Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 144
ada_vasker
С этим не могу помочь, из индюков на графике держу только пивот, всё остальное ф топку.

Пивот использую Monthly Pivot Poin хорош для среднесрочной торговли. RSI использую только на дневных графиках, на остальных он бесполезен.
Медаль
Сообщений: 281
Avangard
Думаю не стоит уделять ему большого внимания. Наверное аналогом в МТ4 могут служить простые индикаторы пекупленности и перепроданости.

По видимому - так и есть. Пробовал сверяться с выложенным в ссылке индикатором, но слишком низкий процент точности. Общее настроение на рынке - гораздо более широкое и глобальное понятие, чем настроение в одном ДЦ. А что там, кстати о индикаторах перекупленности/перепроданности? Насколько мне известно, то ориентироваться можно по стохастику, или RSI. Может существуют и более точные и специализированные индикаторы, о которых мне не известно? Тогда я с удовольствием попробовал бы их на практике.
Speero
Сообщений: 0
не помню написал ли я, в теме уже этой был). На мой взгляд лучший индюк настроения рынка - это МАКД.
Медаль
Сообщений: 316
Индикатор очень забавный. Торговать основываясь на его показания - смерти подобно! Посмотрите на четверг (данные по занятости в США), собьет стопы и у одних и у других, а двинется туда куда нужно Консорциуму Банков! Лучше использовать индикатор Оанда, там по крайней мере показаны ордера реальных людей!
Медаль
Сообщений: 144
Speero
А что там, кстати о индикаторах перекупленности/перепроданности? Насколько мне известно, то ориентироваться можно по стохастику, или RSI. Может существуют и более точные и специализированные индикаторы, о которых мне не известно? Тогда я с удовольствием попробовал бы их на практике.

Иногда еще использую MFI но только на дневных графиках от Н4 до W На остальных он так же песполезен. Другие не знаю.
ganshin, Лучше использовать индикатор Оанда, там по крайней мере показаны ордера реальных людей!
Подскажите где можно такой найти? Никогда не сталкивался с ним, интересно будет взглянуть.
Медаль
Сообщений: 281
ganshin
Индикатор очень забавный. Торговать основываясь на его показания - смерти подобно! Посмотрите на четверг (данные по занятости в США), собьет стопы и у одних и у других, а двинется туда куда нужно Консорциуму Банков! Лучше использовать индикатор Оанда, там по крайней мере показаны ордера реальных людей!

"На Бога - надейся, но сам - не плошай!" Конечно, торговать основываясь только по этому индикатору невозможно. Поглядывать для сверки разве что. Я тоже наблюдал противоречие между реальным состоянием дел и показаниями. А о индикаторе "Оанда" - тоже не слышал, так что если возможно, то продемонстрируйте.
Speero
Сообщений: 0
Speero
А о индикаторе "Оанда" - тоже не слышал, так что если возможно, то продемонстрируйте.

OANDA (ОАНДА): «Стакан» заявок:
http://harami.ru/market/oanda.html
Но это тоже не грааль, а отчёт онлайн по котировкам брокера OANDA.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 20:31)
Сообщений: 0
ada_vasker

Speero
А о индикаторе "Оанда" - тоже не слышал, так что если возможно, то продемонстрируйте.

OANDA (ОАНДА): «Стакан» заявок:
http://harami.ru/market/oanda.html
Но это тоже не грааль, а отчёт онлайн по котировкам брокера OANDA.


Врятли индикатор можно сравнить с богом)). Он просто показывает статистику, а трейдер надеется на то, что история повторится. Когда этого не происходит то получается ложный сигнал). Ну а настроение можно посмотреть и без индикатора просто перейдя на интервал повыше).
Медаль
Сообщений: 281
jeky

ada_vasker

Speero
А о индикаторе "Оанда" - тоже не слышал, так что если возможно, то продемонстрируйте.

OANDA (ОАНДА): «Стакан» заявок:
http://harami.ru/market/oanda.html
Но это тоже не грааль, а отчёт онлайн по котировкам брокера OANDA.


Врятли индикатор можно сравнить с богом)). Он просто показывает статистику, а трейдер надеется на то, что история повторится. Когда этого не происходит то получается ложный сигнал). Ну а настроение можно посмотреть и без индикатора просто перейдя на интервал повыше).

Ну-ну. А как на счёт смены настроения? Когда рынок резко меняет направление? По какому интервалу ориентироваться?Ведь любое направление и на любом тайфрейме не вечно.
Speero
Медаль
Сообщений: 144
ada_vasker

Спасибо за ссылку. Изучил индикатор, пока просто понаблюдаю за ним. Мне кажется он носит чисто информативный характер. С ним наверное хорошо работать отложеными ордерами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2012 в 21:52)
Медаль
Сообщений: 316
Попробовал сменить ориентир на показания данного индикатора, увы результат плачевный полдепозита как рукой сняло! Нет уж, лучше доверять тренду на Д1, чем обращать внимание на данную игрушку! Очередная рулетка, не более!
Сообщений: 0
Есть такое клише: «толпа всегда не права». Значит, тот, кто идет против толпы, всегда должен быть прав. Но в жизни так не получается.

Майкл Штайнхардт
“Биржевые маги”
Медаль
Сообщений: 144
Думаю надо не боятся оставатся в меньшистве. На рынке бывает когда никто не хочет покупать а дальневидные трейдеры охотно покупают надеясь на корекцию, которая порой перерастает в новый тренд. Мне кажется от локального минимума 1,2625 в начале года именно так и получилось.
Сообщений: 0
Ну что там по стакану оанды : Например, когда видим СУЩЕСТВЕННО больше уже открытых позиций на покупку чем на продажу, тогда цена идет против покупателей, если большой перекос не наблюдается, то просто смотрим на стакан :smile: , ну это так - вкратце. Решения принимать по своей рабочей стратегии, а в стакан в этот так чисто глянуть :smile:
Медаль
Сообщений: 316
Данный индикатор по моему опыту только создает трейдеру проблемы. Из-за него лишь в подсознанье закрадываются лишние сомнения. Лично я недобрал из-за него порядка 300 пунктов! Да, кстати, в последнее время на Адреналине перестал работать этот индикатор.
Сообщений: 0
ada_vasker

Есть такое клише: «толпа всегда не права». Значит, тот, кто идет против толпы, всегда должен быть прав. Но в жизни так не получается.

Майкл Штайнхардт
“Биржевые маги”


я где-то читал..что для начала надо идти именно с толпою-но до первого поворота....Т.е
надо уметь свернуть против вовремя.
А на такие индикаторы настроения -я иногда посматривал.....и всё большле приходил к выводу
что и с ними можно приплыть...как недавно на евробаксе....народ стоял вниз-а тренд плыл последние
дни вверх.Вывод-эта инфа носит крайне второстепенный характер и при решении входа руководствоваться такими индикаторами
нерентабельно.Одни стоят в долгосрок -другие на дневном......всё противоречиво очень.
Медаль
Сообщений: 144
Dingo
Одни стоят в долгосрок -другие на дневном......всё противоречиво очень.

Согласен.. Долгогосрочные и дневные трейдеры сильно отличаются... Или взять 50-150 пунктов сегодня или проявив хлоднокровие и терпение к концу недели захватить вдвое больше. Мне больше нравится последнее..
Медаль
Сообщений: 316
Спасибо ada_vasker, за добавленную ссылку на индикатор Оанда. По нему неплохо определяются очередные жертвы для рынка. Если к техническому или волновому анализу добавить уровни скопления ордеров, то многое становится понятным. Ведь кто-то должен оплачивать выигрыш трейдерам! Вы думаете что это будет Консорциум Банков?
Сообщений: 0
Сверялся я по нему,и ничего хорошего с этого не вышло,резкие изменения пошли,и всё,так лучше не пользоваться индикатором настроения,уж лучше анализами и новостями
Медаль
Сообщений: 101
Считаю также что индикатор настроения определенно заслуживает внимания, но есть аспекты которые нужно учитывать при его использовании. Первым аспектом на мой взгляд является то что нужно соотносить показания этого индикатора из новостями которые влияют на рынок. Вторым аспектом на мой взгляд являема то что идущий против толпы не всегда прав.
Студент
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад