Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Если она состоится,то буду шортить евра от зоны пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,09259. Я уже и место присмотрел для своего лимитника в этой зоне. Полагаю, что возвратное движение технически было бы логично т.к. после пробоя медведям нужно пополнить силы для продолжения ралли и эта площадка очень "хорошо" смотрится для этих целей.Более того здесь проходит динамическое сопротивление 200МА,которая обеспечивает эту зону дополнительной устойчивостью от возможного вскрытия. Если при этом раскладе медведи вскрывают локальную поддержку в области отм. 1,08851,а именно это я жду в перспективе, то канальное движение "на юг" будет продолжено
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Управление шортом буду осуществлять в следующем порядке:
1.Область прибытия определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 0,87858. Далее выхожу из сделки и смотрю за поведением цены в этой зоне.Пробой уровня с закреплением ниже "зоны вскрытия",- условие для перезахода в шорт.
2. Покупка пары интересует в случае вскрытия быками линии сопротивления медвежью канала с последующим закреплением выше уровня сопротивления отм. 0,88975. В данном варианте уровень приобретает статус опорной зоны и будет определять точку входа в длинную.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Внутри дневного диапазона отмечены границы узкого,торгового коридора,где планирую открыть шорт от верхней границы торгового диапазона отм. 118,260. Далее действовать буду в следующем порядке:
1.Уход цены выше уровня,- принятие убытков.
2.Отскок от уровня в направлении нижней границы коридора отм. 117,561,- основное направление движения.Здесь смотрю за характером теста уровня и принимаю торговое решение: прикрыть позицию или продолжить её удерживать в рынке,используя при этом тактику трала стопа.
3.Пробой уровня поддержки в области отм.117,561,- перспектива дальнейшего снижения пары в район нижней границы дневного диапазона отм. 115,841.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
А у меня эта область отмечена границей линии сопротивления медвежьего канала и уровнем сопротивления отм. 1,63077. Первый этап быки выполнили: линия сопротивления вскрыта и теперь дело за уровнем.Пробой с закреплением,- потенциал движения пары уже в дневном,восходящем канале к его линии сопротивления.На сетапе пробоя уровня сопротивления буду готовить пару к лонгу. Как ещё один рабочий вариант лонга на повторном откате в область пробоя уровня сопротивления старого диапазона отм. 1,61287.
Медаль
Сообщений: 4381
gbp/usd
Торговый план по фунту остаётся у меня без изменений.Я продолжаю охотиться внутри нисходящего канала на "бычий подскок".Основанием для открытия короткой позиции будет являться восстановительное движение быков в район линии сопротивления медвежьего канала.
Торговый план на продажу.
1.Использование медведями площадки канала для медвежьего отскока,- торговая идея в шорт. Площадка прикрыта от "бычьего прорыва" проходящей в этой области графика 200-дневной скользящей средней на рабочем тайме М30.
2.Расчётная цель движения определяется движением пары в область поддержки канала
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Задача закрепиться ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496, вновь медведями упущена и это уже напрягает...Более того быки в очередной раз приступили к вскрытию трендовой линии и вся поверхность её просто кровоточит от пробойных теней бычьих свечек. Пока с трудом,но медведям удаётся сдерживать атаки быков,слишком уж себя агрессивно ведут быки.Только и жди прорыва через зону. Будет вскрытие,- будет получен первичный сигнал на продолжение роста с атакой на следующее сопротивление отм. 1,33074. Здесь позицию держать в шорт уже,по-моему мнению, держать в рынке не имеет смысла.Принимаю убытки на пробое уровня.Сценарий с повторным вскрытие поддержки диапазона отм. .1,32496 и последующим закреплением под уровнем,- очередная возможность продавцов перехватить инициативу
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Быки протестировав дневную линию тренда выходят на тестирование уровня сопротивления отм. 108,523.Уровень интересен тем,что если он будет вскрыт и быки смогут установить над ним свой контроль, то бычья коррекция имеет все шансы перерасти в новое,направленное движение рынка.На сетапе пробоя буду готовить пару к покупке прицеливаться по трендовым индикаторам на рабочем таймфере М30.
Торговый план в лонг.
1.Пробой с закреплением выше 108,523,- условие для лонга.
2.Вход в лонг на возвратном движении
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Прикрыл свою продажу с минусом. Очень неплохо смотрелась к реализации графическая модель медвежьего разворота "Голова и Плечи" с основанием модели в области отм. 0,98525. Вошёл в рынок пробным шортом на формировании правого плеча модели, а основным объёмом планировался заходить уже на сетапе пробоя основания модели, а оно вон как вышло. Вскрытие ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99750,открывает быкам дорогу дальше "на север" в структуре восходящего канала. Расчётная цель прибытия определяется линией сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Работаю в лонг отрезок от уровня поддержки торгового диапазона до верхней границы отм. 1,09256.Далее так:
1.Вскрытие уровня с последующим установлением контроля над этой зоной со стороны быков,- условие для дальнейшего роста.На этом этапе готовлю перезаход в лонг.
2.Отскок от уровня в район нижней границы флэта,-это движение пропускаю для работы, а вновь буду покупать пару от уровня поддержки флэта
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
А далее у меня получается так:
1.Быки с ходу на инерционном ходу вскрывают поддержку старого диапазона отм. 65,5039 с закреплением внутри коридора,- условие для дальнейшего подъёма в район верхней границы коридора отм. 67,0805.
2.Быки вязнут в позиционной борьбе и в худшем варианте пара уходит опять на коррекции. В этом случае буду снова готовить длинную на этом движении.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 02.10.2019


Индекс доллара
На пробое уровня сопротивления торгового диапазона отм. 99,36,быки в моменте достигли отм. 99,67 , но удержать цену на уровне не удалось(А). В результате имеем откат на исходные позиции к 99,07 . Если бы вчерашнее снижение закончилось на 99,36,то можно было бы говорить о закреплении и использовании этой площадки покупателями для атаки уже 100 фигуры,как раньше и выходило по торговому плану, а сейчас ситуация совсем иная. Уровень 99,07 скользкий и медведи вполне могут продолжить коррекционное давление продавив его после окончания консолидации . Общую ситуацию на данный момент времени диагностирую как крайне неопределённую,где ключевую роль сегодня сыграет отм.99,07. Положение такое,что фифти-фифти....
1.Быки используют площадку для повторной атаки 99,36. Пробой уровня с закреплением выше зоны вскрытия,- подтверждение развития бычьего сценария с последующим перехаем и движением к 100 фиге.
2.Медведи продавливают цену ниже уровня с закреплением,- дорога для развития медвежьей коррекции в район пробоя трендовой линии и уровня поддержки отм. 98,40 и уже от этой зоны опять на покорение Эвереста
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Взять с ходу на инерционном ходу 53 фигуру медведям не удалось. Если локальная коррекция продолжиться в район пробоя линии поддержки старого,восходящего канала, то буду открывать шорт по жиже на следующих условиях:
1.Корректировать положение лимитника в рынке буду по состоянию 200МА в этой области графика .
2.Использование медведями этой площадки для пополнения сил пробойного импульса,- торговая идея в шорт.
3.Расчётная цель прибытия определяется 53 фигурой(промежуточная цель) с последующим ходом к ключевому уровню поддержки в области отм. 50,72.Эту область рассматриваю как финишную для медведей
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Выбило с рынка по безубытку на возвратном движении к верхней границе диапазона отм. 0,88975. Теперь, если быки смогут вскрыть уровень сопротивления диапазона отм. 0,89045 и линию сопротивления канала,то буду готовить лонг в следующем порядке:
- пробой с закреплением,- условие для формирования "зеркального уровня" для быков и последующего набора высоты;
- использование этой площадки быками для подскока,- торговая идея в лонг. Т.е. жду закрепления в зоне прорыва и готовлю лонг по 30-минутному таймферу.
- потенциал хода определяется шириной действующего канала.
Сделка в лонг рассматривается как контртрендовая к основному тренду, и,соответственно, пока линия сопротивления канала быками не вскрыта,основное движение в паре остаётся медвежьим
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Итоги дня:
Сделку в шорт перевёл в овернайт с плавающим профитом.
Управлять шортом буду в следующем порядке:
1.Медведи вскрывают уровень поддержки отм. 117,561 и закрепляются под ним,- условие дальнейшего снижения пары в область нижней границы дневного диапазона отм. 115,841. На сетапе пробоя уровня появляется возможность перевести позу в безубыток.
2.Быки вскрывают локальное сопротивление в области отм. 118,260 и закрепляются выше уровня.В этом варианте появляется перспектива хода к верхней границе дневного диапазона в области отм. 119,600. Эту зону определяю как ключевая для сохранности медвежьего тренда. Её вскрытие быками буду интерпретировать как формирование на рынке нового,направленного движения.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
После вскрытия линии сопротивления нисходящего канала,- предварительный сигнал на рост пары,быкам так и не удалось вскрыть ключевое сопротивление в области отм. 1,63077,но прокол был..... а это уже намётки на предстоящий пробой.
Торговый план в лонг.
1.Если для вскрытия уровня 1,63077 быкам понадобиться "дополнительный разбег", то ловить это движение буду лимитником на часовике с применением трендовых индикаторов.
2.Пробой уровня 1,63077 после завершения консолидации. Закрепление выше уровня,- условие для открытия лонга №2.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Основное движение фунта рассматриваю в границах нисходящего канала с атакой медведей на локальную поддержку в области отм. 1,22026. Вскрывают уровень с закреплением под ним,- атака на линию поддержки канала. Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,23477 с установлением контроля над этой зоной,- сценарий роста к линии поддержки восходящего канала и уже от этой зоны снова "на юг". План работы на продажу:
Шорт "1 от уровня сопротивления отм. 1,23477,а уже шорт №2 от поддержки восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Позицию перевёл в овернайт с плавающим профитом.
Вернув цену ниже "очень скользкого" уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496, у медведей опять появляется шанс закрепиться под уровнем .Главное не пустить быков на правую сторону от сопротивления 4-х часовой линии тренда.
Торговый план на сегодня.
1.Закрепление ниже 1,32496.
2.Использование продавцами площадки 1,32496 для давления на рынок.
3.Расчётная цель прибытия определяется следующим локальным минимумом в области отм. 1,31440.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Все попытки быков вскрыть трендовую линию и закрепиться выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 108,527, не привело ни к какому результату.Пока цена не будет переведена на правую сторону от линии тренда и не будет закрепления выше уровня сопротивления, ни о каких покупках пока даже не задумываюсь.
Торговый план.
1.Покупку рассматриваю на сетапе пробоя 108,527.
2. Открывать повторно позицию в шорт от трендовой линии поостерегусь, а вот на вскрытии уровня поддержки отм. 106,778 с закреплением буду готовить позицию на продажу. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Открыта длинная позиция с коротким стопом от линии сопротивления нисходящего канала.В этой области графика проходит также и 200-дневная скользящая средняя,которая усиливает эту зону от медвежьего проникновения в структуру медвежьего канала.
Управление позицией.
1.Рассматриваю основное движение пары до уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99750, где прикрываю свой лонг и смотрю дальше за поведением цены. Пробъёт не пробъёт? По факту вскрытия с закреплением- перезаход в лонг.
2. Проникновение медведей в границы нисходящего канала,- принятие убытков с перспективой снижения пары дальше вниз в его границах
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Выбило с рынка мой лонг по безубытку.
Торговый план на сегодня.
1.Перезаход в лонг от нижней границы дневного диапазона отм. 1,08319 .Торговая идея в лонг: диапазонная торговля "от борта до борта".
2. Верхняя граница уровня сопротивления отм. 1,09256,- область прибытия.
3.Выход цены за границы диапазона буду интерпретировать следующим образом:
-Пробой сопротивления 1,09256 с закреплением,- попытка слома медвежьего тренда.На этом этапе перезаход в лонг.
-Пробой нижней границы диапазона отм.1,08319,- продолжение развития медвежьего тренда.На этом этапе планирую продажу пары с прицеливанием на малых таймах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад