Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Многих на начальном этапе как раз и не волнует кухня или нет их дц. А с набором опыта хочется торговать только с честными условиями


С набором опыта без нормального брокера и не заработаешь ничего. Толку что умеешь торговать и получать прибыль? Кухня ее все равно не выведет или будет постоянно палки в колеса ставить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 43
Более того у кухонь то демки такие что там все только и профит гребут а на реале наоборот. Можете сравнить котировочные потоки. Скажем у фреша на демке и реале залличия иногда в 1 пункт, ну понятно временной лаг. А вот у инсты у меня и 3 пункта было, причем на демке пипсовые свечи отсутвовали.
Медаль
Сообщений: 983
kserdex, просто- поставщики услуг разные. Вот, например у меня в ворлд форекс быстрее котировки бегают иногда на 2-3-5-10 секунд, чем у робо форекс--иногда поражаешься просто--да, и свопы разные у этих контор( и спреды тоже!) например, у ворлд форекс на селл на фунте положительный своп, а у робо отрицательный(он там мелкий но всё равно обидно...понимаш)----да, и есть такая фишка, что у робо и на селл и на лонг у EUR\JPY свопы отрицательные. Так то--и ворлд и робо кухни--а твоя стало быть Фреш--НЕ КУХНЯ??? смешно, на... :smoke:
Медаль
Сообщений: 6137
set001

kserdex, просто- поставщики услуг разные. Вот, например у меня в ворлд форекс быстрее котировки бегают иногда на 2-3-5-10 секунд, чем у робо форекс--иногда поражаешься просто--да, и свопы разные у этих контор( и спреды тоже!) например, у ворлд форекс на селл на фунте положительный своп, а у робо отрицательный(он там мелкий но всё равно обидно...понимаш)----да, и есть такая фишка, что у робо и на селл и на лонг у EUR\JPY свопы отрицательные. Так то--и ворлд и робо кухни--а твоя стало быть Фреш--НЕ КУХНЯ??? смешно, на... :smoke:


У всех разные поставщики и разные котировки, как и разные тарифы. К тому же торговые услвоия разные и одним они нравятся, а другим нет. Мне например, вполне импонируют по торговым условиям и Робофорекс и Велтрейд, но остался с основным счетом в FXOpen
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan, просто, у -Робо- отрицательный своп и на селл и на лонг по фунту--как такое вообще может быть? Разводилово какое то--если на селл отрицательный, то на лонг должен быть положительный своп--это как бы....аксиома..нее?))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 18:46)
Сообщений: 165
set001

Cygan, просто, у -Робо- отрицательный своп и на селл и на лонг по фунту--как такое вообще может быть? Разводилово какое то--если на селл отрицательный, то на лонг должен быть положительный своп--это как бы....аксиома..нее?))
Не аксиома, так как по паре швейцарский франк / японская йена оба свопа отрицательные.
Медаль
Сообщений: 983
uzpok

set001

Cygan, просто, у -Робо- отрицательный своп и на селл и на лонг по фунту--как такое вообще может быть? Разводилово какое то--если на селл отрицательный, то на лонг должен быть положительный своп--это как бы....аксиома..нее?))
Не аксиома, так как по паре швейцарский франк / японская йена оба свопа отрицательные.

На сколько я знаю--своп рассчитывается исходя их процентных ставок двух взятых стран, валюты которых мы торгуем в паре. Отсюда, на мой взгляд -аксиома, что своп на лонг и на селл являюстся противоположными. Почему у меня в Ворлд Форекс(да и % 90 кухонь) на селл своп у фунт доллар- положительный(и одинаковый по цифрам, но разный на плюс, или минус)--а у робо вдруг своп и на селл и на лонг отрицательные. Так быть не должно. У робо и по другим парам такое встречается, в частности- на евро йене. Франк йену не доводилось торговать--не знаю.
Медаль
Сообщений: 6137
set001

uzpok

set001

Cygan, просто, у -Робо- отрицательный своп и на селл и на лонг по фунту--как такое вообще может быть? Разводилово какое то--если на селл отрицательный, то на лонг должен быть положительный своп--это как бы....аксиома..нее?))
Не аксиома, так как по паре швейцарский франк / японская йена оба свопа отрицательные.

На сколько я знаю--своп рассчитывается исходя их процентных ставок двух взятых стран, валюты которых мы торгуем в паре. Отсюда, на мой взгляд -аксиома, что своп на лонг и на селл являюстся противоположными. Почему у меня в Ворлд Форекс(да и % 90 кухонь) на селл своп у фунт доллар- положительный(и одинаковый по цифрам, но разный на плюс, или минус)--а у робо вдруг своп и на селл и на лонг отрицательные. Так быть не должно. У робо и по другим парам такое встречается, в частности- на евро йене. Франк йену не доводилось торговать--не знаю.


По идее у всех должны быть свопы одинаковые. Возможно какие-то добавляют еще от себя комиссии, это нужно интересоваться в поддержке почему они разные или одинаковые
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 542
Cygan
По идее у всех должны быть свопы одинаковые. Возможно какие-то добавляют еще от себя комиссии, это нужно интересоваться в поддержке почему они разные или одинаковые

У каждого брокера свопы свои,я много раз замечал эту разницу при одновременной торговле у разных брокеров.Бывает даже,что по одному инструменту у одной конторы своп положительный,а у другой по этой же валюте отрицательный.Всё зависит от брокера.
Медаль
Сообщений: 983
falhtke, ага--только настоящая беда в том, что иногда оказывается ещё по одному и тому же инструменту и на селл и на лонг своп отрицательный-- а ещё заметил в робо форекс, что в с четверга на пятницу у меня был положительный своп на селл по евро, а с пятницы на понедельник стал отрицательным( не большим но всё же) и потом пошёл и дальше отрицательный на селл-- с понедельника на вторника. Такая вот петрушка непонятная--крутят эти кухни, как сами хотят.(Сначала своп был положительный на селл по NZD\JPY и на 0.03 лота ==13 центов, а ща спустя как неделю простоял в селл== уже не 13, а 7 центов на эти 0.03 лота начисляют--бардак, да и только).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 08:49)
Медаль
Сообщений: 542
set001
falhtke, ага--только настоящая беда в том, что иногда оказывается ещё по одному и тому же инструменту и на селл и на лонг своп отрицательный-- а ещё заметил в робо форекс, что в с четверга на пятницу у меня был положительный своп на селл по евро, а с пятницы на понедельник стал отрицательным( не большим но всё же) и потом пошёл и дальше отрицательный на селл-- с понедельника на вторника. Такая вот петрушка непонятная--крутят эти кухни, как сами хотят.(Сначала своп был положительный на селл по NZD\JPY и на 0.03 лота ==13 центов, а ща спустя как неделю простоял в селл== уже не 13, а 7 центов на эти 0.03 лота начисляют--бардак, да и только).

А,чего далеко ходить,вот у Амеги,например, по многим парам своп и на бай,и на селл отрицательный,но это всё имеет значение только когда торгуешь в долгосрок,а при торговле в интрадей или скальпинге на такие вещи внимание не обращают.
Сообщений: 165
На мой взгляд, с лохотроном по-русски должны бороться компетентные органы, в частности, если речь идет о русских форекс-дилерах, то регулятор финансовой системы Российской Федерации - Банк России. И, согласно ежеквартального отчета ЦБ, борьба ведется достаточно продуктивная. Вот только отсутствие финансовой грамотности у некоторого процента населения РФ не позволяет полностью искоренить недобросовестных форекс-дилеров на территории Российской Федерации.
Медаль
Сообщений: 2941
uzpok
И, согласно ежеквартального отчета ЦБ, борьба ведется достаточно продуктивная.

Да уж продуктивная борьба, нормальное регулирование не смогли создать. Только держать и не пущать умеют. А в той же Белоруссии сделали с умом и число брокеров растет и клиентура и доход государству!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Да уж продуктивная борьба, нормальное регулирование не смогли создать. Только держать и не пущать умеют. А в той же Белоруссии сделали с умом и число брокеров растет и клиентура и доход государству!

Ну да, в этом плане даже и не ожидал, что к вопросу подойдут грамотно. Единственное - плечо маловато, больше 1:100 вроде не предусмотрено. Но зато ввод/вывод на карту быстрый и без комиссии. Не нужно терять на обмене.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Ну да, в этом плане даже и не ожидал, что к вопросу подойдут грамотно. Единственное - плечо маловато, больше 1:100 вроде не предусмотрено. Но зато ввод/вывод на карту быстрый и без комиссии. Не нужно терять на обмене.

Плечо 1:100 вполне нормальное, в Европе примерно втрое меньше. Так что еще в РБ и из Европы часть клиентов может перейти. Все по надежней, чем в офшорах, какой-никакой присмотр со стороны регулятора.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Плечо 1:100 вполне нормальное, в Европе примерно втрое меньше. Так что еще в РБ и из Европы часть клиентов может перейти. Все по надежней, чем в офшорах, какой-никакой присмотр со стороны регулятора.

Да, в Европе сделали уже чересчур - 1:30. Исключение - Швейцария, там вроде 1:100. Из Европы в РБ вряд ли пойдут, хотя все возможно. К оффшорам я бы не стал относиться сразу с негативом, есть вполне нормальные компании, работающие более 10 лет.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Из Европы в РБ вряд ли пойдут, хотя все возможно. К оффшорам я бы не стал относиться сразу с негативом, есть вполне нормальные компании, работающие более 10 лет.

Да, думаю те офшорные брокеры, что давно работают - будут и дальше работать с той же надежностью. А РБ часть клиентов с Европы получит, если их конечно, европейские регуляторы не зарегулируют так, что и деньги на сторону не вышлешь.
С уважением, Александр
Сообщений: 1
Ребят добрый день! Мне нужна ваша помощь. Я начал увлекаться торговлей на Форекс 3 месяца назад, сделал пару плюсов и пару минусов, но из-за отсутствия информации в свободном доступе толком пока не получается. Вот так в поисках я нашёл сайт Тут много информации, всякие обзоры на главные мировые события и рейтинги. Подскажите можно ли этому сайту доверять, в чём его интерес столько бесплатной информации. Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 13:30)
Медаль
Сообщений: 2941
oleg19993
Я начал увлекаться торговлей на Форекс 3 месяца назад, сделал пару плюсов и пару минусов, но из-за отсутствия информации в свободном доступе толком пока не получается. Вот так в поисках я нашёл сайт Тут много информации, всякие обзоры на главные мировые события и рейтинги. Подскажите можно ли этому сайту доверять, в чём его интерес столько бесплатной информации. Заранее спасибо!


бы посоветовал меньше увлекаться чтением мировых событий, прогнозов и т.п. Основной упор надо делать на технический анализ и освоение или построение работающей ТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 13:28)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
Основной упор надо делать на технический анализ и освоение или построение работающей ТС.


Поддерживаю. Все больше убеждаюсь, что даже на новостях техника рулит, а всякие аналитики потом постфактум пытаются привязать не в ту сторону пошедшую цену (т.е. вразрез вышедшей новости) к какому-то другому событию и у каждого это событие свое)). Кто-то в этом развод толпы видит, кто-то начинает икать причины в экономиках и событиях других стран.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад