Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Моя СИСТЕМА

Как построить свою систему
  
Сообщений: 0
Господа и дамы, вот решил создать такую тему, может что-то уже было похожее, но не совсем. Известно что на рынке без торговой системы зарабатывать по-сути невозможно, да это так и есть, предлагаю в данной теме обсуждать ключевые аспекты построения собственной торговой системы, на основе каких либо наблюдений или предположений, предлагать какие-то свои оригинальные решения для торговли, было бы очень интересно узнать и все-таки определиться на основе ЧЕГО можно торговать.
Может быть у кого-то есть интересные решения и идеи, точки опоры, на которых можно построить свою торговую систему, давайте начнем с нуля, и может быть результат превзойдет все ваши ожидания ).

Желательно видеть некие предположения, с аргументацией, почему именно так происходит, и на каком основании. Ну что ждем фонтан креатива ).
Сообщений: 0
не уверен что кто-то даст стоящую рекомендацию. может я эгоист)), но считаю что рабочей торговой системой врятли кто-то поделится, максимум основой, которая базируется на всем известными данными. ИМХО.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 00:44)
Медаль
Сообщений: 141
jeky
не уверен что кто-то даст стоящую рекомендацию. может я эгоист)), но считаю что рабочей торговой системой врятли кто-то поделится, максимум основой, которая базируется на всем известными данными. ИМХО.

Это понятно, ведь система которая действительно работает приносит огромную прибыль, так зачем же ею делиться за смешные деньги 200 долларов. За такие деньги дельзя купить ни одного советника, а толкает на подобные покупки нас жадность, желание получить прибыль ничего не делая.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 00:44)
Тройной форсаж
Смотреть рейтинг, копировать сделки
Сообщений: 6
Здравствуйте господа. Раз уж пошла такая тема может каждый просто поделится своей торговой системой, может необязательно в деталях, хотя бы общий принцип торговли.
Модератор
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2012 в 00:45)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Уже пошла "вода". Давайте строго по сабжу. Друзья-товарищи, спуску не дам (читайте подпись жирным шрифтом).
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 2031
Работаю не один, в паре с советником.То на чем не работает советник,работаю я.
Вкратце: советник В сигнале имеет две модификации М1 и М2. М1 настраивать не надо,М2 более профессиональный, с настройками. Работая с М1 открываю ордера по тем свечкам, на которые не обращает внимание советник, мы дополняем друг друга. Правила работы просты: идти по тренду, не закрывать минусовые сделки, не слушать предсказателей, работать не 2-4 часа, а 8-12. Каждый понедельник просматривать все таймфреймы, очень помогает, скрипты и индикаторы показывают то что уже произошло, а все доработки- 50 на 50.
Сообщений: 6
В основном торгую по системе трех экранов Элдера. Схема требующая огромного терпения, чего так часто не хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 19:40)
Сообщений: 0
я думаю торги как покер и рулетка, нужно терпение и у каждого свой подход. К примеру можно использовать систему как в рулетке, часть ставить на черное, а часть на красное, тоесть на подъем и на спад, и с каждым разом увеличивать на то что не выпало с степень, когда выйграеш, ставить на другое)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 19:41)
МедальКубок
Сообщений: 2228
пока не то
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Ладно, я расколюсь и как говориться спалю тему, ВО-первых, даже если Вам дать готовую стратегию, не факт, что она Вам подойдет, во-вторых, все системы рано или поздно сольют и это факт, по этому надо вооружиться десятком запасных вариантов.
Короче, бросаете на свой любимый таймфрейм две машки и наблюдаете за ними три дня не отрываясь и Вы сами заметите, как ведет себя цена и что после этого делает Машка. А затем, подбирая параметры периодов на свой вкус настраиваете их под себя. Чужие ТС мало что дадут, автор ТС не сидит и тупо нажимает, он учитывает еще кучу сторонних сигнало, как-то календарь, фундаментал, время суток и естествено уровни. Так что устраивайтесь поудобней и удачи Вам.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
Ладно, я расколюсь и как говориться спалю тему, ВО-первых, даже если Вам дать готовую стратегию, не факт, что она Вам подойдет, во-вторых, все системы рано или поздно сольют и это факт, по этому надо вооружиться десятком запасных вариантов.
Короче, бросаете на свой любимый таймфрейм две машки и наблюдаете за ними три дня не отрываясь и Вы сами заметите, как ведет себя цена и что после этого делает Машка.


Машки то машками, их можно и 10ток накинуть ))). Что такое мувинг - это средняя цена за N последних периодов, вход по мувингам осуществлятся когда тенденция сущетствующая N периодов назад нарушается, то есть как бы её больше нет, а если нет данной тенденции, то можно открывать позиции в противоположную сторону. Именно это происходит при пересечении ценой мувинга либо при пересечении более медленного мувинга более быстрым, вот и вся наука про машки. Привязыватся к средней цене за последние N периодов конечно можно и в этом нет ничего страшного, но рынок может поменяться и машки будут периодически сигналить не туда, элементарно если будет флет. Ждем еще предложений )
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я же говорю, лучше не спорить, а прислушаться к совету человека, который был свидетелем, как один товарищ целый год втыкал и перенастраивал разные виды машек и он мне на реальном счету показывал результаты, жаль, что я не могу их выложить здесь. Но, все равно, помимо машек, он также следит за новостями и за уровнями. Оспаривать ничего не хочу, просто раздаю бесплатные советы, основанные на собственных наблюдениях.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2460
Карлеут
Ну конечно наблюдать за ценой три дня это конечно можно ,если того дело стоит ,но всё же я думаю ,что из этого ничего хорошего не получится ,ну это на мой взгляд ,вот дайте хоть один индикатор который показывал бы хорошие результаты.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 15:07)
Сообщений: 0
Bergues
Господа и дамы, вот решил создать такую тему, может что-то уже было похожее, но не совсем.

Уважаемый Bergues, по этикету обращение "Дамы и господа" :stuk: , неуч :rofl:
А теперь по теме.
Моя система, если её можно так назвать, основана на фундаменте. Техника рулит на флете (ТФ 4Н, 1Н).
Попробую объяснить почему напрочь отвергаю технику, волну и прочую шнягу:
Общеизвестно в узких кругах широкого мнения, что рынком рулят дяди,и для того, что-бы получить бабло его надо вложить. Это должны усвоить начинающие, халява на форе не проходит.
Отвлеклась...
Дядя Смитт хочить заработать, вкладывает денюшку в СМИ и народных депутатиков, преподносит факты... усё, рынок поехал...
На тренде (ну хоть и на Н1) пошла движуха, как только трейдеры усяго миру начинают входить, дядя фиксит, типа не жадный, кушайте...
И пофиг та техника, на Океании на неликвидах на ура пробивали исторические уровни не кашляя.
Ну как то так...
на данный момент ждут от драги выжимки от LTRO ну а чё, ну наглеют банки европы, ну взяли халяву и обратно под процент засунули...
Если график кеша покажет выемку вкладов из ЕЦБ, то 1.25 затрещит...
МедальКубок
Сообщений: 1326
Приветствую,свою систему создать не трудно,нужно просто ударится в определенный вид анализа,дальше из того что будет попадаться,начнут нравится отдельные вещи,вот их и стоит собирать в свою тс.Я примерно так и делал.Моя тс основана на волотильности,на объемах с биржи в Чикаго,и на опционах,которые я смотрю и онлайн,и по отчетам.Так же когда вижу какой то идеальный волновой вариант,тогда тоже не упскую.ММ это очень важно,у меня он тоже взят у одной хитрой тс...И девушка модератор,верно подметила,что на фундамент стоит тоже обращать внимание.Вот сейчас к примеру,мне не важно на сколько цена будет переть вверх,я все равн смотрю на юг,потому как у Европы куча долгов,которые они отдать не могут,там конкретный тупик,а в Америке явно скоро выборы,а как известно,никакой палитик не даст перед выборами упасть своей валюте!Так что мне лично кажется что в глобальном плане сейчас нисходящий тренд,соответсвенно торговый план,я упираю в это,при этом соблюдаю(стараюсь)идею положительного мат ожидания.Это кстати важно,не знаю поможет ли данный пост в создании тс,но в любом случаи рано или поздно,вы это сделаете,имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 179
Не знаю, но моя система торговли-это отсутствие определённой системы.применяю разные тактики и использую так-же разные инструменты в зависимости от ситуации на рынке. Это со временем как-то начало получаться. Больше внимания начал уделять внимание фундаменту, Меньше смотрю на индикаторы. Раньше перепробовал много чужих систем, но желаемого результата для себя Я не получил, но изучая их подчеркнул от себя некоторые моменты и использую Я их как понимаю и как у меня получается. Такой подход меня удовлетворяет и замечаю, что рисуется какой-то алгоритм принятия решений...
Медаль
Сообщений: 101
Какая, не была торговая стратегия она обязательно должна иметь основу мани- менеджмента, поскольку не соблюдение его приведёт к сливу. Я примерно всегда выставляю стопы, поскольку несколько рас сливал депозит не ставя их, и нарушая мани- менеджмент. А остальное уже зависит от индивидуальности каждого что использовать в своей торговли.
Студент
МедальКубок
Сообщений: 1326
sander
Какая, не была торговая стратегия она обязательно должна иметь основу мани- менеджмента, поскольку не соблюдение его приведёт к сливу. Я примерно всегда выставляю стопы, поскольку несколько рас сливал депозит не ставя их, и нарушая мани- менеджмент. А остальное уже зависит от индивидуальности каждого что использовать в своей торговли.

В обще,стопы безспорно нужны,но если взять новичка,и показать как открывать сделки,то со стопами он сольет быстрее.И таким новичком он еще будет как минимум год,а потом возможно и не факт, что станет способным в прибыль торговать со стопами. :laugh:
Что же касается рекомендаций,по мм торговой системы,то могу дать несколько...Тем кто собирается увлекаться пересидкой,и мартином,сразу скажу,что нужно открывать новую позу не чаще чем средняя дневная волотильность,и желательно по принципу,-1,2,3,4,5...а не 1,2,4,8...Потому что второй вариант приведет к сливу однозначно.У меня даже есть советник,который торгует исключительно по первому принципу,и на тестере он как не крути почти всегда прибыльный...
Теперь,на счет стопов,-желательно чтоб они были короче тейков,ну или хотя бы равно,тогда есть шанс,что мат ожидание будет положительным.Хотя многие рекомендуют чтобю стоп был в три раза меньше тейка,этого кстати весьма трудно добиться.(его постоянно будет вышибать)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 101
У меня стоп всегда меньше тейк профита, и нормально както. Главное просто торговать по тренду и не влазить в флет (и там пытатса угадать куда пойдёт рынок). Насчёт мартина то новечкам он точно не нужен (проверял на себе) поскольку он псыхологически очень рослабляет, человек увеличеваит лот, а потоп бац нововость или ещё чё и рынок ловит 200-300 пунктов за час и всё маржин кол.
Студент
Сообщений: 0
Товарищи прекращаем лить воду, общие фразы нам ни к чему, все их читали уже 28 мильонов раз. Про фундамент, на основе фундамента нельзя построить никакую систему, поэтому его просто опускаем, вы не имеете доступ к полной информации поэтому не можете её использовать, тем более для построения системы. Вход с учетом фундаментальных данных используется на таком сроке высидеть который вам даже и не снилось. Большая, огромная просьба АРГУМЕНТИРОВАТЬ логично принципы которые вы используете при торговле, объяснять почему так а не иначе. Смысл торговой системы как раз и заключен в том чтобы продумать все действия полностью, а не открывать тайны как вот тут писал гуру наверху.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад