Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
На техвозврате меня вышибло с рынка по безубытку и теперь вновь планирую свою покупку от 40 фигуры по следующему плану:
1. Использование быками площадки 40 фигуры для "дозаправки топливом" бычьего импульса,торговая идея в лонг
2. "Вход" в рынок планирую по лимитному ордеру. который буду корректировать в рынке в соответствии с изменением сигналов индикаторов на рабочем тф М30. Т.е. прицеливаться для более точного входа буду именно на 30-минутке.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/cad
Пару на сегодня мне интересно поработать в лонг. Рассматриваю техвозврат в зону пробоя отметки 1,30000, как подпитку бычьего,пробойного импульса с возможностью войти в рынок. Расчетная цель прибытия определяется зоной линии сопротивления канала. Цементирует 30 фигуру от ретеста внутрь старого диапазона проходящая в этой зоне графика тяжелая,скользящая средняя на рабочем ТФ М30.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Торгуется отскок в лонг от трендовой линии. Расчетная цель определяется верхней границей торгового диапазона отм. 107 фигуры. Далее действую по следующему плану:
1. Пробой с установлением контроля над 107 фигурой,- условие для трала стопа к 107 фигуре либо буду "доливаться" еще одним лонгом по системе легкого Мартингейла.
2.Сделка рассматривается на среднесрочное исполнение с использованием техники трала стопа по значимым уровням
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
В границах восходящего канала планируется поработать пару в длинную по следующему,торговому алгоритму:
1.Технический отскок в район уровня сопротивления торгового диапазона отм.0,9494 и линии поддержки канала.
2.Использование этой зоны для восстановления сил бычьего ,пробойного импульса,- условие для "входа" в рынок в лонг.
3.Расчетная область прибытия определяется линией сопротивления канала. Именно там буду фиксировать позицию в случае развития данного сценария
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Пара работается в шорт на среднесрок.
Торговый план на сегодня.
1.Дальнейшее продвижение пары рассматриваю по факту взлома продавцами уровня поддержки торгового диапазона.
2.Закрепление ниже уровня буду рассматривать как построение медведями новой опоры для дальнейшего давления на цену.
3.Трал стопа к этой отметке,- условие дальнейшего подтягивание стопа в ручную по значимым для меня уровням.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Пара работается в контртрендовом исполнении в расчете на достижение уровня сопротивления старого,торгового диапазона в области отм. 1,1557. Данную зону определяю как "выход" из короткой позиции с последующим откатом. Данную площадку ( при условии, что быки цепляю её) рассматриваю как базу для восстановления главного тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
belsi

EUR/CHF
Пара работается в контртрендовом исполнении


Перевёл сделку в безубыток....
Прикрепленные файлы:
EURCHFH4_ur9pg.png | 49.17 Кб | Скачали: 233
Медаль
Сообщений: 4381
Технический прогноз на 22.03.2016


Индекс доллара
Ожидал вчера, безусловно, от доллара другого движения. Снижение индекса тем не менее происходит в рамках флэта и пока для "зеленого" еще открыты двери.
1.Восстановление индекса и start up бычьего импулсь рассматриваю по факту пробоя 91 фигуры.
2. "Медвежье поглощение"(А) сигнализирует о продолжении вчерашнего снижения в область поддержки флэта.
3. Дальнейший обвал индекса рассматриваю в случа пробоя поддержки флэта с закреплением.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
После достижения главной цели 66 фигуры ожидаю от нефти сегодня начало коррекционного снижения на "дозаправку топливом" бычьего,пробойного импульса. Как площадка для восстановления рассматривается динамическая поддержка 200-дневной скользящей средней проходящей в области 64 фигуры. Именно использование её для работы рассматриваю начало нового подъема по жижи
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Пару упорно торговал на продажу по двум ордерам и двое шортов вынесло с рынка с незначительной прибылью.Движение вниз рассматривал как разворотное пытаясь войти на самом верху. Что далее. Рассматриваю следующую продажу по факта вскрытия медведями 22 фигуры.Закрепление в зоне пробоя условие для шорта. Пока присматрюсь к рынку на берегу.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Итоги дня: Сумел сохранить и перевести свой среднесрочный шорт в овернайт на четверг.
Что в сухом остатке?
1. Вариант пробоя локальной поддержки в районе отм. 129,40 рассматриваю как ключевую зону для продавцом.Именно на этот уровень нацелена оптика медведей.
2.Вскрытие его не за горами, а использование его медведями для "дозаправки топливом" медвежьего,пробойного импульса,- условие для трала стопа.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Торговый план на сегодня.
1.Открываю лонг с текущих позиций в расчете поработать пару в торговом диапазоне "от борта до борта"
2.Пробой нижней границы диапазона (интересует не прокол уровня, а уверенный его пробой с закреплением),- условие для подготовки пары к продаже.
3. Шорт предполагаю работать в среднесрок с использованием техники трала стопа по значимым уровням.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Использование быками 40 фигуры как базы для дальнейшего выказывания давления на "кабель" полностью себя оправдало. Дальнейший подъём в район линии сопротивления дневного,восходящего канала,- основной сценарий развития событий на сегодня. В этой зоне планируется выход из сделки по тейку с возможностью далее перезойти в лонг еще раз на откате.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Луни раздавил мой лонг на заявлении ФРС, которое стало вчера полной неожиданностью.Рынок так странно отреагировал на повышение процентных ставок, что кроме как аномалией это назвать и нельзя.
Что в сухом остатке?
1.Последний бастион быков определяется линией поддержки канала. Сумеют быки использовать её для отыгрывания части утраченных позиций,- продолжение движения в границах канала.
2.Пробой поддержки канала,- перспектива обвала луни на ширину действующего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Пару роботал в среднесрочный лонг в расчете на разворот дневной тенденции. Попытка поймать разворот тренда была присечена вчера на возвратном движении в область трендовой линии, а именно эта площадка рассматривалась как опора быков для штурма 107 фигуры. Теперь в торговый план вношу изменения.Покупка пробным тестом от нижней границы диапазона, а основным объёмом буду заходить на пробое 107 фиги.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Сделка в лонг закрыта с убытком
Что в сухом остатке? Если быкам не удастся остановить медведей в области поддержки канала, то пробив и закрепившись ниже этого уровня у медведей появляется перспектива оказывать давление на пару и дальше.Более того после закрепления в зоне пробоя медведи усилят давление и пара с вероятность получит новый импульс с ускорением.Потенциал хода определяется шириной канала.
Медаль
Сообщений: 4381

Аналитический обзор рынка на 23 Марта


Индекс доллара
По индексу имеем матрешку, где в структуре большого флэта имеем 4-х часовой,боковой диапазон.
Проторговка границ малого диапазона пока не выявило победителя, но развязка уже где-то близко.Пробой одной из границ малого флэта выводит цену к границам дневного флэта, а только это будет иметь стратегическое значений. Пробой же малого флэта имеет локальный характер и имеет значение для внутридневной торговли.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Ключевой зоной для нефти является область 66 фигуры и именно действия рынка в этой зоне укажет на дальнейшее направление движения.
1.Пробой 66 фигуры с установлением контроля над этой зоной открывает дорогу "на север".Причем берегов не видно.Первая цель определяется локальным сопротивлением в области 69 фигуры.
2.Отскок от 66 фиги,- ретест 64 фигуры с ходом в район трендовой линии и далее вниз к границе диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
ВнТури дневного диапазона евра сформировала локальное сопротивление отм. 1,2430, которое препятствует дальнейшему росту пары.Именно с его пробоем рассматриваю "выход" пары к верхней границе торгового диапазона отм. 1,2521. Отскок от 1,2430 дает направление движения в район 22 фигуры с угрозой его пробоя и дальнейшим снижение пары.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Применил в работе технику диапазонной торговли, где лонг от нижней границы флэта отм. 0,8719 рассматриваю как стартовую площадку для отскока к верхней границе диапазона.Т.е. поработать в длинную флэт ,- торговая идея на сегодня. Наилучшим "выходом" из сделки на сегодня был бы тест верхней границы диапазона по тейку. Принимать решение о переносе лонга в овернайт буду по окончанию Американской сессиии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад