Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Предложения по форуму

Идеи, предложения по модернизации, улучшению форума.
  
МедальКубок
Сообщений: 2110
Николай

Хотел бы предложить сделать на форуме отображение картинок в хорошем качестве. Но не так, что нужно загружать их через прикрепленные файлы,а чтобы когда загружаешь картинку с помощью панели сверху, тега загрузки картинок, картинка не изменяла своего качества. А еще лучше, если она бы показывалась в хорошем качестве, при клике по ней, т.е. увеличивалась бы! :joke: Это будет очень удобно!

Если картинка в посте, то справа от уменьшенного изображения картинки есть ссылка-название файла картинки. Так вот, если кликнуть по этой ссылке, картинка отображается во весь экран в хорошем качестве.
Вообще, думаю, не все пожелания администрация может реализовать - ведь есть ограничения движка InstantCMS.
Сообщений: 0
maxprofit

Если картинка в посте, то справа от уменьшенного изображения картинки есть ссылка-название файла картинки. Так вот, если кликнуть по этой ссылке, картинка отображается во весь экран в хорошем качестве.
Вообще, думаю, не все пожелания администрация может реализовать - ведь есть ограничения движка InstantCMS.

Да не, я об этом знаю. Я хотел предложить, чтоб на самой картинке было увеличение в хорошем качестве, которая вставлена в текст, а не в прикрепленных. А то когда я вставляю картинки, приходится и в тест и в прикрепленные по отдельности вставлять, это очень не удобно! Насчет движка, то дело не в ограничениях, дело только в том, как к этому подойдут программисту и из любого движка ожно сделать ласточку, и реализовать любое предложение. ИМХО конечно это все, мнение я думаю выскажет администрация, просто это и вправду будет удобно.

А еще, не удобно то, что нету номера страниц ветки сверху, такие же как снизу, поэтому приходится пролистывать! Ну ладно, это просто предложения или пожелания.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Такое еще предложение. Сейчас правила в отношении ссылок строже, чем раньше, а любой URL автоматически преобразовывается в активную ссылку. Приходится коверкать адрес до неузнаваемости.
Суть предложения - отключить эту функцию (думаю, это очень просто сделать). Преимуществ, как минимум, три:
1) не нужно делать лишних движений при написании поста. Кому нужно - есть кнопка "Вставить ссылку";
2) более читабельные посты, без правок модераторов;
3) меньше работы модераторам)) Кроме того, будет видно, кто сознательно вставил ссылку, нарушающую правила.
МедальКубок
Сообщений: 1326
ada_vasker
Есть такое дело, название темы с Вашим постом выделено сининьким и подчёркнуто, кликаете по нему и Вы в теме

В упор не вижу такой функции,честно говоря не могу найти в личном кабинете,где можно посмотреть посты которые я недавно чипятал.Так что вот бы мне скрин. :zst:
Также по поводу улучшения,не совсем удобная форма спасибо,приходится кликать на аву,и там добавлять карму,а не помешало бы просто под сообщением.И в истории кармы не понятно за какой пост тебе повысили карму,что тоже как то заставляет оставаться в неведении,а ведь интересно же :music: Представляю тех,кому карму понизили,вот им на самом деле интересно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Adam

ada_vasker
Есть такое дело, название темы с Вашим постом выделено сининьким и подчёркнуто, кликаете по нему и Вы в теме

В упор не вижу такой функции,честно говоря не могу найти в личном кабинете,где можно посмотреть посты которые я недавно чипятал.Так что вот бы мне скрин. :zst:
Также по поводу улучшения,не совсем удобная форма спасибо,приходится кликать на аву,и там добавлять карму,а не помешало бы просто под сообщением.И в истории кармы не понятно за какой пост тебе повысили карму,что тоже как то заставляет оставаться в неведении,а ведь интересно же :music: Представляю тех,кому карму понизили,вот им на самом деле интересно.

В своем кабинете на вкладке "Профиль":
Комментарии: 235 -> - при клике по стрелочке-ссылке возле цифры открывается список всех комментариев в блогах
Cообщений на форуме: 746 -> - при клике по стрелочке-ссылке возле цифры открывается список всех постов на форуме. Он выглядит вот так (названия тем - как раз те синенькие ссылки о которых говорила ada_vasker):
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 13:46)
Сообщений: 0
У меня вопрос к администратору, почему Вы не перейдете на движок форума vbulletin v3.8.x или v4.1.x как на меня, то эти движки очень удобные, как для администрирования форума так и для пользователей.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Svist
У меня вопрос к администратору, почему Вы не перейдете на движок форума vbulletin v3.8.x или v4.1.x как на меня, то эти движки очень удобные, как для администрирования форума так и для пользователей.

Потому что у нас Социальная сеть, а форум, это просто дополнение сайта.А там просто движки форума, но никак не сайта. У них как раз, нет ни возможности , ни функционала полноценного сайта. И ставить отдельно движок для форума, нет никакого смысла, а администрирование практически ничем не отличается. И переходить на другой движок не планируем. Нас все устраивает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 августа 2012 в 00:32)
Сообщений: 0
Forex-особые
Потому что у нас Социальная сеть, а форум, это просто дополнение сайта.А там просто движки форума, но никак не сайта. И ставить отдельно движок для форума, нет никакого смысла, а администрирование практически ничем не отличается. И переходить на другой движок не планируем. Нас все устраивает.

Извольте, я не верно сформулировал сообщение, прозвучало как недовольство) лично меня все устраивает, кроме одной вещи, это нет кнопки репутации, нужно лезть к пользователю в профиль, можно в сообщения вывести кнопки управления репутацией? И по возможности добавить социальные кнопки?
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Svist
можно в сообщения вывести кнопки управления репутацией? И по возможности добавить социальные кнопки?

Можно, просто зачем? Добавить кому то плюс или минус в карму за какое то сообщение? Если Вам человек интересен, нажмите на картинку, зайдите в профиль добавьте в друзья, и будете видеть все что написали Ваши друзья в своем профиле. Ведь только за сообщения на форуме поставить + слишком просто, у кого то хорошие интересные блоги и им за это поднимают карму.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Forex-особые, я тоже за кнопку "спасибу", кстати.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Forex-особые
Можно, просто зачем? Добавить кому то плюс или минус в карму за какое то сообщение? Если Вам человек интересен, нажмите на картинку, зайдите в профиль добавьте в друзья, и будете видеть все что написали Ваши друзья в своем профиле. Ведь только за сообщения на форуме поставить + слишком просто, у кого то хорошие интересные блоги и им за это поднимают карму.

У меня например слабый интернет, а бывают такие хорошие сообщения что грех не поставить плюс, а лично мне лезть в профиль напряжно, т.е. эта кнопка ради удобства и не более.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
KOTMAKC
Forex-особые, я тоже за кнопку "спасибу", кстати.

Svist
У меня например слабый интернет, а бывают такие хорошие сообщения что грех не поставить плюс, а лично мне лезть в профиль напряжно, т.е. эта кнопка ради удобства и не более.

Хорошо, постараемся сделать. :)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

Svist
можно в сообщения вывести кнопки управления репутацией? И по возможности добавить социальные кнопки?

Можно, просто зачем? Добавить кому то плюс или минус в карму за какое то сообщение? Если Вам человек интересен, нажмите на картинку, зайдите в профиль добавьте в друзья, и будете видеть все что написали Ваши друзья в своем профиле. Ведь только за сообщения на форуме поставить + слишком просто, у кого то хорошие интересные блоги и им за это поднимают карму.

Я тоже так думаю. Но есть еще один аргумент "против": многие, причем давно зарегистрированные, просто не знают об этой "карме"-репутации. Все-таки, если пользователь с сотней сообщений пишет "не знаю, как вам поставить спасибо", то значит система репутации не совсем идеальна. Кроме того, если посмотреть, кто добавляет карму, то окажется, что это модераторы и небольшая группка пользователей.
Сообщений: 0
maxprofit
если посмотреть, кто добавляет карму, то окажется, что это модераторы и небольшая группка пользователей.

Согласен. Из принципа зашел и плюсанул)))
Сообщений: 0
А нельзя ли левую панель с результатами конкурса переставить вправо? Слева она не нужна просто потому что на неё смотрят 1 раз и всё. А всё остпльное время форум в тиливизер не влезает). 1024 пикселей остаётся самым распространённым форматом.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
jeky
А нельзя ли левую панель с результатами конкурса переставить вправо? Слева она не нужна просто потому что на неё смотрят 1 раз и всё. А всё остпльное время форум в тиливизер не влезает). 1024 пикселей остаётся самым распространённым форматом.

)) После конкурса уберем все.
Сообщений: 0
вот теперь нормально. справа оно не мешает и каждый кто хочет может увидеть).
Медаль
Сообщений: 1411
Хотелось бы иметь кнопку избранное. Полезно для тех тем, в которых много пишут. Если применять кнопку "подписаться", то в кабинете появляется слишком много старых сообщений.

И еще строку со страницами удобно бы было иметь и вверху, приходится сверху вниз постоянно скакать.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
МедальКубок
Сообщений: 2228
kukul3, пока ждем переезда на новый движок
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 988
Вот сегодня закрылась такая хорошая тема ,,Вывод средств,, . Понятно, что некоторые заходят только чтобы пачку сообщений делать, но я например захожу только в конкретные, интересные мне темы и там всё читаю вначале. Вот сегодня уже раз пять заходил за день, читал много, а написал только два сообщения за последние полторы недели, а захожу ежедневно . И такое предложение, не темы закрывать, а разрешить делать два- три сообщения в день. Для тренировки достаточно потихоньку накопить бонусов, а строчильщики перестанут из пальца десятки постов выдумывать и темы жить будут долго .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад