Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7285
тень
Да, брокер занимается совсем другим и совсем другой деятельностью зарабатывает себе прибыль, а не собственной торговлей, которая более рисковая чем предоставлять услуги для торговли другим, которые если и сливаются, брокера в убытки не вгоняют).

В основном, конечно, брокеры не занимаются собственной торговлей, хотя это ещё не факт, что у них нет инвестиционных фондов и т.д. Но что касается аналитики, то тут как не посмотришь, то вообще ни чего не понятно и полная путаница. Так что надо учится самостоятельно анализировать движения рынка.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
хотя это ещё не факт, что у них нет инвестиционных фондов и т.д.
Например брокер Амега заинтересован в том, чтобы получать прибыль от успешных трейдеров. Брокер создал фонд для таких трейдеров. Так-что не все брокеры получают прибыль только от комиссий.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Например брокер Амега заинтересован в том, чтобы получать прибыль от успешных трейдеров. Брокер создал фонд для таких трейдеров. Так-что не все брокеры получают прибыль только от комиссий.

Там вроде бы инвестор какой-то крупный был и это его деньги, должен был ещё один инвестор добавиться. Такой слушок проходил на форуме и представитель его не опроверг. А Вы видели результаты торговли тех трейдеров, которые получили деньги в управление? Там нет той прибыли, на которую привыкли рассчитывать даже мы с крохотными депозитами.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Вы видели результаты торговли тех трейдеров, которые получили деньги в управление?
Да, почитал ветку, посмотрел некоторые счета. Цель этого проекта такая, чтобы управляющий делал за год 15-20% прибыли, потому такая маленькая прибыль, в месяц. Понял такое, что компания может сделать этот счет копи-счетом, подключать других инвесторов, могут же устанавливать по-больше риски, а управляющий не видит других подключений, получает вознаграждение, которое не такое и большое, только от первого инвестора.
Медаль
Сообщений: 7285
Lemix
Например брокер Амега заинтересован в том, чтобы получать прибыль от успешных трейдеров. Брокер создал фонд для таких трейдеров. Так-что не все брокеры получают прибыль только от комиссий.

Если правильно продумывать бизнес, то конечно брокер будет получать прибыль не только от комиссии, но ещё из разных источников. Тут ведь как раскрутишься, как инвесторы подтянуться, насколько их будет много и т.д. А там посмотришь и дело пошло в гору. Но по поводу тех анализа от ДЦ, то я бы не советовал, лучше учится всё делать самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 1191
Аналитики ДЦ тоже люди и могут ошибаться, тем более хороший анализ дается вероятностно. Кроме того, ситуация на рынке меняется часто и то, что было 2часа назад, может не соответствовать текущему моменту. Это мое частное мнение о внутридневной торговле. Приходится полагаться на себя. В моих ошибках некого мне укорять.
Медаль
Сообщений: 937
Arktur
Аналитики ДЦ тоже люди и могут ошибаться, тем более хороший анализ дается вероятностно. Кроме того, ситуация на рынке меняется часто и то, что было 2часа назад, может не соответствовать текущему моменту. Это мое частное мнение о внутридневной торговле. Приходится полагаться на себя. В моих ошибках некого мне укорять.

Любой метод анализа валютного рынка будет вероятностным, так уж сложилось, что нет никаких 100 процентных прогнозов, но взять даже те же закрепления за уровнями или пивотами, ведь работает метод, пусть и не всегда идеально.
Медаль
Сообщений: 1191
Уровень уровню рознь. Аналитики ДЦ (которых смотрел) анализируют уровни Д1 и это наверное правильно. Сколько раз сталкивался с таким: цена на Н1 раз 8-10 отбивается от уровня. Кажется, можно открыть позицию от уровня, а она в следующий раз очень энергично его пробивает. Менеджер одного брокера говорил, что рассматривает уровни только на D1 и W1.
Медаль
Сообщений: 7285
Arktur
Аналитики ДЦ тоже люди и могут ошибаться, тем более хороший анализ дается вероятностно. Кроме того, ситуация на рынке меняется часто и то, что было 2часа назад, может не соответствовать текущему моменту. Это мое частное мнение о внутридневной торговле. Приходится полагаться на себя. В моих ошибках некого мне укорять.

Если торговать внутри дня, то надо анализировать по факту, то есть то что есть, а на будущее это уже посложнее, тут точно будет всё с долей вероятности. Поэтому даже если анализируя потенциал движения цены, то не всегда она двигается так как прогнозируешь.
Медаль
Сообщений: 937
Arktur
Уровень уровню рознь. Аналитики ДЦ (которых смотрел) анализируют уровни Д1 и это наверное правильно. Сколько раз сталкивался с таким: цена на Н1 раз 8-10 отбивается от уровня. Кажется, можно открыть позицию от уровня, а она в следующий раз очень энергично его пробивает. Менеджер одного брокера говорил, что рассматривает уровни только на D1 и W1.

Так и есть, те же пивот-уровни, которые так любят банковские трейдеры, строятся после закрытия дневной свечи. Внутри дня часто можно сбиться с толку, потому что цена на открытии европейской сессии уверенно прёт в одну сторону, а перед ланчем может развернуться и день закроется гораздо ниже.
Медаль
Сообщений: 7285
На мой взгляд, если уже и обращать внимание на технические анализы, то только не брокера, потому что не известно кто там их сочиняет, потому что есть и не очень квалифицированные аналитики, которые только запутают, и толку от такого анализа не будет.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
есть и не очень квалифицированные аналитики
А этих аналитиков можно же обсуждать, подчеркивать лучшие и худшие стороны на сайте брокера, если есть форум у них? У многих брокеров нет форума своего.
Медаль
Сообщений: 7285
Lemix
А этих аналитиков можно же обсуждать, подчеркивать лучшие и худшие стороны на сайте брокера, если есть форум у них? У многих брокеров нет форума своего.

В принципе, может быть и можно их обсуждать, есть к стати чаты, где тоже обсуждают различных аналитиков, которые не совсем умеют составлять прогнозы. Но я бы таким аналитикам сильно не доверял, потому что довольно часто они сами не торгуют, а просто по шаблону составляют прогнозы.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
есть к стати чаты, где тоже обсуждают различных аналитиков, которые не совсем умеют составлять прогнозы

Это что, из серии телеграм-чатов? Если - да, то тоже особо не стал верить таковым, т.к. кто в них по большей части общается? Те, у кого недостаточно еще информации и навыков в торговле, так видится этот момент.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
На мой взгляд, если уже и обращать внимание на технические анализы, то только не брокера, потому что не известно кто там их сочиняет, потому что есть и не очень квалифицированные аналитики, которые только запутают, и толку от такого анализа не будет.

Практически, в любой брокерской компании есть некомпетентные аналитики, но на электронную почту иногда отправляют технический анализ от Трейдинг Центра с двумя стрелочками.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
Практически, в любой брокерской компании есть некомпетентные аналитики

И вот как они туда попадают?! Все же понимают, чем грамотнее аналитика, тем больше клиентом компания сможет собрать под свое крыло. Но, видимо, кумовство и тому подобные замашки делают свое дело, как бы от этого не отмахивались.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Это что, из серии телеграм-чатов? Если - да, то тоже особо не стал верить таковым, т.к. кто в них по большей части общается? Те, у кого недостаточно еще информации и навыков в торговле, так видится этот момент.

Не всегда так, иногда собираются пообщаться люди по интересам, то есть трейдера, каждый приносит что-то своё, может быть много разной интересной информации. Есть конечно на форумах аналитика от трейдеров, но я как-то не сильно её доверяю.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
иногда собираются пообщаться люди по интересам

Как-то сблатовали меня на такой чат, сутки побыл и вышел. Такое впечатление, что все друг на друга рассчитывает в плане аналитики, пишут практически то же, что и на форумах. Ну, возможно, это мне такой контингент попался под руку)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1284
11bish
Такое впечатление, что все друг на друга рассчитывает в плане аналитики, пишут практически то же, что и на форумах.

А как по-другому может быть? Если цена движется вниз, нужно писать что она движется в обратную сторону? Каждый, смотря на один и тот же график, видит приблизительно одинаковую картинку, как принято видеть у всех. Вот и получаются почти одинаковые прогнозы у всех, правда с процентом достоверности, не превышающим 30%, если рассматривать каждого на длительном периоде прогнозирования.
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Как-то сблатовали меня на такой чат, сутки побыл и вышел. Такое впечатление, что все друг на друга рассчитывает в плане аналитики, пишут практически то же, что и на форумах. Ну, возможно, это мне такой контингент попался под руку)

Это вам такой попался чат, я вт насчёт аналитики стараюсь вообще не общаться, потому что она у каждого своя, и если я что-то там для себя определил, так это только моё. Прсто ни кому не навязываю свою точку зрения, а то потом упрёки ещё разные будут, я этого не люблю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад