Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по WTI

Разные котировки WTI у разных ДЦ
  
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Постоянно слежу за нефтью, но торгую редко по ней

А есть ли смысл тогда следить за ней, если торговля по ней практически не ведется? Это же просто трата времени получается, которое можно было бы использовать с большим результатом, отрабатывая пары, на которых торговля ведется постоянно, нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
Может смотрит какие-то вещи типа корреляции того же канадца. То есть использует цену нефти, а точнее какие-то соображения по ситуации в ней в прогнозировании его, канадца движения или как подтверждение сигнала в нем и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Может смотрит какие-то вещи типа корреляции того же канадца. То есть использует цену нефти, а точнее какие-то соображения по ситуации в ней в прогнозировании его, канадца движения или как подтверждение сигнала в нем и т.п..

Сейчас так совпало, что канадский доллар укрепляется вместе с ценами на нефть, но ведь была и раскорреляция. Это как и с российским рублём последние годы, что он укрепляется при падающих ценах на нефть, а падает при повышении нефтяных котировок. Даже недавно, когда нефть вошла в отрицательную зону, а рубль укреплялся и ушёл на ослабление теперь, когда нефть восстановилась.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Может смотрит какие-то вещи типа корреляции того же канадца

О, так это вообще малоблагодарное дело для торговли, как по мне. Не так уж так называемый сырьевые валюты реагируют отзывчиво на цены на то же сырье. Как-то пробовал, кстати, так торговать. У меня не пошло совсем.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
О, так это вообще малоблагодарное дело для торговли, как по мне. Не так уж так называемый сырьевые валюты реагируют отзывчиво на цены на то же сырье. Как-то пробовал, кстати, так торговать. У меня не пошло совсем.

Даже у банкиров не получается использовать себе на пользу корреляцию на больших временных интервалах. Хотя, вначале нулевых, люди писали торговых роботов на корреляции и хорошо зарабатывали, потом эта закономерность испарилась.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
вначале нулевых, люди писали торговых роботов на корреляции и хорошо зарабатывали

Ого. Даже стесняюсь спросить, каков твой стаж))) Ну, опять-таки, с этими роботами лично дело имел? Они и сейчас, кстати, есть. И - тоже расписывают, что точность входа - 85%. Но на самом-то деле, когда посмотришь на торговлю...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Может смотрит какие-то вещи типа корреляции того же канадца.
Да, по этой причине. Канадец вдвойне сложная валюта, так-как зависит он нефти. Начинающим трейдером лучше избегать канадца. У меня на экране не только WTI, а и Брент присутствует. Что-то не могу без нефти проводить тех-анализ, еще без золота не могу.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Ого. Даже стесняюсь спросить, каков твой стаж))) Ну, опять-таки, с этими роботами лично дело имел? Они и сейчас, кстати, есть. И - тоже расписывают, что точность входа - 85%. Но на самом-то деле, когда посмотришь на торговлю...

Это один трейдер и по совместительству программист в прошлом году рассказывал на соседнем форуме, что в те времена торговые роботы, основанные на корреляции, возглавляли мониторинги счетов, но потом все они скатились.
Медаль
Сообщений: 2007
Насчет нефтяных валют, есть же норвежская крона, как-раз нефть марки Брент необходимо рассматривать для этой валюты, а для канадского доллара рассматривается нефть марки WTI. А то Брент рассматриваю, но не торгую норвежской кроной.
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Постоянно слежу за нефтью, но торгую редко по ней, да и нет у меня на центовом счете нефти. Есть нефть у Амеги на бонусном счете, но это не центовый счет. Смотря еще и какая минимальная лотность открывается на нефти, ведь не хочется открывать одним ордером и на весь депозит.

Движения нефти надо ещё тщательно изучить, от чего они зависят и т.д. Я вот лично как-то ещё не дошёл до нефти, пока хватает валютных пар и золота, но там будет видно, да и мне не очень нравится как она двигается, потому что иногда приходится ждать долго пока она куда-то рванёт.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Я вот лично как-то ещё не дошёл до нефти,
Так я очень редко торгую нефтью, но постоянно учитываю нефть при общем техническом анализе всех рассматриваемых мной торговых инструментов. По нефти нужно смотреть минимальную маржу, а то она отличается у разных брокеров.
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Так я очень редко торгую нефтью, но постоянно учитываю нефть при общем техническом анализе всех рассматриваемых мной торговых инструментов. По нефти нужно смотреть минимальную маржу, а то она отличается у разных брокеров.

Я вот смотрю даже сейчас нефть в очень узком флете, и тут торговлю надо вести только от границ флета, но нужно учитывать ещё и спред, или комиссию, потому что она тоже играет не малую роль. А про минимальную маржу, так на это вообще надо обращать особое внимание.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
сейчас нефть в очень узком флете, и тут торговлю надо вести только от границ флета

Из-за издержек типа спреда и комиссии выхлоп может быть маленький. Лучше дождаться выхода из диапазона, тогда при такой консолидации можно рассчитывать на хороший ход. А так рынок спит по большому счету.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Все же нефтью торговал иногда, то мне лучше тогда, когда видно, что нефть собирается плавно разворачиваться, то открываю очень короткую, по времени, сделку. Но в целом торговать стремно, еще ведь нужно учитывать все новости по нефти, когда должны выйти данные по запасам.
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Из-за издержек типа спреда и комиссии выхлоп может быть маленький. Лучше дождаться выхода из диапазона, тогда при такой консолидации можно рассчитывать на хороший ход. А так рынок спит по большому счету.

Так вот именно из-за этого сна, на нефти сейчас делать особо нечего, но зато другие валютный пары, очень даже не плохо двигаются, вот на них и надо сделать упор. А вот когда нефть начнёт свой "большой поход", можно будет присоединиться.
Медаль
Сообщений: 1191
Когда-то немного торговал по нефти, сейчас только наблюдаю. Чтобы ориентироваться на новости, надо перерабатывать очень большой объем информации, да и как подсчитать совокупный результат? А по корреляции валютных пар с нефтью-она то есть, то нет.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
по корреляции валютных пар с нефтью-она то есть, то нет
Это так, нефтяная валютная пара может отыграть цену нефти, потом двинуться по другому драйверу. Например в Канаде не только нефть влияет на валюту, но и экономика, политика, в целом. Добавился еще короновирус.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Это так, нефтяная валютная пара может отыграть цену нефти, потом двинуться по другому драйверу. Например в Канаде не только нефть влияет на валюту, но и экономика, политика, в целом. Добавился еще короновирус.

Канадский доллар - это вообще интересная валюта, которая уже несколько лет никуда не выходит из ценового диапазона, хотя и после кризиса 2008 года она тоже сначала внизу долгое время топталась, а потом пошла в рост одна, не смотря ни на нефть, ни на доллар.
Медаль
Сообщений: 1191
Канадский доллар - это вообще интересная валюта, которая уже несколько лет никуда не выходит из ценового диапазона Спасибо за подсказку, посмотрю. У меня с ним как-то не заладилось сразу (на малых таймфреймах) и я перестал обращать на него внимание. Хотя ход у него бывает вполне приличный.
Медаль
Сообщений: 937
Arktur
Канадский доллар - это вообще интересная валюта, которая уже несколько лет никуда не выходит из ценового диапазона Спасибо за подсказку, посмотрю. У меня с ним как-то не заладилось сразу (на малых таймфреймах) и я перестал обращать на него внимание. Хотя ход у него бывает вполне приличный.

У него приличный ход бывает под выступления главы Банка Канады, а до этого канадцы отказались от золота в запасах и распродали его, вот тогда и был максимум по паре USDCAD, от которого сейчас ходим в диапазоне. Частенько он ходит в противоход с нефтью, на днях открылся на его удешевление, пока в просадке, но движение вверх по USDCAD жду на несколько месяцев. Хотя, очень много терял при торговле этой парой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад