Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Antonio

Да, интуиция мне помогает часто. Бывает утром просыпаюсь и знаю, вижу внутренним зрением на каком уровне находятся котировки, в плюсе мой ордер или в минусе. Бывает во сне вижу будущее движение котировок, но очень редко. Но часто интуицию придумывает воображение, надо отличать фантазию от интуиции.


Да вы прям обладаете экстрасенсорными способностями?) Скорее всего то, что вы описываете является результатом автоматической деятельности мозга во время сна. Так происходит, когда человека что-то глубоко интересует или волнует - тогда мозг, можно сказать, способен работать в автоматическим режиме. И порой, вполне успешно.


Возможно обладаю) но такое бывает после длительных медитаций. Когда не медитирую, то интуиции нет. Да, когда человек чем то сильно озабочен, то во сне видит это всё. А ты я смотрю материалист, всю экстрасенсорику раскладываешь по научному.


Да, вы правы. Материализму несколько обучил меня форекс - правильно мыслить, то есть аналитически, прагматично подходить к делу. А как же еще? Многое можно объяснить без помощи магии или оккультизма. Достаточно немного посидеть и помыслить, и глядишь, нужный и волнующий ответ тут же придет к нам - но нужно сделать усилие. Подумать нужно.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 8370
Denisgras
Я больше доверяю рациональному или трезвому мышлению, чем интуитивному. Однако бывает, что благодаря резким необдуманным действиям получается срубить гораздо больше денег, нежели чем тогда, когда я использовал так называемое рациональное мышление. По этой причине все относительно.


Тут еще нужно проанализировать за какой-то период к чему чаще приводят эти необдуманные действия, т.е. больше получается зарабатывать в итоге или все же потери от таких действий гораздо больше ранее заработанной прибыли, что наверно все же чаще и происходит. Поэтому придерживаюсь больше холодного расчета и анализа, а эмоции и интуицию оставляю позади.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 557
Интуиции в трейдинге не место. Что вообще значит интуиция? Да ничего. Это то же самое, что торговать просто так без торговой системы. Интуиции не существует. Есть просто ситуации, которые уже ранее встречались и трейдер знает, как цена себя поведет. Это всплывает в его подсознании и ему кажется, что работает интуиция.
Деньги сделают вас счастливыми.
МедальКубок
Сообщений: 6507
vasiok4

Интуиции в трейдинге не место. Что вообще значит интуиция? Да ничего. Это то же самое, что торговать просто так без торговой системы. Интуиции не существует. Есть просто ситуации, которые уже ранее встречались и трейдер знает, как цена себя поведет. Это всплывает в его подсознании и ему кажется, что работает интуиция.


Ну тут Вы не правы. Интуиция существует и мало того ее можно наработать -развить. В любом деле и в торговле на форекс тоже. Но понятно. что система на форекс и умение управлять своим капиталом гораздо важнее.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7287
На счёт интуиции в торговле, так это немного не про форекс, потому что здесь работают только правила торговых стратегий, опыт и знания. А опираться на интуицию, это дело новичков, но итог всегда один, постоянные убытки.
Медаль
Сообщений: 1183
Трейдерская интуиция - это несколько иное, нежели фраза игрока в рулетку "сегодня мне повезет". Она больше основана на большом практическом опыте работы. Ведь когда человек выполняет какое-либо привычное действие, например идет или одевается, он не задумывается, какая мышца у него работает и т.д. Так же и здесь - опытный трейдер уже видит, есть ли вход или нет.
Медаль
Сообщений: 8370
Alekskm27
Ну тут Вы не правы. Интуиция существует и мало того ее можно наработать -развить. В любом деле и в торговле на форекс тоже. Но понятно. что система на форекс и умение управлять своим капиталом гораздо важнее.


Развивать лучше опыт и нарабатывать практику. Вот это и будет реальным фундаментом принятия верных и профитных решений. А как развивать интуицию, если опыта нет? Да никак ее не разовьешь, это будет всего лишь тыканье пальцем в небо, необоснованные ничем решения и соответствующие плачевные результаты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
тень

Развивать лучше опыт и нарабатывать практику. Вот это и будет реальным фундаментом принятия верных и профитных решений. А как развивать интуицию, если опыта нет? Да никак ее не разовьешь, это будет всего лишь тыканье пальцем в небо, необоснованные ничем решения и соответствующие плачевные результаты.

Так и есть, иначе это не интуиция, а глупость. Взять опытного водителя - он ведет машину автоматически и часто за несколько секунд вперед может знать, как поведет себя на дороге тот или иной автомобиль. И у него даже нет раздумий, что делать, все на автоматизме. Он может даже нарушить правила, но при этом не создаст аварийной ситуации. Но это все опыт, который остался в подсознании. Для новичка такое поведение было бы губительно.
Медаль
Сообщений: 181
тень
Развивать лучше опыт и нарабатывать практику. Вот это и будет реальным фундаментом принятия верных и профитных решений. А как развивать интуицию, если опыта нет? Да никак ее не разовьешь, это будет всего лишь тыканье пальцем в небо, необоснованные ничем решения и соответствующие плачевные результаты.

Для того, чтобы полагаться на свою интуицию в момент торговли на рынке Форекс, необходимо подобрать себе комплекс психологических упражнений и поработать над развитием интуиции. В противном случае она будет "молчать".
Медаль
Сообщений: 7287
Александра
Для того, чтобы полагаться на свою интуицию в момент торговли на рынке Форекс, необходимо подобрать себе комплекс психологических упражнений и поработать над развитием интуиции. В противном случае она будет "молчать".

На мой взгляд, во время торговли, надо опираться только на правила торговой стратегии, и ни на чего больше. А интуиция, это для другой деятельности. Может быть только новички опираются на интуицию, так как у них нет торговой стратегии, но они быстро разочаровываются в ней.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777

На мой взгляд, во время торговли, надо опираться только на правила торговой стратегии, и ни на чего больше. А интуиция, это для другой деятельности. Может быть только новички опираются на интуицию, так как у них нет торговой стратегии, но они быстро разочаровываются в ней.

Тут как получается - любая самая профитная ТС обычно дает 60-70% профитных входов, однако сам трейдер способен повысить ее профитность для себя. Но для этого сперва нужно отрабатывать все сигналы подряд. И уже со временем он будет чувствовать, где входить не стоит, хоть и есть сигнал. В общем, все как сказал один спортсмен "чем больше я тренируюсь, тем больше мне везет".
Медаль
Сообщений: 2901
да нет никакой интуиции вернее это свойство дебилов. Простите но умным не понять.Вот представьте сидит трейдер который не понимает ничего о рынке и тут ему типа интуиция,глас божий слышится: "покупай евро" что это интуиция? Это бред господа и успокаивание своего несознания.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 2901
Maxim777
Для того, чтобы полагаться на свою интуицию в момент торговли на рынке Форекс, необходимо подобрать себе комплекс психологических упражнений и поработать над развитием интуиции. В противном случае она будет "молчать".

ага вы еще скажите что к психологу нужно сходить. В этом думиаю и суть господа, что человек с "интуицией" пациент доктора.
А тот ему разумеется мозги вправит. Ну а чо, вполне себе тоже прибыльное занятие. Глядишь и уже прибыльные сделки пойдут. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Сообщений: 8
Лучший канал об обучении трейдингу 🤠🤵💸
Мы только начинаем свой путь в Телеграмм.
Подписывайтесь на нас и получайте порцию свежих новостей о фондовой бирже и рынке валют!
Спасибо за внимание!
https: соединить //t.me/itradercom
Медаль
Сообщений: 287
Нет, интуиция это хорошо,когда ты просыпаешься,а будильник не сработал. А в трейдинге это вряд ли поможет. Может и повезет один разок. Но без расчетов и правильно подхода тут точно не обойтись. Можно еще монетку кинуть и ритуальный танец с бубном исполнить. Тут скорее поможет молитвенник трейдера. Даже и не думайте, без подтверждения анализа нечего и думать работать на интуиции.
Медаль
Сообщений: 287
Нет, интуиция это хорошо,когда ты просыпаешься,а будильник не сработал. А в трейдинге это вряд ли поможет. Может и повезет один разок. Но без расчетов и правильно подхода тут точно не обойтись. Можно еще монетку кинуть и ритуальный танец с бубном исполнить. Тут скорее поможет молитвенник трейдера. Даже и не думайте, без подтверждения анализа нечего и думать работать на интуиции.
Медаль
Сообщений: 287
sander

Не знаю в кого как, а моя интуиция редко подсказывает хорошие моменты для торговли. Возможно она придет с удачей (чем больше человек работает, тем больше он стает удачливым в том что он делает).


Так это опыт )))) это не интуиция. Просто опыт, основанный на собственной практике. Это очень хорошее явление, с которым можно поздравить и то не каждого. Ценнейший опыт , который продвигает нашу торговлю в баналогичных ситуациях. И у меня такое бывает, я вспоминаю чем закончилась в прошлом подобная ситуация. Но я напрочь лишена интуиции.
Медаль
Сообщений: 287
Maxim777

Александра
Для того, чтобы полагаться на свою интуицию в момент торговли на рынке Форекс, необходимо подобрать себе комплекс психологических упражнений и поработать над развитием интуиции. В противном случае она будет "молчать".

На мой взгляд, во время торговли, надо опираться только на правила торговой стратегии, и ни на чего больше. А интуиция, это для другой деятельности. Может быть только новички опираются на интуицию, так как у них нет торговой стратегии, но они быстро разочаровываются в ней.


Это основная ошибка трейдера, надеяться на то,что цена вернется. Вернется,только не сегодня,когда денег на счету не останется. С этим нужно быть очень осторожной и стараться избегать таких неприятностей. Конечно ни кто не застрахован. К тому же только отвернись и все,в одну минуту все испаряется. Так что и лотность соблюдаем и экран мониторим. Я вот опять,пока по форуму тут глазами бегаю наверняка что то прошляпила, сколько раз уже было, а я все равно строчу сижу,вместо того,что бы за сделкой следить.
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra
Так это опыт )))) это не интуиция.
Я изучал, практиковал, одно время, интегральную йогу, то в книге прочел, что весь опыт, всех жизней - он проявляется в виде интуиции. Разное есть мнение по поводу опыта и интуиции. Кто-то разделяет эти понятия, кто-то объединяет.
Медаль
Сообщений: 8370
Lemix
Я изучал, практиковал, одно время, интегральную йогу, то в книге прочел, что весь опыт, всех жизней - он проявляется в виде интуиции. Разное есть мнение по поводу опыта и интуиции. Кто-то разделяет эти понятия, кто-то объединяет.


Может и так. Но на форексе свой опыт должен быть, где начинаешь все изучать с нуля, от других жизней его взять не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад