Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Один индикатор или несколько. Что лучше?

Тема посвящена индикаторам и их оптимальному количеству
  
Сообщений: 33
Я обычно не использую сразу несколько индикаторов. Предпочитаю один, но хороший. У кого какой опыт работы с индикаторами? Какие по вашему мнению лучшие? И стоит ли пользоваться сразу несколькими?
Медаль
Сообщений: 1183
breadwinner

Я обычно не использую сразу несколько индикаторов. Предпочитаю один, но хороший. У кого какой опыт работы с индикаторами? Какие по вашему мнению лучшие? И стоит ли пользоваться сразу несколькими?


Разницы нет, сколько индикаторов, главное - понимать их и уметь с ними работать. Как по мне, машек и какого-нибудь осциллятора вроде АО или ССИ выше крыши. Торгуем цену, а индикаторы - лишь подсказчики, а не командиры.
Сообщений: 33
Понимание безусловно на первом месте. На счет индикаторов, пробовал по-разному. Было у меня как-то и несколько индикаторов. В последнее время стал пользоваться одним индикатором горизонтальных уровней. Так стало торговаться комфортнее. Хотя, может дело в опыте.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Вопрос поставлен некорректно. Каких индикаторов? Для каких целей? Для кого лучше? Разные трейдеры торгуют по разным стратегиям, поэтому всё сугубо индивидуально. Но все знают, что цена первична, так что следует стремиться к отказу от индикаторов.
Тема перенесена в Диалоги.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 9
breadwinner

Я обычно не использую сразу несколько индикаторов. Предпочитаю один, но хороший. У кого какой опыт работы с индикаторами? Какие по вашему мнению лучшие? И стоит ли пользоваться сразу несколькими?


А что вообще сейчас используете, если не секрет? Я тоже не люблю, когда на графике все пестрит множеством мувингов разного рода...
Сообщений: 33
jestro

А что вообще сейчас используете, если не секрет? Я тоже не люблю, когда на графике все пестрит множеством мувингов разного рода...

Как я уже упоминал, в последнее время пользуюсь индикатором горизонтальных уровней (Levels). Долго искал то, что подходило бы для моей стратегии.
Медаль
Сообщений: 6397
breadwinner

jestro

А что вообще сейчас используете, если не секрет? Я тоже не люблю, когда на графике все пестрит множеством мувингов разного рода...

Как я уже упоминал, в последнее время пользуюсь индикатором горизонтальных уровней (Levels). Долго искал то, что подходило бы для моей стратегии.


Я предпочитаю индикатор каналов. А уровневый мне мешает торговать на младших таймах
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 9
breadwinner

jestro

А что вообще сейчас используете, если не секрет? Я тоже не люблю, когда на графике все пестрит множеством мувингов разного рода...

Как я уже упоминал, в последнее время пользуюсь индикатором горизонтальных уровней (Levels). Долго искал то, что подходило бы для моей стратегии.


что это за индикатор? я еще не встречал нормальных для построения линий, строю всегда сам
Сообщений: 33
Crosh

Я предпочитаю индикатор каналов. А уровневый мне мешает торговать на младших таймах

Иногда мне тоже больше нравятся каналы для анализа. Индикатор, который я использую, тоже их строит.
Сообщений: 33
jestro

что это за индикатор? я еще не встречал нормальных для построения линий, строю всегда сам

Посмотреть индикатор можно на сайте OptionClue. Я его как-то случайно нашел и решил испробовать. Его сначала можно тестить бесплатно.
Медаль
Сообщений: 8369
По-моему не важно сколько индикаторов трейдер использует, один, два или три или больше. Главное чтобы это работало и приносило прибыль.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 9
тень

По-моему не важно сколько индикаторов трейдер использует, один, два или три или больше. Главное чтобы это работало и приносило прибыль.

Не знаю ни одного трейдера, кто был бы успешен, используя по 5 и более индикаторов на графике. А вы?
Сообщений: 9
breadwinner

jestro

что это за индикатор? я еще не встречал нормальных для построения линий, строю всегда сам

Посмотреть индикатор можно на сайте OptionClue. Я его как-то случайно нашел и решил испробовать. Его сначала можно тестить бесплатно.


А в чём смысл платной версии? Можно ли бесплатно юзать?
Медаль
Сообщений: 8369
jestro
Не знаю ни одного трейдера, кто был бы успешен, используя по 5 и более индикаторов на графике. А вы?


Ну если вы не знаете, то это абсолютно не означает, что их нет). Да и вы или я обязаны или можем знать ВСЕХ успешных рейдеров с их успешными и прибыльными ТС (безиндикаторными или индикаторными с каким-то количеством их в стратегии)? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:12)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 33
jestro

А в чём смысл платной версии? Можно ли бесплатно юзать?

Бесплатной версией можно пользоваться несколько дней. Но за хороший индикатор и не жалко заплатить символическую плату.
Медаль
Сообщений: 1183
jestro

Не знаю ни одного трейдера, кто был бы успешен, используя по 5 и более индикаторов на графике. А вы?

По барабану, сколько индикаторов. Да и как считать - одна машка - один индикатор, а две - уже два? Или информационные, типа спреда и т.д. идут в счет? Главное, чтобы они упрощали восприятие графика и цены. Т.е. их должно быть ровно столько, сколько нужно конкретному человеку. Помнится, один действительно зарабатывающий трейдер выразился, что голый график - это как голым на улицу выйти. Лично я сторонник простоты, но набор машек и пивоты хорошо помогают понять картину.
Медаль
Сообщений: 360
Если индикаторные сигналы исполняют роль фильтров для входа в рынок, то все же с ними лучше не перебарщивать, так как вслед за снижением рисков будет уменьшаться и потенциальная доходнасть торговли трейдера. А вообще, на эту тему есть хорошая подборка статей во фрешевской "энциклопедии форекс". Рекомендую.
Сообщений: 87
Ну необходимо понимать что, индикаторы это производные от графика, так что переусердствовать не стоит с ними. Это лишь вспомогательный инструмент, как и говорит AI0878 " Главное, чтобы они упрощали восприятие графика и цены", мое мнение такое чем больше индикаторов тем сильнее запутаешься )))
Медаль
Сообщений: 1183
Индикаторы призваны на помощь для облегчения восприятия картины и облегчения и простоты принятия решений - т.е. трейдер должен видеть однозначность сигнала - да или нет. А если они понатыканы без понимания, то это лишь усложнит все дело и приведет к ненужным колебаниям и ошибкам. Поэтому здесь принцип прост - если понимаешь что к чему и это способствует профитной торговле, то пусть будет хоть двадцать индикаторов, но если достаточно лишь понимания цены, а остальное - лишь помеха, то от помех следует избавляться. В общем, принцип такой - неважно, сколько индикаторов и есть ли они вообще - главное, чтобы во благо. Но чем проще и понятнее, тем лучше. А дальше уже каждый решает сам для себя.
Медаль
Сообщений: 657
Как это. по одному индикатору можно что-то увидеть? Пусть даже он вам рисует для привлекательности какие-то стрелочки. С 10-к нужно. И на основном графике. И в дополнительных окнах внизу. Для установки дополнительных специальных индикаторов. Осциляторами называются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 05:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад