Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 556
Ну а на самом то деле наша интуиция это часто просьба кого то или чего то что бы помог справиться с той же просадкой, или же желание самого себя в то, что бы наконец стать счастливым обладателем серьезного депозита. Вот я когда вижу как за границей ну там по лотерее выигрывают сотни миллионов долларов то мне кажется что я самый не счастливый человек.
Медаль
Сообщений: 2498
С трудом могу себе представить человека, который скажем никогда не торговал и не понимает, что такое Форекс, которого бы вдруг озарила интуиция и он обогатился. Пальцем то в небо конечно можно ткнуть, но тут вед=ь 50/50. А вот реально интуиция может быть основана на имеющемся опыте, когда мозг анализирует историю, что отложилась в твоей голове и подсказывает верное решение, применительно к настоящему. Вот это и будет то, что мы понимаем под интуицией.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
С трудом могу себе представить человека, который скажем никогда не торговал и не понимает, что такое Форекс, которого бы вдруг озарила интуиция и он обогатился. Пальцем то в небо конечно можно ткнуть, но тут вед=ь 50/50. А вот реально интуиция может быть основана на имеющемся опыте, когда мозг анализирует историю, что отложилась в твоей голове и подсказывает верное решение, применительно к настоящему. Вот это и будет то, что мы понимаем под интуицией.

Но ведь есть такие среди новичков, они то если сами пришли и сразу начали торговать то как раз пальцем в небо и определяли покупать или продавать торговый инструмент. Это уже с временем так трейдер понимает, что и как делать. Но то что опыт нужен и он будет как бы помогать торговать вместе с интуицией так это точно, без опыта не получится ничего заработать.
Медаль
Сообщений: 2498
sergey00
Но ведь есть такие среди новичков, они то если сами пришли и сразу начали торговать то как раз пальцем в небо и определяли покупать или продавать торговый инструмент. Это уже с временем так трейдер понимает, что и как делать. Но то что опыт нужен и он будет как бы помогать торговать вместе с интуицией так это точно, без опыта не получится ничего заработать.

Конечно есть. У меня вот реф такой, вчера вот взял да вошел в покупки по фунту)) и пусть лот был маленький и депо не большой, но сегодня мне говорит заработал 1200 рублей))), а я вот наоборот потерял, поскольку не ждал что аж 1,3515 возьмем. Я говорю кто подсказывал, так говорит палец, небо, потолок))). Ну не интуиция, а простое везенье на первых порах.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Чуйка, основанная на опыте и навыке торговли это уже практически интуиция Конечно, постоянная регулярная практика в анализе рынка и разбор рыночных ситуаций, приближает трейдера к успеху в торговле на форекс или любой другой бирже.

Вообще интересно, когда "чуйка основана на опыте", потому что это и есть опыт, на который опирается трейдер. Ещё особую роль играют знания, потому что на них тоже опирается трейдер. Главное, это всегда накапливать новый опыт и знания, потому что ни что не стоит на месте, так же как и рынок форекс.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну а чего копья то ломать. Есть википедия, там все про интуицию написано, какая она бывает, виды..подвиды и так далее. Ну не нравится википедия, тоже есть масса статей, написанных далеко не глупыми товарищами, разъясняющими что есть такое интуиция и как ее применять. Так что особо не надо тут и фантазировать только богатый жизненный опыт и опыт в сфере твоей деятельности дает тебе ту самую чуйку или интуицию.
Медаль
Сообщений: 556
Maxim777
Вообще интересно, когда "чуйка основана на опыте", потому что это и есть опыт, на который опирается трейдер. Ещё особую роль играют знания, потому что на них тоже опирается трейдер. Главное, это всегда накапливать новый опыт и знания, потому что ни что не стоит на месте, так же как и рынок форекс.

Когда это не просто не опытный новичок на рынке форекс то интуиция в него будет не обычным желанием организма что то заработать и что бы все было именно так, как хочеться трейдеру. Когда есть опыт и знания то каждая профитная сделка будет как бы показывать наличие той же правильной интуиция, и трейдер будут вовремя закрывать и открывать сделки, а говорить модно будет что это интуиция не подвела.
Медаль
Сообщений: 7282
sergey00
Когда это не просто не опытный новичок на рынке форекс то интуиция в него будет не обычным желанием организма что то заработать и что бы все было именно так, как хочется трейдеру. Когда есть опыт и знания то каждая профитная сделка будет как бы показывать наличие той же правильной интуиция, и трейдер будут вовремя закрывать и открывать сделки, а говорить можно будет что это интуиция не подвела.

Говорить можно что хочешь, но ведь когда есть определённые знания и опыт, то опираешься именно на них. Так же на правила торговой стратегии и мани менеджмента, вот тогда и приходит стабильный и прибыльный результат. А если опираться только на интуицию, особенно новичку, то так ни какого положительного результата не будет.
Медаль
Сообщений: 2498
Никогда не поверю в интуицию новичка))). Максимум может быть более менее удачливый новичок вот и все. Поскольку без знаний и опыта не может быть и интуиции. Никому и никогда ни Бог , ни черт не нашепчет на ухо правильный расклад. Все это байки. Даже цифры, которые снятся во сне тоже не случайны, а плод работы мозга и анализа ситуации. Вот почему то таблица Менделеева не приснилась же трубочисту Васе, а именно химику Менделееву)))
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Никогда не поверю в интуицию новичка))). Максимум может быть более менее удачливый новичок вот и все. Поскольку без знаний и опыта не может быть и интуиции. Никому и никогда ни Бог , ни черт не нашепчет на ухо правильный расклад. Все это байки. Даже цифры, которые снятся во сне тоже не случайны, а плод работы мозга и анализа ситуации. Вот почему то таблица Менделеева не приснилась же трубочисту Васе, а именно химику Менделееву)))

Интуиция конечно есть у новичка, но только она не может ему правильно что-то подсказать, то есть направить его на верный путь, вот поэтому надо обучаться и нарабатывать опыт. А когда у трейдера есть опыт и знания, вот тогда уже можно говорить, что он опирается именно только на них, а интуиция, это уже немного другое.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Никогда не поверю в интуицию новичка))). Максимум может быть более менее удачливый новичок вот и все. Поскольку без знаний и опыта не может быть и интуиции. Никому и никогда ни Бог , ни черт не нашепчет на ухо правильный расклад. Все это байки. Даже цифры, которые снятся во сне тоже не случайны, а плод работы мозга и анализа ситуации. Вот почему то таблица Менделеева не приснилась же трубочисту Васе, а именно химику Менделееву)))

Оно то конечно ни о какой интуиции в торговле новичков на рынке форекс и не может быть речи, если ты не знаешь еще что такое рынок форекс то и интуиция не может также про это знать. Скорее всего согласен что это обычная удача, ну а под нее новички и подставляют свою интуицию, но в любом случае даже у новичков и то по началу бывают положительные результаты.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Интуиция конечно есть у новичка, но только она не может ему правильно что-то подсказать, то есть направить его на верный путь, вот поэтому надо обучаться и нарабатывать опыт. А когда у трейдера есть опыт и знания, вот тогда уже можно говорить, что он опирается именно только на них, а интуиция, это уже немного другое

Ну и какая же это тогда интуиция? Это угадайка и ничего больше. Интуиция по определению призвана избежать ошибки, сохранить себя в критической ситуации, ни или депозит, применительно к Форексу. А если она работает только иногда - это что угодно , только не интуиция.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну и какая же это тогда интуиция? Это угадайка и ничего больше. Интуиция по определению призвана избежать ошибки, сохранить себя в критической ситуации, ни или депозит, применительно к Форексу. А если она работает только иногда - это что угодно , только не интуиция.

Я бы вообще исключил интуицию из торговли на форексе, потому что это не совсем правильно, тут всё таки надо опираться на правила торговой стратегии, на знания и опыт. А если у трейдера нет достаточно знаний и опыта, так это совсем другое дело, и интуиция тут не поможет.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Ну и какая же это тогда интуиция? Это угадайка и ничего больше. Интуиция по определению призвана избежать ошибки, сохранить себя в критической ситуации, ни или депозит, применительно к Форексу. А если она работает только иногда - это что угодно , только не интуиция.

Да без опыта и знаний интуиция и есть той же угадайкой, когда правильно то интуиция ту как тут. Мне кажется что интуиция это так себе просто кажется, что мол ты потому, что так подумал то и интуиция помогла, а на самом то деле ты подумал потому так, что ты как бы в голове все наперед спрогнозировал, и это без опыта в трейдинге не сделать.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Я бы вообще исключил интуицию из торговли на форексе, потому что это не совсем правильно, тут всё таки надо опираться на правила торговой стратегии, на знания и опыт. А если у трейдера нет достаточно знаний и опыта, так это совсем другое дело, и интуиция тут не поможет.

А вот это верно. Не поверите только хотел запостить именно эту идею, ан нет, вы первый!))) Конечно надо гнать эти дурацкие мысли про интуицию, и не Бог весть что там еще поможет. Да ничего не поможет, кроме опыта и знаний. Я вот торгую по тех анализу и лишь с оглядкой на новости, никакая иная интуиция меня не посещает, да и бубна у меня нет))))
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

samara45kv
Ну и какая же это тогда интуиция? Это угадайка и ничего больше. Интуиция по определению призвана избежать ошибки, сохранить себя в критической ситуации, ни или депозит, применительно к Форексу. А если она работает только иногда - это что угодно , только не интуиция.

Я бы вообще исключил интуицию из торговли на форексе, потому что это не совсем правильно, тут всё таки надо опираться на правила торговой стратегии, на знания и опыт. А если у трейдера нет достаточно знаний и опыта, так это совсем другое дело, и интуиция тут не поможет.


Да вообще нет ни одной торговой стратегии, где было бы написано - возьмите интуицию и торгуйте по ней ))) Хотя может это специально нам не пишут что по ней можно трейдить? ))) А если серьезно врядли можно на финансовом рынке верить подсознанию если оно не основано на опыте
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2498
Crosh
Да вообще нет ни одной торговой стратегии, где было бы написано - возьмите интуицию и торгуйте по ней ))) Хотя может это специально нам не пишут что по ней можно трейдить? ))) А если серьезно врядли можно на финансовом рынке верить подсознанию если оно не основано на опыте

да понятно, о чем тут говорить, когда все за ущ=ши притянуто. В наше время когда не было интернета, мы писали письма))). И вот ходишь, заглядываешь в почтовый ящик каждый день, нет письма....В очередной день открываешь - есть письмо, и ведь все как один говорили в это=т момент: я так и знал, что именно сегодня придет))). Понимаете о чем я? Так и в плане интуиции, всегда только задним числом мы притягиваем ее за уши, говоря, а ведь так и знал! ну если знал, так почему бабла то не срубил?))))
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Так и в плане интуиции, всегда только задним числом мы притягиваем ее за уши, говоря, а ведь так и знал! ну если знал, так почему бабла то не срубил?))))

Ну так и по предсказателям будущего все происходит, когда все произошло то начинают искать такого прорицателя, кто раньше все это предвидел, и оно как бы все и нормально выглядит, как будто и видел человек будущее. так и с интуицией происходит, это как хорошо торговать по бывшими котировкам, вот здесь купил там продал и прибыль, а как к делу то и интуиция ничего не может сделать.
Медаль
Сообщений: 5028
samara45kv
Так и в плане интуиции, всегда только задним числом мы притягиваем ее за уши, говоря, а ведь так и знал! ну если знал, так почему бабла то не срубил?))))

Ну почему же бывает и заранее получается. Но только когда есть опыт. Анализ уровней и дневного хода пары может развить интуицию именно для форекса или же для угадаечных конкурсов. Есть знакомые трейлеры, которые очень часто берут призы в этих угадайках. Думаю тут не только опыт но и без интуиции не обошлось.
Медаль
Сообщений: 556
Алексей
Ну почему же бывает и заранее получается. Но только когда есть опыт. Анализ уровней и дневного хода пары может развить интуицию именно для форекса или же для угадаечных конкурсов. Есть знакомые трейлеры, которые очень часто берут призы в этих угадайках. Думаю тут не только опыт но и без интуиции не обошлось.

А по мне так интуиция не может ничего делать, а все потому что сам трейдер до всего этого додумывается благодаря опыту и знаниям на рынке форекс, но в качестве везения и интуицию все же можно привлечь. Да и стоит захотеть то под профитную сделку модно даже приписать и появления каких то сверх знаков, которые и подсказали именно так поступать трейдеру.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад