Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 7282
Stanislav
а когда рынок бывает предсказуем? - ну разве, что глядя на историю!
ну и как Вы рассказываете, что ищем точку входа когда все успокоится - так и когда войдете, обязательно начнутся сильные движения. Рынок просто так всегда работает - большая активность, потом маленькая.
Согласен со всеми, кто пишет, что виновата лень - сидим по формумам не ленимся писать посты, а вот заниматься тех.анализом нам некогда!

Рынок, бывает предсказуем, но редко, когда есть точные точки входа и реальные сигналы, согласно правилам торговой стратегии. Конечно, встречаются ситуации, когда открываешь сделку, а цена с места рвёт импульсивно и стремительно, и тут либо профит, либо стоп лосс, главное, уметь правильно рассчитать процент риска, чтобы не загнать депозит в просадку. А по поводу постов, так тут каждый сам для себя выбирает, можно и не писать, вкладывай реальные деньги и торгуй. И к стати, если не заниматься тех анализом, то как же правильно определять где сильные уровни и т.д. от этого же зависит результат торговли.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Stanislav
а когда рынок бывает предсказуем? - ну разве, что глядя на историю!
ну и как Вы рассказываете, что ищем точку входа когда все успокоится - так и когда войдете, обязательно начнутся сильные движения. Рынок просто так всегда работает - большая активность, потом маленькая.
Согласен со всеми, кто пишет, что виновата лень - сидим по формумам не ленимся писать посты, а вот заниматься тех.анализом нам некогда!

Рынок, бывает предсказуем, но редко, когда есть точные точки входа и реальные сигналы, согласно правилам торговой стратегии. Конечно, встречаются ситуации, когда открываешь сделку, а цена с места рвёт импульсивно и стремительно, и тут либо профит, либо стоп лосс, главное, уметь правильно рассчитать процент риска, чтобы не загнать депозит в просадку. А по поводу постов, так тут каждый сам для себя выбирает, можно и не писать, вкладывай реальные деньги и торгуй. И к стати, если не заниматься тех анализом, то как же правильно определять где сильные уровни и т.д. от этого же зависит результат торговли.

Но даже когда рвнок предсказуем не всегда удобно торговать или это на самом деле бывает редко, что приходится иногда сигналы притягивать за уши и в итоге действительно рискуешь, потому что заработать то хочется, а точных сигналов не так много.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
И к стати, если не заниматься тех анализом, то как же правильно определять где сильные уровни и т.д. от этого же зависит результат торговли.
А дело в том, что уровней на графике много, вот и пойми новичку где есть реальные точки входа, хотя , можно тупо взять психологические уровни и торговать по ним, это уже система, лучше чем ничего. вот только учиться тех.анализу никто не хочет, всем лень, хотя, эти все прекрасно понимают что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Медаль
Сообщений: 6397
Сергей

Crosh
Дело даже у том, что все новички ленивые неучи а в том, что многие не всегда знают все риски, а без большого времени практики никак этого не понять

Причем тут лень, если говорить за новичков, то они скорее жадны чем ленивы, ведь вы посмотрите как и чему в основном учат те кто берется за обучение. Учат чему угодно, стратегии, рассказывают о том сколько можно заработать, где и как входить и выходить, а много ли рассказывает про риски? А ведь это основа основ. Если не соблюдать риски, то не какая стратегия не даст профита. Весь успех на форекс зависит в первую очередь от рисков.


Про неучей это не я сказал, я только ответил на пост. А жадность конечно играет ключевую роль. Хочется побольше заработать и в короткий период.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7282
Cygan
Но даже когда рынок предсказуем, не всегда удобно торговать, или это на самом деле бывает редко, что приходится иногда сигналы притягивать за уши и в итоге действительно рискуешь, потому что заработать то хочется, а точных сигналов не так много.

Понятно, что рынок практически не предсказуем, и если трейдеру кажется что он прав, и его сделка принесёт прибыль, то всё равно, в этом нельзя быть уверенным. И тут действительно, что во многих случаях, трейдер просто притягивает эту точку входа за уши, но главное, чтобы риски были консервативными.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
и если трейдеру кажется что он прав, и его сделка принесёт прибыль, то всё равно, в этом нельзя быть уверенным.

Главное для трейдера понять простую вещь. Профит или лось конкретной сделки по ТС - всего лишь эпизод и ориентироваться надо на статистику бэк тестов и реала и торговать, управлять рисками исходя из нее.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
zodiac
хотя, эти все прекрасно понимают что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


А вдруг повезет? :) Просто многим хочется верить в этот бесплатный сыр, вот только на практике и понимаешь, что его нет и нужно вкладываться как умственно, так и потом финансово, чтобы зарабатывать, а не просто после первых неудачах думать что это все лохотрон. Это легче всего сказать, чем приложить усилия и чего-то добиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
на практике и понимаешь, что его нет и нужно вкладываться как умственно, так и потом финансово, чтобы зарабатывать, а не просто после первых неудачах думать что это все лохотрон.

А самое главное, что очень время затратный процесс. То есть можно убить несколько лет и так и не научиться зарабатывать. Поэтому для большинства - лучше и не начинать не взвесив все за и против.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Главное для трейдера понять простую вещь. Профит или лось конкретной сделки по ТС - всего лишь эпизод и ориентироваться надо на статистику бэк тестов и реала и торговать, управлять рисками исходя из нее.

Конечно, одна сделка это не показатель, с этим я полностью согласен, так как для полной картины, нужна определённая статистика за несколько лет, это в лучшем случае. А так проводят быстрый тест, и на том всё заканчивается, а ведь это не результат и не статистика.
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

тень
на практике и понимаешь, что его нет и нужно вкладываться как умственно, так и потом финансово, чтобы зарабатывать, а не просто после первых неудачах думать что это все лохотрон.

А самое главное, что очень время затратный процесс. То есть можно убить несколько лет и так и не научиться зарабатывать. Поэтому для большинства - лучше и не начинать не взвесив все за и против.


Да. Времени у меня в свое время ушло кучу. Но тогда не работал еще и семьи не было. Сейчас бы наверное и не начинал осваивать, просто катастрофически не успевал бы
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
Поэтому для большинства - лучше и не начинать не взвесив все за и против.


Попробовать думаю можно если так хочется, только не рисковать сразу своими реальными деньгами, благо для этого демка есть. На ней в принципе и можно понять хочется ли этим продолжать заниматься или же это вообще не твое, чем сразу же сливать реалы и потом быть обиженным на весь белый свет, только не на свою спешку и жадность.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
тень
Попробовать думаю можно если так хочется, только не рисковать сразу своими реальными деньгами, благо для этого демка есть. На ней в принципе и можно понять хочется ли этим продолжать заниматься или же это вообще не твое, чем сразу же сливать реалы и потом быть обиженным на весь белый свет, только не на свою спешку и жадность.

Так в это и проблема, что многие новички сразу вкладывают приличную сумму, потом сливают, и начинают оставлять негативные отзывы о форексе, что это лохотрон и обман. Хотя на самом деле, надо сначала научится торговать, и только потом уже, может быть, будет получаться торговать прибыльно.
Медаль
Сообщений: 529
тень
А вдруг повезет? Просто многим хочется верить в этот бесплатный сыр, вот только на практике и понимаешь, что его нет и нужно вкладываться как умственно, так и потом финансово, чтобы зарабатывать, а не просто после первых неудачах думать что это все лохотрон. Это легче всего сказать, чем приложить усилия и чего-то добиться.


Ну в частности, все и надеются на это везение, получая бонус навряд ли кто то станет пополнять депо своими деньгами. Да и вообще, бытует такое мнение, что профи трейдер не станет замарачиваться с бонусами ради пару десятков долларов, если он профи - значит уже в деньгах купается. Хотя, в действительности, среди бонус хантеров встречались и мне толковые ребята, кои ни чуть не хуже разбирались любого профи аналитика.
Медаль
Сообщений: 7282
zodiac
Ну в частности, все и надеются на это везение, получая бонус навряд ли кто то станет пополнять депо своими деньгами. Да и вообще, бытует такое мнение, что профи трейдер не станет замарачиваться с бонусами ради пару десятков долларов, если он профи - значит уже в деньгах купается. Хотя, в действительности, среди бонус хантеров встречались и мне толковые ребята, кои ни чуть не хуже разбирались любого профи аналитика.

Конечно, встречаются довольно опытные и грамотные трейдера, которые торгую только на форумные бонусы, только счета у них уже очень приличные, но и реальный тоже есть. На мой взгляд, тут не имеет значение на чём торговать, главное, чтобы стабильно и прибыльно.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Понятно, что рынок практически не предсказуем, и если трейдеру кажется что он прав, и его сделка принесёт прибыль, то всё равно, в этом нельзя быть уверенным. И тут действительно, что во многих случаях, трейдер просто притягивает эту точку входа за уши, но главное, чтобы риски были консервативными.

Если трейдер не способен понять и принять, что он не прав, то неважно какие у него риски, он все равно будет получать регулярные убытки. Вот есть один у меня знакомый горе трейдер, он уже много лет торгует по принципу включает М5 и сидит смотрит, как только цена куд то резко дернулась, так он в эту сторону совершает сделку, в расчете на то, что мол цена еще пару пунктов да пройдет. Сами понимаете чем вся его торговля заканчивается. Если мне не изменяет память, то он за все эти годы так не разу толком нормальной прибыли и не вывел, да и вообще выводил ли даже не помню. В итоге сейчас он к форексу относится как лохотрону, но при этом продолжает торговать.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Если трейдер не способен понять и принять, что он не прав, то неважно какие у него риски, он все равно будет получать регулярные убытки. Вот есть один у меня знакомый горе трейдер, он уже много лет торгует по принципу включает М5 и сидит смотрит, как только цена куда-то резко дернулась, так он в эту сторону совершает сделку, в расчете на то, что мол цена еще пару пунктов да пройдет. Сами понимаете чем вся его торговля заканчивается. Если мне не изменяет память, то он за все эти годы так не разу толком нормальной прибыли и не вывел, да и вообще выводил ли даже не помню. В итоге сейчас он к форексу относится как лохотрону, но при этом продолжает торговать.

Если так торговать, как ваш знакомый, то конечно будешь относится к форексу, как к лохотрону, или как к рулетке, если угадал, значит выиграл, а если нет, то слил. Трейдер, должен сразу понимать, что игра на форексе ни к чему не приведёт, тут надо работать, обучаться накапливать опыт, чтобы в итоге торговать по определённым правилам мани менеджмента и ТС.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Если так торговать, как ваш знакомый, то конечно будешь относится к форексу, как к лохотрону, или как к рулетке, если угадал, значит выиграл, а если нет, то слил. Трейдер, должен сразу понимать, что игра на форексе ни к чему не приведёт, тут надо работать, обучаться накапливать опыт, чтобы в итоге торговать по определённым правилам мани менеджмента и ТС.

Ха ха, а он недавно со мной делился своим опытом, говорит, что мол надо класть 100 долларов и включать робот усреднитель, типа знаменитого Илана, повезет сорвешь куш, а нет так мол 100 долларов не жалко. так и есть подход как к лохотрону. Но я уже давно так не отношусь, у меня есть счета которые уже по 100% прибыли мне дали и я эту прибыль вывел и продолжаю торговать, так что для меня форекс не лохотрон, а вполне себе работа.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Ха ха, а он недавно со мной делился своим опытом, говорит, что мол надо класть 100 долларов и включать робот усреднитель, типа знаменитого Илана, повезет сорвешь куш, а нет так мол 100 долларов не жалко. так и есть подход как к лохотрону. Но я уже давно так не отношусь, у меня есть счета которые уже по 100% прибыли мне дали и я эту прибыль вывел и продолжаю торговать, так что для меня форекс не лохотрон, а вполне себе работа.

Так вот кто-то приходит на форекс просто поиграться, а когда постоянно проигрывает, то оказывается форекс для него лохотрон. А тот трейдер, который знает как надо торговать, то не сольёт, а будет себе стабильно торговать и выводить прибыль. Ведь тут ещё важно отношение, серьёзное или нет. Потому что если трейдер воспринимает форекс как работу, то он будет получать отдачу, рано или поздно.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Хотя, в действительности, среди бонус хантеров встречались и мне толковые ребята, кои ни чуть не хуже разбирались любого профи аналитика.

Если трейдера бонусные дела не отвлекают от торговли так чтобы делать ошибки, то почему бы не брать их, бонусы, в качестве денег для дополнительного заработка.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
Знаю что в далеком 2014 году прошла целая серия скамов, когда брокеры-мошенники закрывались один за другим и складывалось впечатление что все они были звеньями одной цепи. Сейчас в наше время это кажется чем-то невозможным, а тогда поговаривают трейдеры теряли по 100 тысяч долларов и даже более.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад