Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPAUD. Импульс роста не смог пробить ЗГКГ и мы получили еще один импульс снижения. Отметка 1,8865 у нас открытие года,вполне возможно что мы получим продолжение снижения что бы протестировать ее сверху либо сделать ложный прокол до отметок месячного среднего хода 1,8600-1,8690 и затем уже рост до отметок как минимум 1,9400-1,9520
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре USDCAD считаю что рынок сейчас у нас в фазе баланса с ядром на 1,4120 и нижней границей на 1,3850, верхняя граница рынком не обозначена ,но думаю что она у нас будет не выше 1,4400-1,4500.
Прогноз- падение не ниже 1,3850 и потом рост котировок до зоны сопротивления 1,44-1,45 и опять возврат к 1,4120. Рынок будут раскачивать какое то время перед тем как уйти в дальнейшее направленное движение.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре EURCAD мы имеем широкий торговый коридор между зоной сопротивления 1,5450-1,5520 и зоной поддержки месячных уровней 1,5000-1,5100. Котировки находятся выше ЗГКГ - покупки в приоритете до отметок 1,55 с дальнейшим ростом у пары могут возникнуть проблемы и это зона в состоянии придать котировкам сильное направленное движение вниз со сменой тенденции.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь всё идёт по заранее определённому и утверждённому плану :laugh: , в общем всё как и предполагалось. После отбоя вверх от нижней границы флэтового канала цена идёт к её верхней границы. Вот и вся математика. А пойдёт ли она дальше всё будет зависеть от того сумеет ли пара пробить вверх верхнюю линию этого флэтового канала.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPCAD. По данной паре у нас фактически нет изменения по структуре рынка. Снижения,которые наблюдались не нарушили структуру и торгуемся выше отметок открытия года. Только лишь если цены смогут закрепиться ниже 1,7000 можно будет говорить о вероятной смене текущей ситуации. Потенциал движения на май месяц- вверх 1,7820-1,7890 либо вниз до 1,7010-1,7090
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара CADJPY последние две недели показывает низкую волатильность. Имеем торговый коридор между 78,30 и 73,80. И если предположить что мы какое то время будем еще находиться в нем можно торговать от границ. Потенциал месячного среднего хода как раз подходит для определения ТП по этим сделкам
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре AUDCAD фаза рынка баланс цены на отметках открытия года и в данной ситуации трудно определить дальнейшее направленное движения. Отдаю предпочтение технической коррекции вниз и отработка месячного среднего хода вниз до отметок 0,8780-0,8815. Пробить сильную зону месячных уровней с текущих думаю что будет сложно.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар сегодня открылись абсолютно спокойно и в настоящий момент она продолжает торговаться вблизи уровня 1,0840, где фактически находится с 7 мая текущего года.
В настоящий момент на четырехчасовом графике движение пары EUR/USD характеризуется как боковик.
Прямо сейчас цена ползет вниз, но думаю ничего серьезного пока нет. Южные цели за выходные тоже подтянулись несколько вверх. В частности мувинг поднялся к отметке 1.0828, это и будет являться на сегодня нижней границей для пары, откуда, при отсутствии дополнительных новостных драйверов к усилению доллара США, цена вероятнее всего снова пойдет в рост с целью теста нижней границы Облака Ишимоку Н4 на отметке 1.0870.
А вообще ситуация пока не очень ясна, поскольку даже стохастик в данный момент идет горизонтально, относительно границ индикатора прямо по середине, что не дает полной картины к дальнейшему движению котировок пары. Надо ждать новостей, а там уже посмотрим, какие драйвера получит EUR/USD.
Медаль
Сообщений: 2498
Думаю, сегодня Фунт, продолжит рост, который начался еще 7 мая текущего года.
На четырехчасовом графике мы видим, что с тем или иным успехом, но цена фактически уже пыталась протестировать скользящую среднюю 55 периода на пробой вверх, но пока что неудачно. С открытия торгов цена пытается снизится, но максимально жду пару не ниже уровня пересечения со средней границей индикатора Боллинджера на отметке 1.2378, откуда надеюсь на новую волну роста, уже с пробоем мувинга и верхней границы полос индикатора Bollinger bands.
Они проходят совсем рядом друг с другом, поэтому я не стал делить на диапазон и объединил их в единый уровень 1,2442, поднявшись выше которого, цена перейдет в область активных покупок.
Вполне возможно, что пока трейдеры просто прощупывают почву и оценивают новостной фон. Но если не найдут подтверждения для укрепления Доллара США, то цена даже не дойдя до уровня 1.2378, снова устремится на север.
Медаль
Сообщений: 2498
В данный момент по паре доллар/японская иена интересная ситуация нарисовалась. Цена USD/JPY с открытия торгов пошла круто вверх и теперь пытается выйти на тест верхней границы Облака Ишимоку для четырехчасового графика.
Но в тоже время вижу, что стохастик зашел глубоко в зону перекупленности пары, потому, пока стоим на развилке и есть два варианта развития событий. Первое -это пробой и ускорение роста котировок пары USD/JPY. Второй и пока что, более вероятный, это откат от уровня верхней границы Облака Ишимоку- 107.21 вниз к отметке 106.86 и возобновление роста уже оттуда.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Доллар/Швейцарский Франк на настоящий момент мы видим, что цена на четырехчасовом графике достигла и вышла на тест средней границы полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 0.9731 и торгуется значительно выше скользящей средней 55 периода.
Кроме того, рост поддерживается и с технической стороны, растущим стохастиком. Соответственно с пробоем текущих позиций и закреплением цены выше уровня 0.9730, у пары есть все шансы долететь вплоть до верхней границы полос индикатора Bollinger bands на уровне 0.9763.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD.
В паре с Канадцем, Доллар США начал активный рост и уже торгуется вблизи отметки 1.3979, находясь в состоянии теста скользящей средней линии МА14 для 4 часового графика.
Текущий рост активно поддерживается растущим стохастиком и индикатором относительной силы валют на графике, поэтому ближайшая цель, которая может оказать действенное сопротивление дальнейшему росту, находится на уровне 1.4014. Это совпадает со средней границей полос индикатора ТМА, а также данный уровень подчеркивается консолидацией цены от 1 мая и низиной фигуры «Двойная вершина» от 5 мая текущего года.
Данный рост мы оговаривали в ранних прогнозах, так что теперь стоит последить за его развитием, но все таки вблизи уровня 1,4014 по идее можно бы и зафиксировать покупки, либо, как минимум перевести их в безубыток, поскольку оттуда будет возможен откат вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар есть небольшие поправки, связанные в первую очередь с тем, что в данный момент на рынке идет вокруг новостей о возможном ослаблении карантина по коронавирусу и в довершение Индекс GBP/USD от Investing.com придал импульсу на снижение котировок Фунта дополнительного пинка.
В итоге мы видим, что Доллар сначала довольно резво и значительно укрепился в паре с фунтом и достиг отметки 1.2280.
Однако значение было пиковым, и теперь мы видим, что цена снова возвращается вверх и Фунт снова набирает силу, торгуясь на уровне уже 1.2446.
Ближайшая цель для его роста теперь получается на средней границе полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 1.2470, думаю, что после небольшого замешательства вблизи него, Фунт продолжит рост к намеченной ранее цели вблизи скользящей средней МА55 и верхней границы полосы индикатора Боллинджера.
Т.е. все таки видим, что как правило всегда возвращаемся к теханализу, как только страсти поулягутся. Ну единственное, теперь цель чутка сместилась вниз, поскольку мувинг проходит на уровне 1.2435. Ранее я говорил о 1,2442.
Медаль
Сообщений: 3468
Йену посмотрим в среднесрочной перспективе на днях. А здесь у нас так по техническому индикатору в зоне перепроданности мы имеем сигнал на бай, что нам как бы косвенно говорит о возможном развороте пары на верх. По целям их у нас две первая трендовая линия основного нисходящего канала, и вторая повыше. Это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, а пока цена упёрлась в трендовую линию старого временного нисходящего канала. В общем ждём её пробития.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь с утра события развивались именно в северное направление. Я сейчас вижу, что на Н1 идёт техническая коррекция вниз, с целью ретест нижней линии флэтового канала или восходящей трендовой линии они рядом. И судя по техническому индикатору на Н1 откат подходит к концу, а значит по паре вновь ожидаем движение в северном направлении.
Медаль
Сообщений: 384
Торговый день пролетел быстро, фунт вел себя активно. Я успел провести пару продаж по паре, взял в сумме порядка 40 пунктов и в целом доволен. Изначально с утра планировал покупки пары, поэтому пол дня недоумевал, но перестроил позицию по графику и продавал в итоге.
Сейчас также не вижу вариантов роста и покупок по паре. Не так давно цена отбилась от сопротивления 1.2350 и видимо дальше последует вниз к поддержке на 1.2265. Думаю с повторной попытки данную поддержку пробьют вниз и тогда дальше цена имеет все шансы свалиться к поддержке 1.2200, где уже долгое время дожидается незакрытая мишень! Хоть есть вариант ее закрыть и немного успокоиться.
Медаль
Сообщений: 384
По Австралийцу сейчас довольно неплохой момент для входа в покупку. Цена после теста дна сумела восстановиться и вернуться в рамки долгосрочного нисходящего канала в рамках которого она сейчас тестирует на прочность нижнюю грань от которой есть высокая вероятность продолжения роста до 0.6644.
Медаль
Сообщений: 384
По нефти держимся, братцы. Не прогадал, что передвинул стоп вверх, так бы выбили меня. А пока что имеем на лицо ложный пробой круглой отметки 25.00. Дожидаюсь окончания дня и стоп передвигаю на отметку 25.60. Если его выбьют, то пойдут на перехай практически гарантированно. И еще сегодня скорее всего образуется вход на продажу по фунту/доллару вниз. Дожидаюсь окончания дня и буду входить
Медаль
Сообщений: 384
Да, по золоту в среду, четверг и пятницу я ждал падение. Но бабла срубить не удалось. А так как неделя не удалась падением, то пришлось покупать с отметки 1700,04. И посему я закрыл замок в сумме на 0,04 лота, а по факту в минусах по всем сделкамНа недельном графике у нас нарисовали пианино из 8-и свечей, что резко повышает рост на завершение бычьего тренда. По уровням лучше всего говорит Н4. Баланс цены 1671,74-1737,97 указывает что вероятней всего рост продлится к 1737,97. Но если этот сигнал ложный и быки не смогут на этой недели закрепится выше открытия 1701,87, то падение может оказаться крутым весьма. Даже пока писал пост упали на несколько баксов.
Медаль
Сообщений: 384
Евро продолжает свою динамику, которую в большинстве случает называют флэтом, я называю - балансом. Волатильность снова утихла и надо ждать каких-то накоплений, чтобы на рынке что-то произошло.
На прошлой неделе в 0793-0823 (0786-0816 на форексе) евро поймали. Смогли в пятницу вытолкнуть аж до РОС контракта 0882 (0875 на форексе), по факту добрав ликвидность там же, где и во вторник, т.е. в диапазоне 0844-0856 (0837-0849 на форексе). Сегодня очень мило работают между 0793-0823 (0786-0816 на форексе) и 0844-0856 (0837-0849 на форексе). В общем и целом, мечтать о чем-то без толку на этом инструменте сегодня. Гадать, куда он пойдет на полфигуры-фигуры в ближайшие дни - нет смысла
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад