Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Глава ВОЗ назвал число разрабатываемых в мире вакцин от COVID-19
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреисус сообщил, что в данный момент в мире идет разработка 141 вакцины от коронавируса, передает РИА Новости.
"Рассмотрим жизненно важную роль, которую международное сотрудничество уже играет в разработке вакцины от COVID-19. Сейчас 141 вакцина находится в разработке. Ведущие кандидаты (на разработку), возможно, находятся в месяцах от успеха. Конечно, нет гарантии полной защиты, но мы надеемся", - говорится в статье Гебреисуса, опубликованной в газете Washington Post.
Медаль
Сообщений: 2941
Aziza
Конечно, нет гарантии полной защиты, но мы надеемся

Думаю, дело для нас не в том, что гарантия эффективности вакцины будет не полной, а том, что за столь не большое время, за несколько месяцев, ее испытания ничего еще не скажут о побочных явлениях.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
a2204
Думаю, дело для нас не в том, что гарантия эффективности вакцины будет не полной, а том, что за столь не большое время, за несколько месяцев, ее испытания ничего еще не скажут о побочных явлениях.

Каждый день сотрудники кафе Farley's East в Окленде, штат Калифорния, устанавливают около 200 сэндвич-тарелок с салатом из индейки, ветчины и яиц, которые бесплатно раздают бездомным, голодным детям школьного возраста, медицинским работникам на испытательных площадках Covid-19 и другим необходимость.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
за столь не большое время, за несколько месяцев, ее испытания ничего еще не скажут о побочных явлениях.

И, что самое интересное, что все понимают - это просто психологическая ловушка, но почему-то свято в нее верят. Уже же был вариант, когда объявили о том, что в Штатах проводятся испытания и все идет хорошо, что сразу сказалось на движении валют, кстати. В общем, тут будут зарабатывать кто на чем.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
В США новый рекорд по числу заражений коронавирусом: за последние сутки зафиксировано более 50 тысяч случаев. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Согласно данным проекта Университета Джонса Хопкинса, самая тяжелая ситуация наблюдается в Техасе, Калифорнии, Джорджии, Аризоне и Флориде. На эти штаты приходится более 30 тысяч новых заражений.
Медаль
Сообщений: 2785
С конца июня несколько штатов свернули или приостановили возобновление работы, а некоторые работники отправили домой. Влияние этих решений не проявилось в данных о занятости, так как правительство провело опрос предприятий в середине месяца.
Медаль
Сообщений: 2785
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл на этой неделе признал восстановление активности, заявив, что экономика вступила в новый важный этап и раньше, чем ожидалось. Но Пауэлл предупредил, что перспективы чрезвычайно неопределенны и будут зависеть от «нашего успеха в сдерживании вируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Буллард ФРС предупреждает о рисках финансового кризиса, так как количество случаев вирусной эпидемии растет. Буллард сказал, что вполне возможно, что в какой-то момент в будущем страна может повернуть к худшему, но добавил, что, согласно отчету, это не его базовый случай.
Медаль
Сообщений: 1936
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что Ближний Восток находится на "критическом пороге" пандемии коронавируса. Об этом заявил представитель ВОЗ на Ближнем Востоке Ахмед аль-Мандхари.По его словам, в регионе зарегистрировано более миллиона подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Речь идет о 22 странах, охватывающих регион Восточного Средиземноморья от Марокко до Пакистана, уточняет The Guardian. Более 80% всех смертей в Ближневосточном регионе зарегистрированы в пяти странах: Египте, Иране, Ираке, Пакистане и Саудовской Аравии.
Медаль
Сообщений: 2785
анцлер Германии Ангела Меркель призвала лидеров Европейского союза прийти к соглашению о многомиллиардном фонде восстановления коронавируса, призвав к решимости и заявив, что Европа столкнулась с самой сложной ситуацией в своей истории.
Медаль
Сообщений: 1936
Саудовская Аравия пригрозила новой нефтяной войной
Если Ангола и Нигерия не смогут соблюдать свои обязательства в рамках ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, Саудовская Аравия развяжет против них ценовую войну. О такой возможности рассказали источники агентства Dow Jones, сообщает РИА Новости.Новую угрозу озвучил министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Салман аль-Сауд в ходе видеоконференции стран ОПЕК+, которая состоялась еще 18 июня.
Он указал, что королевство резко опустит цены на нефть и подорвет позиции двух нарушителей, если те пойдут против сделки. «Мы знаем, кто ваши покупатели», — подчеркнул министр, комментируя позицию представителей Анголы и Нигерии.
Медаль
Сообщений: 1667
Очередные санкции против банков, ведущих дела с КНР. Только китайцы решили принять закон и национальной безопасности Гонконга, как Штаты посчитали его сразу "предательством" и решили наказать, продемонстрировав в очередной раз свою "крутость" в мире.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
Согласно официальной статистике, в КНДР не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.
Сообщается, что Ким Чен Ын в четверг принял участие в расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии КНДР.
Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную чрезвычайную противоэпидемическую работу и сказал, что, несмотря на мировой кризис в области здравоохранения, мы стопроцентно преграждаем злокачественному вирусу проникновение на нашу территорию и поддерживаем стабильную противоэпидемическую ситуацию", - говорится в сообщении ЦТАК.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сенатор-демократ от США Тэмми Дакворт заявила в четверг, что она откажется от подтверждения более чем 1000 военных выступлений, пока министр обороны Марк Эспер не предоставит заверения в продвижении по службе бывшего помощника Белого дома, который дал показания по делу об импичменте президента Дональда Трампа.
Медаль
Сообщений: 2785
Предложение на переизбрание президента США Дональда Трампа в эти выходные наберет обороты, и Трамп 2020 станет главным спонсором автомобиля Кори ЛаДжой для Brickyard 400 NASCAR в Индианаполис Мотор Спидвей в воскресенье.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Более 75 американских сенаторов и членов Палаты представителей в четверг призвали администрацию Трампа занять более жесткую позицию по отношению к Китаю в связи с его жестокими действиями в провинции Синьцзян этой страны и официально определить, является ли его обращение с уйгурами-мусульманами и другими группами злодеянием, включая геноцид.
Медаль
Сообщений: 2785
Джеффри Берман, главный федеральный прокурор Манхэттена, который был отстранен от работы в прошлом месяце на фоне расследования, проведенного его офисом в отношении личного адвоката президента Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, предстанет перед закрытым собеседованием перед комитетом Конгресса на следующей неделе.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Исполнительный комитет Республиканской партии Техаса проголосовал в четверг, чтобы продвинуться и иметь их государственную конвенцию лично в этом месяце несмотря на всплеск случаев коронавируса в Хьюстоне, где это произойдет. Комитет проголосовал от 40 до 20 за проведение совещания, на котором, как ожидается, около 6000 человек посетят конгресс-центр Джорджа Брауна в Хьюстоне всего за две недели.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Верховный суд США в четверг заблокировал решение нижестоящего суда, которое ослабило бы ограничения на голосование в штате Алабама во время пандемии коронавируса. Алабама требует, чтобы избиратели представили удостоверение личности с фотографией, когда они подают заявление на заочное голосование, и требует, чтобы этот бюллетень был возвращен вместе с подписью двух свидетелей или нотариуса.
Медаль
Сообщений: 1936
Правительство Франции во главе с премьер-министром Эдуаром Филиппом подало в отставку. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на сообщение, распространенное Елисейским дворцом
Эдуард Филипп сегодня подал прошение об отставке правительства президенту республики, который принял его. Вместе с членами правительства он будет исполнять свои обязанности до назначения нового правительства», — говорится в сообщении.

Как отмечает BFMTV, решение принято на фоне резкой критики деятельности правительства во время пандемии коронавируса, а также после неудачного результата партии президента Эммануэля Макрона «Вперед, Республика!» на региональных выборах 28 июня.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад