Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Сообщений: 0
Для скальпинга выбор времени торговли, торговой стратеги и под какую пару она заточена исходя из этих парметров выбирается и сессия торговая. Когда можно волатильность соответстующую ожидать и прогнозировать (чувствовать пульс рынка) движение цен внутри сессии.
Сообщений: 0
Правильно, сначала есть желание каим-то образом торговать, а уже потом под это желание подбираются условия, в том числе и торговая сессия. Те же любители торговать на пробоях и трендах торгуют в первую очередь в американскую сессию или европу.
Сообщений: 0
Sumo
Правильно, сначала есть желание каим-то образом торговать, а уже потом под это желание подбираются условия, в том числе и торговая сессия. Те же любители торговать на пробоях и трендах торгуют в первую очередь в американскую сессию или европу.

Ну вот у меня есть желание торговать на коротких сроках, пока пытаюсь пользоваться советниками и сам время от времени открываю позиции. Хочу уйти в ручную торговлю больше, все таки совам доверять как то рискованно, и отсюда вытекает вопрос, на внутредневной торговле чем стоит пользоваться, ибо основные индикаторы, как правило, более точны именно на долгосроках (от Н1 и более) на меньших ТФ все имеет меньшую ясность, и вот по какой стратегии или на чем основываться совершая внутредневные сделки?
МедальКубок
Сообщений: 2228
DO6PblY, на чем основываться - писали ранее. На сессионной торговле. Пивоты можете попробовать. Я использую, мне нравится.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
DO6PblY
Ну вот у меня есть желание торговать на коротких сроках, пока пытаюсь пользоваться советниками и сам время от времени открываю позиции. Хочу уйти в ручную торговлю больше, все таки совам доверять как то рискованно, и отсюда вытекает вопрос, на внутредневной торговле чем стоит пользоваться, ибо основные индикаторы, как правило, более точны именно на долгосроках (от Н1 и более) на меньших ТФ все имеет меньшую ясность, и вот по какой стратегии или на чем основываться совершая внутредневные сделки?


Я, например, индикаторы вообще не люблю и не пользуюсь ими.
А такие вещи, как линии поддержки и сопротивления, каналы, технические линии, пивоты, цены открытия и закрытия дня хорошо себя показали и внутри дня. Попробуйте инструменты Фибоначчи, их многие любят. Очень хорошо себя показывает свечной анализ. И помните - торговля внутри дня не значит, что анализом старших таймфреймов можно пренебречь. Чтобы видеть все варианты, как может развится торговый день - проанализируйте дневные, 4часю и 1.час графики. А торговать внутри дня уже можете на 15мин. и 5мин.
МедальКубок
Сообщений: 2920
DO6PblY
и вот по какой стратегии или на чем основываться совершая внутредневные сделки?


Существует масса ТС подходящих для внутридневной торговли. Основываются они на высокой волатильности некоторых валют во время европейской и американской сессий. Или на пробое минимума или максимума предыдущей азиатской сессии.

Inka

DO6PblY
Ну вот у меня есть желание торговать на коротких сроках, пока пытаюсь пользоваться советниками и сам время от времени открываю позиции. Хочу уйти в ручную торговлю больше, все таки совам доверять как то рискованно, и отсюда вытекает вопрос, на внутредневной торговле чем стоит пользоваться, ибо основные индикаторы, как правило, более точны именно на долгосроках (от Н1 и более) на меньших ТФ все имеет меньшую ясность, и вот по какой стратегии или на чем основываться совершая внутредневные сделки?


Я, например, индикаторы вообще не люблю и не пользуюсь ими.
А такие вещи, как линии поддержки и сопротивления, каналы, технические линии, пивоты, цены открытия и закрытия дня хорошо себя показали и внутри дня. Попробуйте инструменты Фибоначчи, их многие любят. Очень хорошо себя показывает свечной анализ. И помните - торговля внутри дня не значит, что анализом старших таймфреймов можно пренебречь. Чтобы видеть все варианты, как может развится торговый день - проанализируйте дневные, 4часю и 1.час графики. А торговать внутри дня уже можете на 15мин. и 5мин.


Тоже не люблю этих индюков. Считаю, что они запаздывают. Использую также линии поддержки и сопротивления, скользящую среднею, пивоты. Ну, а ТФ от М15 до Н1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 17:16)
Сообщений: 0
DO6PblY
Ну вот у меня есть желание торговать на коротких сроках, пока пытаюсь пользоваться советниками и сам время от времени открываю позиции. Хочу уйти в ручную торговлю больше, все таки совам доверять как то рискованно, и отсюда вытекает вопрос, на внутредневной торговле чем стоит пользоваться, ибо основные индикаторы, как правило, более точны именно на долгосроках (от Н1 и более) на меньших ТФ все имеет меньшую ясность, и вот по какой стратегии или на чем основываться совершая внутредневные сделки?

У меня сделки ночью, но если говорить о внутридневной, то имеет смысл попробовать поработать на пробой фракталов с подтягиванием бузебытка, может быть даже трала. Весьма может оказаться не плохо, но все нужно пробовать, тестировать.
Сообщений: 0
если не секрет, что такое пивоты, первый раз слышу, все остальное вроде и так пытаюсь использовать, пока более менее хорошо получается, но как говорится совершенству нет предела, чем больше знаешь, тем легче заработать
МедальКубок
Сообщений: 2920
DO6PblY

если не секрет, что такое пивоты, первый раз слышу, все остальное вроде и так пытаюсь использовать, пока более менее хорошо получается, но как говорится совершенству нет предела, чем больше знаешь, тем легче заработать


Пивот, в переводе с английского означает разворот. Pivot Point - разворотная точка или разворотный уровень. Анализ финансовых рынков с помощью Пивот уровней, это математический метод определения примерных диапазонов движения цены. На основе пивот уровня рассчитываются уровни поддержки и сопротивления для заданного временного диапазона, дневного, недельного или месячного. Индикатор можно найти и скачать. Показывает уровни поддержки и сопротивления, уровень разворота. Как-то так. Подробней информация в сети.
Медаль
Сообщений: 131
Forex4Women
Пивот, в переводе с английского означает разворот. Pivot Point - разворотная точка или разворотный уровень. Анализ финансовых рынков с помощью Пивот уровней, это математический метод определения примерных диапазонов движения цены. На основе пивот уровня рассчитываются уровни поддержки и сопротивления для заданного временного диапазона, дневного, недельного или месячного. Индикатор можно найти и скачать. Показывает уровни поддержки и сопротивления, уровень разворота. Как-то так. Подробней информация в сети.


Интересно глянуть на этот индикатор.. Раньше я думал что кроме ручного выставления уровней поддержки\сопротивления нету ничего а тут открыли мне секрет)) А сами пробовали работать с этим индикатором? И на сколько хорош он в своем плане? Спасибо.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
icook
Интересно глянуть на этот индикатор.. Раньше я думал что кроме ручного выставления уровней поддержки\сопротивления нету ничего а тут открыли мне секрет)) А сами пробовали работать с этим индикатором? И на сколько хорош он в своем плане? Спасибо.

Есть целый ряд индикаторов, которые отображают на графике уровни. Только я ничего путного не нашел. Есть по разным принципам, но как-то все не то совсем. Да к тому же, человек каждый по своему в своей торговле определяет уровни.
Медаль
Сообщений: 448
icook

Forex4Women
Пивот, в переводе с английского означает разворот. Pivot Point - разворотная точка или разворотный уровень. Анализ финансовых рынков с помощью Пивот уровней, это математический метод определения примерных диапазонов движения цены. На основе пивот уровня рассчитываются уровни поддержки и сопротивления для заданного временного диапазона, дневного, недельного или месячного. Индикатор можно найти и скачать. Показывает уровни поддержки и сопротивления, уровень разворота. Как-то так. Подробней информация в сети.


Интересно глянуть на этот индикатор.. Раньше я думал что кроме ручного выставления уровней поддержки\сопротивления нету ничего а тут открыли мне секрет)) А сами пробовали работать с этим индикатором? И на сколько хорош он в своем плане? Спасибо.

я работаю с ним по евродоллару.я в принципе работаю только по евродоллару.он четко показывает медиану.иногда просто не веришь своим глазам.и возможные поддержки сопротивления .на них часто берут прибыль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 10:55)
Сообщений: 0
Super
я работаю с ним по евродоллару.я  в принципе работаю только по евродоллару.он четко показывает медиану.иногда просто не веришь своим глазам.и возможные поддержки сопротивления .на них часто берут прибыль.

Так если только иногда, то это просто вероятность, самая обыкновенная. Всегда у любого индикатора будут случаи, когда он показывает верно, разве не так? Думаю, что постепенно человек все равно станет замечать элемент случайности, чудес же не бывает.
Медаль
Сообщений: 448
Sumo

Super
я работаю с ним по евродоллару.я  в принципе работаю только по евродоллару.он четко показывает медиану.иногда просто не веришь своим глазам.и возможные поддержки сопротивления .на них часто берут прибыль.

Так если только иногда, то это просто вероятность, самая обыкновенная. Всегда у любого индикатора будут случаи, когда он показывает верно, разве не так? Думаю, что постепенно человек все равно станет замечать элемент случайности, чудес же не бывает.

пивот пойнт это не индикатор.это уровень .на него ориентируются многие спекулянты при открытии закрытии поз фиксации прибыли и убытков.посмотрите на истории как это работает индюк пивот пойнт рисует на графике сам удобно не надо вычислять медиану и пивоты.если раз случайность.если три закономерность.
МедальКубок
Сообщений: 2920
icook

Forex4Women
Пивот, в переводе с английского означает разворот. Pivot Point - разворотная точка или разворотный уровень. Анализ финансовых рынков с помощью Пивот уровней, это математический метод определения примерных диапазонов движения цены. На основе пивот уровня рассчитываются уровни поддержки и сопротивления для заданного временного диапазона, дневного, недельного или месячного. Индикатор можно найти и скачать. Показывает уровни поддержки и сопротивления, уровень разворота. Как-то так. Подробней информация в сети.


Интересно глянуть на этот индикатор.. Раньше я думал что кроме ручного выставления уровней поддержки\сопротивления нету ничего а тут открыли мне секрет)) А сами пробовали работать с этим индикатором? И на сколько хорош он в своем плане? Спасибо.


Я использую PivotAllLevels. Торгуя внутри дня ориентируюсь на уровни поддержки и сопротивления которые он рисует. Торгую евродолларом и фунтдолларом. Как известно цена движется от одного уровня к другому. Часто срабатывает. Прикрепляю скриншот вчерашнего движения евродоллара - два уровня пробиты, третьего совсем чуть-чуть не достал.
Прикрепленные файлы:
indikators_a4llg.rar | 5.41 Кб | Скачали: 746
urovni_a4llg.gif | 16.76 Кб | Скачали: 701
Сообщений: 0
Super
пивот пойнт это не индикатор.это уровень .на него ориентируются многие спекулянты при открытии закрытии поз фиксации прибыли и убытков.посмотрите на истории как это работает индюк пивот пойнт рисует  на графике сам удобно не надо вычислять медиану и пивоты.если раз случайность.если три закономерность.

Я имел ввиду индикатор, который его отображает графически. Да не суть, все равно, внутридневка особенно у новичка создает спешку, а это значит, что человек имеет больше шансов многое потерять обидно очень.
Медаль
Сообщений: 448
Sumo

Super
пивот пойнт это не индикатор.это уровень .на него ориентируются многие спекулянты при открытии закрытии поз фиксации прибыли и убытков.посмотрите на истории как это работает индюк пивот пойнт рисует  на графике сам удобно не надо вычислять медиану и пивоты.если раз случайность.если три закономерность.

Я имел ввиду индикатор, который его отображает графически. Да не суть, все равно, внутридневка особенно у новичка создает спешку, а это значит, что человек имеет больше шансов многое потерять обидно очень.

потерять при торговле от уровня проблематично все параметры определяются задолго до возникновения сетапа на вход.потерять тут можно только при несоблюдении своего торгового плана .иногда бывает несет.если по плану то лось в пределах разумного.а профит в полтора два раза выше.
Сообщений: 0
Может быть, просто я кого знаю, кто зарабатывает, помоему из них никто не работает внутри дня, может просто совпадение. Но и я лично сам стараюсь не соваться в это время в рынок. Мне как-то проще, когда спокойнее на рынке.
Медаль
Сообщений: 1025
DO6PblY

если не секрет, что такое пивоты, первый раз слышу, все остальное вроде и так пытаюсь использовать, пока более менее хорошо получается, но как говорится совершенству нет предела, чем больше знаешь, тем легче заработать

вот прикрепил индикатор если получилось. но раньше он отрабатывал намного лучше чем сейчас рынок привык видимо и мало обращает внимание . но иногда конечно работает прикрепите к графику-посмотрите. нет не получилось к сожалению как загрузить индикатор подскажите
МедальКубок
Сообщений: 2920
lexei252
вот прикрепил индикатор если получилось. но раньше он отрабатывал намного лучше чем сейчас рынок привык видимо и мало обращает внимание . но иногда конечно работает прикрепите к графику-посмотрите. нет не получилось к сожалению как загрузить индикатор подскажите


Заходите туда где установлен терминал находите папку experts в ней папку indicators вот в неё и добавляете нужные индикаторы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад