Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Эти "бычьи цеплялки" за уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,10725 вполне понятны,но быкам так и не удаётся выполнить гимнастическое упражнение физкультурников "подъём-переворот" и закрепиться выше. Все усилия тщетны и это полностью убивает мой интерес к работе по евра. Ситуация фифти-фифти,а следовательно моё место на заборе. Если уж и решусь покупать евра,то на "медвежьем откате" в район линии поддержки восходящего канала,но не ниже уровня поддержки отм. 1,10000. Вход в лонг от этой зоны,- всё что сейчас лезет в голову по евра.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Рынок постепенно приучил к тому за последнее время,что из сомнамбулического состояния пара уже не выйдет никогда.
По итогам вчерашнего дня быки продолжают расширять пробойну в линии сопротивления нисходящего канала в гнусном боковике (А), где быки никак не могут решиться на штурм сопротивления отм. 0,85766. Очень похоже на то,что вся эта возня на одном месте является попыткой быков нащупать дно дневного,медвежьего тренда и приступить к его демонтажу. Пока тишь да гладь в рынок входить поостерегусь. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Похоже на то,что северный сценарий приобретает реальное воплощение. После вскрытия линии сопротивления 4-х часового,коррекционного канала для входа в лонг мне бы хотелось увидеть откатное движение в зону пробоя,а уже там я буду ловить это движение на покупку.
Торговый план.
1.Зона пробоя линии сопротивления коррекционного канала,- "область интереса" для открытия длинной позиции в рынке.
2.Расчётная цель прибытия определяется следующим локальным сопротивлением с потенциалом хода в область линии сопротивления дневного,бычьего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Не пришлось,к сожалению, быть у компьютера в момент подхода фунта к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 1,29775,где накануне был припрятан мой тейк профит, а так бы с рынка "ручками" прикрыл бы сделку в лонг без зазрения совести. Сейчас же приходиться быкам начинать всё сначала и далеко не факт,что повторное движение состоится вновь. Тем не менее в процесс торговли не вмешиваюсь ,а северное движение остаётся в приоритете и на сегодня.
Торговый план.
1.Выход из позиции на 1,29775, а далее по обстоятельствам.Пробой уровня с закреплением выше,- условие для перезахода в лонг.
2.Позицию стопа оставил на прежнем месте .
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги четверга: вышел на пятницу с плавающим плюсом.
Залипание луни у трендовой линии налицо и пока не совсем ясно как поведёт себя цена в этой зоне.Будет ли "медвежий отскок" или нет? В зависимости от дальнейшего развития ситуации буду действовать по следующей схеме:
1.Основной сценарий: отскок от трендовой линии в направлении уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,30395.Попадание пары в зону "С" способствует развитию этого сценария.
2.Вскрытие быками сопротивления трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё (область "А),- первичный сигнал на перерастание бычьей коррекции в тренд.
3.Пробой с закреплением выше уровня сопротивления отм. 1,33455,- перелом медвежьей тенденции и формирование нового,направленного движения в рынке (область "В"). На этом этапе закрытие убытков и переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Пара и так "клинический тихоход", а тут еще и все рынки стоят без движения. Соскочить бы что ли.... Мысли такие убийственные для среднесрочного шорта.
Сейчас у медведей главная задача,как я полагаю, вскрыть локальную поддержку отм. 108,260 и тогда дорога к линии поддержки канала будет открыта,но пока это только перспектива. Я знаете, даже с рынка "ручками" прикрыл бы позицию на тесте 108,260,не дожидаясь основного движения.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Ожидаемого отката от сопротивления трендовой линии так и не произошло (минусовая просадка по шорту), хотя первоначально пара показывала это движения,но сейчас ситуация для моей позиции крайне угрожающая.Есть ещё надежда, что имеем "ложный пробой"(А), но выше ключевого сопротивления отм. 0,99695 держать позицию не буду. План действий тогда будет такой:
- пробой с закреплением выше 0,99695,- условие для перерастания бычьей коррекции в тренд, а площадка 0,99695 будет выступать как стартовая для набора высоты быками;
- на сетапе пробоя с закреплением,- закрытие убытков и переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Торговый план.
Пара пока торгуется в границах восходящего канале, где лонговую позицию буду открывать на следующих условиях:
- отскок от линии поддержки канала- первичный сигнал на рост;
-пробой с закреплением выше локального сопротивления в области отм. 74,275,- подтверждение бычьего сценария. На этом этапе начинаю готовить покупку пары.
Альтернативный сценарий связан с пробоем линии поддержки восходящего канала и последующим закреплением ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 73,349. На сетапе пробоя с закреплением буду готовить пару к продаже
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD

Проторговку уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,64358 рассматриваю к пробою в рамках восходящего канала, где планируется покупка пары как вариант контртрендовой стратегии к дневному,медвежьему тренду:
Варианте №1. Покупка киви на сетапе пробой верхней границы диапазона 0,64358. Пробой с закреплением,- условие для открытия длинной позиции на техвозврате в зону пробоя. Прицеливаться буду на рабочем ТФ М30.
Вариант №2. Па откате от уровня. Дефицит сил на пробой уровня приводит к очередной коррекции в район линии поддержки канала, которую рассматриваю как этап связанный с пополнением энергией пробойного,бычьего импульса. Расчётная цль прибытия будет определяться зоной в области сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Позицию в лонг закрыл по тейку и далее в торговый план вносятся следующие изменения:
Флэт рассматривается в данной структуре восходящего 4-хчасового канала , как накопитель объёмов быков для прорыва через верхнюю границу диапазона отм. 69,911.В связи с этим готовлю контртрендовую сделку в лонг по следующему плану:
- Лонг№1 от нижней границы флэта отм. 68,938;
- Лонг№2 от линии поддержки восходящего канала,который будет являться усилением длинной позиции в рынке:
- Лонг№3 на сетапе пробоя верхней границы флэта отм.69,911.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 23.11.2019


Нефть
В рамках восходящего канала, я рассматриваю дальнейший подъём жижи по следующей схеме движения:
1.Использование быками площадки сопротивления торгового диапазона для "дозаправки топливом" бычьего,пробойного импульса. В пятницу активировался лимитный ордер в лонг№1 на тестировании медведями этой зоны.
2.Для дальнейшего подъёма быкам понадобиться более глубокая коррекция связанная с ретестом старого диапазона и движением нефти в район уровня поддержки отм. 56,23.При развитии рынком этого варианта, буду усиливать длинную позицию ещё одним лонгом №2 уже от динамической поддержки часового,тяжёлого мувига.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Сейчас основное движение индекса жду в район линии сопротивления торгового диапазона отм. 98,44.Похоже на то,что в понедельник именно за эту зону может разгореться мордобой.
Торговый план.
1.Быки с ходу берут уровень под свой контроль, и тут задача и сводиться к удержанию захваченного рубежа. В этом случае площадка становиться опорной для последующего развития канального движения с потенциалом хода в область линии его сопротивления.
2.Быки не смогут с ходу вскрыть 98,44. В этом случае рассматриваю:
- вариант консолидации без глубокого отката;
- вариант коррекционного отката в район пробоя трендовой линии и линии поддержки канала,и уже используя эту зону быки наносят удар по 98,44.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Планировал контртрендовую сделку в лонг от линии поддержки восходящего канала и локальной поддержки 10 фигуры, но что-то слишком борзо медведи провели вторую половину пятницу и решил от греха подальше убрать свой лимитник в лонг срынка. Хочу теперь посмотреть на то, как откроется рынок в понедельник ,и как поведёт себя евра на тесте 10 фигуры.
Торговый план.
1.Быки используют 10 фигуру для "бычьего отскока" с перспективой повторной атаки на сопротивление 1,10726.
2.Медведи вскрывают линию поддержки канала и закрепляются под 10 фигурой,- условие для дальнейшего развития медвежьего,дневного тренда с выходом к следующему локальному минимуму в районе 9 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Подредактировал на своём графике верхнюю границу флэта и получилось, что всё же пара никак не может определиться с направлением. Флэт сейчас всему голова, и,поэтому, рыпаться сейчас в бой, по прежнему не имеет смысла лично для меня. Покупка будет интересна в случае уверенного пробоя верхней границы флэта отм. 0,86589 с последующим закреплением.Этот факт станет подтверждением развития бычьей коррекции. Перспектива этого движения есть,а основанием к нему рассматриваю вскрытие быками на прошедшей недели линии сопротивления медвежьего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Итоги пятницы:выбило мой лонг по безубытку.
Теперь уже становиться ясным,что у быков пока кишка тонка взять под контроль локальное сопротивление 120,672,которое определял как базу быков для последующего набора высоты с выходом к следующему сопротивлению отм. 121,360, где был припрятан мой тейк. В результате имеем проникновение цены в границы старого диапазона ,и с перспективой снижения в район линии поддержки восходящего канала. Пробовать теперь в лонг контртрендовую стратегию намерен уже от этой площадки. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Совсем немного не хватило усилий продавцов в пятницу на то,что бы забрать в рынок мой лимитник в лонг.
Торговый план.
1. Быки используют зону линии поддержки дневного,восходящего канала для завершения фазы медвежьей коррекции и запустить процесс восстановления дневного,бычьего тренда на дневке. Подтверждением бычьего сценария станет пробой локального сопротивления в области отм. 1,63260,которое откроет дорогу к главной цели в области следующего сопротивления отм.
1,64272.
2. Медведи вскрывают линию поддержки канала и закрепляются вне его границ,- отмена бычьего сценария с перспективой снижения в район поддержки торгового диапазона отм. 1,59825.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Не удалось мне вовремя закрыть свой лонг на тесте ключевого сопротивления отм. 1,29775, и,как результат, в пятницу позиция была закрыта по стопу.
Что в сухом остатке?
Основное движение фунта рассматриваю в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,27602 и линии поддержки медвежьего канала. Именно эту область рассматриваю как ключевую для рынка,где будет выбрано дальнейшее направление движения:
1.Быки используют эту зону для повторной атаки на сопротивление 1,29775.
2.Медведи вскрывают эту зону с закреплением. В этом случае ожидаю резкое ускорение снижения фунта в район 25 фигуры
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Залипание луни у сопротивления трендовой линии продолжилось и в пятницу.Тем не менее пока основной сценарий рассматриваю как медвежий с надеждой на отскок от уровня, а далее так:
1.Расчётная цель снижения определяется нижней границей торгового диапазона отм. 1,30395.
2.Вскрытие сопротивления трендовой линии выводит быков на ключевое сопротивление торгового диапазона в области отм. 1,33455. Если уровень падёт под атакой быков,то закрепление цены выше этой зоны станет поворотным моментом в движении пары.На этом этапе готовлю переворот позиции в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/jpy
Закрыл свою продажу с рынка "ручками" побоявшись оставить сделку на выходные, хотя планировал среднесрочный шорт с выходом к линии поддержки восходящего канала,где и был припрятан мой тейк. Что напрягает для перезахода в шорт:
1.Медведи тюкали-тюкали локальную поддержку в области отм. 108,260,но вскрыть её так им и не удалось, что вполне может быть дном медвежьего отката и началом подготовки быков к атаке на ключевое сопротивление торгового диапазона отм. 109,060.
2.Разнонаправленные сигналы мувингов на старших таймферах, где дневка указывает на сохранность медвежьего тренда, а вот 4-х часовик уже перестроился "на север".
Медаль
Сообщений: 4381
usd/chf
Расчёт на то,что произойдет осткок от сопротивления трендовой линии себя не оправдал (сделка в шорт закрыта на пробое трендовой по стопу). Более того выход быков к ключевому сопротивлению торгового диапазона отм. 0,99695, весьма показательна к подготовке его пробоя. Если в понедельник уровень будет вскрыт и быки смогут закрепиться выше,то площадка становиться опорной для последующего набора высоты к следующему сопротивлению отм.1,00200. В этом случае работать буду готовить пару к покупке с прицеливанием на рабочем ТФ М30.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад