Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 991
Turist

Mr.Profit

Vasilii
Принимая во внимание что Герчик работал на Финам и ещё несколько кантор то не думаю что все его изречения стоит принимать на веру)

А не думаю,что Герчика могут испортить такие конторы как Финам,собственно мне его методы торговли помогли понять рынок пусть и форекс рынок.


Речь не про испортят, а про цену советам. Успешный трейдер не будет тратить время на обучение, я бы не тратил.

Жесть!
Успешность от того и появляется, что тратишь очень много время на обучение и познание б0льшего, не будешь учиться - откуда будет успех?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться. (Элвин Тоффлер)
Прикрепленные файлы:
bezyimyannyijB7iCfj_tgisg.jpg | 197.2 Кб | Скачали: 208
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 644
Да, написано прикольно). Думаю речь про обучение кого-либо, семинары и всё такое. Платные курсы. Хотя я бы не согласился конечно. У фреша много вебинаров, правда бесплатных, но ведущие создают впечатление умных людей, в стейтмент их не смотрел, но темами своими они владеют. Почему бы не поделиться информацией с другими? Не вижу проблемы.
Медаль
Сообщений: 644
Да, написано прикольно). Думаю речь про обучение кого-либо, семинары и всё такое. Платные курсы. Хотя я бы не согласился конечно. У фреша много вебинаров, правда бесплатных, но ведущие создают впечатление умных людей, в стейтмент их не смотрел, но темами своими они владеют. Почему бы не поделиться информацией с другими? Не вижу проблемы.
Медаль
Сообщений: 6137
Да чему можно научиться на семинарах? Только разве что теоретическим основам и только, практике трейдинга никто не научит, тут нужен собственный опыт
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8414
Cygan

Да чему можно научиться на семинарах? Только разве что теоретическим основам и только, практике трейдинга никто не научит, тут нужен собственный опыт


Больше можно по торговле научиться на уроках в Ютубе, чем на семинарах, семинары только для самых новичков подходят, чтоб основы узнать и все.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 823
Я бы не сказал,что вебинары не помогают в торговли,наоборот они дают направление движения и куда развиваться и развивать свою стратегию.
Медаль
Сообщений: 6397
Mr.Profit

Я бы не сказал,что вебинары не помогают в торговли,наоборот они дают направление движения и куда развиваться и развивать свою стратегию.


Да если только для развития то семинары просто интересны. Опытным ониуже ничем не помогут поэтому платные точно нет смысла брать. Новичкам они нужны но лучше поискать бесплатные.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 81
Cygan

Да чему можно научиться на семинарах? Только разве что теоретическим основам и только, практике трейдинга никто не научит, тут нужен собственный опыт


Ну не скажите. конечно реально торговать, это с опытом приходит. Но все равно узнать азы, терминологию,с терминалом ознакомится эти вебинары , курсы помочь могут.
Медаль
Сообщений: 991
Crosh

Mr.Profit

Я бы не сказал,что вебинары не помогают в торговли,наоборот они дают направление движения и куда развиваться и развивать свою стратегию.


Да если только для развития то семинары просто интересны. Опытным ониуже ничем не помогут поэтому платные точно нет смысла брать. Новичкам они нужны но лучше поискать бесплатные.

Вот смотрите, Я торгую с 2009г, но если приходит письмо на почту с предложением посетить вебинар, то Я обязательно его смотрю в живую, не в записи, там можно и с ведущим перекинутся парой слов. За все время просмотрел наверное более 300 штук, смотрю вебинары по 3-4 раза в неделю.
Но никогда не смотрю вебинары посвященные индикаторам, потому что мне одного раза хватило - жалкая трата времени, и с опытом Я уже знаю что индикаторы работают только на истории, на живом рынке от них только неудобство - закрывают свечи на графике и плохо видно что торговать.
Но если вебинар посвящен психологии, рыночному ценообразованию, гепам, политике, зговорам банков, торговле на чистом графике и прочего, то Я его смотрю обязательно, там все-же есть что для себя выявить новое.

Опыт торговли немалый, последний раз сливал депозит в 2011г, всегда следую четким правилам, но бываю и не безгрешен - вхожу на четверть депо, рынок вроде всегда чувствую, и никогда не допускаю просадку.
Но сегодня произошел казус, вошел за 2 секунды перед занятостью в америке, только вошел в шорт, и тут цена рванула от меня, Я даже стопы не успел расставить, в общем чуть не поседел, депо ушло в просадку за несколько секунд на 80%
пол-дня Я боролся с рынком выводя депо с минуса, вывел за час до закрытия рынка до начального уровня но с минусом 10%.

Вот Я к тому, что почти все на всех семинарах несмотря на то, чему он посвящен, цепляют тему стопов и удержанию положительной позиции, все уже знают что неправильное управление капиталом приводит к сливу депо, держать просадку нельзя, локи ставить зло, пипсовка так-же рано или поздно даст из-за угла по кошельку.

Но сколько слушаешь одно и то-же, то никогда в первого раза некоторые вещи не доходят, только на каком-то видео ведущий сможет достучаться до трейдера и донести до него мысль, это проходил каждый, кто не проходил,то обязательно до этого дойдет, но если игнорить вебинары и видео в ютубе, то так и останешься на том уровне, на каком был, а народ рядом с тобой будет морально и умственно расти, но ты этого не замечаешь до тех пор, пока это тебя не коснется.

Я сегодня за мгновение вспомнил всех пофамильно, от кого слышал золотые слова "только стоп спасает депозит, и никогда не завышайте риски".

Но некоторые до сих пор этого не знают, слышали об этом, но уже забыли.

Так-же мне понравилось смотреть Герчика, Я его начал смотреть совсем недавно, и его уровни мне помогли подогнать свою систему до лучшего вида, Я тоже торгую уровни а так-же свечные модели, и мне так-же нравятся его слова: "берем прибыль не менее 3/1, или ловим стоп, по середине не закрываем позицию если нет для этого причины", Я кстати давно так и делаю, вот только не всегда профит к стопу 1/3, бывает 1/2.5, но это всегда дает общую прибыль по концу недели/месяца.

Всем рекомендую смотреть вебинары и умные видео на ютубе.

P.S. вот нашел одно из своих ранних сообщений ( http://forex.osobye.ru/forum/thread3034-42.html#417380 )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 00:59)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 890
Cygan

Да чему можно научиться на семинарах? Только разве что теоретическим основам и только, практике трейдинга никто не научит, тут нужен собственный опыт


Можно попытаться перенять опыт чужой, если он конечно есть). Но смысла в целом в семинарах не вижу, на бесплатных дают только затравку, а то что дают на платных, на бесплатных вебинарах узнать можно). У частый гость у фреша на вебинарах и всегда узнаю что-то новое.
Медаль
Сообщений: 991
Turist

Можно попытаться перенять опыт чужой, если он конечно есть). Но смысла в целом в семинарах не вижу, на бесплатных дают только затравку, а то что дают на платных, на бесплатных вебинарах узнать можно). У частый гость у фреша на вебинарах и всегда узнаю что-то новое.

Я беру полезную информацию так-же с вебинаров fxbazooka, нравится общаться с Глебом Кабановым, и Я единственный кто написал что Non-Farm будет меньше 160, там еще кто-то написал 180, а все в основном больше 200, но он вышел вообще 142, то что америкосы подтасовывают данные в сговоре с европой - знают не многие, почему такой бардак с евробаксом, так-же знают не все, но кто знает, тот знает что это ЕЦБ мутит под давлением америкосов и на ихние бабки.
Почему статистика одна, а движение другое, фундамент один, а результат противоположный?
Вот на этот вопрос как раз и поможет ответить вебинар, если его ведет умный ведущий.

Я когда сегодня входил в шорт, то 100% планировал взять мелкую прибыль в районе 25пп, и вошел крупным лотом, ждал рывок вниз, а потом уже движение вверх, но вот беда - не успел стопы расставить, но движения не последовало ни малейшего в правильном направлении, зато Я четко видел разворот, и начал вытаскивать депозит почти с самой вершины и на 1.1296 после консолидации Я смело поставил селл на последние, потом уже по пути делал доливки, все испортило выступление Фишера, Я там на всякий случай закрыл всё, а потом переоткрылся, но при этом потерял в цене, поэтому не смог депозит восстановить до начального уровня.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 6397
sergeevna

Cygan

Да чему можно научиться на семинарах? Только разве что теоретическим основам и только, практике трейдинга никто не научит, тут нужен собственный опыт


Ну не скажите. конечно реально торговать, это с опытом приходит. Но все равно узнать азы, терминологию,с терминалом ознакомится эти вебинары , курсы помочь могут.


Но ведь правильно говорят что семинары и вебинары больше для новичков. Что может нового семинар опытному предложить? Ничего. Опытные как раз их и проводят чтоб заработать ;)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 991
Crosh

sergeevna

Cygan

Да чему можно научиться на семинарах? Только разве что теоретическим основам и только, практике трейдинга никто не научит, тут нужен собственный опыт


Ну не скажите. конечно реально торговать, это с опытом приходит. Но все равно узнать азы, терминологию,с терминалом ознакомится эти вебинары , курсы помочь могут.


Но ведь правильно говорят что семинары и вебинары больше для новичков. Что может нового семинар опытному предложить? Ничего. Опытные как раз их и проводят чтоб заработать ;)

"Но ведь правильно говорят что семинары и вебинары больше для новичков"(с) = А кто это говорит, Я такое ни разу ни от кого не слышал, вы это сами придумали?
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 6137
Каждому свое, лично у меня нет времени 20 раз смотреть терию, поэтому если я смотрю то видео в ютубе по трейдингу практическому , это меня и интересует прежде всего. А семинары и вебинары это как правило 50% воды имхо
ECN - брокер
Сообщений: 83
Cygan
Каждому свое, лично у меня нет времени 20 раз смотреть терию, поэтому если я смотрю то видео в ютубе по трейдингу практическому , это меня и интересует прежде всего. А семинары и вебинары это как правило 50% воды имхо

Есть множество интересной информации и на вебинарах и в видеоуроках, но нужно уметь это найти, что по сути сложно, так как нужно отрыть правду с кучи мусора.
Медаль
Сообщений: 6137
killer77

Cygan
Каждому свое, лично у меня нет времени 20 раз смотреть терию, поэтому если я смотрю то видео в ютубе по трейдингу практическому , это меня и интересует прежде всего. А семинары и вебинары это как правило 50% воды имхо

Есть множество интересной информации и на вебинарах и в видеоуроках, но нужно уметь это найти, что по сути сложно, так как нужно отрыть правду с кучи мусора.

Согласен, нужно много смотреть, чтоб потом уметь отличить правду от лжи, или просто полезную информацию от мусора, которого всети ну очень много. Мошенников завлекающих тоже очень много, даже советников продают бесплатных )))
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 210
killer77
Есть множество интересной информации и на вебинарах и в видеоуроках, но нужно уметь это найти, что по сути сложно, так как нужно отрыть правду с кучи мусора.

А еще нужно уметь определять, где полезная информация, а где псевдополезная информация, т.к. их так просто не отличить.
Медаль
Сообщений: 6397
Nickel

killer77
Есть множество интересной информации и на вебинарах и в видеоуроках, но нужно уметь это найти, что по сути сложно, так как нужно отрыть правду с кучи мусора.

А еще нужно уметь определять, где полезная информация, а где псевдополезная информация, т.к. их так просто не отличить.


Да надо только понимать чтотграалей на бесплатных вебинарах вам никто не даст. Какой смысл просто так их раздавать?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 823
Да если и дадут грааль так бесплатно в большинстве случаев это никто не ценит и поэтому сливают запросто по этим граалям,а все почему не разобрались в них.
Медаль
Сообщений: 644
Crosh

Nickel

killer77
Есть множество интересной информации и на вебинарах и в видеоуроках, но нужно уметь это найти, что по сути сложно, так как нужно отрыть правду с кучи мусора.

А еще нужно уметь определять, где полезная информация, а где псевдополезная информация, т.к. их так просто не отличить.


Да надо только понимать чтотграалей на бесплатных вебинарах вам никто не даст. Какой смысл просто так их раздавать?


Грааля не дадут потому что его нет, а вот свое видение ведущий даст и думаю оно будет получше чем у многих кто здесь пишет просто потому, что человек готовится к нему. Мне нравятся утренние вебинары у фреша, из последнего что запомнилось это был прогноз по фунту довольно точный и по евробаксу в пятницу, в точку. Но естественно что это не гарантия успеха, её нет ни у трейдера ни у аналитика. Есть лишь точка зрения и некоторые факты, на которые аналитик обратил внимание, а трейдер нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад