Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
мы должны полагаться только на собственные знания и опыт, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильную торговлю

Так собственные знания и опыт многие трейдеры и называют интуицией или попросту путают эти понятия. На самом деле я привыкла доверять своей собственной интуиции и скажу вам что последнее время она меня еще ни разу не подводила. Если говорит мне что не нужно открывать данную сделку - значит не нужно, либо будет убыток.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Так собственные знания и опыт многие трейдеры и называют интуицией или попросту путают эти понятия. На самом деле я привыкла доверять своей собственной интуиции и скажу вам что последнее время она меня еще ни разу не подводила. Если говорит мне что не нужно открывать данную сделку - значит не нужно, либо будет убыток.

Кто-то опирается на интуицию, а кто-то на собственные знания и опыт, тут уж кому как нравится. Но главное, это стабильный и положительный результат, который помогает трейдеру добиваться своего успеха. Просто новички, часто опираются на интуицию, но у них ни чего не получается, и это не правильно.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Кто-то опирается на интуицию, а кто-то на собственные знания и опыт, тут уж кому как нравится.

Я опираюсь как на свою интуицию, так и на свой собственный опыт торговли на валютном рынке форекс. Пока опыт конечно не богатый, но все равно мне хочется его накопить и преувеличить. Интуиция помогает в тех случаях, когда я вообще не могу понять куда двинется в ближайшее время цена. В таком случае приходится прибегать к своему шестому чувству.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Я опираюсь как на свою интуицию, так и на свой собственный опыт торговли на валютном рынке форекс. Пока опыт конечно не богатый, но все равно мне хочется его накопить и преувеличить. Интуиция помогает в тех случаях, когда я вообще не могу понять куда двинется в ближайшее время цена. В таком случае приходится прибегать к своему шестому чувству.

А на мой взгляд, если вы не понимаете куда может двинуться цена, то лучше переждать, посмотреть что будет происходить дальше, и уже когда движения станут наиболее понятны, в тот момент отбирать точку входа. И вообще, лучше опираться на сигналы и правила системы.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
А на мой взгляд, если вы не понимаете куда может двинуться цена, то лучше переждать, посмотреть что будет происходить дальше, и уже когда движения станут наиболее понятны, в тот момент отбирать точку входа. И вообще, лучше опираться на сигналы и правила системы.

Часто при торговле наступают такие ситуации, когда ТС ровным счетом ничего не говорит и мне приходится обращаться к собственной интуиции, которая уже и подсказывает мне открывать сделку на продажу или покупку. Привыкла своей интуиции доверять и вам советую, особенно если у вас к этой самой интуиции прилагается хороший торговый опыт.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Часто при торговле наступают такие ситуации, когда ТС ровным счетом ничего не говорит и мне приходится обращаться к собственной интуиции, которая уже и подсказывает мне открывать сделку на продажу или покупку.

Я когда система не показывает сигналов. просто не торгую, такое бывает не часто, но иногда сижу неделю без сделок, это лучше, чем войти в просадку и потом долго из нее вылазить.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Часто при торговле наступают такие ситуации, когда ТС ровным счетом ничего не говорит и мне приходится обращаться к собственной интуиции, которая уже и подсказывает мне открывать сделку на продажу или покупку. Привыкла своей интуиции доверять и вам советую, особенно если у вас к этой самой интуиции прилагается хороший торговый опыт.

Так вот именно на опыт я и полагаюсь, совместно с правилами торговой стратегии. Но вот интуиции, без подкреплённых знаний и опыта, ни когда не доверяю, это всё равно что торговать на обум, а такое не допустимо. Ведь чем правильнее трейдер откроет сделку, тем стабильнее будет его прибыль. Но не стоит ни когда заигрываться, такое приводит только к убыткам.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
Я когда система не показывает сигналов. просто не торгую, такое бывает не часто, но иногда сижу неделю без сделок, это лучше, чем войти в просадку и потом долго из нее вылазить.

Интуиция по мнению многих это жизненный опыт, который проявляется на подсознательном уровне еще до того, как вы об этом успели подумать. К примеру вы решаете открыть сделку на продажу, изучив картину рынка, но ваша интуиция этого просто не допускает, т.к. уже по имеющемуся вашему торговому опыту ей становится понятным что сделка не будет прибыльной.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Интуиция по мнению многих это жизненный опыт, который проявляется на подсознательном уровне еще до того, как вы об этом успели подумать. К примеру вы решаете открыть сделку на продажу, изучив картину рынка, но ваша интуиция этого просто не допускает, т.к. уже по имеющемуся вашему торговому опыту ей становится понятным что сделка не будет прибыльной.

Но ведь в сущности оно так и есть, то есть если интуиция основывается на знаниях и опыте, тогда её можно применять, потому что если на то основания. А если новичок начинает применять интуицию в своей торговле, то у него по любому ни чего не выйдет. Надо сначала обучится и накопить опыт, вот тогда будет результат.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
К примеру вы решаете открыть сделку на продажу, изучив картину рынка, но ваша интуиция этого просто не допускает, т.к. уже по имеющемуся вашему торговому опыту ей становится понятным что сделка не будет прибыльной.

Вы считаете, что интуиции нужно доверять всегда? Когда я тестирую торговую систему, то беру все сигналы и затем вижу результат. Если не брать все сигналы результат меняется, это очень опасно так как пропустить одну прибыльную сделку, значит проиграть.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Вы считаете, что интуиции нужно доверять всегда? Когда я тестирую торговую систему, то беру все сигналы и затем вижу результат. Если не брать все сигналы результат меняется, это очень опасно так как пропустить одну прибыльную сделку, значит проиграть.

Пропустить сделку можно, от этого ещё ни кто не умирал, но вот полагаться только на интуицию, вот это не правильно, потому что в торговле есть определённые правила, вот только на них и надо опираться. Так как интуиция может не правильно направить трейдера, и он понесёт убыток.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Пропустить сделку можно, от этого ещё ни кто не умирал, но вот полагаться только на интуицию, вот это не правильно, потому что в торговле есть определённые правила, вот только на них и надо опираться.

Как правило система включает в себя математическое ожидание. Тоесть из пяти сделок при уровне стопа и тейка 1 к 1, ожидается, что три сделки выйдут в плюс. Пропустить сделку в такой системе, конечно не смертельно, но система может перестать работать.
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Часто при торговле наступают такие ситуации, когда ТС ровным счетом ничего не говорит и мне приходится обращаться к собственной интуиции, которая уже и подсказывает мне открывать сделку на продажу или покупку. Привыкла своей интуиции доверять и вам советую, особенно если у вас к этой самой интуиции прилагается хороший торговый опыт.

Интуиция есть продукт опыта. Без опыта интуиция ничто, либо ее совсем нет. Если и возникают какие то мысли у новичка при взгляде на график то это не интуиция, а просто догадки, которые под собой ничего не имеют. И думаю совсем не правильно говорить про работу по интуиции когда система ничего не говорит.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Интуиция есть продукт опыта. Без опыта интуиция ничто, либо ее совсем нет. Если и возникают какие то мысли у новичка при взгляде на график то это не интуиция, а просто догадки, которые под собой ничего не имеют.

Если это так, то интуиция это не, что то подсознательное, а просто четкое понимание ситуации на графике, а это не так. Новичок тоже может обладать интуицией, вот только на форекс нужно полагаться на систему, а не на ощущения.
Сообщений: 77
Maxim777

Ровным счётом и руководствуясь правилами торговой системы трейлер может понести убыток, поскольку любая торговая система неидеальна, имеет определённый процент убыточных сделок. А интуиция вырабатывается у трейдера, который много времени проводит за анализом графиков, поэтому на подсознание может записываться та информация, которая ещё не усвоилась на уровне сознания.
Медаль
Сообщений: 8363
Chuk
Новичок тоже может обладать интуицией, вот только на форекс нужно полагаться на систему, а не на ощущения.


Он то может ею обладать, другой вопрос в силах ли она ему помочь, когда он практически вообще ничего не знает о рынке, анализе и торговле на нем?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 663
тень
Он то может ею обладать, другой вопрос в силах ли она ему помочь, когда он практически вообще ничего не знает о рынке, анализе и торговле на нем?

Не стоит путать "угадайку" из повседневной жизни, часто называемую "чуйкой" с подсказками из подсознания. Дело в том, что подсознание может сослужить отличную службу только тому трейдеру, который на самом деле очень большую работу проделывает в изучении валютного рынка. Этот феномен не объяснить тем, кто работает на рынке Форекс методом усреднения или при помощи готовых советников.
Медаль
Сообщений: 8363
belochka19
Не стоит путать "угадайку" из повседневной жизни, часто называемую "чуйкой" с подсказками из подсознания.


О том и говорю. Если нет опыта в какой-то сфере деятельности и вообще о ней не имеешь никакого понятия, то нет и не может быть никакой интуиции. Все решает практика и опыт, на них и нужно опираться в торговле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2785
тень
Он то может ею обладать, другой вопрос в силах ли она ему помочь, когда он практически вообще ничего не знает о рынке, анализе и торговле на нем?

Наверняка не поможет, на форекс нужно обладать знаниями, так как любые гадания все равно не помогут и приведут к потере депозита. Лучше сразу учиться торговать по системе.
Медаль
Сообщений: 7266
Olyalya
Ровным счётом и руководствуясь правилами торговой системы трейлер может понести убыток, поскольку любая торговая система неидеальна, имеет определённый процент убыточных сделок. А интуиция вырабатывается у трейдера, который много времени проводит за анализом графиков, поэтому на подсознание может записываться та информация, которая ещё не усвоилась на уровне сознания.

Только с опытом, может вырабатываться определённая интуиция, если можно это так назвать. Но вообще, на мой взгляд, это просто опыт, который формируется в процессе практики и изучения теории, особенно, когда трейдер тестирует различные торговые стратегии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад