Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 7267
Данила
Наличие у вас другой работы , никак не может повлиять на работу на форекс . Наличие другой работы хорошо только тем , что в конце месяца вы не останетесь без денег . А вдруг вам захочется часть зарплаты положить на депозит ...и слить . Я все веду к тому что на форекс нужно использовать только деньги , от потери которых никто не пострадает.

тут вопрос в другом, когда трейдер работает на официальной работе, то есть форекс это как подработка, то он не гонится за прибылью, просто себе спокойно торгует, зная что у него это как дополнительный заработок. А вот если форекс это основной доход, то тут приходится попахать, и главное, чтобы не нарушить правил мани менеджмента и торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
. А вот если форекс это основной доход, то тут приходится попахать, и главное, чтобы не нарушить правил мани менеджмента и торговой стратегии.

Да, если форекс является вашим единственным основным доходом, то скорее всего придется максимально сконцентрироваться на торговле и здесь интуиция может принести вам значительную помощь. Ведь на рынке часто наступает такая ситуация, когда трейдер попросту не знает какое направление торговли выбрать.
Медаль
Сообщений: 7267
treydersha
Да, если форекс является вашим единственным основным доходом, то скорее всего придется максимально сконцентрироваться на торговле и здесь интуиция может принести вам значительную помощь. Ведь на рынке часто наступает такая ситуация, когда трейдер попросту не знает какое направление торговли выбрать.

У меня есть один пассивный, но стабильный доход, где-то в пределах 125 долларов в месяц, и ещё свой не большое дело, веду дискотеки, и плюс ещё форекс, так что торговля, не единственный доход, но тоже значимый. А вот по поводу интуиции, так тут всё очень запутанно, потому что кто-то опирается только на неё, но это не совсем правильно. Потому что надо опираться на свои знания и опыт, и проверенную торговую стратегию.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
У меня есть один пассивный, но стабильный доход, где-то в пределах 125 долларов в месяц, и ещё свой не большое дело, веду дискотеки, и плюс ещё форекс, так что торговля, не единственный доход, но тоже значимый.

Мне казалось в одной из соседних веток или на соседнем форуме вы писали, что в среднем с форекса сейчас у вас получается взять около 200 долларов или 250 долларов. Что же касается интуиции - интуиция может как помочь трейдерам, так и наоборот только запутать их.
Медаль
Сообщений: 7267
treydersha
Мне казалось в одной из соседних веток или на соседнем форуме вы писали, что в среднем с форекса сейчас у вас получается взять около 200 долларов или 250 долларов. Что же касается интуиции - интуиция может как помочь трейдерам, так и наоборот только запутать их.

Так я и не отказываюсь от своих слов, но ведь на данный уровень заработка, я вышел не так давно, а до этого тоже были сливы и убытки, и особого заработка я не получал, но особенно не было стабильности. А вот по поводу интуиции, так это вы правы, они не играет большой роли, если нет опыта и знаний.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
А вот по поводу интуиции, так это вы правы, они не играет большой роли, если нет опыта и знаний.

Не зря ведь автор темы через запятую указал "интуиция, подсознание", что намекает на тот фактор, что интуицию мы зачастую и путаем с подсознательным мышлением, а такого рода мышление может возникнуть только когда у трейдера есть определенный опыт в торговле (разумеется в контексте всего, что касается валютного рынка форекс).
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
А вот по поводу интуиции, так это вы правы, они не играет большой роли, если нет опыта и знаний.

Это так. Но можно попутно развивать интуицию, Есть разные методики. А знания и навык торговли только усилят ее в плане форекса. Но лкучше конечно полагаться на ТС и на ММ чтобы выйти на стабильную прибыль.
Медаль
Сообщений: 449
treydersha
интуиция может принести вам значительную помощь. Ведь на рынке часто наступает такая ситуация, когда трейдер попросту не знает какое направление торговли выбрать.

Если не знаешь какое направление выбрать по какому-то инструменту, то лучше вообще этот инструмент не брать во внимание. Скорее всего в этом случае ситуацию по инструменту можно трактовать двояко. Лучше искать инструмент, где сигналы однозначно указывают какое-то направление. И вряд ли в этом случае дело стоит за интуицией.
Медаль
Сообщений: 5013
borodabyl

treydersha
интуиция может принести вам значительную помощь. Ведь на рынке часто наступает такая ситуация, когда трейдер попросту не знает какое направление торговли выбрать.

Если не знаешь какое направление выбрать по какому-то инструменту, то лучше вообще этот инструмент не брать во внимание. Скорее всего в этом случае ситуацию по инструменту можно трактовать двояко. Лучше искать инструмент, где сигналы однозначно указывают какое-то направление. И вряд ли в этом случае дело стоит за интуицией.


Ну так интуиция подсказала, что какой-то инструмент лучше сейчас не использовать) - чем не сигнал от подсознания. понятное дело , что без подготовки и без нормальнй ситемы рабочей - никакая интуиция не поможет стать успешным трейдером.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Это так. Но можно попутно развивать интуицию, Есть разные методики. А знания и навык торговли только усилят ее в плане форекса. Но лкучше конечно полагаться на ТС и на ММ чтобы выйти на стабильную прибыль.

Именно так и приходится делать, то есть полагаться на правила мани менеджмента и торговой стратегии, потому что трейдер видит что реально помогает в его торговле. Развивать интуицию, конечно можно, но только наравне с опытом и знаниями.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Это так. Но можно попутно развивать интуицию, Есть разные методики. А знания и навык торговли только усилят ее в плане форекса. Но лкучше конечно полагаться на ТС и на ММ чтобы выйти на стабильную прибыль.

Именно так и приходится делать, то есть полагаться на правила мани менеджмента и торговой стратегии, потому что трейдер видит что реально помогает в его торговле. Развивать интуицию, конечно можно, но только наравне с опытом и знаниями.
Медаль
Сообщений: 175
Алексей
Ну так интуиция подсказала, что какой-то инструмент лучше сейчас не использовать) - чем не сигнал от подсознания

Полагаться на одну интуицию не стоит, но иногда она помогает. если есть чувство, что рынок пойдет сейчас в определенную сторону, то нужно прислушиваться, ведь в форексе очень часто бывают ложные движения, и тут может помочь только интуиция.
Медаль
Сообщений: 7267
Перфоменс
Полагаться на одну интуицию не стоит, но иногда она помогает. если есть чувство, что рынок пойдет сейчас в определенную сторону, то нужно прислушиваться, ведь в форексе очень часто бывают ложные движения, и тут может помочь только интуиция.

На мой взгляд, интуиция может помочь, только в том случае, если у трейдера есть определённые знания и опыт. А когда, без каких-либо знаний полагаться только на интуицию, это не правильно, потому что она может подсказывать и не верное действие. В таком случае, лучше сначала обучится и накопить опыт, и только после этого начинать серьёзную торговлю.
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
лучше сначала обучится и накопить опыт, и только после этого начинать серьёзную торговлю.

Это аксиома. И кто начинает торговать по крупному не умея еще толком торговать, тот быстро обжигается на потерях. Некоторые вообще бросают форекс сразу после первых потерь. Интуиция дело хорошее,но без опыта и навыка торговли -не поможет.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Это аксиома. И кто начинает торговать по крупному не умея еще толком торговать, тот быстро обжигается на потерях. Некоторые вообще бросают форекс сразу после первых потерь. Интуиция дело хорошее,но без опыта и навыка торговли -не поможет.

Дело в том, что многие думают, что на форексе всё просто, и можно с первого дня начать торговать и зарабатывать. Но в реальной торговле всё совсем не так, тут надо очень долго обучаться и нарабатывать опыт, и интуиция тут не причём.
Медаль
Сообщений: 322
Я понимаю интуицию как отражение нашего прошлого опыта. Наш мозг способен анализировать ситуацию на основе прошлого опыта и делает это очень быстро. Так что я не вижу ничего плохого в интуитивной торговле, но у трейдера должен быть опыт
Медаль
Сообщений: 7267
Rolafx
Я понимаю интуицию как отражение нашего прошлого опыта. Наш мозг способен анализировать ситуацию на основе прошлого опыта и делает это очень быстро. Так что я не вижу ничего плохого в интуитивной торговле, но у трейдера должен быть опыт

Так оно и должно быть, то есть если трейдер опирается на интуицию, и у него есть определённый опыт и знания, то конечно, интуиция играет довольно серьёзную роль. Но если это новичок, у которого ещё нет ни чего, ни каких знаний и навыков, то его не спасёт интуиция.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Но если это новичок, у которого ещё нет ни чего, ни каких знаний и навыков, то его не спасёт интуиция.


Я бы сказал, что это даже не интуиция, а просто так хочется). Т.е. нет обоснования ситуации согласно каких-то условий, просто увидел что цена к примеру растет, влез в рынок на бай. А то, что на Н4-Д1 цена уже подошла к какому-то сопротивлению, этого новичок не видит и не понимает, что уже в рынок лезть как минимум поздно и как максимум нужно искать точку на селл)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7267
тень
Я бы сказал, что это даже не интуиция, а просто так хочется). Т.е. нет обоснования ситуации согласно каких-то условий, просто увидел что цена к примеру растет, влез в рынок на бай. А то, что на Н4-Д1 цена уже подошла к какому-то сопротивлению, этого новичок не видит и не понимает, что уже в рынок лезть как минимум поздно и как максимум нужно искать точку на селл)

Так новичок вообще не понимает какие есть уровни, и на каких графиках их определять, тут надо опыт и знания. Интуиция новичка, это просто предположения, то что увидел так и воспринял, поэтому говорят, что некоторые новички, поначалу прибыльно торгуют, потому как опираются только на своё зрение.
Медаль
Сообщений: 7267
тень
Я бы сказал, что это даже не интуиция, а просто так хочется). Т.е. нет обоснования ситуации согласно каких-то условий, просто увидел что цена к примеру растет, влез в рынок на бай. А то, что на Н4-Д1 цена уже подошла к какому-то сопротивлению, этого новичок не видит и не понимает, что уже в рынок лезть как минимум поздно и как максимум нужно искать точку на селл)

Так новичок вообще не понимает какие есть уровни, и на каких графиках их определять, тут надо опыт и знания. Интуиция новичка, это просто предположения, то что увидел так и воспринял, поэтому говорят, что некоторые новички, поначалу прибыльно торгуют, потому как опираются только на своё зрение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад