Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по WTI

Разные котировки WTI у разных ДЦ
  
Медаль
Сообщений: 1191
alekmosk

Arktur
RoboForex еженедельно проводит конкурс (с понедельника по пятницу) Week with CFD. Среди инструментов нефть WTI, BRENT и четыре индекса: DE30Cash, US500Cash, US30Cash, USTECHCash.

В том конкурсе больше шансов на победу будет у тех трейдеров, которые торгуют по USTECHCash, потому что Насдак даёт очень волатильные движения, да и если посмотреть по маржинальным требованиям и стоимости пункта, то торговать им будет выгоднее, чем по нефти.

РезультатЫ конкурсов Robo за последние несколько лет, в том числе и по CFD, можно посмотреть в личном кабинете. Действительно, победитель последнего конкурса №237 работал в основном по индексу US30Cash. Ранее все победители, и призеры тоже, работали по WTI или BRENT.
Медаль
Сообщений: 402
Arktur
РезультатЫ конкурсов Robo за последние несколько лет, в том числе и по CFD, можно посмотреть в личном кабинете. Действительно, победитель последнего конкурса №237 работал в основном по индексу US30Cash. Ранее все победители, и призеры тоже, работали по WTI или BRENT.

Еще один конкурс, который меня заинтересовал. И опять новый для меня брокер. Как я понимаю чтобы принять участие в данном конкурсе нужно зарегистрироваться у брокера Roboforex и пройти верификацию. Да, наверное придется выделить время. Давно хотела поторговать нефтью и получить прибыль. Хотя бы и в качестве бонусов на счет.
Медаль
Сообщений: 1454
По нефти недавно слил депозит, не маленький(( Из-за своей ошибки. А причина усреднения и увеличения лотности. Но и нефть начала идти вниз, на фоне негативных новостей из Китая и увеличения добычи нефти США, они помогли снизить цену на нефть.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
По нефти недавно слил депозит, не маленький(( Из-за своей ошибки. А причина усреднения и увеличения лотности. Но и нефть начала идти вниз, на фоне негативных новостей из Китая и увеличения добычи нефти США, они помогли снизить цену на нефть.

Нефть для меня непознанный торговый инструмент((. Сколько раз не пыталась по ней торговать всегда ошибалась с направлением сделки и попадала в крупную просадку. Если и торговать нефтью нужно торговать только на новостях (новости по запасам сырой нефти в Америке).
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Нефть для меня непознанный торговый инструмент((. Сколько раз не пыталась по ней торговать всегда ошибалась с направлением сделки и попадала в крупную просадку. Если и торговать нефтью нужно торговать только на новостях (новости по запасам сырой нефти в Америке).

Это новость мало значимая для нефти, будет конечно скачок, но после нефть не изменит своё направление, как двигался в одно направление, так и будет идти. Из-за этого с этим инструментом очень осторожно надо торговать, в любой момент можно слить депозит.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
По нефти недавно слил депозит, не маленький(( Из-за своей ошибки. А причина усреднения и увеличения лотности. Но и нефть начала идти вниз, на фоне негативных новостей из Китая и увеличения добычи нефти США, они помогли снизить цену на нефть.

Я на оборот немного смог заработать на падении, мог бы и больше то рано вышел из сделки, а так в этом месяце был сильный новостной фон по нефти, то и Ираном проблемы думал нефть подрастет, а тут раз и кроновирус на рисовался и цена продолжило падение.
Медаль
Сообщений: 402
broko
Я на оборот немного смог заработать на падении, мог бы и больше то рано вышел из сделки, а так в этом месяце был сильный новостной фон по нефти, то и Ираном проблемы думал нефть подрастет, а тут раз и кроновирус на рисовался и цена продолжило падение.

И как вы смогли предугадать падение нефти когда были такие риски начала военных действий между США и Ираном? Многие наоборот думали что будет сильный рост нефти, но никак не ее падение. Если бы я знала что так сильно упадет WTI я бы продавала крупным лотом и получила бы хорошую прибыль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2020 в 12:35)
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Я на оборот немного смог заработать на падении, мог бы и больше то рано вышел из сделки, а так в этом месяце был сильный новостной фон по нефти, то и Ираном проблемы думал нефть подрастет, а тут раз и кроновирус на рисовался и цена продолжило падение.

Вот сегодня WTI отметился на уровне 51, а я уже недели 2 жду этого уровня, только вот вначале ошибся с открытием сделки и слил счет, но после понял, что цена движется к своему нисходящему уровню поддержки, она может упасть еще до 50,50.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Вот сегодня WTI отметился на уровне 51, а я уже недели 2 жду этого уровня, только вот вначале ошибся с открытием сделки и слил счет, но после понял, что цена движется к своему нисходящему уровню поддержки, она может упасть еще до 50,50.

Да, минимумом сегодняшнего дня нефтяных котировок был уровень 51. Конечно же это не предел. Нефть торгуетс сезонно и зимой как правило нефтяные котировки снижаются. Скорее всего нефть упадет ниже уровня 50, а там уже нужно будет искать рост (чуть ниже отметки 50).
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Да, минимумом сегодняшнего дня нефтяных котировок был уровень 51. Конечно же это не предел. Нефть торгуетс сезонно и зимой как правило нефтяные котировки снижаются. Скорее всего нефть упадет ниже уровня 50, а там уже нужно будет искать рост (чуть ниже отметки 50).

А почему зимой цена на нефть падает? Вроде зимой тоже та же количество употребляется, или зимой все сидят дома)) Согласен, она может даже упасть ниже уровня 50, а дальше надо будет искать хорошую точку для входа на долгосрочную тенденцию.
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
И как вы смогли предугадать падение нефти когда были такие риски начала военных действий между США и Ираном? Многие наоборот думали что будет сильный рост нефти, но никак не ее падение. Если бы я знала что так сильно упадет WTI я бы продавала крупным лотом и получила бы хорошую прибыль.

Если честно, сам бы не когда не догадался, что цена нефти так сильно снизится, думал как многие что на фоне Иранских событий нефть подрастет, но на красном форуме один из авторитетных пользователей очень четко обрисовал события по нефти, а я всего лишь воспользовался советом.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
А почему зимой цена на нефть падает? Вроде зимой тоже та же количество употребляется, или зимой все сидят дома)) Согласен, она может даже упасть ниже уровня 50, а дальше надо будет искать хорошую точку для входа на долгосрочную тенденцию.

Как это почему? Зимой многие производства переходят на совершенно другой режим, зимой грузоперевозки осуществляются в меньших объемах. Да и простые водители зимой ездят меньше, а значит и топлива потребляется меньше. Именно поэтому и падают цены на нефть WTI.
Медаль
Сообщений: 1191
По нефти торговать можно, если не завышать лотность и ориентироваться на недельные и дневные графики. К сожалению, в конкурсе у Robo по такой методе в призеры не попадешь. Минимум надо входить 1лотом на $1000 депозита. Риски для нефти запредельные, слив закономерен.
Медаль
Сообщений: 1454
Нефть всё обновляет минимумы. Из-за эпидемии коронавируса нефть потерял свои позиции, идёт к обновлению минимума нескольких лет. Цена за баррель может стоит 42 доллара, а это большой минус нефтедобывающим странам, они теряют очень много денег.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Нефть всё обновляет минимумы. Из-за эпидемии коронавируса нефть потерял свои позиции, идёт к обновлению минимума нескольких лет. Цена за баррель может стоит 42 доллара, а это большой минус нефтедобывающим странам, они теряют очень много денег.

Да из за этой паники, все рынки сильно обвалились, особенно в пятницу нефть сильно упала, но по моим рассуждением мы подошли к дну, и от этих уровней наверное и начнется глобальный рост цены на нефть, может бить не большой сдвиг еще вниз.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Да из за этой паники, все рынки сильно обвалились, особенно в пятницу нефть сильно упала, но по моим рассуждением мы подошли к дну, и от этих уровней наверное и начнется глобальный рост цены на нефть, может бить не большой сдвиг еще вниз.

Всякое может быть. На данном этапе не стоит прогнозировать движения, так как коронавирус может подтолкнуть цену в любую сторону, всему нужно быть готовым. Но я думаю цена может еще опуститься до уровня 42, для обновления минимума.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Всякое может быть. На данном этапе не стоит прогнозировать движения, так как коронавирус может подтолкнуть цену в любую сторону, всему нужно быть готовым. Но я думаю цена может еще опуститься до уровня 42, для обновления минимума.

Обычно я в такие моменты усредняюсь, у меня щас одна позиция открыта в покупке, если пойдем снова обновлять минимумы, то опять открою позиции, и так с определенными промежутками наберу позиции в лонг, так что новое падение для меня не очень страшно.
Медаль
Сообщений: 396
Belka
Да и простые водители зимой ездят меньше, а значит и топлива потребляется меньше.

Доля нефти для простых водителей на общем фоне, настолько мала, что она не может давать такого эффекта, тем более что в эту зиму аномально теплая погода во всем мире полностью рушит вашу теорию, так как раз зиму как таковой не было, то ездили они больше, значит по вашей логике нефть наоборот должна была дорожать. А она дешевеет. Потому что львиная дола топлива не пошла на обогрев, вот и упал спрос.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 451
Нефть марки Лайт (WTI) обвалилась до своих исторических минимумов на уровне 44 доллара за баррель. После такого резкого падения на азиатской торговой сессии нефтяные котировки отскочили от своих минимумов и укрепились до уровня 48 и на данный момент торгуются в восходящей коррекции.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Нефть марки Лайт (WTI) обвалилась до своих исторических минимумов на уровне 44 доллара за баррель. После такого резкого падения на азиатской торговой сессии нефтяные котировки отскочили от своих минимумов и укрепились до уровня 48 и на данный момент торгуются в восходящей коррекции.

Да на этой панике не только нефть обваливается, но нефть в основном, пока думаю это не утихомирится в Китае, как одного из самых крупных потребителя нефти, этот рост будет только коррекцией, для дальнейшего спуска.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад