Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
У Робофорекса тоже такое есть - за пять минут до перехода и пять минут после перехода - это время, когда не возможно открывать/закрывать ордера, а расширение спреда может еще продолжаться минут десять.

Ну вот не знаю как у робофорекса, не проверяла, а у Амеги этот перерыв указан в расписании в спецификации инструментов. Это в принципе нормально. Работала с Икснесс, пару лет назад, так у них во время перехода спред по кроссам достигал 60-80 пунктов. Потом чуть уменьшался, но на ночь сделки не оставляла, ибо тогда приходилось бы стоп убирать.
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
Ну вот не знаю как у робофорекса, не проверяла, а у Амеги этот перерыв указан в расписании в спецификации инструментов
У Робофорекса тоже это указано в регламенте. А чтобы не открыть сделку с большим спредом, я на это время ставлю флажок на показ цены Аск.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
либо он спецом вставляет палки интрадейщикам и скальперам.

Специально - вряд ли. Клиенты уйдут, и достаточно быстро.

Hellcat
А насколько я поняла, у брокера автора поста, просто лег сервер и не давал закрыть сделку.

Теоретически можно предположить падение сервера, но ИМХО только теоретически.
Если это брокер, а не компания "Мы с другом Васей узнали что есть такой бизнес и решили открыть ДЦ" - то расходы на оборудование не составляют значительной доли, гораздо дороже ПО, лицензирование и так далее. Всё дублировано а то и троировано. Шанс падения сервера крайне мал, и даже если это случится - клиентам должны компенсировать потери. Или там не будет больше клиентов.

Брокер получает прибыль за счёт того, что проводит сделки клиентов, получая с них спред. И всегда он должен, в общем, получать себе плюс с этого спреда. В те моменты времени, когда брокер не может провести сделки так, чтобы получить прибыль - будут обрывы связи и прочие подобные проблемы. На создание совокупной заявки из дробных лотов клиентов в целые лоты для биржи требуется время. Если условия таковы, что за это время брокер может выйти в минус с обычным спредом - он расширяет спред. При проблемах с ликвидностью - закроет доступ. И так далее, если говорить просто, не описывать принципы работы агрегаторов ликвидности и прочих программных продуктов входящих и в комплект от метаквотс и уже других, на более высоком уровне.

Условия такие возможны при аномальном поведении рынка - да.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Брокер получает прибыль за счёт того, что проводит сделки клиентов, получая с них спред. И всегда он должен, в общем, получать себе плюс с этого спреда. В те моменты времени, когда брокер не может провести сделки так, чтобы получить прибыль - будут обрывы связи и прочие подобные проблемы.

Дело ведь в том, что брокеры, вернее конторы, процентов 90% мошеннические. Я на одном сайте изучил более ста брокеров, то да, очень много брокеров сомнительных. Так-что вы правильно пишите про алгоритм работы брокера, но если он порядочный, не лохатронный.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix, дело несколько в другом, ИМХО.

Брокер - обманщик, это тот, кто просто не выводит вам деньги. Вы туда завели, и всё. Подарили деньги брокеру. В том плане, что вывести вы не сможете, под разными предлогами. Не пришла заявка на вывод, подождите, обрабатывается, и так далее. Всё, назад денег нет и не будет.

Во всех остальных случаях, все остальные брокеры - можно сказать, нормальные. Кто - то лучше, кто - то хуже. Не суть.

НО!!!!!!!

Так как у вас просто нет выбора, так как у вас нет миллионов баксов для самостоятельной работы на рынке, напрямую с торговой площадкой, вы в любом случае идёте к брокеру. Да, понятно, что это бизнес и бизнес, вообще говоря не так чтобы прям порядочный. Он честный, потому что вам всё прописали в оферте, которую вы приняли, и которую практически никто не читает. Вас предупредили - вы согласились, у вас выбора нет. Честный, но сами условия не порядочны...

Ну это как смысловое значение слова гешефт.


По этой причине, ИМХО человек, который собирается серьёзно торговать на рынке, должен знать что происходит внутри ДЦ. Просто, чтобы знать, когда он может торговать, скажем так спокойно и свободно, а когда высока вероятность того, что честное но не справедливое воздействие брокера может помешать нормальной торговле.

Например, если вы решили торговать на новостях - это надо делать ВДВОЙНЕ аккуратно. Во-первых, такая торговля сама по себе, во многом угадайка. Во-вторых, потому что начнётся движуха и наверняка или спред, или обрыв связи, или постоянные реквоты...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
если вы решили торговать на новостях - это надо делать ВДВОЙНЕ аккуратно. Во-первых, такая торговля сама по себе, во многом угадайка.
При торговле на новостях все равно необходимо учитывать тех-анализ, а не открываться где-то в невесомости, в середине диапазона, а то и не на той стороне диапазона, бывает получается.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
При торговле на новостях все равно необходимо учитывать тех-анализ, а не открываться где-то в невесомости, в середине диапазона, а то и не на той стороне диапазона, бывает получается.

Как формируется цена во время выхода новости?
За счёт чего и кого?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Как формируется цена во время выхода новости?
За счёт чего и кого?

Вы начитались книжек по трейдингу и ведете себя после прочтения их как сектант. Мне не просто с вами проводить дискуссию. Я не любитель спорить, доказывать, рассказывать с позиции книг. Это не мое все. Я живой обычный трейдер любитель. Не загружайте пожалуйста книжными дебрями. Я проще смотрю на рынок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 20:10)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
Мне не просто с вами проводить дискуссию.

Потому что вы воспринимаете это всё как дискуссию.
А её нет.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Теоретически можно предположить падение сервера, но ИМХО только теоретически.


Ну так и я о чем, если у компании один сервер и тот периодически падает, то грош цена такой компании.

ArtsiomL
Брокер получает прибыль за счёт того, что проводит сделки клиентов, получая с них спред.


Ну это в теории. Многие популярные в СНГ брокеры в открытую заявляют, что не выводят на межбанк не объёмные сделки. Прокручивают внутри. Но в общем это не так важно, если в остальном условия честные, и графики не "рисуются".
ArtsiomL
Условия такие возможны при аномальном поведении рынка - да.

При аномальном - согласна, возможны. И то с предупреждением.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
Ну это в теории. Многие популярные в СНГ брокеры в открытую заявляют, что не выводят на межбанк не объёмные сделки. Прокручивают внутри. Но в общем это не так важно, если в остальном условия честные, и графики не "рисуются".

Мой косяк, надо пояснить подробнее.
Естественно, всё то, что ДЦ может переварить внутри себя, он и переварит. Это выгодно - не нужно платить часть от спреда. Так делают все.
Но весь остаток ДЦ выведет. Он не будет, собственно, торговать своими средствами против клиента. Это большой риск. Если клиент получит прибыль - то ДЦ будет должен отдать эту прибыль из своих средств. А учтя плечи, учтя что есть ситуации, когда большинство клиентов торгуют в одном направлении - это огромные деньги.

Ну, то есть проблема не в том, что обычно ДЦ переваривает сделки клиентов, противопоставляя их между собой. Проблемы начинаются именно тогда, когда надо выводить, и это сделать сложно.

Hellcat
И то с предупреждением.

Всё довольно сложно и предупредить можно совсем не всегда.

Есть такая штука как валютная система - свод правил по которым происходит обмен валютами и так далее. С вводом на рынок маркетов появилась возможность гораздо точнее удерживать курсы. Тем не менее, установленные изначально нормы оказались слишком жёсткими и впоследствии ширина валютных коридоров была увеличена. То есть - даже маркет не всегда может выполнить свои задачи. Удержать валютный коридор. Такое бывает и теперь.

Нельзя предупредить о том, о чём заведомо никто не знает.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Нельзя предупредить о том, о чём заведомо никто не знает.


Мы с вами говорили о отключении торгов, верно? Так я не имела ввиду, что заранее предупредить. А постфактум написать, что торги временно приостановлены в связи с чем-то. По крайней мере, ФорексКлуб мне такую рассылку делает. Да и торги обычно останавливаются по какому-то одному инструменту, а не перекрывается сервер.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
Мы с вами говорили о отключении торгов, верно? Так я не имела ввиду, что заранее предупредить. А постфактум написать, что торги временно приостановлены в связи с чем-то. По крайней мере, ФорексКлуб мне такую рассылку делает. Да и торги обычно останавливаются по какому-то одному инструменту, а не перекрывается сервер.

Так с этим и я полностью согласен.
Просто писал, ну, по своему...
Я скорее не согласен с тем, что БОЛЬШИНСТВО ДЦ обманщики, просто потому что меня как - то массово не обманывали))
Может и ошибаюсь.
Да, там обычно довольно драконовские правила, всегда нацеленные на то, что с любой сделки ДЦ получит прибыль - но это бизнес, и ИМХО, разобравшись по-другому и не сделать. Единственное в чём я конкретно не согласен - это в такой и скрытой и массовой рекламой плеча побольше. но при этом я понимаю и то, что если на правой стороне дороги стоит ДЦ где максимальное плечо 1 к 50, а на левой ДЦ где есть 1 к 1000, то у правого клиентов практически не будет.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Так с этим и я полностью согласен.
Просто писал, ну, по своему...
Я скорее не согласен с тем, что БОЛЬШИНСТВО ДЦ обманщики, просто потому что меня как - то массово не обманывали))
Может и ошибаюсь.
Да, там обычно довольно драконовские правила, всегда нацеленные на то, что с любой сделки ДЦ получит прибыль - но это бизнес, и ИМХО, разобравшись по-другому и не сделать. Единственное в чём я конкретно не согласен - это в такой и скрытой и массовой рекламой плеча побольше. но при этом я понимаю и то, что если на правой стороне дороги стоит ДЦ где максимальное плечо 1 к 50, а на левой ДЦ где есть 1 к 1000, то у правого клиентов практически не будет

Так и я не говорила, что большинство обманщики) Имела ввиду только предоставленный другим форумчанином пример. Мне благо, повезло, со сколькими компаниями работала - везде всегда всё было без проблем и претензий)
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Так и я не говорила, что большинство обманщики) Имела ввиду только предоставленный другим форумчанином пример. Мне благо, повезло, со сколькими компаниями работала - везде всегда всё было без проблем и претензий)

Здорово, когда в этом отношении везёт. Правда везёт ни всем и всегда. Есть очень много моментов, когда можно посмотреть на это как на подарок. Но ни всем всегда так может везти. Это очень хорошо, когда есть такие подарки. Но такие подарки больше стоит рассматривать как исключение. Нужно быть внимательным.
Медаль
Сообщений: 3541
Тот кто хоть раз смог заработать на форексе тот уже не откажется от возможности заработать еще раз. И он будет уверен что форекс это возможность заработать. ТОт кто не может - будет утверждать что это лохотрон.
Сообщений: 20
Несмотря на то, что есть некоторые минусы, если уже идет заработок, ты понимаешь, что все возможно
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
Мы с вами говорили о отключении торгов, верно? Так я не имела ввиду, что заранее предупредить. А постфактум написать, что торги временно приостановлены в связи с чем-то. По крайней мере, ФорексКлуб мне такую рассылку делает. Да и торги обычно останавливаются по какому-то одному инструменту, а не перекрывается сервер.

Не только ФорексКлуб рассылку делает насчёт отключения торговли по конкретным торговым инструментам, таким же образом поступают многие дилинговые центры, но есть и такие компании, которые отключают торговлю здесь и сейчас, не предупредив заранее трейдеров, чтобы те имели ввиду невозможность открытия новых сделок и редактирования уже имеющихся.
Медаль
Сообщений: 2007
Лохотрон может быть тогда, когда еще по незнанию, по малоопытности открыли счет не у того брокера, попали в лапы мошенников. Когда не выводят не то что прибыль, а свои внесенные средства. Неужели так трудно открыть счет у известного нормального брокера, надо еще как-то было умудриться попасть к мошенникам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 20:20)
Медаль
Сообщений: 649
Пока не получается, то лучше смотреть на это на всё как на лохотрон и не принимать в серьёз. Только если начинается хоть немного разумное участие, то тогда стоит задуматься, а вдруг что-то есть. Очень важно иметь скользкий подход в это дело. Иначе можно очень сильно огорчиться. Это может не помочь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад