Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Всем привет!
Приглашаю всех принять участие в аналитике валютных пар, пары любые. Приветствуются посты со входами по своей же аналитике. При анализе валютных пар, описывать кратко описывать стратегию по которой делались входы. То есть каждый может показывать своё понимание тенденции на рынке по той или иной паре, и соответственно делится своим опытом.
Медаль
Сообщений: 3468
Начну с евро Н1 сегодня с утречка сделал по паре разметку по разворотному паттерну Тройная вершина, паттерн очень сильный и сопастовим по силе с паттерном голова и плечи. Разметку по паттерну сделал по классике с тейком и со стопом. На данный момент пара торгуется чуть ниже зоны продаж по нему. Я вход по паре пропускаяю. Так как в данный момент рассматриваю по паре только покупки.
Медаль
Сообщений: 3468
Ишимоку посмотри евро по этому индикатору, сейчас ходит во флетовом канале, особенно хорошо его видно на Н1. И при каждом отбое от его границ происходит смена креста. Идёт набор пассажиров под новое импульсное движение, и как я предполагаю на север. Сейчас на Н4 Мёртвый крест, линии Tenkan-sen и Kijun-sen приняли горизонтальное положение, что говорит о том что тренда по паре нет. По паре флет, и возможно техническую коррекцию вниз мы и закончим в этом канале.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви недели, пара отбилась вверх от сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\, киви вот уже третью неделю тестит этот Ру. Так же на неделях у нас разворотный Пин-бар с опорой хвоста о Ру с Д1, а это уже серьёзный сигнал тем более на таком таймфрейме. По техническим индикаторам на неделях мы в зоне перепроданности, что усиливает наш разворотный Пин-бар. По самим индикаторам на неделях формируется сигнал на бай, и в течении недели другой этот сигнал будет. Кстати на месяцах по техническим индикаторам у нас ситуация схожа с неделями. Значит как минимум о технической коррекции вверх можно и подумать по паре, свои хотелки показал на скрине.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь сегодня намечается четвёртый по счёту тест круглого уровня 1.10000, осталось чуть более 10 пунктов. Но главной новостью сегодняшнего дня для евро станут итоговые данные по инфляции в Соединенных Штатах. Которые должны совпасть с предварительной оценкой, показавшей ее снижение с 1,8% до 1,7%. Не важно, что и как, но сам факт замедления инфляции приведет к ослаблению позиций доллара. А значит есть возможность на этом фоне пробить и закрепиться выше 1.10000. Плюс ещё в пользу этого у нас имеются не отработанные бычьи долги в виде бычьей двухфракталки, так что мои хотелки видят пару выше 1.10000.
Медаль
Сообщений: 3468
В среднесрочной перспективе ожидаю фунт у нижнего Ру\разворотный уровень\ с Д1, сегодняшний день пока идёт с ростом перед хорошим падением. Поясню сегодняшний день для фунта начнется с публикации данных по промышленному производству в Великобритании, которое пока снижается на 0,9%. А ожидается такие, что темпы спада усилятся до 1,1%, что крайне негативно скажется на фунте. Если ожидания по паре подтвердятся то можно ожидать по фунту хорошей волатильности в южном направлении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 06:52)
Медаль
Сообщений: 3468
Франк на Н4 по Ишимоку отрабатывает Золотой крест , но цена торгуется внутри облака, значить по паре пока не торгуем. Ждём по паре второго сигнала, это пробитие сверху вниз линии Senkou Span B или второй поддержки облака Ишимоку. Сегодня ожидается ослабление доллара, после публикации итоговых данных по инфляции в Соединенных Штатах. А до них пара возможно так и останется внутри облака между линиями Tenkan-sen и Kijun-sen.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви, посмотрим пару на днях по индикатору Ишимоку, у нас настрой медвежий идёт отработка Мёртвого креста, хотя по техническим индикаторам пара смотрит вверх. Цена вот уже шестой день находится между линиями Tenkan-sen и Kijun-sen, эти линии приняли горизонтальное положение тем самым показывая, что тренда по паре нет. Флэт, и он скорей всего продлиться до тех пор пока не закончится техническая коррекция вниз по Н4. Посмотрим может сегодняшние новости по США могут пару вывести с состояния флета.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
А значит есть возможность на этом фоне пробить и закрепиться выше 1.10000.

Пробой столь долго нас мучавшего уровня на сегодня есть, и пробит он в самом начале европейской сессии. Вот теперь можно по паре прорисовать начало восходящего канала. Ну а далее варианта два, или мы сегодня сумеем добить до верхней границы канала, или на технической коррекции по младшим таймфреймам мы вновь протестируем трендовую линию восходящего канала. По дням по техническим индикаторам мы сигналим вверх, значит как минимум на техническую коррекцию вверх мы сможем рассчитывать.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Если ожидания по паре подтвердятся то можно ожидать по фунту хорошей волатильности в южном направлении.

А ожидания мои как раз и не оправдались, пара сегодня нежданно негаданно скакнула на север практически на 200 пунктов. В общем паре отскочила до трендовой линии нисходящего канала. По идеи как всегда после хороших движений бывает откат, интересно сумеет ли завтра фунт на столько же опуститься. На данный момент фунт самая непредсказуемая пара.
Медаль
Сообщений: 3468
В принципе франк всю неделю торгует в одном диапазоне, то есть цена тестит все эти дни трендовую линию восходящего канала. Но пробить её мы так и не смогли и сегодня, пара вновь откатилась от неё вверх. В общем не пошли мои среднесрочные продажи пара топчется на месте, а своп растёт. Скорей всего так оно и будет пока идёт техническая коррекция вверх по Н4.
Медаль
Сообщений: 3468
Может кто нибудь знает причину вчерашнего буйства фунта, которого никто не ожидал. А теперь к фунту на днях, в общем цена пробила снизу вверх трендовую линию нисходящего канала. Сценария здесь два либо мы закрепляемся выше этой трендовой линии, то тогда как цели движения вверх можно рассматривать верхнюю линию канала ТМА. И вторая цель, июньский дневной разворотный уровень\Ру\, который чуть выше ТМА. Технические индикаторы на днях, верхний уже развернулся и сигналит на бай, а нижний только формирует этот сигнал. Второй сценарий мы возвращаемся в нисходящий трендовый канал, и отыгрываем вчерашний рост.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро вчера пусть и с четвёртой попытке но по паре пробито сильное сопротивление, а сегодня на часах мы его протестили и пошли вверх. Евро на днях, цена вышла вверх из нисходящего канала пробив трендовую линию снизу вверх, и сегодняшней свечой закрепляется выше её. По техническим индикаторам на днях пара сигналит вверх. А теперь пробежимся по возможным северным целям, если по классике то первое препятствие для пары это Ма 120. Отбой идём вниз, пробой идём к к трендовой линии основного нисходящего канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Смотрим канадца на днях, по техническим индикаторам на днях мы как бы заканчиваем своё восходящее движение. Вот уже с начала августа в принципе по паре никаких изменений нет. Канадец образовал такой флетовый канал у дневного разворотного уровня\Ру\ и всё это время торгует внутри его у этого Ру. В общем набираем пассажиров под следующее импульсное движение, весь вопрос куда. А ожидания по паре одно, это пробой в любую сторону этого флетового канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви отбилась от сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\, и делает вторую попытку разворота. Хочу показать по паре дни, здесь по техническим индикаторам сегодня наконец то второй верхний индикатор выдал сигнал на бай. У меня в принципе сетка с небольшими объёмами на бай уже есть, буду её тянуть до обратного сигнала на днях. Было бы прекрасно продержать их чуть выше июльского максимума, ну во всяком случае я на это рассчитываю. А может и больше, потому как у нас и недели начинают формировать сигнал на бай. На данный момент вот уже месяца три рассматриваю по паре только покупки и пропускаю продажи.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт даёт жару вот уже второй день, практически пара прошла около 500 пунктов, и скорей всего это не предел. Фунт вырос более чем на 2% по отношению к доллару США после того, как премьер-министр Джонсон и Варадкар из Ирландии заявили, что они «видят путь к сделке». Вот такое я только что вычитал, и это скорей всего и есть источник для роста пары. А пока попробуем определить, где фунт может тормознуть. Это июньский дневной разворотный уровень\Ру\ и трендовая линия главного нисходящего канала. Сейчас все стараются запрыгнуть в уходящий поезд, и расплата несостоявшимся быкам как раз будет отскок от этой зоны. Но это всего лишь моё мнение.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
А ожидания по паре одно, это пробой в любую сторону этого флетового канала.

Канадец хорошей импульсной свечой пробил нижнюю границу флетового канала. Если мы не вернёмся туда вновь, то в принципе по паре можно рассматривать продажи в среднесрочной перспективе. По цели движения вниз, первая цель это июльский дневной разворотный уровень\Ру\, ну а дальше смотрим в зависимости от отбоя или пробоя этого Ру. Оба технических индикатора развернулись от зоны перекупленности и уже сигналят низ.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро на Н4, пара находится практически у верхней границы небольшого восходящего канала, по техническим индикаторам мы в зоне перекупленности. А посему эти два факта как бы подтверждает мою мысль о технической коррекции вниз на Н4. А теперь к целям этой коррекции, внизу у нас две разных трендовых линий. Я так думаю цена просто обязана протестить трендовую линию нисходящего канала, это как раз соответствует уровню 61.8 % по фибо. Свои хотелки я обозначил на скрине.
Медаль
Сообщений: 3468
Посмотрим фунт на днях, я считаю что пара просто обязана протестировать трендовую линию главного нисходящего канала, там же рядом дневной Ру. А затем пойдём вниз, возможно образует перед этим небольшой флетовый канал у дневного Ру. Фунт взлетел практически на 500 пунктов на фоне заявлений премьер-министров Джонсон и Варадкар из Ирландии, они заявили, что они видят путь к сделке. А завтра кто из Евросоюза остудит их головы по поводу сделки, и фунт с таким же успехом может на столько же рухнуть. Слухи на рынке отыграли.
Медаль
Сообщений: 3468
По свечному анализу франк на днях, мы имеем предыдущей свечой повешенного на днях, и последней свечой небольшой Пин-бар, что говорит о предстоящем развороте пары. По паре на Н4 техническая коррекция вверх заканчивается, а это предполагает, что болтанка цены у дневного Ру закончится и пара пойдёт вниз. По дням по паре мы смотрим вниз, даже несмотря на то что технические индикаторы начинают менять направление из за коррекции вверх на Н4.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2019 в 11:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад