Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 8370
Cygan
По разному бывает, в принципе и с плечом 100 вполне сливать можно, с 1000 этот процесс может быть быстрее, но если трейдер не соблюдает риски.


Если кто-то с плечом 100 сливает, то понятно что с 1000 сливать также будет. При том максимальное плечо не просто так ставят, думаете что кто-то завев счет с таким плечом риски собрался соблюдать? :) Не думаю.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Для меня лучше когда брокер не будет менять плечо в одностороннем порядке.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Для меня лучше когда брокер не будет менять плечо в одностороннем порядке.


А что есть такие случаи, когда без предупреждения могут поменять плечо? По моему всегда должны предварительно уведомить, я часто вижу в новостях об изменении в какие-то важные события
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan, он наверное путает))--не плечо могут поменять --а маржинальные требования, в связи с какими то новостями в рынке надвигающимися. Хотя,--даже и про это предупреждают. Если, совсем без предупреждения, то от такой кухни надо сразу бежать.
Медаль
Сообщений: 2007
Cygan
А что есть такие случаи, когда без предупреждения могут поменять плечо?
Такое практикуется некоторыми брокерами, по регламенту. Когда надвигаются высоковолатильные события, брокер уменьшает плечо. Но я так понял, что, если изначально плечо не 1 к 500, а 1 к 50, то не уменьшат плечо, т.к. и так маленькое. Потому получается, что лучше торговать с маленьким плечом, чтобы не происходило такой фигни.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2018 в 08:35)
Сообщений: 4
Кредитное плечо у многих ассоциируется с рисками: чем меньше кредитное плечо, тем выше риски. Если вы из тех, кто считает именно так - то вы ошибаетесь. Риски растут при неверном выборе брокера, так как недобросовестная компания найдёт способ слива депозита независимо от того, выберите ли вы кредитное плечо 1:500 или 1:50.

Так зачем же компания дает возможность клиенту выбрать размер кредитного плеча и что оно из себя представляет? По сути, кредитное плечо - это заимствование капитала с целью увеличения прибыли от торговли. Брокер "дает в долг" определённый размер капитала клиенту, позволяя последнему заключать сделки большего объёма, как буд-то на его счете имеется гораздо большая сумма средств. Популярны такие значение , как 1:50, 1:100, 1:200, 1:500. Это означает, что на одну денежную единицу средств трейдера брокер "даёт ему в долг" средств в 50, 100, 200 и 500 раз больше. Но по сути, никто никому никаких заёмных средств не выдаёт, поэтому слова кредит и долг мы написали в кавычках.
Кредитное плечо следует выбирать с учетом своей стратегии, ее агрессивности, ее правил, количества заключаемых по ней сделок, их лотности, и не только, чтобы средств хватило для их поддержания и закрытия!!!

Очень хорошо на примере принцип действия кредитного плеча рассмотрен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 08:13)
Ну ты, это.. Заходи, если чё..
Медаль
Сообщений: 6397
По сути высокое плечо нужно только те у кого небольшой депозит и кто не очень дисциплинирован касательно загрузки депозита
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Crosh
По сути высокое плечо нужно только те у кого небольшой депозит и кто не очень дисциплинирован касательно загрузки депозита


Тут дело не в дисциплине, зачастую разгонами занимаются как раз осознанно, чтобы с не большого депо по максимуму выжать прибыль. Поэтому такое плечо осознанно и ставят. Другое дело какие результаты от такой торговли могут быть.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
По сути высокое плечо нужно только те у кого небольшой депозит и кто не очень дисциплинирован касательно загрузки депозита


Тут дело не в дисциплине, зачастую разгонами занимаются как раз осознанно, чтобы с не большого депо по максимуму выжать прибыль. Поэтому такое плечо осознанно и ставят. Другое дело какие результаты от такой торговли могут быть.


Это да. Но есть еще те кто не знает как разгонять, но пытаются надеется на удачу по большей части и часто сливают в виду большой загрузки депозита.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Crosh
Это да. Но есть еще те кто не знает как разгонять, но пытаются надеется на удачу по большей части и часто сливают в виду большой загрузки депозита.


Если торговать на удачу, то можно слить и с не большим плечом, только это медленнее будет происходить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 70
С 1 к 1000 можно очень много заработать если правильно встать в позицию, но чаще из-за маленького депо можно получить маржин колл.
Медаль
Сообщений: 8370
hoq
С 1 к 1000 можно очень много заработать если правильно встать в позицию, но чаще из-за маленького депо можно получить маржин колл.


Много заработать или нет зависит не только от максимального плеча, а в первую очередь от умения торговать в принципе, находя хорошие входы с минимальным стопом и если этого не уметь, то большое плечо приведет только к быстрому сливу.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 1
с большим плечом, как мне кажется, быстрее сольешься, особенно если новичок как я))
Медаль
Сообщений: 6397
alex_serg

с большим плечом, как мне кажется, быстрее сольешься, особенно если новичок как я))


Если сильно загрузить депозит, то да. И если торговать без системы и с пересидками.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 121
меньше обычно лучше, раньше даже дц автоматом предлагало плечо 1 к 500, а теперь 1 к 100
Медаль
Сообщений: 6137
alex2018

меньше обычно лучше, раньше даже дц автоматом предлагало плечо 1 к 500, а теперь 1 к 100


Сейчас везде идет тотальное снижение плеч. FCA уже потребовало от брокеров уменьшить до 30 плечи. ЦБРФ уже тоже собирается последовать этой практике
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
alex_serg
с большим плечом, как мне кажется, быстрее сольешься, особенно если новичок как я))


У новичков большая проблема с дисциплиной, хочется заработать побольше и при этом побыстрее, поэтому и прибегают к максимальному плечу, что в итоге способствует только потерям. Поэтому пока нет умения себя контролировать и свои риски, не большое плечо и может стать сдерживающим фактором от своей жадности.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
alex2018

меньше обычно лучше, раньше даже дц автоматом предлагало плечо 1 к 500, а теперь 1 к 100


Не знаю где сразу 1к500 предлагали. У меня чаще сразу 1 к ста стояло или выбирать самому приходилось
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 557
Natalya
Риски растут при неверном выборе брокера, так как недобросовестная компания найдёт способ слива депозита независимо от того, выберите ли вы кредитное плечо 1:500 или 1:50.


Риски растут с увеличением плеча. Большое - значит возможность открывать большие лоты при маленьком депозите, а значит можно открыться на весь капитал в одной сделке (1:1000 или 2000 плечо). 1:10- самое то. Риски минимальны. Открываться большими лотами не получится, соответственно риск быстро слить депо равен нулю.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 6137
screem

Natalya
Риски растут при неверном выборе брокера, так как недобросовестная компания найдёт способ слива депозита независимо от того, выберите ли вы кредитное плечо 1:500 или 1:50.


Риски растут с увеличением плеча. Большое - значит возможность открывать большие лоты при маленьком депозите, а значит можно открыться на весь капитал в одной сделке (1:1000 или 2000 плечо). 1:10- самое то. Риски минимальны. Открываться большими лотами не получится, соответственно риск быстро слить депо равен нулю.


Да вы знаете, риски будут может и небольшими, если соблюдать манименеджмент, а если его игнорировать, то конечно большое плечо сможет навредить трейдеру. оптимально 1 к 10, но ставят такое плечо единицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 19:48)
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад