Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2566
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 2882
Счастье просто у каждого свое и здесь не может быть единой для всех формулы. Счастье трейдера это конечно много денег никаких лосей и тренд в его сторону. Всем желаю! :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
МедальКубок
Сообщений: 6486
Livandos

Счастье просто у каждого свое и здесь не может быть единой для всех формулы. Счастье трейдера это конечно много денег никаких лосей и тренд в его сторону. Всем желаю! :)


Вот правильное определение ;) Но еще такое - хочешь быть счастливыми то будь им, а не стони по пустякам!
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7266
Livandos
Счастье просто у каждого свое и здесь не может быть единой для всех формулы. Счастье трейдера это конечно много денег никаких лосей и тренд в его сторону. Всем желаю! :)

Это именно так, счастье у каждого своё, но что касается трейдера, то конечно, когда идёт профитная торговля, то для трейдера это довольно серьёзное достижение, и в какой-то мере он счастлив. Но главное, это не потерять ту ниточку, которая привела его к успеху.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
огда идёт профитная торговля, то для трейдера это довольно серьёзное достижение, и в какой-то мере он счастлив.

В какой-то мере и иногда только. Так как всегда, точнее чаще, чем хотелось бы, есть повод огорчиться - то в сделку не вошел, то в минус пошла и т.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
В какой-то мере и иногда только. Так как всегда, точнее чаще, чем хотелось бы, есть повод огорчиться - то в сделку не вошел, то в минус пошла и т.п.

Разные бывают моменты в торговле, и расстраиваться раньше времени ни когда не стоит. И даже если сделка пошла в минус, надо всё правильно рассчитывать, чтобы выйти из просадки и минуса. А огорчаться ни когда не стоит, это ведь работа, в которой бывает всё, но только опытный трейдер сможет выйти из любого тупика.
Сообщений: 85
Vladimir Dolgindki

счастье не в деньгах, но я люблю деньги, очень, очень


что делает нас счастливыми - это мы сами, которые чувствуют себя счастливыми с тем, что имеем и чувствуем. деньги могут заставить нас чувствовать себя хорошо, когда наши потребности удовлетворены, и могут купить то, что нам нужно.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Разные бывают моменты в торговле, и расстраиваться раньше времени ни когда не стоит. И даже если сделка пошла в минус, надо всё правильно рассчитывать, чтобы выйти из просадки и минуса.

очень сложно себя контролировать когда неудачи идут одна за другой, а я уже заметил, что на форекс или все очень хорошо или нет, но тогда все очень плохо.
Медаль
Сообщений: 186
Думаю, многие со мной согласятся, в том, что без денег счастье будет не полным. Да, несомненно, строить свое счастье только на денежном фундаменте - не стоит, ведь завтра вы можете их лишиться и тогда останетесь у разбитого корыта и близкие люди, вероятнее всего отвернутся от вас. Но если вы вкладываете в семью, отношения, в детей, то даже если останетесь без гроша, то не останетесь без поддержки близких людей. Любовь - вот, к чему нужно стремиться помимо денег.
Медаль
Сообщений: 186
Сколько людей, искренне считавших что счастье исключительно в количестве денег на банковском счете, в конце жизни приходили к пониманию, что деньги - это пустота. Может прозвучит банально, но любовь, счастье семьи, детей, не купишь за деньги. Нужно всегда ставить в приоритет не заработок ради заработка,а заработок, ради улучшения блага своей семьи
Медаль
Сообщений: 186
Galya

Особого счастья в самих ДЕНЬГАХ нет, но благодаря ним можно осчастливить большое количество людей, ведь деньги - это возможности.

Одно дело думать, что с помощью денег можно осчастливить людей, а другой дело осчастливить. Мы часто заблуждаемся, покупая любовь наших близких подарками и деньгами, а затем думаем- что для настоящего счастья, нужно делать много подарков, нужно много денег. НА самом деле, нужно элементарное участие в их жизни и внимание к каждому члену семьи
Сообщений: 111
Denisgras

Я думаю, что отчасти вы правы. Я придерживаюсь похожих позиций. Конечно, сами деньги не могут принести счастья, но они способны облегчить наше физическое существование. Они могут нам принести различные удовольствия. Кому-то не хватает денег на лечение или что-то другое, то такому человеку сложнее жить. Для него счастье - это лечение, а на лечение, как я уже сказал, нужны деньги. Это просто пример. А есть люди, которые способны без усилий зарабатывать деньги, без особого выпячивая. Это творцы. Некоторые писатели, художники, музыканты, а сейчас - ютуберы. Что скажете?


мы не можем отрицать, что имя деньги очень важно в человеческой жизни, без человеческих денег будет очень трудно выжить
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
очень сложно себя контролировать когда неудачи идут одна за другой, а я уже заметил, что на форекс или все очень хорошо или нет, но тогда все очень плохо.

На мой взгляд не всё так плохо, просто не стоит расслабляться когда всё идёт хорошо, и не стоит терять самообладание, когда идут убытки. То есть нужно обязательно проводить анализ своих убыточных сделок, только так можно будет выйти из "чёрной полосы".
Сообщений: 111
Maxim777

Chuk
очень сложно себя контролировать когда неудачи идут одна за другой, а я уже заметил, что на форекс или все очень хорошо или нет, но тогда все очень плохо.

На мой взгляд не всё так плохо, просто не стоит расслабляться когда всё идёт хорошо, и не стоит терять самообладание, когда идут убытки. То есть нужно обязательно проводить анализ своих убыточных сделок, только так можно будет выйти из "чёрной полосы".


каждый должен испытывать неудачу, но неудача не означает что-то плохое, неудача должна использоваться как импульс для поднятия денег - это не все, но нужны деньги
Медаль
Сообщений: 7266
Fireman
каждый должен испытывать неудачу, но неудача не означает что-то плохое, неудача должна использоваться как импульс для поднятия денег - это не все, но нужны деньги

Вообще, конечно интересно, что каждый должен испытывать неудачу, потому что не совсем понятно на каком основании. Просто, надо понимать что счастье состоит из нескольких факторов, а не только из денег. Ведь даже если взять здоровье, то его ни за какие деньги не купишь.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777

Fireman
каждый должен испытывать неудачу, но неудача не означает что-то плохое, неудача должна использоваться как импульс для поднятия денег - это не все, но нужны деньги

Вообще, конечно интересно, что каждый должен испытывать неудачу, потому что не совсем понятно на каком основании. Просто, надо понимать что счастье состоит из нескольких факторов, а не только из денег. Ведь даже если взять здоровье, то его ни за какие деньги не купишь.


Счастье состоит действительно из нескольких факторов и одним из них является если не богатство, деньги то как минимум та свобода, которую эти сами деньги вам могут дать. У меня пока нет крупного дохода и богатой я себя назвать не могу, а следовательно и понятие счастья у меня не полноценное.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Счастье состоит действительно из нескольких факторов и одним из них является если не богатство, деньги то как минимум та свобода, которую эти сами деньги вам могут дать. У меня пока нет крупного дохода и богатой я себя назвать не могу, а следовательно и понятие счастья у меня не полноценное.

Можно быть не богатой или богатым, но чувствовать себя счастливым, ведь богатство это штука относительная. То есть кому-то хватает дохода 500 долларов в месяц, а кому-то и 5000 мало. Тут ведь надо ещё понимать, у кого какие запросы. Понятно, что всегда хочется заработать побольше, но выше головы не прыгнешь.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Можно быть не богатой или богатым, но чувствовать себя счастливым, ведь богатство это штука относительная. То есть кому-то хватает дохода 500 долларов в месяц, а кому-то и 5000 мало

С ростом заработных плат или доходов растут и потребности человека, а также растут и его затраты. Так вот у меня есть знакомый который за пару лет перешел от дохода в 200 долларов в месяц к доходу к 2000, но это не только не сделало его богатым, но даже и привело к большей долговой яме. Сказать что он стал счастливым я не могу.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
за пару лет перешел от дохода в 200 долларов в месяц к доходу к 2000, но это не только не сделало его богатым, но даже и привело к большей долговой яме. Сказать что он стал счастливым я не могу.

Возможно у человека были какие то свои личные проблемы, все же рост дохода в десять раз за пару лет это много и обычно при таком росте проблем с финансами не возникает.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
С ростом заработных плат или доходов растут и потребности человека, а также растут и его затраты. Так вот у меня есть знакомый который за пару лет перешел от дохода в 200 долларов в месяц к доходу к 2000, но это не только не сделало его богатым, но даже и привело к большей долговой яме. Сказать что он стал счастливым я не могу.

Так в этом и проблема, что надо всегда чётко разделять свои доходы, от расходов. Потому что я тоже замечал, что сколько не зарабатывай, а всегда будет не хватать, и всё потому что, не умеем правильно распределить свою прибыль. Так чтобы ещё оставалось на копилку, то есть уметь отлаживать.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так в этом и проблема, что надо всегда чётко разделять свои доходы, от расходов.

У меня нет такого, как у остальных девушек когда все что зарабатываю пытаюсь тут же потратить. У меня включен так называемый режим "сбережения" и я постоянно откладываю даже небольшую прибыль, полученную с форекса или с других источников. Конечно же счастье для меня не в деньга, но они делают меня более свободной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад