Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
По итогам пятницы перевёл свой лонг в овернайт на понедельник с плавающим профитом.
Торговый план на понедельник.
1.Быки с текущих цен тестируют локальное сопротивление в области отм. 121,530. На этом этапе закрываю позицию и смотрю за поведением цены в этой зоне.В случае пробоя с закреплением,- перехожу в лонг.
2.Пару уходит на фазу глубокой коррекции с выходом к зоне пробоя уровня сопротивления отм. 119,60 (А) и более глубокий ход к линии поддержки восходящего канала (В). На этом этапе действую так:
- от зоны (А) пробный лонг;
-от зоны (В) "доливка" основным объёмом.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Да,пока нисходящее движение в приоритете,но продавать такую структуру движения в канале ну совсем не хочется. Нет драйва(волотильности), и хочется избежать "залипания". Я же выбрал для себя сейчас режим ожидания, с намерением провести контртрендовую сделку в лонг по следующей схеме:
- пробой линии сопротивления канала,- первичный сигнал на рост пары.
- пробой с закреплением выше локального сопротивления отм. 1,62117,- условие для входа в рынок в длинную;
-расчётная цель движения будет определяться следующим сопротивлением в области отм. 1,63095.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Выше 32 фигуры не пустили быков,ну и слава богу...
Управлять позицией в шорт буду по следующему плану:
Выход из сделки на тесте уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,31326. По характеру теста уровня,я бущду принимать торговое решение:
1.Покупать на отскоке. Площадку 1,31326 в этом сценарии буду рассматривать как стартовую для повторного захода быков на тест сопротивления отм. 32 фигуры.
2.Продавать по факту закрепления внутри старого диапазона.Расчётная цель определяется нижней границей флэта отм. 1,30516.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Очень неплохо на сегодня смотрится "бычий отскок" от линии поддержки восходящего канала , направленного на вскрытие сопротивления дневной линии тренда и ключевого уровня сопротивления отм. 108,071,но для входа в лонг мне хотелось бы увидеть подтверждение этого движения.Таковым станет пробой с закреплением уровня сопротивления отм.108,071. В этом случае начинаю готовить пару к покупке на техвозврате с прицеливанием на мелких таймах. Отменой бычьего сценария станет вскрытие линии поддержки канала с закреплением вне его границы
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Отскок на "нонках" последовал, пару тряхануло,но его глубина не была столь значительная (сопротивление трендовой линии), на которую я рассчитывал для входа на продажу. В итоге всё вернулось на круги своя,где медведи нацелены на вскрытие ключевого уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98406.Вопрос остаётся открытым: как его медведи будут брать? Понадобиться им всё же "дополнительный разбег" или же с текущих цен в понедельник медведи будут пробовать уровень на прочность. Я пока оставил свой лимитник в рынке на случай отскка,но его положение в рынке буду корректировать в Азиатскую сессию понедельника
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 17.11.2019


AUD/USD
Основное движение пары рассматриваю внутри медвежьего канала с выходом к нижней границе торгового диапазона отм. 0,66740.Перспектива развития канального движения распространяется на область линии поддержки канала. Сценарий с покупкой оззи выглядит как контртрендовая сделка по следующему плану:
1.Вскрытие быками линии сопротивления канала с последующим закреплением позиции выше ключевого уровня сопротивления отм. 0,68959.
2.Использование быками этой площадки для старта бычьего,пробойного импульса,- торговая идея в лонг. Потенциал хода определяется шириной действующего канала
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Короткая позиция закрыта по тейку, а теперь вновь ожидаю повторный выход быков к линии сопротивления дневного канала , в границах 4-х часового,коррекционного канала.
Торговый план.
Выход к линии сопротивления дневного канала,- основное направление движения в понедельник. От характера поведения цены в этой зоне будет решаться дальнейшее направление движения пары:
1.Отскок от этой зоны,- продолжение канального движения в границах дневного канала. На этом этапе буду пробовать продажи.
2.Пробой линии сопротивления дневного канала с закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 75,661,- условие для перерастания бычьей коррекции в тренд. Переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Основное движение пары рассматриваю в границах восходящего канала с тестированием на прочность верхней границы торгового диапазона отм. 0,64553. Условием для покупки киви будет являться:
- пробой уровня;
-закрепление в зоне вскрытия;
В этом случае уровень сопротивления берёт на себя функции "зеркального уровня" с последующим выходом к линии сопротивления восходящего канала. Альтернативный сценарий буду рассматривать по факту вскрытия медведями уже линии поддержки канала с закреплением ниже уровня поддержки отм. 0,63203.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
В рамках восходящего канала рассматривается текущий флэт как своего рода "накопитель" для пробойного импульса уровня сопротивления отм. 69,884 с последующим ходом к линии сопротивления канала. Работать в лонг буду по следующему плану:
Вариант№1.
Этот вариант рассматриваю внутри флэта с откатом в район динамической поддержки 200-дневного мувинга. Лимитник буду выставлять на Азиатской сессиии понедельника.
Вариант №2.
Этот вариант "грею" на сетапе пробоя верхней границы флэта.Условием входа будет являться пробой уровня с последующим техвозвратом цены в зону пробоя.
Расчётная цель по первому и второму варианту рассматриваю в области линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Рассматриваю нисходящий канал как структуру коррекционного движения золота ,и,вероятно, скорого восстановления дневного,бычьего тренда. Подтверждением бычьего сценария станет захват быками локального сопротивления в области отм. 1473,84 с последующим закреплением.В этом случае появиться возможность перевести лонговую сделку в безубыток и уже ждать основное движение золота в область линии сопротивления канала. При "хорошем" раскладе у быков есть все возможности вскрыть сопротивление канала и атаковать локальное сопротивление отм. 1514,70.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Нисходящий канал пока интерпретирую как медвежью коррекцию к дневному,бычьему тренду, а вот получит ли она продолжение будет зависит от выхода цены из боковика.
План торговли на начало недели:
1.Пробой верхней границы флэта отм. 17,098, -условие для восстановления бычьего тренда с выходом к линии сопротивления канала. В этом варианте рассматриваю вход в рынок в длинную на сетапе пробоя уровня.
2.Пробой нижней границы флэта отм. 16,671,- условие для дальнейшего развития медвежьей коррекции с перспективой выхода к линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Быки смогли использовать линию поддержки восходящего канала для "бычьего подскока", взяв курс к верхней границе торгового диапазона отм. 1,10401. Входить с текущих уже поздно и план на покупку буду строить следующим образом:
1.Вариант с повторным откатом в район линии поддержки канала.
2.Вариант связанный с пробоем верхней границы торгового диапазона отм. 1,10401. Пробой уровня с закреплением,- условие для подготовки входа в рынок в длинную. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
И прошедшая неделя стала такой же без цветной,как и предыдущие.Общее состояние рынка диагностирую как флэт ,где консолидацию у нижней его границы очень сложно правильно диагностировать.То ли имеем "бычий отскок" от уровня поддержки отм. 63,6072, и тогда самое время пробовать диапазонную торговлю "от борта до борта", то ли медведи концентрируют силы для пробоя уровня. Предыдущие два "ложных пробоя" показывают общее состояние рынка как крайнюю степень неопределённости и торговать сейчас пару поостерегусь.На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 18.11.2019.


Индекс доллара
Медведи с открытием рынка вышли на тест поддержки торгового диапазона отм. 97,92 . Уровень рассматриваю как ключевой для формирования локального минимума.Если же сегодня от этой зоны произойдёт "бычий отскок", то можно будет приступать к построению восходящего канала с перспективой восстановления индекса в район сопротивления 4-х часовой линии тренда. В случае же пробоя уровня с закреплением под ним,имеем дальнейший ход вниз к поддержки отм.97,25 (вариант развития медвежьей коррекции дальше).
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
В рамках восходящего канала намерен выкупить жижу в лонг на откате. Рассматриваю две коррекционные площадки:
1. Динамическая поддержка 200-дневной скользящей средней. Лонг №1 планирую открыть в этой зоне.
2. Линия поддержки восходящего канала. В этой области буду "доливаться" ещё одним лонгом №2, усиливая совокупную позицию на покупки. Текущий откат рассматриваю как "дополнительный разбег" быков для подпитки сил пробойного импульса уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 57,82, с потенциалом выхода к линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Торговый план
"Бычий добой" до уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,10725 ,а далее так:
1.Медведи используют площадку 1,10725 для подпитки энергией медвежьего,пробойного импульса и начинают атаку на линию поддержки восходящего канала. Пробой поддержки канала с закреплением,- условие для дальнейшего восстановления медвежьего тренда с потенциалом хода равным ширине действующего канала.
2. Быки вскрывают 1,10725 и закрепляются внутри старого диапазона.В этом случае уровень становиться опорой для дальнейшего развития бычьей коррекции с выходом в район верхней границы старого диапазона отм. 1,11762
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Торговый план на покупку.
1.Вскрытие быками линии сопротивления нисходящего канала,- первичный сигнал на разворот тренда с потенциалом хода в район верхней границы торгового диапазона отм. 0,86635.
2.Пробой уровня сопротивления 0,68635 с установлением контроля над этой зоной со стороны быков,- условие для дальнейшего роста пары,где площадка 0,68635 становиться базой для бычьего подъёма.На этом этапе начинаю готовить вход в рынок.
От продажи пары пока решил отказаться т.к. бычья дивергенция на дневном Стохастике грозит развитием бычьего сценария,который я рассматриваю для торговли в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Очень может быть, что для подъёма быкам понадобиться ещё один локальный откат в район 120 фигуры и только потом уходим на рост.В любом случае сейчас северное направление смотрится перспективнее.
Управление позицией.
1.Позиция переведена в безубыток.
2.Тейк профит выставлен у локального сопротивления в области отм. 121,260, где далее буду действовать по следующему плану:
- пробой уровня с закреплением,- условие для перезахода в лонг с выходом в район линии сопротивления канала. Для работы в лонг интересен вот этот отрезок графика.;
-отскок от уровня,- начало очередной коррекции в рамках восходящего канала, что даёт возможность покупки пары на ещё одном откате.
Медаль
Сообщений: 4381
eur/aud
Пока даже не знаю как правильно интерпретировать консолидацию цены возле линии сопротивления нисходящего канала (А). Это является подготовкой пробоя быками этой зоны и дальнейшее движение пары в рамках дневного,восходящего канала по тренду. Или же сейчас наступил момент завершения "бычьего подскока" и медведи используют площадку линии сопротивления канала для развития медвежьей коррекции.При таком положении дел поостерегусь сделать свой выбор и присмотрю за парой со стороны. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
gbp/usd
Пока даже не знаю как правильно интерпретировать консолидацию цены возле линии сопротивления нисходящего канала (А). Это является подготовкой пробоя быками этой зоны и дальнейшее движение пары в рамках дневного,восходящего канала по тренду. Или же сейчас наступил момент завершения "бычьего подскока" и медведи используют площадку линии сопротивления канала для развития медвежьей коррекции.При таком положении дел поостерегусь сделать свой выбор и присмотрю за парой со стороны. Пока на заборе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад