы (где счастье, где деньги и где моя яхта?)
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Самое главное даже если вы и решили использовать интуицию в своей торговле (хотя я лично против этого) слышать правильный голос, а то очень легко спутать его с жадностью или даже с азартом при торговле!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Вы видели, как дятел добывает себе червячков в древесной коре. Он не разбивает с одного удара дерево пополам, потому что ему это не под силу. Он методично целенаправленно колупает в одном месте и как правило голодным не остается. Он сфокусирован не быть героем, ему важно сегодня просто пообедать и нанося несильные, но частые удары в одну точку, он добивается своей цели.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Твердость характера первоочередной признак будущего успешного трейдера. Можно знать наизусть хоть все науки мира. но если нет воли и жесткоксти при решении проблем, то не то что трейдинг, просто в жизни будет вечно черная полоса.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут, Воля, дисциплина в действиях, на многие важнее чем та же интуиция тем более торговля с помощь интуиции вообще очень опасная штука!
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут

Твердость характера первоочередной признак будущего успешного трейдера. Можно знать наизусть хоть все науки мира. но если нет воли и жесткоксти при решении проблем, то не то что трейдинг, просто в жизни будет вечно черная полоса.
твердость состоит из дисциплины, из четкости, пунктуальности, сдержанности и т.д можно написать еще 10 качеств, и все это надо иметь в себе и соизмеримо ни больше ни меньше, очень сложная тема на самом деле.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Успех, это несклько простых правил, выполняемых Вами ежедневно, а неудача, это одни и те же ошибки, повторяемые изо дня в день. Прекратите жаловаться на жизнь, судьбу, Форекс, соседей, ну или что там у Вас, перестаньте врать, даже самому себе, ну и не смотрите телевизор, ведь он главный манипулятор Вашим сознанием. Лично я уже ощущаю, как много места освободилось в мозгах, после того. как я не смотрю ни новости ни аналитику, ничего, лишь немного "Интернов" или "Орла и Решки" перед сном, чтобы убаюкали как следует. Побольше бывать вдали от городского шума, это самый быстрый способ восстановить работоспособность, Не забывать и о родителях, ведь если не мы, то кто тогда потом позаботится о нас?
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Мы должны понимать, что имея определенный опыт, тогда можно рассчитывать на интуицию, вот тогда думать надо о том, что на некоторые ситуации и их развитие можно иметь "чуйку"
Медаль
Сообщений: 2196
papikyo

Мы должны понимать, что имея определенный опыт, тогда можно рассчитывать на интуицию, вот тогда думать надо о том, что на некоторые ситуации и их развитие можно иметь "чуйку"


Интуиция с опытом не взаимосвязана, ну не так сильно, интуиция это как инстинкт только более высокого порядка, его если и приобритают то очень медленно, опыт это другое понятие немного.
Сообщений: 91
Торгую уже лет 12. Со временем выработалось специфическое ощущение, хотите его интуицией называйте, хотите - чуйкой. Сути дела это не изменит. Так вот, ощущение это мне почти в 90% случаев запрещает входить когда рынок мутный, вязкий и липкий. Просто стал со временем замечать, люди то там то сям жалуются что ошиблись, сглупили влезли лишний раз и что рынок какой то странный... А мне и сказать-то нечего было. Я будто чуял, что не нужно сейчас входить, лучше обождать...
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Медаль
Сообщений: 469
Vadon
Интуиция с опытом не взаимосвязана, ну не так сильно, интуиция это как инстинкт только более высокого порядка, его если и приобритают то очень медленно, опыт это другое понятие немного.

почему это не взаимосвязанно? с опытом чувство только усиливается, приходит понимание рынка и в комплексе все это дает осознание реально картины происходящего, сначала мы смотря на график интуитивно ощущаем как что будет развиваться, а опыт дает нам веру в свою интуицию и способность к принятию верных решений.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы достигнуть своих целей в жизни. надо запастись терпением, ведь путь тернист и неудачи будут подстерегать Вас на каждом шагу, особенно переживания, по поводу будущих проблем, которые никогда не сбываются. Поменьше мыслей: "Ой, а что же будет", поменьше вертите головой, смотрите только вперед.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы все постоянно боимся потерять основную работу (по найму) кстати, параллельно мы все время ищем другую работу и мысленно сравниваем с той что имеется. Получается, что мы подсознательно уже готовы "вылететь" с работы. Это лишь дезорганизует нашу волю к стремлению выжить. Вот опять. Мы все стремимся "выжить" в это нелегкое время. А позвольте спросить, когда оно было легким, когда обычному человеку жилось легко и свободно. Если все-таки перестать трепетать перед еще неосуществившимся сокращением штатов, то может быть позаботиться, чтобы Вас вообще не увольняли, Пройдите курсы стажировки, придумайте план, как поднять доходность вашего предприятия, Наверняка Вас заметят и уже не нужно будет искать вторую работу. НО так не будет, большинство из нас так и не возьмет на себя овтетственность за свою жизнь, все готовы ждать приказа от начальства и милостыни от судьбы.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 571
org256
Просто стал со временем замечать, люди то там то сям жалуются что ошиблись, сглупили влезли лишний раз и что рынок какой то странный... А мне и сказать-то нечего было. Я будто чуял, что не нужно сейчас входить, лучше обождать..
Довольно странная та ,,чуйка,,-что-то вроде спасательного круга. Может Вы ее используете не правильно-,,чуйка,, прибыль приносить должна. Мне она прибыли тоже не приносит-откроешься лотом побольше и она тут как тут-типа приплыли...и блин сбывается.
Медаль
Сообщений: 2196
Darina

Vadon
Интуиция с опытом не взаимосвязана, ну не так сильно, интуиция это как инстинкт только более высокого порядка, его если и приобритают то очень медленно, опыт это другое понятие немного.

почему это не взаимосвязанно? с опытом чувство только усиливается, приходит понимание рынка и в комплексе все это дает осознание реально картины происходящего, сначала мы смотря на график интуитивно ощущаем как что будет развиваться, а опыт дает нам веру в свою интуицию и способность к принятию верных решений.
Взаимосвязано но как?очень тонко интуицию надо получить при рождении человеку и развивать а если ее нет от рождения то очень тяжело в итоге развить ее понимаете о чем я?
МедальКубок
Сообщений: 1758
Как не крути, но интуиция в торговле присутствует.
Да, возможно не все этим пользуются, может не все до конца и понимают что используют ее и все базируют на опыт.
Но как не крути даже тот опыт от части получается положительным благодаря интуиции.
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

Как не крути, но интуиция в торговле присутствует.
Да, возможно не все этим пользуются, может не все до конца и понимают что используют ее и все базируют на опыт.
Но как не крути даже тот опыт от части получается положительным благодаря интуиции.
Все опытные трейдера которые думают что торгуют на опыте на самом деле торгуют на интуиции и в етой ихней интуиции конечно есть наработанный опыт. Разговор щепитильный очень и точно мы с вами не определим но интуицию на рынке используют все кто то на 100% кто то на 10%
МедальКубок
Сообщений: 2641
В трейдинге не бывает мелочей, Чтобы стать стабильным трейдером. надо быть уверенным на 100% в своей ТС. Надо быть уверенным на 100% в себе и не придумывать "на ходу" новые правила, которые в итоге вобще могут слить депозит. Это если Вы прыгнули через пропасть и пролетели не 100% расстояния. а допустим 95%. И когда Вы летите в пропасть, то уже неважно. кто виноват, потому что Вы всегда виноваты в том, что с Вами происходит плохого или хорошего.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут

В трейдинге не бывает мелочей, Чтобы стать стабильным трейдером. надо быть уверенным на 100% в своей ТС. Надо быть уверенным на 100% в себе и не придумывать "на ходу" новые правила, которые в итоге вобще могут слить депозит. Это если Вы прыгнули через пропасть и пролетели не 100% расстояния. а допустим 95%. И когда Вы летите в пропасть, то уже неважно. кто виноват, потому что Вы всегда виноваты в том, что с Вами происходит плохого или хорошего.
Я понять не могу какое тут отношение имеет интуиция? подсознание ето когда есть ситуация и ты подсознательно понимаешь куда пара пойдет ето класс который приходит с опытом.А то что вы пишете лишь бонус получить
Медаль
Сообщений: 571
Vadon
Я понять не могу какое тут отношение имеет интуиция? подсознание ето когда есть ситуация и ты подсознательно понимаешь куда пара пойдет ето класс который приходит с опытом.

Интуиция больше в основе опыт имеет-быстрый анализ к примеру легко провести опираясь именно на опыт.Подсознание больше к бессознательному-типа предвидения или внутреннего голоса как многим кажется. Т.е. неосознанного.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад