Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 483
Скажем тренд в 5 минутах в разгаре, но 30 минутном таймфрейме наоборот, противный тренд. Мы должны при торговле учесть это тоже, потому что этот тренд может являться ложным.
Медаль
Сообщений: 1191
Не думаю, что если тренд на 5 мин. противоположен тренду на 30 мин, то он ложный. Он есть, настоящий, просто он не принимается во внимание для входа в позицию. Подождем, когда на 5 мин. графике появится тренд в направлении тренда на 30 мин. графике и тогда откроем позицию.
Медаль
Сообщений: 483
Arktur

Не думаю, что если тренд на 5 мин. противоположен тренду на 30 мин, то он ложный. Он есть, настоящий, просто он не принимается во внимание для входа в позицию. Подождем, когда на 5 мин. графике появится тренд в направлении тренда на 30 мин. графике и тогда откроем позицию.


Почему такого не должно быть, если в 5 минуте тренд восходящая, тогда в 30 минутном периоде может начался коррекция. Бывают же такие случаи на рынке и это не обязательно что тренд должно быть одиноким и на 5 минуте и на 30 минутке.
Медаль
Сообщений: 1191
Так и я о том же. Дождемся разворота тренда на М5 в сторону тренда на М30, то есть фактически окончания коррекции на М30, и войдем в рынок по направлению тренда на М30. Если, конечно, это основной рабочий таймфрейм на текущий момент.
Медаль
Сообщений: 1667
Arktur
Дождемся разворота тренда на М5 в сторону тренда на М30

Да тоже так себе утверждение. Да, работает, но не так часто, как того хотелось бы. Тут вообще какой-то хаос полнейший. Такое впечатление, что в какую сторону не зайди, всегда можешь оказаться по тренду.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Цена ходит в канале. Если нет причины на пробитие границы канала, то значит торгуй себе в пределах коридора, пока новости этому сопутствуют. Каналы смотрю на тайм-фреме М30, если торгую внутридневно, а краткосрочно смотрю часовой, Н4 периоды.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Если нет причины на пробитие границы канала

А как тут поймешь, есть причина или нет ее. Раньше, еще с год назад вроде как и можно было ориентироваться на выход новостей, но брекзит, импичмент, пандемия внесли свои поправки в движения. Сейчас импульсы приходят просто из ниоткуда.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
как тут поймешь, есть причина или нет ее.
Потому слежу четко за новостями, не пропускаю ни одной новости. Жаль, что не все новости смотрю, какие только есть, а экономический календарь и ленту Доу Джонс.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
экономический календарь и ленту Доу Джонс.

Так это мозги можно же свернуть. Как-то общались с одним челом, так он все новости из терминала черпал. мт5 который. Но он нефтью помешанный был, возможно, это и помогало. Внутри дня же как-то на все новости реагировать сложновато, как по мне.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
все новости из терминала черпал
Я не с терминала черпаю, а на одном сайте. Есть разные ленты, у меня нормальная, без мелких каких-то новостей, или такие которые не учитываются. Если совсем бы была подробной лента, то да, это только и нужно новости читать, больше ничем не заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 19:26)
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
не с терминала черпаю, а на одном сайте

Да тут, думаю, не особо важно, откуда, главное - чтобы результат был. В свое время как-то пытался так информацию собирать - сложновато было. Единственное смотрел, почему и откуда импульс появился и возможно ли его продолжение. Потом забросил все равно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Тренд определяется по пикам и по впадинам. Это если визуально и так, чтобы действительно определить сразу его. Есть также соответствующие индикаторы, по которым четко все видно. Иногда на рынке бывает состояние переходное, то есть и не тренд, и не флэт явный, вот тут уже с определением сложнее будет.
Медаль
Сообщений: 2007
Leon1990
Иногда на рынке бывает состояние переходное, то есть и не тренд, и не флэт явный, вот тут уже с определением сложнее будет.
Для меня это не иногда, а всегда так, думаешь, что будет тренд, а рынок все не может определиться, позиции все накапливаются и накапливаются, а потом какое-то сильное событие происходит, тренд так и не пошел, а пошло все не в ту сторону, а потом уже тренд начинает строится, но это построение видишь уже на истории. Давно перестал определять тренды, ведь столько ложных пробитий, непонятных движений, что можно много стопов поймать, слить депозит.
Медаль
Сообщений: 1667
Обычно смотрю на то, как отрабатывают свечные модельки. Если, например, есть разворотная, но она не отработала либо сделала это слабо, то с большой вероятностью можно предположить, что движение еще какое-то время может продолжиться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 185
Arktur
Не думаю, что если тренд на 5 мин. противоположен тренду на 30 мин, то он ложный.


я не знаю ни одной рабочей стратегии на М5 !
глупо оценивать рынок на столь коротком временном промежутке.
Уж лучше отдать деньги в управление профессиональному трейдеру, чем самостоятельно их слить. Например в этом рейтинге есть управляющие с доходностью 55% за 16 недель торговли ))
Медаль
Сообщений: 8369
Тренд определяю по постоянно обновляющимся лоям и не обновляющимся хаям( при коррекциях) при нисходящем тренде к примеру. Смена наступает когда перебит последний хай. После этого в основном идет коррекция и дальше уже новый тренд.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
moving everge (220) - это лучший помощник для определения тренда!
Лучше всего он работает на старших таймфреймах с расчётом на долгосрочную позицию. Я не стал искать красочные моменты на истории графика, а просто сделал скриншот текущего рынка (D1). Посмотрите на рисунок, кто купил eur/usd в мае месяце, тот мог закрыть сделку с профитом 20’000 пунктов.

Медаль
Сообщений: 188
Для определения тренда использую график большего тайм-фрейма как указатель основного движения,если есть одновременный спад EMA13 и MACD и при этом проходит как минимум два бара при падающей EMA. EMA(13) CLOSE, MACD (12, 26, 2) CLOSE, трендовый индикатор для указания текущего движения. Используется только гистограмма.
Медаль
Сообщений: 188
dim kry
Используется только гистограмма.

Так же сюда в MT 5 можно добавить индикатор Elder Impulse System который стрелками показывает направление тренда. То есть две предыдущие стрелки на ЕМА 13 и на MACD должны показать одно направление и тренд можно считать зафиксированным. При этом стоит обратить внимание на ближайшие максимумы и минимумы, их снижение ведёт к медвежьему тренду, а повышение к бычьему.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад