Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1667
Одно время очень нравилась аналитика от Робо, а именно - на основе свечного анализа. Был грешен в то время, интересовался данным вопросом. Скажу больше - он стоял на первом месте. Вот вроде как они и давали соответствующие моделям прогнозы, но, как оказалось, одни и те же модели каждый видит по-разному. Да и процент их исполнения оставлял желать лучшего.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
Одно время очень нравилась аналитика от Робо, а именно - на основе свечного анализа. Был грешен в то время, интересовался данным вопросом. Скажу больше - он стоял на первом месте. Вот вроде как они и давали соответствующие моделям прогнозы, но, как оказалось, одни и те же модели каждый видит по-разному. Да и процент их исполнения оставлял желать лучшего.

Да на робо были хорошие прогнозы, да они ив данное время не плохие, но для интра дей они не очень подходят, я это потом заметил, эти прогнозы как я понял больше для средне срочников, или для тех кто держит позиции более двух недель.
Медаль
Сообщений: 5026
Прогнозы это не то, общая аналитика - это интересно, а прогнозы по уровня м - лучше не использовать- в ответе за сделки все равно сам трейдер. Так что лучше самому научится анализировать рынок, чтобы не возлагать ни на кого ответственность за свои действия.
Медаль
Сообщений: 1667
Думается, что тут все рассчитано на новичков и для привлечения новых клиентов к компанию. Ведь те думают примерно так: если компания базируется на торговле валютами, то, значит, понимают, что делают. Раз аналитик в ней работает, значит, он сам успешно торгует. Следовательно, тоже хорошо разбирается в том, что пишет. И несут кровные на свой депозит.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
Ооо, это то, за что я и уважаю, и ненавижу аналитиков) Уважаю за то, что как в анекдоте, умудряются зарабатывать просто высказывая свое мнение и всегда правы, так как предполагают несколько вариантов развития событий)
Медаль
Сообщений: 649
У разных ДЦ по разному. Exness хороший анализ. Потом ещё в инсте на форумах можно много интересного. Многие без анализа работают. Сеточники и т.д. Не буду всех перечислять. Но есть у которых анализ совсем слабый. Неизвестно зачем его вообще продвигают. Это больше ради престижа делают.
Медаль
Сообщений: 1667
Одно время как-то постоянно натыкался на одного и того же чела (звали Роман вроде Мадяшин, врать не буду) у нескольких компаний. Он позиционировался как трейдер по ВСА и его аналитика была ну очень популярной (сам не вникал - туфта всегда должна присутствовать на рынке в любом виде, иначе чем завлекали бы?). Крайний раз вроде как у Герчика на вебинаре его видел. Но - веры все равно нет как-то...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Одно время как-то постоянно натыкался на одного и того же чела (звали Роман вроде Мадяшин, врать не буду) у нескольких компаний. Он позиционировался как трейдер по ВСА и его аналитика была ну очень популярной (сам не вникал - туфта всегда должна присутствовать на рынке в любом виде, иначе чем завлекали бы?). Крайний раз вроде как у Герчика на вебинаре его видел. Но - веры все равно нет как-то...

Я сейчас вижу одного и того же аналитика у Фрешфорекс, Стримфорекс, FTMbrokers, который свингтрейдинг распространяет, но только практической пользы следить за ним не вижу, поскольку прогнозы всегда сходятся на том, что либо вверх, либо вниз, а толку от этого, когда и цели с потолка берутся?
Сообщений: 27
Довольно неплохие прогнозы дают на амаркетс и действительно можно сравнить несколько вариантов.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Я сейчас вижу одного и того же аналитика у Фрешфорекс, Стримфорекс, FTMbrokers, который свингтрейдинг распространяет, но только практической пользы следить за ним не вижу, поскольку прогнозы всегда сходятся на том, что либо вверх, либо вниз, а толку от этого, когда и цели с потолка берутся?

Да этим грешат многие аналитики) Главное, в конечном итоге аналитик оказывается прав, так как предусмотрел разные варианты развития событий) А практического толку нет.
Когда только начинала торговать, разве что уровни брала с аналитики, так как лень было самой выставлять)
Медаль
Сообщений: 8369
Hellcat
Да этим грешат многие аналитики) Главное, в конечном итоге аналитик оказывается прав, так как предусмотрел разные варианты развития событий) А практического толку нет.


Да у каждого аналитика своя система анализа, у трейдера может быть своя, поэтому и прогнозы могут кардинально расходиться. Поэтому при наличии своей ТС слушаться еще кого-то бессмысленно, если конечно стратегия показала и доказала свою работоспособность.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 57
Hellcat

alekmosk
Я сейчас вижу одного и того же аналитика у Фрешфорекс, Стримфорекс, FTMbrokers, который свингтрейдинг распространяет, но только практической пользы следить за ним не вижу, поскольку прогнозы всегда сходятся на том, что либо вверх, либо вниз, а толку от этого, когда и цели с потолка берутся?

Да этим грешат многие аналитики) Главное, в конечном итоге аналитик оказывается прав, так как предусмотрел разные варианты развития событий) А практического толку нет.
Когда только начинала торговать, разве что уровни брала с аналитики, так как лень было самой выставлять)
Доброе утро. Эти аналитики-это своеобразная каста я считаю. Как вы верно заметили они предлагают всегда два варианта развития событий. План А и план Б. Один из них сработает и аналитик в шоколаде. Да даже если и ошибется, то ничего страшного, он же ведь не торгует, а то, что люди его послушали, ну есть для этого ремарка, что аналитические материалы не есть руководство к действию.
Медаль
Сообщений: 649
Смотрел как-то аналитику в адмирал маркетс. Мне она понравилась. Правда по прогнозам работать не стал. Хотя был доходчивые прогнозы у меня был другой стиль и пользоваться работой по схемам этого ДЦ не с руки. Но опять же повторюсь, аналитика стоящая и если можно пробовать как-то сравнивать то стоит присмотреться.
Медаль
Сообщений: 1667
Мне так сдается, что тут больше лапши получается на выхлопе. Просто красивая речь, да и вроде как бы имидж улучшается. Вот если бы к этим прогнозам прикладывались результаты предыдущих сделок, либо пароль от счета, на котором ведется торговля по таким анализам, то было бы совершенно другое дело. Но этого нет же.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Вот если бы к этим прогнозам прикладывались результаты предыдущих сделок, либо пароль от счета, на котором ведется торговля по таким анализам, то было бы совершенно другое дело. Но этого нет же.

Такого не будет никогда. И не было и не будет. Просто потому что такие прогнозы очень быстро закончатся. Если для прогнозов нанять хорошего торговца, то он либо будет торговать либо будет прогнозировать. Делать это одновременно не всегда удобно. Потому то и одни торгуют, а другие прогнозируют.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
Такого не будет никогда. И не было и не будет. Просто потому что такие прогнозы очень быстро закончатся

Во-о-о-оот! Именно поэтому и получается, что верить в эти дела абсолютно смысла нет. По поводу удобно или нет, ну, тут как бы вопрос еще тот.В любом же случае перед входом анализируешь и делаешь скрин, а тут только требуется выложить свои наработки в открытый доступ, а затем уже торговать по своему же плану, нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
По поводу удобно или нет, ну, тут как бы вопрос еще тот.В любом же случае перед входом анализируешь и делаешь скрин, а тут только требуется выложить свои наработки в открытый доступ, а затем уже торговать по своему же плану, нет?

Все так. Если показывать свою торговлю по своим же прогнозам то все равно будут убыточные сделки . Они есть всегда даже у самого великого гуру. А как только они появляются сразу же находятся "умники " и начинают тыкать пальцем в эти убытки. А это все равно что конец карьеры.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
А это все равно что конец карьеры.

А, возможно, наоборот. Ведь то, как трейдер выходит из убытков/просадки, как раз таки является показателем того, насколько можно прислушиваться к его прогнозам. Но, скорее всего, все не так хорошо складывается у этих самых аналитиков, поэтому-то и не видим их счетов с результатами прогнозов. Пусть и демо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Когда вплотную заинтересовался свечным анализом, то попалась компания, аналитика которой строилась именно на нем. Начинаю смотреть, типо поучиться, и ловлю себя на том, что тот, кто его писал, сам имеет приблизительное о нем понимание.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1930
11bish
Мне так сдается, что тут больше лапши получается на выхлопе. Просто красивая речь, да и вроде как бы имидж улучшается.

Есть аналитика более менее профессиональная у тех компаний у которых опыт репутация и штат, а есть вода, открылся новый дц сайт все дела, вроде как надо для солидности и аналитику замутить чтоб не хуже других, вот и получается вроде как есть а толку и смысла в ней ноль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад