Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2539
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 7285
treydersha
У меня нет такого, как у остальных девушек когда все что зарабатываю пытаюсь тут же потратить. У меня включен так называемый режим "сбережения" и я постоянно откладываю даже небольшую прибыль, полученную с форекса или с других источников. Конечно же счастье для меня не в деньга, но они делают меня более свободной.

Когда есть что откладывать, то конечно надо откладывать. А вообще, надо учится откладывать в любом случае, так как наш в наше время разное случается, и "чёрная касса" ни когда не помешает. Но на мой взгляд, деньги, это как одна из составляющих счастья.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Когда есть что откладывать, то конечно надо откладывать. А вообще, надо учится откладывать в любом случае, так как наш в наше время разное случается, и "чёрная касса" ни когда не помешает.

Полностью поддерживаю, откладывать нужно, это позволяет чувствовать себя более уверенно. Трейдер у которого есть свободные деньги торгует намного спокойнее, ведь нет необходимости заработать именно сегодня, можно подержать сделку и заработать через месяц.
Медаль
Сообщений: 7285
Chuk
Полностью поддерживаю, откладывать нужно, это позволяет чувствовать себя более уверенно. Трейдер у которого есть свободные деньги торгует намного спокойнее, ведь нет необходимости заработать именно сегодня, можно подержать сделку и заработать через месяц.

Откладывать надо не только для торговли, но и чтобы был запас, на всякий случай. А вот для торговли, надо стараться не сливать, так чтобы депозит был постоянно защищён, не завышать лот, что очень сильно влияет на результат. Стараться держать всегда всё под контролем.
Медаль
Сообщений: 3541
Деньги не приносят счастье. Люди постоянно мечтают что если бы у меня было много денег то вот я бы обязательно .... И дальше начинаются мечты. То есть эти мечты и заменяют ему ощущение счастья с приходом денег. Но по факту деньги этого не приносят. Потому что деньги это лишь средства для достижения чего то. А вот умение достичь часто не зависит от наличия денег.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Деньги не приносят счастье. Люди постоянно мечтают что если бы у меня было много денег то вот я бы обязательно .... И дальше начинаются мечты.

Это не совсем так, огромные суммы денег, которые человек даже потратить не сможет, действительно не приносят счастья, но приличный доход обеспечивает человека материальными благами, делая его счастливее.
Медаль
Сообщений: 663
В самих деньгах счастья нет и быть не может, потому что счастливым может быть здоровый человек с любимой семьёй и верными друзьями. Правда, за деньги можно приобрести различные блага, с которыми жизнь станет проще и дышаться будет легче, когда не стеснён в финансовом плане и не покупаешь продукты питания по акциям.
Медаль
Сообщений: 8369
Тут смотря что считать счастьем. К примеру если у человека серьезная болезнь, которую можно побороть операцией за достаточно приличные деньги, которых у него нет, то для него получить такие деньги будет огромным счастьем. И наоборот, когда у человека полно денег, все есть и он начинает беситься с жиру, становится высокомерным, наглым с наплевательским отношением к другим и в таком же духе воспитывает своих детей, то в итоге счастья они вряд ли принесут. Жизнь часто на место таких ставит очень жестко.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 4
set001

Denisgras

Antonio:да, деньги даются тяжело, но не всем. Как я уже писал, то есть такие профессии и такое поле деятельности, где все приходит само собой. Ты просто даришь себя. Даришь свое понимание. Даришь свое творчество. Это все относится к творческой деятельности. Конечно же, не у всех так гладко обстоят дела. Есть люди, успешные в материальном смысле люди, которые сходят с ума. Им всего мало. Эрих Фромм - известный психоаналитик, считал, что деньги не имеют никакого отношения к человеческому счастью.

Деньги имеют отношение только к комфорту жизни, но не к счастью, как таковому. Потому, что счастье-это когда тебя любят и ты любишь, и это по настоящему, и ты- счастлив. А, когда есть деньги, то любовь уже тяжелее найти- все( ну,= 90%) тебя любят из за денег. По крайней мере, так многим богатым людям кажется..может, просто они с жиру бесятся? ХМ..= не знаю..


Деньги – это благо. Глупо утверждать, что они не способствуют счастью. «Не в деньгах счастье» – утешение для ленивых. Деньги надо уметь уважать. Они помогают решать бытовые проблемы: жилье, машина, отдых, еда и одежда и т.п. Прислушайтесь к себе, для некоторых деньги и есть счастье. Ведь что такое счастье? Это наши мечты. Если они сбываются – мы счастливы, а большинство наших мечтаний покупаются за деньги.
:scratch:
И я не хочу обидеть кого-то.
Сообщений: 4
Коротко говоря, для счастья деньги необходимы, но недостаточны.
Сообщений: 4
Да-а-а... Тема не из легких. :stuk: :stuk: :stuk:
Медаль
Сообщений: 7285
belochka19
В самих деньгах счастья нет и быть не может, потому что счастливым может быть здоровый человек с любимой семьёй и верными друзьями. Правда, за деньги можно приобрести различные блага, с которыми жизнь станет проще и дышаться будет легче, когда не стеснён в финансовом плане и не покупаешь продукты питания по акциям.

В этом весь смысл, что когда у человека есть деньги, он может достичь много чего и быть финансово независимым, но это ни как не связанно со счастьем. Счастье, это не только деньги и их количество, но и полное благополучие семьи, детей.
Медаль
Сообщений: 5030
Счастье не в деньгах а в их количестве. Избитая весела поговорка, но что-то в этом все же есть. Какое-то рациональное зерно. Когда нет денег, то не до счастья. Должна быть какая-то золотая середина - достаточно денег, чтобы не экономить каждую копейку и хорошие отношения между близкими. Бывает- денег очень много но счастья они не принесли.
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
Счастье не в деньгах а в их количестве. Избитая весела поговорка, но что-то в этом все же есть. Какое-то рациональное зерно. Когда нет денег, то не до счастья. Должна быть какая-то золотая середина - достаточно денег, чтобы не экономить каждую копейку и хорошие отношения между близкими.


Согласен. Я тоже не верю в рай в шалаше. Он конечно может быть, но совсем недолго.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Когда нет денег, то не до счастья. Должна быть какая-то золотая середина - достаточно денег, чтобы не экономить каждую копейку и хорошие отношения между близкими.

Вы правы, без денег счастья не будет, это только коммунисты пудрили людям мозг и рассказывали о счастье в нищете и о большой дружбе нищих. Деньги нужно зарабатывать, просто из за работы не нужно отказываться от близких людей.
Медаль
Сообщений: 5030
Chuk
Деньги нужно зарабатывать, просто из за работы не нужно отказываться от близких людей.

По началу , можно больше времени уделять форексу , чем близким - они должны понимать, что чтобы чего-то достигнуть нужно приложить усилия, с опытом переходить к аксиоме -форекс это свобода, в том числе и от форекс - а также переходить на среднесрочную торговлю и на автоматизированную торговлю, чтобы больше уделять внимания близким и другим делам.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
По началу , можно больше времени уделять форексу , чем близким - они должны понимать, что чтобы чего-то достигнуть нужно приложить усилия, с опытом переходить к аксиоме -форекс это свобода, в том числе и от форекс - а также переходить на среднесрочную торговлю и на автоматизированную торговлю,

Жене конечно можно объяснить, что необходимо учиться, что бы что то заработать, а вот дети делают вид, что понимают но им крайне обидно. Приходится выбирать, причем выбор в пользу форекс может быть очень большой ошибкой.
Медаль
Сообщений: 5030
Chuk
Жене конечно можно объяснить, что необходимо учиться, что бы что то заработать, а вот дети делают вид, что понимают но им крайне обидно. Приходится выбирать, причем выбор в пользу форекс может быть очень большой ошибкой.

Если только начальная стадия на форекс то нужно приложить больше усилий. Да, тяжело, приходится крутиться между семьей, работой, форекс. Но если изначально заняться среднесрочной торговлей - то времени будет меньше уходить на торговлю, его можно вплотную использовать на общение с близкими и друзьями.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Но если изначально заняться среднесрочной торговлей - то времени будет меньше уходить на торговлю, его можно вплотную использовать на общение с близкими и друзьями.

наверно правильно изначально перейти на среднесрочную или даже долгосрочную позицию, только при такой торговле опыт очень долго нарабатывается. Учатся обычно на младших таймфреймах торгуя внутри дня, совершая массу сделок.
Медаль
Сообщений: 5030
Chuk
аверно правильно изначально перейти на среднесрочную или даже долгосрочную позицию, только при такой торговле опыт очень долго нарабатывается.

Можно и на младших учится, только соблюдать четкое правило -торговля только минимальным лотом, в рынке не более 2 позиций и то по разным инструментам. Стоплосс и тейкпрофит жесткие- не двигать, причем стоплосс не ближе 15 пп по 4х знаку а тейкпрофит не ближе 30пп по 4х знаку. Тогда придет и понимание ММ.
Медаль
Сообщений: 7285
Алексей
Счастье не в деньгах а в их количестве. Избитая весела поговорка, но что-то в этом все же есть. Какое-то рациональное зерно. Когда нет денег, то не до счастья. Должна быть какая-то золотая середина - достаточно денег, чтобы не экономить каждую копейку и хорошие отношения между близкими. Бывает- денег очень много но счастья они не принесли.

В этом и есть вся проблема, что с деньгами счастья может не быть, и без них тоже не совсем комфортно жить. Так что действительно, должна быть определённая золотая середина, когда у человека и денег достаточно, пусть он и не миллионер, и в жизни всё складывается нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад