Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Сообщений: 0
Рельно торговую стратегию на таком индикаторе не рассчитывал, но могу высказать предположения по поводу индексов сантимента, то есть индюков настроений. На форекс такие вещи учитывать не очень просто, поскольку играют в основном далеко не самые адекватные люди (в основной массе а не все конечно). Поэтому высказываю сомнения по поводу таких индексов. Однако могу отметить, что есть чрезвычайно любопытные разработки в этой области. Я видел алгоритм который вытаскивает слова из соц сети трейдеров и считает индекс настроений. Всем известна история с алгоритмом прогноз Доу Джонс путем вытаскивания из твиттера сообщений, кстати, сами эти лагоритмы легко скачать в инете и построить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 16:24)
Медаль
Сообщений: 571
uranmaximum
Рельно торговую стратегию на таком индикаторе не рассчитывал, но могу высказать предположения по поводу индексов сантимента, то есть индюков настроений. На форекс такие вещи учитывать не очень просто, поскольку играют в основном далеко не самые адекватные люди

это как гром среди ясного неба на рынке-давно подобную стратегию ждем.Понятно,что она у вас еще сырая,но направление впечатляет...Тут если учесть фактор критических дней,то многое может проясниться-он действует,как не странно,на особей обоего пола...спасибо от всех
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 21:57)
Медаль
Сообщений: 316
Не сочтите за рекламу, но я сегодня на сайте форекс прос столкнулся с подобным индикатором при рассмотрении тех анализа по паре евродоллар. Решил на демо счете проверить данный индикатор настроений соотношение было 62:38 за покупку. Я открыл ордер на бай с 1,2505 тейк поставил на 1,2550 без стоп-лосс и пошел спать. Как показала практика сначала была просадка до 1,2480, а уже потом поход к 1,2550. Первый раз данный индикатор оказался прав.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Ребята, ну подумайте сами, если бы этот индикатор давал бы правильный сигнал, то все бы с Нью-Йоркской фондовой биржи сбежали бы туда и не парились бы с фундаметналом и теханализом. Эта шняга во-первых запаздывает, а во вторых на новостях круто скачет не туда куда надо, проверял лично.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 141
Карлеут
Ребята, ну подумайте сами, если бы этот индикатор давал бы правильный сигнал, то все бы с Нью-Йоркской фондовой биржи сбежали бы туда и не парились бы с фундаметналом и теханализом. Эта шняга во-первых запаздывает, а во вторых на новостях круто скачет не туда куда надо, проверял лично.

Ну кроме этого индикатора есть и другие которых выделяют в группу запаздывающих, но это вовсе не значит что они плохие. Просто надо ими уметь пользоваться. Нельзя говорить что индикитор настроений является чем то особенным но отрицать что он в большинстве случаев работает нельзя. Лично меня он не привлекает. В моем арсенале его нет.
Тройной форсаж
Смотреть рейтинг, копировать сделки
МедальКубок
Сообщений: 1326
Карлеут
Эта шняга во-первых запаздывает, а во вторых на новостях круто скачет не туда куда надо

Смотря где эту "шнягу"смотреть,это по поводу запаздывания,а на счет "скачит" не туда куда надо,дык это всех индикаторов касается,как же торговать на новостях по индикаторам?Там надо смотреть новости по и быстро понимать в какую сторону вставать.Я уже говорил что такие индикаторы имеют успех во время флета,причем не важно сколько процентов на какой стороне,если скажем 60/40,то нужно вставать в сторону шестидесяти,и ждать когда станет 65или больше,и открывать позу...и так каждый день по разному.Но на трендах это не работает,так как толпа всегда почему пытается поймать дно и разворот.И еще я бы посоветовал такой индикатор смотреть на е-торо,там он прикручен к успешным трейдерам,и также есть возможность зайти к первым(самым успешным)в кабинет и посмотреть куда они открыты.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
"...стадный инкстинкт ..." - отличное определение, лучше выразить настроения толпы наверное нельзя. Согласен с тем, что искажая некоторые данные возможно повлиять на принятие решений отдельными трейдерами. Но очень сомневаюсь в том, что это делает какой либо дилинговый центр..Во всяком случае (эти информеры стоят на многих сайтах) особых расхождений я лично не замечала.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1262
Тоже рассматривал этот индикатор и некоторое время было интересно влияет он как то или может связь какая то есть, но оказалось что совпадений и закономерности здесь фифти -фифти. Поэтому перестал обращать на него внимание. Никакой торговой системы с ним не построишь.
sergo
Сообщений: 77
Танюшка
"...стадный инкстинкт ..." - отличное определение, лучше выразить настроения толпы наверное нельзя. Согласен с тем, что искажая некоторые данные возможно повлиять на принятие решений отдельными трейдерами. Но очень сомневаюсь в том, что это делает какой либо дилинговый центр..Во всяком случае (эти информеры стоят на многих сайтах) особых расхождений я лично не замечала.

А я вот расхождения в данном индикаторе видел, ведь ДЦ может показать только статистику внутри своей организации, и у разных ДЦ бывают разные соотношения быков и медведей.
Медаль
Сообщений: 499
Ни какими индикаторами не пользуюсь, так как они это изобретение человека. А Фибоначчи, это психология самого рынка. Как и волны Эллиотта. Ими я и пользуюсь. Индикаторы не прогнозируют, они подтверждают. А Фибоначчи это возможное поведение толпы в будущем.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 22:51)
алексастра
Медаль
Сообщений: 286
алексастра66
Ни какими индикаторами не пользуюсь, так как они это изобретение человека. А Фибоначчи, это психология самого рынка. Как и волны Эллиотта. Ими я и пользуюсь. Индикаторы не прогнозируют, они подтверждают. А Фибоначчи это возможное поведение толпы в будущем.

А мне всегда казалось, что индикаторы именно прогнозируют, то есть дают вам определенный сигнал к действию, которым вы вправе воспользоваться, а вправе и не воспользоваться... То же самое и с индикаторами настроения, хотите верьте, хотите нет, хотя мой опыт подсказывает, что ничего существенного эта статистика не несет...
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 22:51)
Сообщений: 0
Видел у одного товарища терминал на котором нет графика только показывается какой процент трейдеров стоит в сел и какой в бай и глядя на эти проценты выставляется ордер , даже можно поставить автоматическую установку ордеров, но он 2 месяца на нём торговал одни сливы, поэтому толку от этих индикаторов не вижу, если только их использовать наоборот
МедальКубок
Сообщений: 1326
F@rtovyj
А я вот расхождения в данном индикаторе видел, ведь ДЦ может показать только статистику внутри своей организации, и у разных ДЦ бывают разные соотношения быков и медведей.

Если кому не нравится что там показывают дц,то похожая фигня работает в СМЕ,то есть на офф сайте бирже в Чикаго,дц так сказать по больше :rofl: (шутка).
Причем там есть варианты,можно среднесрочную тенденцию рассмотреть,а можно интрадей зырить(среднесрочная в виде графика получается,типа кто сейчас рулит,хеджеры,спекули, и тд.)А можно просто разобраться слегка в опционах(не сильно,просто чтоб понимать что такое колл и пут)и смотреть куда и по каким страйкам льют объем этих самых опционов.Но там тоже самое,что и в дц(если грубо),спекули льют против движения на отбой,и по сути все ясно и так.Если цена рванула вверх,значит будут ее тормозить и подпирать объемом(вниз наоборот).Чем хорош такой индикатор настроения,лично для меня(е-торовский),что я в люое время суток,могу открыть в кладку в браузере,и не зная особо что там происходит на валютной паре(любой) примерно понимать в какую сторону дует ветер,но только во время флета.А флет очень часто длится весьма долго.И такие тренды когда эти индикаторы бесполезны,нет так часто происходят.В последнее время правда зачастили,но что поделаешь,такое всегда бывает при навешивании дефолтной лапши на уши трейдерам.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 101
Индикатор показывает сколько процентов покупают, а сколько продают ту или иную валюту. Но практически каждый знает что на разных тайфреймах разные операции так например по фунту на 15 мин. покупают а на Н4 продают, а индикатор обработает суммарное количество сделок, и угадывай теперь тайфрейм для себя.
Студент
Сообщений: 0
индикатор дает только поверхностную информацию , он как бы часть одного целого прогнозирования по обьемам . Вот такое прогнозирования дет намного больше шансов понять как и почему двигается цена , то какой обьем и какие покупатели есть на рынке . Так что это очень интересно и прибыльно понять анализ по обьемам . И тогда я уверен что Вас не будет интересовать индикатор настроения .
Сообщений: 0
Совсех индикаторов с которыми я работал,я могу выдилить только два, которые мне приносили прибыль.Первый индикатор, стохастик,второй уровни Мюррея, ими я пользуюсь и сейчас.
МедальКубок
Сообщений: 1326
sander
Индикатор показывает сколько процентов покупают, а сколько продают ту или иную валюту. Но практически каждый знает что на разных тайфреймах разные операции так например по фунту на 15 мин. покупают а на Н4 продают, а индикатор обработает суммарное количество сделок, и угадывай теперь тайфрейм для себя.


Я уже походу задолбал всех этим е-торо,но все же сново не удержался. :smile: На самом деле этот индюк настраивается,и можно поставить на Last Hour,и тогда инфа будет более внутридневная,так что крутить его в разные стороны имеет смысл.И что мне нравится еще,так это то,что можно все таки на демо,выбрать себе трейдера,который будет открывать сделки,и если выбрать удачника,то на самом деле можно не осбо вникая в примудрости торговли,чтото там заработать.Это как выбирать себе сову,алгоритм которой не знаешь,или не до конца понимаешь.В принципе безперспективно,но не совсем,имхо. :glasses:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1262
Не понятно как это бесперспективно ,но не совсем. Если процент ордеров которые приносят прибыль по этой системе небольшой тогда смысла нет по ней торговать. Мне лично такой график ничего не говорит. Ведь не знаешь кто открыл ордер новичок или профи.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 1326
sergo
Не понятно как это бесперспективно ,но не совсем.

Могу объяснить!Вы имеете возможность смотреть(следить)за некоторыми трейдерами,доходность которых ну очень крутая.То есть свыше 100% в месяц.Задача у новичка,найти среди таких трейдеров,того кто работает со стопами,и они адекватные!И еще важно следить как(если)используется мартин.
Все остальное уже не так важно,потому как если трейдер,которого Вы копируете имеет стопы,и не особо балуется мартином,то значит скорее всего он не новичок,при условии что прибыль его афигенная.Поэтому этот способ не совсем бесперспективный.А бесперспективность его в том,что врядли алгоритм действий такого трейдера,удасца разгадать,и иметь возможность торговать на его уровне.То есть будете в зависимости.Потеряв этого трейдера,потеряете свой доход.Пост получился не совсем по теме. :zst:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Avangard

Сверяюсь по нему около двух месяцев, опыта работы с индикатором мало вот и выставлюя его для обсуждения. Делимся опытом работы с ним, преимуществами и недостатками и т.д.
За ним нужно следить на странице, насколько я знаю в терминал врят ли повесишь. Отображает общее значение настроений на рынке. Считаю он заслуживает внимания, большинство моих сделок по нему прибыльные.
Вот ссылка http://www.aforex.ru/crowd


интересные цыфирки, но дело в том, что по форексу такую инфу собрать нельзя. если можно то интересно узнать как)). Это же не биржа и нет одного организатора который предоставит такую статистику.это скорее всего в лучшем случае соотношение сил внутри ДЦ. поэтому пытаться этоиспользовать думаю не стоит. В другом ДЦ показатели будут другими). Даже если совпадут, то не забывайте что ДЦ не выводит сделки и не влияет на котировки. поэтому это всё равно что пытаться предугадать выпадет орёл или решка в зависимости от ожиданий окружающих))). ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад