Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар походу готовится к росту и смене четырехчасовой тенденции на восходящую. Это видно из анализа графика, поскольку, начиная с 5 мая и до настоящего момента, фактически было предпринято уже три попытки пробоя скользящей средней линии 55 периода вверх и все они выглядели одинаков: консолидация-шпилька- откат на прежние позиции и снова консолидация. Вот это я и пытался показать на графике.
Последняя попытка была предпринята вчера, и также пара откатила и ушла а консолидацию на четырехчасовом графике, но уже в непосредственной близости от скользящей средней МА55.Таким образом, я предполагаю, что будет еще один рывок вверх с реальным уже пробоем мувинга и закреплением цены в области 1.0985, на что нам как раз и указывали «шпильки».
Возможно уже из зоны консолидации и даже если с заходом к средней границе полос Боллинджера на уровне 1,0833, пара скоро уйдет выше Moving Average и сломает тенденцию на восходящую.
Медаль
Сообщений: 2498
На четырехчасовом графике пары GBP/USD видим, что цена успешно достигла середины 22 фигуры, предприняла попытку пробоя нижней границы полос индикатора Боллинджера, однако на реальный пробой и закрепление ниже, так и не решилась.
В итоге от уровня 1.2247 последовал отбой котировок вверх, и в настоящий момент мы наблюдаем северную коррекцию, которая может продлиться к уровню 1.2339 на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера. Общий тренд на графике сохраняется нисходящий, но откаты присутствуют и теперь настало время очередного такого отката на север.
От уровня же 1.2339, полагаю, что цена попытается снова вернуться к нисходящему тренду и скорее всего установит новый локальный минимум.
А судя по всему, он придется уже на начало 22 фигуры. Но об этом пока рано.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD
На четырехчасовом графике мы видим однозначный восходящий вектор с началом от 11 мая текущего года, т.е. с открытия торгов, который обозначен зеленым цветом на моем графике. Цель этого движения вверх предельно ясна - это достижение уровня сопротивления 1.4153, который был подчеркнут у нас 1 и 7 мая текущего года вершинами паттерна «Двойная вершина».
Естественно, что прямолинейно мы туда двигаться не можем виду волнового движения цены и, поэтому желтым маркером я показал, как мы туда идем с учетом откатов. Вчера цена установила новый промежуточный локальный максимум на отметке 1,4076 и теперь от нее снова начинает корректироваться вниз.
Это вполне понятно и приемлемо. Причем, если цена в этот раз тормознется на пересечении со скользящей средней МА14 или пусть даже чуть ниже последней, но(!) выше предыдущего промежуточного локального минимума, то это однозначно подтвердит движение цены вверх.
Я жду отбоя от мувинга будут и возобновление роста котировок пары с окончательной целью в середине 41 фигуры.
Медаль
Сообщений: 384
ЗолотоНе сумели быки сегодня развить инициативу и пойти выше 1720, чтобы выйти из треугольника вверх. В результате сделали на М15 медвежий пробой всех балансов Аллигатора и на нем попытались вырасти, такое в принципе возможно. Однако на других таймах точно такая же ситуация, где рост на медвежьем тесте балансов, где тоже на медвежьем пробое, в общем простыми словами рост этот ложный и надо идти закрывать пробои, чтобы расти дальше.
Долго не думая продал золото, потом добавил, думаю к месту пробоя 1703 придут однозначно, а может и пониже сходят.
Пока быки не оставляют надежд прорвать медвежью ДКЗ 1711-1708, но пока это нереально, надо все начинать сначала от 1700-1703.
Медаль
Сообщений: 384
по AUD\USD, рассматривается разворотный паттерн из 4-х чисел что хай 4-го бара выступает как уровень в данном случае хай 4-го бара 0.6448 и все что выше пока оцениваю как ложный хвостом и закрытие и формируют сложный ложный пробой. Сейчас в том и дело что нельзя рассматривать как и продажи так и покупки если сделки короткими стопами, цена у уровня возможно будет на меньших Т/Ф набирать позицию, возможны импульсы как вниз так и на вверх, при условии если неделю закроют ниже ур то мы по факту получим "Сложный ложный" и можно будет рассматривать продажи на среднесрочную перспективу
Медаль
Сообщений: 384
GBRUSD


На четырехчасовом периоде валютной пары пробит сильный уровень поддержки 1.2260. Надеюсь, что теперь он выступит не менее сильным сопротивлением. В процессе подтверждения третья волна вниз. Я жду закрепления цены под уровнем. Если это произойдет, буду искать входы в продажи на младших тайм фреймах. При снижении на пути цены еще одно препятствие в виде отметки 1.2138, которая станет моей первой целью в случае входа в рынок на часовом тайме. Глобально цель вижу на отметке 1.1934.
Медаль
Сообщений: 384
Фунт/иена сегодня падает по полной, так что ваши прогнозы сбываются. И вроде бы мы подошли к совсем свежему минимуму, а все же не вижу я здесь возможности для глубокого отскока, прорвали уровень 131.25 на высокой волатильности, СТН4 стремительно понижается.
Да и тренд само собой южный. Отскакивать в целом любит пара от еще недавних экстремумов, и вот такой отскок жду и сейчас в том числе я. Но величины он будет, скорее всего, небольшой, в крайнем случае за 131.25 зайдем на десяток-другой пунктов, дав продавцам вскочить еще или долить позиций тем, кто уже солит по полной инструмент.
Следовательно, неизбежным кажется мне установление нового минимума в районе -1.8 (130.47).
Медаль
Сообщений: 384
По EURUSD для меня тоже на данный момент актуально снижение.

На четырехчасовом периоде графика видно, что цена все еще толчется у восходящей трендовой линии, пробития нет и не было, но рынок сужается, а это аргумент в пользу того, что пробитие будет. Уже не один раз был протестирован уровень сопротивления 1.0876, я, к слову, не оставляла надежд, что он будет покорен продавцами, но сегодня цену откинули резко, далеко и, надеюсь, надолго. Одновременно с пробитием трендовой четырехчасового тайма, последует пробитие и сильного уровня поддержки 1.0785, вот тогда, я считаю, можно смело продавать после теста. На младшем периоде Н1 есть вариант зайти на откате к уровню 1.0844, а за цель взять 1.0800, думаю здесь непосредственно перед пробитием трендовой линии тоже могут начаться прыжки и откаты.
Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSD H4 13052020.png Просмотров: 0 Размер: 40.0 КБ ID: 3717752
Медаль
Сообщений: 384
Мрачные комментарии главы федерального резерва США о перспективах экономического роста привели к снижению фондового рынка на открытии торгов. Казначейские бумаги США так же показывают снижение. В частности индекс S&P 500 снижается на 1 процент. Технически по данному индексу на дневном графике возможно формирование разворотной фигуры двойная вершина. Сейчас линия шеи данной модели проходит в районе минимума 4 мая на уровне 2797. В случае, если данная линия будет пробита, то возможно техническое падение индекса в район 2650. Примерно на этом уровне будет находиться отработка модели двойная вершина.Падение фондового рынка США может потянуть за собой и фондовые рынки по всему миру. В таких условиях инвесторы скорее всего переключатся на менее рисковые активы, например, такие как золото. Золото сейчас как раз на этих новостях пытается набрать обороты. И снижение рисковых настроений окажет ему поддержку. Сейчас локальным сопротивлением для дальнейшего роста цен на золото выступает локальное горизонтальное сопротивление в районе 1720. В случае успешного пробоя данного локального сопротивления покупателям будет открыта дорога к максимумам этого года 1746. В текущих условиях покупка золото выглядит весьма перспективным, так как вряд ли покупатели остановятся возле этого максимума. Скорее всего золото обновит текущий максимум этого года и продолжит свой рост к историческим многолетним максимумам.
Медаль
Сообщений: 384
По доллар/йене взяли доливку в покупку, упали на наклонную линию восходящего краткосрока и если входить агрессивно, то можно прямо сейчас со стопом на 106.70, но здесь очень опасно - могут снять. Сам заходить не буду. Плохо конечно, что сегодня не выросли, хотя день еще не закончился и валютную пару быки могут дожать. Ждемс...
Медаль
Сообщений: 384
Пара NZD/USD по ТФ Н1 опять снизилась в канал и теперь она просто обязана посетить его нижнюю границу 0.5980.

По ТФ Н4 пара снизилась к уровню 0.5997, прошла коррекцию и теперь только вниз к уровню 0.5890 через пробой уровня поддержки S3равного 0.5946.Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары,признаков разворота нет. Индикатор МАСD отмечает рост объемов продаж.

По Дневному ТФ пара торгуется в снижении которое ожидаю к уровню 0.5890 . Индикатор Ренко Скальпер показывает признаки разворота. Индикатор МАСD отмечает снижение объемов покупок.
Медаль
Сообщений: 384
Что то по USD CAD у меня пока только покупки получаются - на Н1 перед этим пробил в верх 1.4070 и закрепился выше - первая волна, откат во вторую - она окончена и сейчас 3-я волна в верх с первой целью 1.4120 - 1.4130, дальше буду смотреть относительно маржинальной зоны и где будет канадец сегодня на закрытии американской сессии.
Медаль
Сообщений: 384
Ловите еще один потенциально прибыльный сетап: кросс новозеландца, но уже с евро. Первый подход к 1.8075 был ночью, второй вот буквально несколько минут назад. Итого произошел повторный тест локальной вершины и пара отскочила вниз. По всему выходит некая "двойная вершина. А значит ее отработка отбросит кросс снова в зону начала всего этого роста. То есть снова к 1.7785-1.7835. В общем у меня продажа открыта еще во время теста, а вы если хотите, то можете догонять!
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD вчерашний день постоянно пыталась проторить себе дорогу вниз и в принципе ей это удалось.
На сейчас цена вблизи уровня 1,0806 и мишкам пока не удалось опустить цену ниже предыдущего локального минимума 1,0790. Но еще не вечер и полагаю варианты такого исхода события есть.
В случае если таки бычки не устоят, то валиться паре аж в середину 7 фиги. Ну а пока есть варианты для отбоя после теста диапазона 1,0790-1,0800, а надеюсь на это.В противном варианте долетим до 1,0748 и снова будем делать попытку отбоя уже оттуда с целью на севере 1,0834.

Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
На четырехчасовом графике валютной пары GBP/USD медведи отправили Фунта в распродажи и в итоге он за сегодня долетел до уровня 1,2180.
Не устоял круглый уровень 1,2200, хотя до открытия новой сечи ниже него считается ложным. Ну посмотрим, а пока что пара пытается снова забраться в 22 фигуру и посмотрим смогут ли бычки эту тему продавить. В целом же на сейчас подтверждаются продажи и если лезть в покупки против тренда, то только прикрываясь стоп-лоссом.
Теперь раньше пробоя уровня скользящей средней 1,2270 о покупках смысла нет задумываться, думаю ждет еще 1,2150.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро сегодня пока не определилась с направлением, и особых движений не показывает. наверное снова затишье перед бурей. Кто знает может сегодня на данных по Число первичных заявок на получение пособий по безработице мы снова сыграем вниз. А они явно могут быть отрицательными, трудно торговать во время кризиса когда нет явного и чёткого направления по паре.
Медаль
Сообщений: 3468
Йену смотрю ниже Н4 потому как у меня по техническому индикатору по паре на Н4 юга мы как ещё не отработали, и по техническому индикатору цена только пересекла нулевую линию внниз. А значить запас хода вниз ещё может быть хорошим. Пока жду отбоя цены от восходящей трендовой линии вверх, но может быть и вариант пробоя её вниз. сегодня есть сильные новости по штатам и если они будут в красном такой вариант не исключается.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт если судить по техническому индикатору на Н4 то здесь мы как бы отработали по нему откат вниз. Но в то же время по паре мы вошли в зону продаж по разворотной свечной модели двойная вершина, то есть по ней по классике в данный момент мы должны пару продавать с примерной целью 1.1835. Подождём вечерних новостей по штатам пока ничего продавать не буду.
Медаль
Сообщений: 2498
Для пары Доллар/Японская Йена движение характеризуется однозначно, как нисходящее. За последние два Йена умудрилась от уровня 107.70 укрепиться на добрую сотню пунктов и фактически уже коснулась верхней границы Облака Ишимоку для 4х часового графика.
Хотя теста не было пока, предполагаю, что в ближайшее время он состоится. Надеюсь, что уровень 106.70 остановит падения пары, сам я не люблю таких длинных движений, и даст, хотя бы какую то, коррекцию вверх, с расчетом на то, что цена достигнет скользящей средней 14 периода.
Однако есть и вероятность того, что цена в ходе теста верхней границы Облака Ишимоку пробьет ее, и пойдет уже в область нижней его границы. В этом случае я цель пока внизу не определяю до результатов теста, чтобы не спугнуть так сказать бычью удачу, только констатирую факт, что с пробоем уровня 106.70 пара уйдет внутрь Облака Иишимоку.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди на днях по техническому индикатору есть сигнал на продажу, из зоны перекупленности. Цена пробила вниз трендовую линию временного восходящего канала и закрепилась на днях ниже его. В общем пару можно аккуратно продавать на днях в среднесрок с целью нижняя линия основного нисходящего канала. сегодня вечерком есть сильные новости по США потому ожидается высокая волатильность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад