Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как приходит опыт?

Через чего приходится пройти, чтобы стать трейдером.
  
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Опыт приходит только со временем, я лично это уже понял, главное, это продвигаться вперёд, анализировать свою торговлю, пусть то будут прибыльные сделки или убыточные, трейдер должен обращать внимание на всё.


Я бы сказал, что анализ убытков и есть ключ к профитности в торговле в дальнейшем. Чужие умозаключения или советы практически никто не слушает, пока лично не обожжется. Да и у каждого своя система со своими плюсами и минусами и разбираться в ней, оттачивать приходится лишь самому.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777

Опыт приходит только со временем, я лично это уже понял, главное, это продвигаться вперёд, анализировать свою торговлю, пусть то будут прибыльные сделки или убыточные, трейдер должен обращать внимание на всё. Только тогда опыт будет накапливаться, и помогать в дальнейшем развитии и совершенстве своей торговли.


Согласен. Без навыка торговли никак. Годами можно изучать нюансы рынка. Самый главный опыт это умение управлять своим капиталом. Мани менеджмент вот главное условия развития трейдера и успешности его.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Согласен. Без навыка торговли никак. Годами можно изучать нюансы рынка. Самый главный опыт это умение управлять своим капиталом. Мани менеджмент вот главное условия развития трейдера и успешности его.

В принципе, в торговле должна быть совокупность факторов, не только грамотный мани менеджмент, но и строгие правила торговой стратегии, чтобы не было допущено ни одной ошибки. Чтобы трейдер учитывал сигналы торговой стратегии, и подтверждение сигнала.
Медаль
Сообщений: 232
Опыт приходит тогда,когда снимаешь "корону","розовые очки" и спускаешься на землю.
Медаль
Сообщений: 476
Cygan


Согласен. Опыт приходит со временем, когда есть определенные ошибки, когда видишь чужие действия , на которых как раз учатся, так и опыт приходит


Опыт - это СУММА ЗНАНИЙ!

И здесь начинаются трудности...
Знания накапливаются постепенно: сначала азы ( детсад ), затем основы ( школа ) и только потом мастерство ( высшее образование, кандидатская степень )...

С азами более-менее понятно - курсы ДЦ... или обзорная литература...
С основами уже ПРОБЛЕМА! Никакой классификации по методам, теориям и методикам... Каждый Трейдер ищет себе на помойке в интернете понравившуюся ему теорию, и начинаются ее проверки на демо... Знаний такие метания не приносят, а создают только хаос в мозгах трейдеров.
О мастерстве вопрос вообще не стоит, так как НУЖНЫХ ЗНАНИЙ просто не найти, да и не законченные основы не позволят перейти к последнему этапу...

ЗНАНИЯ должны быть последовательны и систематизированы! Ну и как Трейдер может получить СВОЙ ОПЫТ?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
culibin
Опыт приходит тогда,когда снимаешь "корону","розовые очки" и спускаешься на землю.

Тут даже дело не в розовых очках, а в том, что трейдер начинает торговать на бонусах или на реальном счету, но выводит реальную прибыль, вот тогда действительно начинает накапливаться опыт. Потому что это и переживания и нервы, и эмоции, но главное, это работа над ошибками, которые надо искоренять.
Сообщений: 44
Опыт нарабатывается с практикой, которая включает в себя успешные и неуспешные сделки, правильны и неправльные решения, отработку различных ТС, работу с Советниками, выбором брокера с подходящими торговыми условиями под конкретный тип торговли. То есть опыт приходит с годами)
Медаль
Сообщений: 7282
Yaroslaw
Опыт нарабатывается с практикой, которая включает в себя успешные и не успешные сделки, правильны и не правильные решения, отработку различных ТС, работу с Советниками, выбором брокера с подходящими торговыми условиями под конкретный тип торговли. То есть опыт приходит с годами)

В этом всё и дело, что опыт приходит с годами, иначе ни как не может быть. Причём, это если трейдер систематически торгует и обучается, то есть не стоит на месте. А если время проходит, но продвижения ни какого нет, то тут ни чего не поможет, надо самостоятельно обучаться и совершенствоваться.
Медаль
Сообщений: 232
Елка зеленая, потому что на ней хвои зеленые, они ведь не могут быть красные, потому что тогда трава была бы синяя-(сарказм). По поводу, тысячи повторяющихся по смыслу постов. На некоторых форумах отменили плату за посты и сразу примерно 85% писателей как ветром сдуло. Зато те кто остались, теперь пишут редко но более мудрые и смысловые тексты.
Вот таким образом и приходит опыт.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Елка зеленая, потому что на ней хвои зеленые, они ведь не могут быть красные, потому что тогда трава была бы синяя-(сарказм). По поводу, тысячи повторяющихся по смыслу постов. На некоторых форумах отменили плату за посты и сразу примерно 85% писателей как ветром сдуло. Зато те кто остались, теперь пишут редко но более мудрые и смысловые тексты.
Вот таким образом и приходит опыт.


Как говориться повторение мать учения. Когда одно и тоже повторяешь много раз и обсуждаешь то так теория закрепляется. И на практике многое делаешь автоматически.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 476
Yaroslaw

Опыт нарабатывается с практикой, которая включает в себя успешные и неуспешные сделки, правильны и неправльные решения, отработку различных ТС, работу с Советниками, выбором брокера с подходящими торговыми условиями под конкретный тип торговли. То есть опыт приходит с годами)


В действительности, такими действиями опыт не прибавится... Такие действия - метания из одного угла в другой...

Методом "тыка" или перебором вариантов никогда не получить хорошее решение, так как работа на форексе завязана на несколько разных параметров, не зависимых друг от друга, и именно поэтому так резко меняются ритмы графика цены: сегодня Вы определили прибыльные параметры для торговли , а завтра эти же параметры уже не работают..., и все это происходит не плавно, а скачком...

Если бы рынок работал в каком то одном ритме, то уже давно половина трейдеров были бы миллионерами!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 6137
VNIK

Yaroslaw

Опыт нарабатывается с практикой, которая включает в себя успешные и неуспешные сделки, правильны и неправльные решения, отработку различных ТС, работу с Советниками, выбором брокера с подходящими торговыми условиями под конкретный тип торговли. То есть опыт приходит с годами)


В действительности, такими действиями опыт не прибавится... Такие действия - метания из одного угла в другой...

Методом "тыка" или перебором вариантов никогда не получить хорошее решение, так как работа на форексе завязана на несколько разных параметров, не зависимых друг от друга, и именно поэтому так резко меняются ритмы графика цены: сегодня Вы определили прибыльные параметры для торговли , а завтра эти же параметры уже не работают..., и все это происходит не плавно, а скачком...

Если бы рынок работал в каком то одном ритме, то уже давно половина трейдеров были бы миллионерами!


Ну и как тогда набираться опыта? Если не методом перебора и поиска наилучше отрабатываемых закономерностей. Не всем на рынке повезло сразу получить готовую торговую стратегию
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 476
Cygan

VNIK

Yaroslaw

Опыт нарабатывается с практикой, которая включает в себя успешные и неуспешные сделки, правильны и неправльные решения, отработку различных ТС, работу с Советниками, выбором брокера с подходящими торговыми условиями под конкретный тип торговли. То есть опыт приходит с годами)


В действительности, такими действиями опыт не прибавится... Такие действия - метания из одного угла в другой...

Методом "тыка" или перебором вариантов никогда не получить хорошее решение, так как работа на форексе завязана на несколько разных параметров, не зависимых друг от друга, и именно поэтому так резко меняются ритмы графика цены: сегодня Вы определили прибыльные параметры для торговли , а завтра эти же параметры уже не работают..., и все это происходит не плавно, а скачком...

Если бы рынок работал в каком то одном ритме, то уже давно половина трейдеров были бы миллионерами!


Ну и как тогда набираться опыта? Если не методом перебора и поиска наилучше отрабатываемых закономерностей. Не всем на рынке повезло сразу получить готовую торговую стратегию


Считайте, что Вам необходимо решить сложную задачу на уровне изобретения...

Ни один изобретатель не занимается перебором вариантов - жизни не хватит...

На счет "Не всем на рынке повезло..." - не хватает своего ума, купи готовое решение! Все таки есть 5% - Успешные Трейдеры, которые могут согласиться на продажу нужных ЗНАНИЙ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2019 в 12:45)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 11
Книги, статьи, проба индикаторов, советников и ТС. По-моему через это проходят все начинающие трейдеры. Опасность состоит в том, что в итоге мозги захламлены большим объемом информации и отказываются продуктивно работать. Тут важно вовремя остановиться. Для старта необходим базовый объем знаний. А дальше - практика. Но не следует метаться от одной стратегии к другой. Надо выбрать парочку ТС и довести их до "совершенства", насколько это возможно на форекс.
Сообщений: 9
Опыт приходит с ежедневной практикой, обучение и изучение новой информацией.
Сообщений: 41
класс ветка!!!! сидишь, читаешь, и понимаешь, даа... я все таки стал профессиональным трейдером... у меня получилось)))
Сообщений: 6
На самом деле мое желание не является чрезмерным, как заголовок, который я написал. Хочу ли я иметь возможность умножать деньги за короткое время или много стратегии торговать и можно торговать без потерь ?? Мой ответ "НЕТ". Но то, что я хочу, это 1) Иметь торговый план, который я могу выполнять с дисциплиной в соответствии с указанными мною правилами. И способен искренне принять последующий риск потери, не обременяя мою жизнь. Конечно, риск в соответствии с моими правилами торговли. 2) иметь долгую жизнь, может процветать даже с небольшим процентом (5% -30%), но стабильным. Честно говоря, номер два у меня нет. Я только на этапе нет. Практика реализации торгового плана с дисциплиной. Друзья трейдеров на этом форуме достигли какой стадии? И каковы ваши советы, как стать великим трейдером? Пожалуйста, объясните, как учиться трейдингу для других коллег!
Сообщений: 0
Если логически подумать, то можно понять, что опыт приходит только с практикой и обучением.
Сообщений: 34
Одно понятно, что это очень тяжелый и тернистый путь.
Сообщений: 31
Я сам начинал и сам до всего додумывался, читал, изучал стратегии. Сказать что было легко - нет, наоборот сложно Но хочу сказать что все реально для начинающего,если желание
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад