Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Сообщений: 0
Darina, Я понимаю немного по другому это, ситуации схожи, с опытом и знаниями помогает не интуиция, а как раз опыт в ситуациях, я так думаю
Медаль
Сообщений: 320
sergo
Многие иногда свой опыт сравнивают с интуицией и утверждают что только благодаря чутью приняли единственное правильное и быстрое решение. Но как правило почему то это только у трейдеров с многолетним стажем это часто получается ,а новички сливают. Ответ очевиден только опыт рулит в торговле.

Всё верно, интуиция неразрывно связана с опытом, а не возникает на пустом месте. Только вот чтобы принять грамотное решение на основе своего опыты, нужно вспомнить похожие торговые ситуации, поведение валютных пар,проанализировать. А интуиция позволяет принять решение мгновенно.
Медаль
Сообщений: 1262
Для меня торговля вообще лишена интуиции.Нужен только холодный расчёт и ожидания.Если интуитивно чего то ждать ,то можно часто ошибаться. На рынке много чего то происходит непонятного.В такие моменты надо подождать прояснения ситуации . Всему должно быть логическое объяснение ,а если его нет значит надо выходить из рынка.
sergo
Медаль
Сообщений: 469
papikyo
Darina, Я понимаю немного по другому это, ситуации схожи, с опытом и знаниями помогает не интуиция, а как раз опыт в ситуациях, я так думаю

просто из википедии:
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.
Интуиция работает на опыте, без него не получиться, но сначала интуитивно понимаешь ,что должно быть так, а уже потом начинаешь анализировать, на основании опыта.
Сообщений: 0
Интуиция очень часто может ошибаться, поэтому я стараюсь не прислушиваться к ней. Но, когда ситуация требует немедленного решения,а у меня нет особых доводов перевеса в какую-то сторону, то могу и интуиции довериться
Сообщений: 0
Infanta, На самом деле бывают разные ситуации! Главная цель заработать, поэтому многие мнения различных, азарт в том числе будет мешать услышать правильный внутренний голос!
Медаль
Сообщений: 653
Интуитивно мы понимаем , что нужно сделать, но в последний момент , когда решение нужно принять ,мы от этого отказываемся , не открыв или не закрыв сделку, лишь потом понимая где была "собака зарыта"
dd
Медаль
Сообщений: 653
Интуитивно мы понимаем , что нужно сделать, но в последний момент , когда решение нужно принять ,мы от этого отказываемся , не открыв или не закрыв сделку, лишь потом понимая где была "собака зарыта"
dd
Сообщений: 0
Очень много людей вместо того что работать над собой и все-таки попробовать различные стратегии, начинают гадать - это не торговля!
Медаль
Сообщений: 11054
На мое мнение по интуииции торговать имеет право только трейдер, у которого опыт результативных торгов составляет более 5 лет. Трейдеры с опытом до 5 лет должны торговать только по торговой системе или стратегии. А с годами эти стратегги и ТС настолько оттачиваются, что торговец входы и выходы чувствует по интуиции. Интуитивный трейдент только для профессионалов!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
rjkz77, Очень трудно с вами не согласиться, потому что правильно все говорите, через некоторый период серьезной аналитики и торговли трейдер может сам предсказать движение валюты, имея определенные предварительные знания, но не на сто процентов!
Сообщений: 59
Ожидание озарения и сильная надежда на интуицию в трейдинге – вещи опасные. К встрече с различными ситуациям нужно готовиться заранее, до входа в рынок
Медаль
Сообщений: 2031
maslov, продолжу Ваше предложение: нужно сходить в баню, помолиться, переодеться в чистое и начать торговлю.
Интуиция- особенно в трейдинге, вещь необходимая, без нее вся работа скучной становится, нет восприятия рынка как такового. С годами выставление ордеров становится интуитивно- понятным делом, но только для самого трейдера, это действие необьяснимо ни для кого, трейдер, особенно в скальпинге, действует на подсознании, он не может обьяснить своих действий с точки науки, ММ у него в голове, как и все правила.
Сообщений: 59
да иногда и помогает интуиция у меня один раз был случай я купил очень много ордеров сутра и ушёл на работу не выставил не стопов не профитов как предчувствовал что будет разти уж слижком упала валюта подумал я и накупил сказав себе будь что будет кто не рискует тот не пьёт шампанского вечером пришёл и глянул а там зделки все вплюсе получил я тогда 364 доллора вот был доволен но теперь я больше так не рискую боюсь
Сообщений: 0
LORT
Вообще не понимаю "прикола"... Как можно на Форекс торговать интуитивно? Может, еще на картах погадать? Давно уже придуманы графики и множество замечательных индикаторов в помощь трейдеру... А если кому-то обучаться лень, то можно и монетку подбрасывать...

Вы не про интуицию написали, а о лени. Да если лень, то монетка как раз тот выход. Интуиция имеет совсем другую природу. Это можно сказать "чутье". Этим инструментом человек обладает с самого зарождения человечества и не раз благодаря ему человек мог выжить. Так почему не использовать дарованное природой способ уберечь себя , в своих корыстных целях.
Сообщений: 0
Скорее всего человеку помогает то, во что он сам верит. Кто верит в интуицию, кто в медитацию...Но я считаю, что это все сочетание нужного времени и случая
Сообщений: 0
Интуиция совместно с опытом дают превосходные результаты в торговле. Нужно правильно оценить ситуацию на рынке. С опытом сделать это не трудно. Благодаря интуиции принять решение. Успех гарантирован.
Сообщений: 0
vinks
Интуиция совместно с опытом дают превосходные результаты в торговле


Я никогда не полагаюсь на интуицию, тем более в торговле. Считаю, что это больше свойственно мужчинам. Женщина будет полагаться на факты свой собственный опыт скорее
Сообщений: 0
Опыт в торговле должен быть несомненно. Без опыта полагаться на интуицию в торговле не стоит. На Форекс торговать интуитивно просто невозможно. Нужно полагаться на свой опыт, а не интуицию.
Сообщений: 0
vinks, я тоже так считаю, но практически все время трейдеру приходится принимать решения в состоянии сомнения. Всегда есть доля этого в принимаемом решении и тут многие как раз и полагаются на свою интуицию
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад