Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Сообщений: 44
Раньше реакция была на заседание центральных банков стран, на нонфармы реакция была, а сейчас на твиты Трампа повышается волатильность на рынке.
Медаль
Сообщений: 1936
Всемирная организация здравоохранения на следующей неделе направит экспертов в Китай, чтобы изучить происхождение коронавируса. Об этом заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Мы можем лучше бороться с этим вирусом, когда знаем все о нем, включая то, как он начал распространяться, и мы направим команду на будущей неделе в Китай для работы над этим», ― сообщил он в ходе брифинга в Женеве.
Медаль
Сообщений: 2785
Экономическая активность в последние недели возросла после того, как в некоторых местах были месяцы остановок, чтобы замедлить распространение нового коронавируса, сказал Пауэлл в комментариях, подготовленных к слушанию в Конгрессе во вторник.
Медаль
Сообщений: 1936
Во время действия ограничений из-за коронавируса 680 тысяч россиян попали под сокращения на работе, заявил министр экономического развития Максим Решетников в ходе совещания правительства о ситуации на рынке труда.
Чиновник отметил, что с 1 апреля в качестве безработных зарегистрировались два миллиона человек, при этом лишь треть из них сократили.

«На фоне того, что у нас на пике 15 миллионов рабочих мест было под жесткими ограничениями (иными словами, не работали), то, что сокращено только 680 тысяч на сегодняшний день, — это плохо, что сокращено, действительно плохо, но то, что это только 4,5 процента от общего числа, — это в целом неплохой результат», — сказал он.
Медаль
Сообщений: 1936
В Пекине принят закон о национальной безопасности, который прежде всего направлен против строптивого Гонконга, территории, в последнее время привлекавшей внимание всего мира протестами и требованиями свобод. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщила общественная гонконгская вещательная станция RTHK.
Новый закон уже привел к напряжению на линии Вашингтон — Пекин и вызвал беспокойство во многих западных странах.

Оба информационных источника говорят о том, что закон единогласно поддержали 162 члена Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Медаль
Сообщений: 1667
Aziza
680 тысяч россиян попали под сокращения на работе

И как это отразилось на рубле? По ходу, после интервенций центробанка рубль удержали же, не дали ему упасть. Тут еще голосование по поправкам к Конституции, если пройдут, возможно так же отразится на курсе рубля, пусть и в краткосрочной перспективе. В целом же, как видится, положение не такое уж и критическое. Хотя кто его знает.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
Трамп в телефонных переговорах называл Меркель "глупой", а Мэй - "дурой"
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе засекреченных телефонных переговоров называл канцлера ФРГ Ангелу Меркель "глупой", а бывшего премьера Великобритании Терезу Мэй - "дурой".

Как сообщает CNN, уточняется, что, называя Меркель "глупой", Трамп обвинял ее в том, что она находится под влиянием России, а Мэй, называя "дурой", критиковал за бесхарактерность в отношении Brexit.
Медаль
Сообщений: 2785
Волна коронавирусных инфекций на юге и юго-западе США беспокоит некоторых участников рынка, но большинство инвесторов считают, что этого будет недостаточно, чтобы сорвать более широкое восстановление мировой экономики.
Медаль
Сообщений: 1936
Британское издание The Guardian отмечает, что "правительство президента США Дональда Трампа купило более 500 тысяч доз медикамента. Это соответствует всему объему препарата, который будет произведен компанией Gilead в июле, а также 90% объема производства в августе и сентябре".

"До сентября включительно в распоряжении Европы и остального мира практически не будет ремдесивира для лечения пациентов с COVID-19", – говорится в статье немецкого журнала.
Медаль
Сообщений: 2785
Сотни чиновников, которые работали на бывшего президента-республиканца Джорджа Буша-младшего, должны поддержать демократического Белого дома в надежде на Джо Байдена, говорят люди, причастные к усилиям, - последняя группа во главе с республиканцами, выступающая против переизбрания Дональда Трампа.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Демократы и один из ведущих республиканских ястребов во вторник призвали президента США Дональда Трампа рассмотреть вопрос о введении новых экономических санкций против России, если будет подтверждена заявленная попытка России заплатить талибам за убийство американских солдат в Афганистане.
Медаль
Сообщений: 2785
Бывший губернатор Колорадо Джон Хикенлупер проигнорировал серию спорных моментов кампании, чтобы выиграть выдвижение кандидатуры Сената США от Демократической партии во вторник, победив прогрессивного претендента в гонке, жизненно важной для надежд партии на восстановление контроля над Сенатом в ноябре.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сенаторы-республиканцы и демократы США во вторник призвали правительство провести анализ иностранного влияния в цепочке поставок фармацевтических препаратов США, заявив, что пандемия коронавируса выявила чрезмерную зависимость Китая и других стран в производстве основных лекарственных средств.
Медаль
Сообщений: 1936
Парламент Китая принял закон о нацбезопасности в Гонконге. Документ поддержали все 162 члена ПК ВСНП. Закон вступает в силу уже сегодня, 1 июля. Максимальное наказание за его нарушение - пожизненное лишение свободы.

Сегодня Гонконг проснулся с новым именем и сразу же… в 2047 году. Ведь именно тогда, согласно декларации, подписанной Чжао Цзыяном и Маргарет Тэтчер, должны были закончиться обязательства Пекина не менять капиталистический быт и образ жизни бывшей британской колонии.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Во вторник Facebook Inc усилила борьбу против аморфного антиправительственного движения "бугалу", запретив учетные записи сторонников, которые поощряли насилие во время недавних акций протеста против расизма в Соединенных Штатах. Идет борьба.
Медаль
Сообщений: 2785
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден заявил во вторник, что рассмотрит вопрос о проведении секретного брифинга по обвинениям в том, что Россия предложила награды за убийство американских войск в Афганистане.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В среду полиция Гонконга выпустила водометы и слезоточивый газ и арестовала около 200 человек, когда демонстранты вышли на улицы в нарушение принятого Китаем законодательства о безопасности, которое, по словам критиков, направлено на подавление инакомыслия.
Медаль
Сообщений: 2785
Палестинцы хотят создать независимое государство на Западном берегу, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме, территориях, захваченных Израилем в ходе войны на Ближнем Востоке 1967 года, и отвергли план Трампа, заявив, что он лишит их жизнеспособного государства.
Медаль
Сообщений: 2785
Итальянская полиция заявила в среду, что они изъяли около 14 тонн таблеток амфетамина на сумму около 1 миллиарда евро (1 миллиард долларов), прибывающих из Сирии, что они назвали крупнейшей в мире операцией такого рода.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В среду, в последний день голосования по конституционным изменениям, Россия дала семьям финансовые неожиданности, что позволило бы Владимиру Путину остаться у власти до 2036 года, что вызвало небольшой протест кремлевских критиков на Красной площади.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад