Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2537
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 186
Юрий1976

Скорее не счастье в деньгах, а трудности при их отсутствии. Сегодня без денег ничего не сделаешь. Да, можно построить семью, вырастить детей, но ведь семью надо содержать, детей кормить и учить. Если денег не хватает, то даже родному человеку в болезни трудно помочь, лекарства не купишь, операцию не сделаешь.


Вы правы, болезни, боль, трудности связанные с этим обнажают наши истинные ценности, а они явно не в деньгах. Но согласитесь, что как бы нам не хотелось, но деньги делают людей уверенным, порой даже самоуверенными в завтрашнем дне. Не зря говорят: испытание богатством. Получается бедность, может быть не такой большой проблемой как богатство.
Медаль
Сообщений: 1223
shapur25
Вы правы, болезни, боль, трудности связанные с этим обнажают наши истинные ценности, а они явно не в деньгах. Но согласитесь, что как бы нам не хотелось, но деньги делают людей уверенным, порой даже самоуверенными в завтрашнем дне. Не зря говорят: испытание богатством. Получается бедность, может быть не такой большой проблемой как богатство.

Любой трейдер приходит на валютный рынок форекс именно ради прибыли, ради денег, а следовательно деньги могут его и его семью сделать счастливым. Но как правило из-за того что большая часть трейдеров сливают свои депозиты в итоге они ни денег не видят, ни счастья - одни эмоциональные потрясения.
Медаль
Сообщений: 1191
Не все приходят в форекс ради денег, некоторые ради азарта, получения порции адреналина. Ну а те, кто пришел ради денег, должны прекрасно понимать, что деньги легко не достанутся, придется хорошо потрудиться. И получить на форексе можно только счастье обладания деньгами, такое узкоспециализированное счастье, назначение которого - несколько облегчить финансово жизнь. а для полного счастья необходимо еще много чего, у каждого свое.
Медаль
Сообщений: 483
Arktur

Не все приходят в форекс ради денег, некоторые ради азарта, получения порции адреналина. Ну а те, кто пришел ради денег, должны прекрасно понимать, что деньги легко не достанутся, придется хорошо потрудиться. И получить на форексе можно только счастье обладания деньгами, такое узкоспециализированное счастье, назначение которого - несколько облегчить финансово жизнь. а для полного счастья необходимо еще много чего, у каждого свое.

Нет, те кто уже работают на форексе они пришли сюда только ради денег.Азарт это не игра, это просто сильное возбуждение, увлечение жадности при желании получения большие деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2019 в 06:08)
Медаль
Сообщений: 1454
Люди бывают разными. Для кого-то деньги может означать смысл жизни, а кому-то для счастья хватить уютного дома с семьей. Если у человека нет денег, то он будет думать что счастье это в деньгах. Но добиваясь успеха понимает что не только деньги решают всё.
Медаль
Сообщений: 483
Pascal

Люди бывают разными. Для кого-то деньги может означать смысл жизни, а кому-то для счастья хватить уютного дома с семьей. Если у человека нет денег, то он будет думать что счастье это в деньгах. Но добиваясь успеха понимает что не только деньги решают всё.


Вы правы, если у человека не будет деньги он точно будет считать что счастье только в деньгах. И если у него будет появится хорошие деньги он сразу будет считать что не все счастье в деньгах, у человека такая природа.
Медаль
Сообщений: 5032
Arktur
а для полного счастья необходимо еще много чего

Это так, но согласитесь, если в доме мало денег, то и счастья трудно построить. Форекс это площадка для зарабатывания денег, которые могут обеспечить другие вопросы по обретению счастливой жизни. С милым рай в шалаше -не катит давно уже.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

Arktur
а для полного счастья необходимо еще много чего

Это так, но согласитесь, если в доме мало денег, то и счастья трудно построить. Форекс это площадка для зарабатывания денег, которые могут обеспечить другие вопросы по обретению счастливой жизни. С милым рай в шалаше -не катит давно уже.

Вы тоже правы в своем роде то есть без денег счастье тоже не будет в совершеннем виде. И есть другая сторона,с большими деньгами счастье тоже невозможно покупать.
МедальКубок
Сообщений: 6506
oybek
И есть другая сторона,с большими деньгами счастье тоже невозможно покупать.

Деньги не само цель, а средство для достижение каких-то целей для себя и семьи. Купить квартиру или улучшить имеющуюся, поехать в путешествие и не экономить там на все, а посетить все возможные экскурсии. Дать отличное образование детям. Для всего этого нужны деньги. Которые можно заработать на форексе. Да есть очень богаты люди, но нет у них счастья. Но думаю, что с деньгами легче быть счастливым чем без них и приятнее :)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Деньги не само цель, а средство для достижение каких-то целей для себя и семьи

Деньги не цель, а средства (ведь так говорят классики). У меня есть цели и для того чтобы их достигнуть мне нужно заработать как минимум несколько сотен тысяч долларов. Только когда будут заработаны эти деньги и с помощью них будут достигнуты поставленные цели я смогу себя назвать счастливой. Вывод: деньги могут человека сделать счастливым, но не напрямую, а косвенно.
Медаль
Сообщений: 483
Alekskm27

oybek
И есть другая сторона,с большими деньгами счастье тоже невозможно покупать.

Деньги не само цель, а средство для достижение каких-то целей для себя и семьи. Купить квартиру или улучшить имеющуюся, поехать в путешествие и не экономить там на все, а посетить все возможные экскурсии. Дать отличное образование детям. Для всего этого нужны деньги. Которые можно заработать на форексе. Да есть очень богаты люди, но нет у них счастья. Но думаю, что с деньгами легче быть счастливым чем без них и приятнее :)

По моему, ездит в экскурсию,купит квартиру, купит машину и все эти не является счастьем человека.Счастье это в первую очередь здоровья самого человека и его близких.Без него даже миллиарды не поможет быть счастливым.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
По моему, ездит в экскурсию,купит квартиру, купит машину и все эти не является счастьем человека.Счастье это в первую очередь здоровья самого человека и его близких.Без него даже миллиарды не поможет быть счастливым.

Золотые слова и к пониманию этого приходишь со временем. Мне раньше в детстве также говорили, что мол здоровье - вот самое главное, а я отмахивался и говорил, что деньги и достаток, а оказывается в современном за деньги не купишь лекарство от болезней страшных, ни за какие, масса примеров имеется.
Медаль
Сообщений: 1223
oybek
По моему, ездит в экскурсию,купит квартиру, купит машину и все эти не является счастьем человека.Счастье это в первую очередь здоровья самого человека и его близких.Без него даже миллиарды не поможет быть счастливым.

У каждого человека свое понятие счастья - у одних это материальные блага, у других духовные. Но если говорить именно в контексте форекса, то когда получаешь стабильную крупную прибыль то действительно чувствуешь себя счастливой, материально обеспеченной и не зависимой ни от кого.
Медаль
Сообщений: 1191
oybek

Arktur

Не все приходят в форекс ради денег, некоторые ради азарта, получения порции адреналина. Ну а те, кто пришел ради денег, должны прекрасно понимать, что деньги легко не достанутся, придется хорошо потрудиться. И получить на форексе можно только счастье обладания деньгами, такое узкоспециализированное счастье, назначение которого - несколько облегчить финансово жизнь. а для полного счастья необходимо еще много чего, у каждого свое.

Нет, те кто уже работают на форексе они пришли сюда только ради денег.Азарт это не игра, это просто сильное возбуждение, увлечение жадности при желании получения большие деньги.

Согласен с тем, что кто работает на форексе, пришел ради денег. Я тоже занимаюсь форексом по этой причине. Но на форексе есть люди, пришедшие ради азарта, получения порции адреналина. Особенно это относится к бинарным опционам. Так сказать, любители острых ощущений. И не обязательно им всем нужны деньги, азарт важнее.
Медаль
Сообщений: 483
Arktur

oybek

Arktur

Не все приходят в форекс ради денег, некоторые ради азарта, получения порции адреналина. Ну а те, кто пришел ради денег, должны прекрасно понимать, что деньги легко не достанутся, придется хорошо потрудиться. И получить на форексе можно только счастье обладания деньгами, такое узкоспециализированное счастье, назначение которого - несколько облегчить финансово жизнь. а для полного счастья необходимо еще много чего, у каждого свое.

Нет, те кто уже работают на форексе они пришли сюда только ради денег.Азарт это не игра, это просто сильное возбуждение, увлечение жадности при желании получения большие деньги.

Согласен с тем, что кто работает на форексе, пришел ради денег. Я тоже занимаюсь форексом по этой причине. Но на форексе есть люди, пришедшие ради азарта, получения порции адреналина. Особенно это относится к бинарным опционам. Так сказать, любители острых ощущений. И не обязательно им всем нужны деньги, азарт важнее.

Таких людей как вы упоминали очень мало в мире.Человек приходит на торговлю не развлекаться а приходит зарабатыват.Развлекаться и получать адреналин можно получит от рулетки,от покера,а форекс это совсем другая сфера.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
У каждого человека свое понятие счастья - у одних это материальные блага, у других духовные. Но если говорить именно в контексте форекса, то когда получаешь стабильную крупную прибыль то действительно чувствуешь себя счастливой, материально обеспеченной и не зависимой ни от кого.

Согласен, но мне кажется рано или поздно человек приходит к тому, что материальные блага для него имеют меньшую ценность, чем другие, в частности любовь, дружба и духовная составляющая, а также здоровье безусловно. Деньги конечно понимают настроение не спорю, но они лишь инструмент и надо еще уметь ими распорядиться.
Медаль
Сообщений: 250
Leon1990
Согласен, но мне кажется рано или поздно человек приходит к тому, что материальные блага для него имеют меньшую ценность, чем другие, в частности любовь, дружба и духовная составляющая, а также здоровье безусловно. Деньги конечно понимают настроение не спорю, но они лишь инструмент и надо еще уметь ими распорядиться.


Я считаю, что материальные блага имеют ценность для любой категории, а ах значимость отходит на второй план тлько тогда, когда их в избытке, ну, или как минимум, достаточно. Ну вот возьмём любовь. Например к детям. Можно любить ребёнка в душе сильно-сильно, быть готовым жизнь отдать. А как насчёт того, что в отсутствие материальных возможностей он будет завистливо поглядывать на развлечения сверстников. будет лишён путешествий и спортивных секций. Да и нормальное образование ему будет недоступно. Счастье, может и не в деньгах, но их отсутствие делает людей несчастными.
Медаль
Сообщений: 556
master
Счастье, может и не в деньгах, но их отсутствие делает людей несчастными.

Именно так и есть, ну какое может быть счастье в бомжа, который не знает что будет кушать сегодня и где будет спать, он то свободен ото всего ну и что с ого. Потому на первом месте для меня так это деньги, именно нормальное количество денежных ресурсов и будет обеспечивать счастье в моей семье да и лично мне будет деньги будут приносить только положительные моменты в жизни.
Медаль
Сообщений: 483
Вы можете покупать за деньги дрогоценные часы, но не сможете покупать времени.Вы можете покупать за деньги блюдо,но не сможете покупать аппетита. И поэтому счастье не в деньгах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 16:07)
Медаль
Сообщений: 483
Вы можете покупать за деньги красивый диван но не сможете покупать сон.Вы можете покупать за деньги лекарство но не сможете покупать здоровью и поэтому уверенно могу сказать что счастье не в деньгах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 17:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад