Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как приходит опыт?

Через чего приходится пройти, чтобы стать трейдером.
  
Медаль
Сообщений: 6397
Bvikech

Опыт приходит с разными случаями на Форекс, это могут быть победы и поражения. Причем, поражения, а то есть, потери иногда даже важнее.


Главное потом не наступать на одни и теже грабли. Иначе опыт может быть довольно болючим для начинающего и он может не разобравшись уйти
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Главное потом не наступать на одни и теже грабли. Иначе опыт может быть довольно болючим для начинающего и он может не разобравшись уйти


Так тут все зависит от того какой урок извлекает новичок с того отрицательного опыта или моментов. Или не извлекает и продолжает торговать в том же духе, тогда понятно, что не разобрав свои ошибки и просто продолжив торговать по своей сливной системе заработка ему не видать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Какой бы опыт не был он все равно учит. Один сразу форекс бросит, а другой будет учиться.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Главное потом не наступать на одни и теже грабли. Иначе опыт может быть довольно болючим для начинающего и он может не разобравшись уйти


Так тут все зависит от того какой урок извлекает новичок с того отрицательного опыта или моментов. Или не извлекает и продолжает торговать в том же духе, тогда понятно, что не разобрав свои ошибки и просто продолжив торговать по своей сливной системе заработка ему не видать.


И наверное важно какая заинтересованность есть у начинающего. Если интереса нет, то и разбираться дальше не будет.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
И наверное важно какая заинтересованность есть у начинающего. Если интереса нет, то и разбираться дальше не будет.


Интерес по-началу думаю у всех есть,вернее стимул, а это заработок. А вот каким путем к нему двигаться решает каждый самостоятельно. Одни учатся и понимают что без этого тут ничего не достигнуть, нарабатывая опыт, другие просто пытаются удачу за хвост поймать и сорвать быстро куш, поэтому и теряют.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Опыт может не прийти никогда,если быть самонадеянным.Многие нахватались "вершков" и во давай расчесывать неопытных.Опыт придет когда мы честно себе скажем:блин,а я ведь еще далеко не профи и учиться мне надо еще и учиться.Да и опыт в чем? В "пересиживании",в метании "катлет",попаданием точно в десятку или понимании где коррекция,а где откат,где тренд,а где флет?Ведь можно гладко повествовать,но не быть трейдером.Думаю что трейдер это призвание,этим надо жить,а не от случая к случаю.Знаю одно, пока у участника рынка есть серьезные косяки он не может говорить что он трейдер,а всего лишь оператор.Когда трейдер включает монитор,он отключает все эмоции и становится хладнокровным,безликим роботом-подобно актеру который влился в роль.Где есть только цель и мотивация.У настоящего трейдера никогда не прочитаешь по выражению лица,какая ситуация с его сделкой.Прибыль у него сегодня или потеря,потому что на его лице безликая маска,которую он снимает только тогда когда выключает монитор.Вот кто такой трейдер в моем понимании.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2018 в 00:19)
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Опыт может не прийти никогда,если быть самонадеянным.Многие нахватались "вершков" и во давай расчесывать неопытных.Опыт придет когда мы честно себе скажем:блин,а я ведь еще далеко не профи и учиться мне надо еще и учиться.Да и опыт в чем? В "пересиживании",в метании "катлет",попаданием точно в десятку или понимании где коррекция,а где откат,где тренд,а где флет?Ведь можно гладко повествовать,но не быть трейдером.Думаю что трейдер это призвание,этим надо жить,а не от случая к случаю.Знаю одно, пока у участника рынка есть серьезные косяки он не может говорить что он трейдер,а всего лишь оператор.Когда трейдер включает монитор,он отключает все эмоции и становится хладнокровным,безликим роботом-подобно актеру который влился в роль.Где есть только цель и мотивация.У настоящего трейдера никогда не прочитаешь по выражению лица,какая ситуация с его сделкой.Прибыль у него сегодня или потеря,потому что на его лице безликая маска,которую он снимает только тогда когда выключает монитор.Вот кто такой трейдер в моем понимании.


Ну вы и портрет нарисовали, прям не трейдер а робот :) Скорее всего вы имели в виду автоматический советник, вот он как раз всегда будет невозмутим и спокоен.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Скорее всего вы имели в виду автоматический советник, вот он как раз всегда будет невозмутим и спокоен.


Ага, главное чтобы он не сливал невозмутимо и спокойно)), с чем многие советники отлично справляются.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Cygan
Скорее всего вы имели в виду автоматический советник, вот он как раз всегда будет невозмутим и спокоен.


Ага, главное чтобы он не сливал невозмутимо и спокойно)), с чем многие советники отлично справляются.


А советники разве сливают как-то по другому? :) Как раз именно так слив и идет. Открываете а там ноль на депозите ;) вот где опыт шикарный
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

culibin

Опыт может не прийти никогда,если быть самонадеянным.Многие нахватались "вершков" и во давай расчесывать неопытных.Опыт придет когда мы честно себе скажем:блин,а я ведь еще далеко не профи и учиться мне надо еще и учиться.Да и опыт в чем? В "пересиживании",в метании "катлет",попаданием точно в десятку или понимании где коррекция,а где откат,где тренд,а где флет?Ведь можно гладко повествовать,но не быть трейдером.Думаю что трейдер это призвание,этим надо жить,а не от случая к случаю.Знаю одно, пока у участника рынка есть серьезные косяки он не может говорить что он трейдер,а всего лишь оператор.Когда трейдер включает монитор,он отключает все эмоции и становится хладнокровным,безликим роботом-подобно актеру который влился в роль.Где есть только цель и мотивация.У настоящего трейдера никогда не прочитаешь по выражению лица,какая ситуация с его сделкой.Прибыль у него сегодня или потеря,потому что на его лице безликая маска,которую он снимает только тогда когда выключает монитор.Вот кто такой трейдер в моем понимании.


Ну вы и портрет нарисовали, прям не трейдер а робот :) Скорее всего вы имели в виду автоматический советник, вот он как раз всегда будет невозмутим и спокоен.


При чем тут советник,в прямом смысле про человека говорилось.
Медаль
Сообщений: 6397
А человек таким может быть?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

А человек таким может быть?


Это конечно самый высокий уровень профессионализма,даже сказал бы мастерства,но такие спецы думаю есть.Один из них например:Билла Вильямс.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
А советники разве сливают как-то по другому? smile Как раз именно так слив и идет. Открываете а там ноль на депозите joke вот где опыт шикарный


Я бы сказал опыт полезный чтобы в следующий раз на робота не надеяться, а самому вникать в анализ рынка и строить свою ТС.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 60
Когда не перестаешь идти вперед, анализируешь происходящее, учишься на чужих и своих ошибках.
Медаль
Сообщений: 143
Опыт приходит ко всем, кто делает какие то действия. Опыт бывает разный, есть опыт неудачный, когда после действий что то пошло не так и есть удачный. когда добились желаемого результата. только ничего не делая, не получаем опыт. Но с другой стороны, можно же и получать чужой опыт.
Медаль
Сообщений: 6137
Lightster

Опыт приходит ко всем, кто делает какие то действия. Опыт бывает разный, есть опыт неудачный, когда после действий что то пошло не так и есть удачный. когда добились желаемого результата. только ничего не делая, не получаем опыт. Но с другой стороны, можно же и получать чужой опыт.


Согласен. Опыт приходит со временем, когда есть определенные ошибки, когда видишь чужие действия , на которых как раз учатся, так и опыт приходит
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Lightster
Но с другой стороны, можно же и получать чужой опыт.


Главное чтобы этот опыт удачным был. А то как бывает, сколько в сети продают тех или иных ТС, индикаторов на словах якобы рабочих и прибыльных, но после покупки понимаешь что это далеко не так на практике.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Lightster
Но с другой стороны, можно же и получать чужой опыт.


Главное чтобы этот опыт удачным был. А то как бывает, сколько в сети продают тех или иных ТС, индикаторов на словах якобы рабочих и прибыльных, но после покупки понимаешь что это далеко не так на практике.


Так еще бывает так что один приспосабливается к сигналам- может добавит дополнительный фильтр, а у другого ничего не будет получаться.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Так еще бывает так что один приспосабливается к сигналам- может добавит дополнительный фильтр, а у другого ничего не будет получаться


Опыт на том и строится чтобы не вести шаблонную торговлю, а уметь вникнуть в алгоритм какой-то ТС, разобраться в нем, понять его сильные и слабые стороны и что-то подправить для лучшего результата.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
Опыт приходит только со временем, я лично это уже понял, главное, это продвигаться вперёд, анализировать свою торговлю, пусть то будут прибыльные сделки или убыточные, трейдер должен обращать внимание на всё. Только тогда опыт будет накапливаться, и помогать в дальнейшем развитии и совершенстве своей торговли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад