Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 1223
Данила
Я думаю что модератор когда нибудь обратит внимание на ваши посты , в которых ни слова по теме . Я вам задал вопросы , ни на один вы не ответили , потому что не знаете

Ребята, давайте не будем тут спорить, а просто будем вести беседу именно по теме как определить тренд на форексе. У меня, кстати, есть действенный метод - если вы думаете что начался новый тренд, то смотрите на график Д1, а именно за тем как там формируются свечи. Если за 1 следует вторая без сильной тени, а следом и третья - возможно вы попали именно на начало нового тренда.
Медаль
Сообщений: 1046
Я по старинке определяюсь! ))
Рисунок что то не весь прорисовывается....форумная скрытая реклама по ходу дела что то перекрывает....
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 20:50)
Медаль
Сообщений: 529
Тренд - а что это, если не ход цены во временном маштабе.. любой отрезок на графике вверх или в низ - это уже тренд, для кого то, для скальпера скажем.. потому, что тренд не имеет длины.. проще сказать, как определить продолжительность движения, когда трейдер видит движение, ему важно знать начало ли это или конец, это и есть что есть важно. Тренд видят все, оный и определять не нужно, потому что тренд подразумевает движение в какую либо сторону.
Медаль
Сообщений: 177
zodiac
Тренд - а что это

Бычий тренд , это когда каждый локальный максимум выше предыдущего , и соответственно медвежий , это когда каждый локальный минимум ниже предыдущего .

culibin
если не ход цены во временном маштабе


Да , но при этом следует искать тренд на дневном графике . Конечно можно пытаться искать тренд и на других графиках , но там они менее продолжительны и менее устойчивы.

zodiac
любой отрезок на графике вверх или в низ - это уже тренд

Нет , это боковик .

zodiac
потому, что тренд не имеет длины

Имеет , только определить это не просто , но есть разворотные фигуры , такие как молот , падающая звезда ...

zodiac
когда трейдер видит движение, ему важно знать начало ли это или конец

Ну еще может быть и середина ...

zodiac
Тренд видят все

Сомневаюсь ...

zodiac
потому что тренд подразумевает движение в какую либо сторону

Еще нужно добавить : не просто движение , а с периодическими откатами .
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
У меня, кстати, есть действенный метод - если вы думаете что начался новый тренд, то смотрите на график Д1, а именно за тем как там формируются свечи. Если за 1 следует вторая без сильной тени, а следом и третья - возможно вы попали именно на начало нового тренда.

ТФ значения вообще не имеет. Принципы тренда/флета везде одинаковы. Очень хорошо работает принцип импульс/коррекция. Т.е. цеа делает импульс против основного движения, перебивая экстремум и затем делает откат. Входим на пробое в продолжение. Тренд это или коррекция по отношению к старшему ТФ следует смотреть уже по общей картине, хотя чтобы не забивать себе голову, можно ориентироваться по фибо-уровням, выставляя ТП на них.
Собственно, важнее торговать отработанные и проверенные сетапы рабочего ТФ, чем заморачиваться с глобальщиной. Главная цель - это заработать в сделке и на дистанции. Есть хорошие слова насчет того, чем трейдер отличается от аналитика: аналитик может рассказать, куда пойдет цена, но не может на этом заработать. Трейдер не знает и не гадает насчет прогнозов, но при этом умеет заработать, т.к. не думает за цену и рынок, а следует за ней.
Медаль
Сообщений: 449
culibin
.Рынок на 65-70% роботизирован, поэтому все чаще исключаются эмоциональные моменты, раньше фигуры,"патерны" отрабатывались более четко,

Думаю, что робота проще всего настроить на значение цены, поэтому, наверное, уровни работают по-прежнему.
На счет индикаторов думаю по-другому. Скорее всего создатели индикаторов, что-то хотят увидеть, например: перелом тренда, или какую-то другую характеристику. Но интерпретировать её можно по-разному.
Кроме того, как-бы политиканы не старались двигать цену, но если они будут покупать, а продавцов не будет, то в любом случае цена развернется, если конечно их "словесные интервенции" не заставят думать в нужную им сторону.
МедальКубок
Сообщений: 2228

В описании темы указано:

Поделитесь опытом, кто, как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах.
Пожалуйста, не отходите от темы и не забывайте про скриншоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 21:32)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 177
На скриншоте : Красные линии справа , это дневной канал в котором цена двигалась в медвежьем тренде . Красные линии справа . это канал по H 4 . Желтые лини , это сильные дневные уровни . Белыми стрелками ( первыми двумя ) показано движение цены. Следующими тремя стрелками показано возможное будущее движение цены. А теперь давайте подумает почему ( с технической точки зрения ) цена начала расти ? Первое : цена не дошла до нижней линии дневного канала , это хоть и слабенький , но уже сигнал. Второе : в красном прямоугольнике виден перевернутый молот , который относится к разворотным фигурам . Ну и третье : было пробито ( вверх ) сильное дневное сопротивление , и линия сопротивления стала линией поддержки . Цене удалось закрепиться и пойти дальше вверх . Вот пожалуй и все . На мой взгляд все просто , если кому то что то не понятно задавайте вопросы .
Медаль
Сообщений: 1183
Вот пример образования разворотного импульса. Пошло движение против предыдущего, образовался откат. Затем натягиваем фибо и заглядываем внутрь этой коррекции, где видим образование мини-паттерна 1-2-3. Указал 2 варианта входа на его пробой. Здесь мы как бы забираемся внутрь большого 1-2-3, образовавшегося еще до его окончательного формирования и уже получаем неплохой профит. А вообще, обычно уровень 161 отрабатывается в большинстве случаев. Если только цена не начинает топтаться в районе 123-138 - здесь лучше закрыться, т.к. есть вероятность возврата. На М1 картина выглядела бы более детально. А на старших ТФ все это выглядит как ложный пробой лоу предыдущей недели. В общем, нужно искать определенную логику и брать понятный сетап.


Медаль
Сообщений: 175
На самом деле определить тренд не сложно. Даже визуально его можно определить, и главное здесь обращать внимание на старшие фреймы, ведь на часовом графике может быть восходящий тренд, а вот на недельном уже иная конфигурация, и всегда предпочтение должно отдаваться старшему периоду.
Медаль
Сообщений: 1183
Перфоменс
ведь на часовом графике может быть восходящий тренд, а вот на недельном уже иная конфигурация, и всегда предпочтение должно отдаваться старшему периоду.

Для торговли на часовиках недельный тренд особо не нужен. Если формация на часе обычно отрабатывается на несколько десятков или сотню-другую пунктов, то недельная отрабатывается и на тысячу и больше. Но она и формироваться может месяцами, а то и годами. Для работы на часе Н4-Д1 вполне достаточно. И то Д1 идет лишь для общей картины.
Медаль
Сообщений: 185
Перфоменс

На самом деле определить тренд не сложно. Даже визуально его можно определить, и главное здесь обращать внимание на старшие фреймы, ведь на часовом графике может быть восходящий тренд, а вот на недельном уже иная конфигурация, и всегда предпочтение должно отдаваться старшему периоду.


старший таймфрейм нужно смотреть только в случае с долгосрочными сделками, а для краткосрочных позиций хватает одной «скользящей-средней» . Если цена выше мувинга – значит тренд восходящий, если цена ниже мувинга – значит тренд нисходящий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2019 в 22:00)
Медаль
Сообщений: 1183
Rolafx
Нетрудно определить тренд с использованием таймфреймов H4 или D1

Так это и касается тренда на Н1 или Д1. И нужно это больше тем, кто торгует на этих ТФ. Тем, кто работает на М5, глобальщина ни к чему. А принципы определения тренда везде одни. Тренд на Д1 выглядит так же, как и тренд на М5. Разница лишь в ходах цены.
Медаль
Сообщений: 1223
Тренд на рынке форекс определяется исключительно на старших графиках, на старших таймфреймах. Обычно используют месячный, недельный или же дневной тайм. Также направление тренда подтверждается общим новостным фоном по данной торговой паре (к примеру снижение показателей экономики или их рост).
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Тренд на рынке форекс определяется исключительно на старших графиках, на старших таймфреймах. Обычно используют месячный, недельный или же дневной тайм. Также направление тренда подтверждается общим новостным фоном по данной торговой паре (к примеру снижение показателей экономики или их рост).

Тренд в первую очередь следует определять на рабочем ТФ и на ТФ старше. Если работаешь на М15-М5, то какая разница, что там творится на неделях или месяцах? Эти тренды если и могут быть кому-то интересны, то среднесрочникам с рабочими ТФ Н4-Н1.
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
Такой тренд обычно определяют среднесрочные трейдеры, им важно торговать с большими пунктами, а доход в несколько десятки пунктов не устроит. Только вот трейдеры торгующие внутри дня определяют тренд в минимальных таймфреймах, и торгуют на тм М5.

Так я о том и говорю. Ведь изначально речь идет о том, как определить тренд в принципе, а не на каком ТФ. Принципы тренда и флета везде одинаковы - что на М1, что на Д1. Просто тренд старшего обычно включает в себя серию трендов и флетов младшего. А М5 или Д1 - это уже кто на чем торгует.
Сообщений: 44
Я лично на дневках определяю тренд: перехай предыдущего дня и так несколько дней подряд, больше пяти, важно еще, что бы лои локальные подтягивались и не обновлялись это. Самый простой способ определения по-моему тренда, но я и согласен с предыдущими сообщениями.
Медаль
Сообщений: 1183
Yaroslaw
Я лично на дневках определяю тренд: перехай предыдущего дня и так несколько дней подряд, больше пяти, важно еще, что бы лои локальные подтягивались и не обновлялись это. Самый простой способ определения по-моему тренда, но я и согласен с предыдущими сообщениями.

Я обычно ориентируюсь на принцип импульс-коррекция. Тренд старшего смотрю по тяжелой машке, а рабочего - по младшим МА. Это для визуального восприятия. К тому же нередко тяжелые машки работают как динамические уровни разворота или стопора цены. Ну и сами пики и впадины по отношению к ней тоже удобнее воспринимаются.
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
Еще надо сделать правильный фундаментальный анализ. Если трейдер по техническому анализу будет открывать сделку, и еще анализируя на больших таймфреймах, то он долго может ждать разворота цены или цена вовсе может уйти в другую сторону на несколько тысяч пунктов.

Разворот покажет именно технический анализ. Фундамент может лишь предупредить о возможности сильных движений. Ну и для среднесрока иногда можно определить какие-либо перспективы. Однако все равно вход осуществляется именно по технике. Без нее это лишь гадания.
Медаль
Сообщений: 1579
Если говорить по теме, трендом можно считать любое направленное движение на любом тайм-фрейме с последовательным однонаправленным обновлением экстремумов.
К теме дисциплины и стопов. Отступления от системы недопустимы. А от коротких стопов ушел, т.к. слишком часто выносит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад