Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 100
сегодня на серебре чуть весь депозит не потерял!оставил утром один открытый ордер ,а пока был на работе,цена упала так,что еле удержал депо от слива!хорошо что вовремя открыл сделку в противоположном направлении и немного компенсировал убытки!
на внутридневке нужен постоянный контроль,особенно при небольшом размере счета!
Медаль
Сообщений: 633
Sumo
Как то больше Н1 для среднесрока подходит, но, главное, что у вас так получается.

Н1можно хорошо применять и при торговле внутри дня, на этом тайм фрейме можно хорошо определить основное движение пары, а на более мелких искать точки для входа, и торговать только по основному движению и не лезть против тренда.
Медаль
Сообщений: 144
vladimir2128
сегодня на серебре чуть весь депозит не потерял!оставил утром один открытый ордер ,а пока был на работе,цена упала так,что еле удержал депо от слива!хорошо что вовремя открыл сделку в противоположном направлении и немного компенсировал убытки!
на внутридневке нужен постоянный контроль,особенно при небольшом размере счета!

постоянный контроль сильно выматывает, да и к психологической нагрузке приводит, на долго не отлучишься, считай всю сесию у компа,можно конешно оложеными ордерами пользоватся. По мне так я не могу каждый день в дневке торговать, мне среднесрочная торговля больше подходит.
Медаль
Сообщений: 448
Торговля внутри дня наиболее динамична и прибыльна.Начиная торговлю сразу определил для себя внутридневную торговлю как приоритетную.Сейчас остановился на торговле по минутным и пятиминутным графикам.Индикаторы ЕМА .остальное выбросил за ненадобностью.Торгую уровни спрос предложение по евродоллару.
Медаль
Сообщений: 633
Avangard
По мне так я не могу каждый день в дневке торговать, мне среднесрочная торговля больше подходит.

совершенно правильно, в первую очередь необходимо определиться какой стиль работы необходим для каждого конкретно, согласно его режима дня и психологической выносливости. так и результат будет лучше и нервы здоровыми останутся.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 18:14)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Avangard
постоянный контроль сильно выматывает, да и к психологической нагрузке приводит, на долго не отлучишься, считай всю сесию у компа,можно конешно оложеными ордерами пользоватся. По мне так я не могу каждый день в дневке торговать, мне среднесрочная торговля больше подходит.


Разные ТС существуют для торговли внутри дня. У многих они заключаются в открытии ордеров в определенное время (если конечно все условия исполнились) и их закрытии или переносе (сдвигаются в б.у. и оставляются) тоже в определенное время, если они не закрылись по ТФ или СЛ. Постоянное нахождение у монитора не требуется.
Медаль
Сообщений: 448
Forex4Women

Avangard
постоянный контроль сильно выматывает, да и к психологической нагрузке приводит, на долго не отлучишься, считай всю сесию у компа,можно конешно оложеными ордерами пользоватся. По мне так я не могу каждый день в дневке торговать, мне среднесрочная торговля больше подходит.


Разные ТС существуют для торговли внутри дня. У многих они заключаются в открытии ордеров в определенное время (если конечно все условия исполнились) и их закрытии или переносе (сдвигаются в б.у. и оставляются) тоже в определенное время, если они не закрылись по ТФ или СЛ. Постоянное нахождение у монитора не требуется.

внутри дня торговать можно только с рынка.ситуация меняется постоянно.приходится или закрывать по обратному сигналу или переоткрывать так что приходится мониторить постоянно.
Медаль
Сообщений: 100
Super

Торговля внутри дня наиболее динамична и прибыльна.Начиная торговлю сразу определил для себя внутридневную торговлю как приоритетную.Сейчас остановился на торговле по минутным и пятиминутным графикам.Индикаторы ЕМА .остальное выбросил за ненадобностью.Торгую уровни спрос предложение по евродоллару.


насчет прибыльности-вполне согласен!иногда за день можно заработать как на среднесрочных сделках за неделю!но и слить тоже можно быстрее!нужно дома сидеть все время,а не всегда получается!
Сообщений: 0
vladimir2128
насчет прибыльности-вполне согласен!иногда за день можно заработать как на среднесрочных сделках за неделю!но и слить тоже можно быстрее!нужно дома сидеть все время,а не всегда получается!

так зачем дома сидеть и смотреть за котировками? ведь можно поставить ордера и спокойно работать. Ведь перед тем как войти в сделку Мы для себя должны понимать что Мы ждем от этой сделки и какую прибыль и риски будем иметь.
Медаль
Сообщений: 448
vladimir2128

Super

Торговля внутри дня наиболее динамична и прибыльна.Начиная торговлю сразу определил для себя внутридневную торговлю как приоритетную.Сейчас остановился на торговле по минутным и пятиминутным графикам.Индикаторы ЕМА .остальное выбросил за ненадобностью.Торгую уровни спрос предложение по евродоллару.


насчет прибыльности-вполне согласен!иногда за день можно заработать как на среднесрочных сделках за неделю!но и слить тоже можно быстрее!нужно дома сидеть все время,а не всегда получается!

а вы торгуйте только тогда когда находитесь дома.при внутридневной стратегии достаточно отторговать одну сессию или евросессию или америку.этого будет вполне достаточно.
Сообщений: 0
combre
так зачем дома сидеть и смотреть за котировками? ведь можно поставить ордера и спокойно работать. Ведь перед тем как войти в сделку Мы для себя должны понимать что Мы ждем от этой сделки и какую прибыль и риски будем иметь.

Кто-то может, у кого согласно его ТС не передвигаются такие ордера, как тейк профит и стоп лосс. Но так же, кто-то при всем при этом может и вовсе ничего не поделать, если его торговля подразумевает постоянные изменения ордеров, тогда от компа не отойти.
Сообщений: 0
Я одно время торговал по консервативному скальпингу интрадей Ширяева, достаточно интересная и эффективная система торговли. Всё входы выходы четко расписаны, и формализованы. Тут вошёл, тут вышел, время входа, время нахождения в сделке. Николай Ширяев её уже модифицировал, и она меняется под волатильность рынка.
Медаль
Сообщений: 633
combre
так зачем дома сидеть и смотреть за котировками? ведь можно поставить ордера и спокойно работать. Ведь перед тем как войти в сделку Мы для себя должны понимать что Мы ждем от этой сделки и какую прибыль и риски будем иметь.

так то оно так, только очень часто в процессе развития событий на рынке приходится вносить коррективы, и время от времени все таки нужно заглядывать в терминал. ведь очень часто цена идет не по нашему сценарию.
МедальКубок
Сообщений: 2920
dimulka
так то оно так, только очень часто в процессе развития событий на рынке приходится вносить коррективы, и время от времени все таки нужно заглядывать в терминал. ведь очень часто цена идет не по нашему сценарию.


Наверное, часто и приходится. Но есть ведь разные ТС для торговли внутри дня. Есть такие, что выставил ордера и забыл до определенного времени. Можно конечно и их проверять, посматривая в терминал, можно и трейлинг стоп включить, если возникнут сомнения, но как мне показывает практика работы с такими ТС лучше не трогать. Стоп и профит выставлены, чего беспокоиться. Вот, если требуется постоянное присутствие, то или ТС менять, или принимать это всё как издержки профессии.
Сообщений: 0
dimulka
так то оно так, только очень часто в процессе развития событий на рынке приходится вносить коррективы, и время от времени все таки нужно заглядывать в терминал. ведь очень часто цена идет не по нашему сценарию

Внутридневная торговля, она же по определению довольно таки быстрая. При этом, много корректив вносить нет смысла, потому что их можно потом уже будет делать под влиянием различных эмоуий и так далее, психологического состояния, то есть.
Сообщений: 0
Forex4Women
Наверное, часто и приходится. Но есть ведь разные ТС для торговли внутри дня. Есть такие, что выставил ордера и забыл до определенного времени. Можно конечно и их проверять, посматривая в терминал, можно и трейлинг стоп включить, если возникнут сомнения, но как мне показывает практика работы с такими ТС лучше не трогать. Стоп и профит выставлены, чего беспокоиться. Вот, если требуется постоянное присутствие, то или ТС менять, или принимать это всё как издержки профессии.


торговать внутри дня и не смотреть на то, как ордера себя чувствуют, это не самый лучший вариант, по моему :zst:
внутридневные ордера берут или количеством или качеством. Первый вариант, когда ордеров много, исключает возможность не присутствовать за терминалом. Второй вариант, когда ордер приличного объёма, не позволяет не смотреть за его развитием :crazy:
Медаль
Сообщений: 448
Huckster

Forex4Women
Наверное, часто и приходится. Но есть ведь разные ТС для торговли внутри дня. Есть такие, что выставил ордера и забыл до определенного времени. Можно конечно и их проверять, посматривая в терминал, можно и трейлинг стоп включить, если возникнут сомнения, но как мне показывает практика работы с такими ТС лучше не трогать. Стоп и профит выставлены, чего беспокоиться. Вот, если требуется постоянное присутствие, то или ТС менять, или принимать это всё как издержки профессии.


торговать внутри дня и не смотреть на то, как ордера себя чувствуют, это не самый лучший вариант, по моему :zst:
внутридневные ордера берут или количеством или качеством. Первый вариант, когда ордеров много, исключает возможность не присутствовать за терминалом. Второй вариант, когда ордер приличного объёма, не позволяет не смотреть за его развитием :crazy:

не знаю как у кого позволяет система но я предпочитаю сопровождать сделку до ее закрытия.иногда приходится закрывать раньше достижения цели по профиту или лосю.это же рынок и на все сто спрогнозировать движение никогда не получается.
Сообщений: 0
Я торгую внутри дня, потому что это у меня лучше получается. Сколько раз не пыталась спланировать хотя бы среднесрочную сделку - всегда ошибалась. Или если вдруг получалось - то я себе не верила и выходила гораздо раньше из такой сделки, с намного меньшим профитом.
А вот внутри дня у меня получается очень неплохо, если учесть, что я этим занимаюсь недавно. Меня очень тешит то, что внутридневная торговля дает мне возможность зайти в сделку с маленьким стопом, а профит получить ощутимый и практически до конца дня, а большинстве случаев гораздо раньше.
Минус такой торговли - это постоянная привязка к монитору, конечно... но я не особо занята другими делами и меня это устраивает.
Сообщений: 0
Внутри дня высокая волатильность, здесь можно очень быстро вообще-то попасть на потери. Зря начинающие трейдеры хватаются именно за такой вот способ торговли. Наоборот, внутри дня прибыльно могут торговать, наверное, только профессионалы.
Медаль
Сообщений: 448
Inka

Я торгую внутри дня, потому что это у меня лучше получается. Сколько раз не пыталась спланировать хотя бы среднесрочную сделку - всегда ошибалась. Или если вдруг получалось - то я себе не верила и выходила гораздо раньше из такой сделки, с намного меньшим профитом.
А вот внутри дня у меня получается очень неплохо, если учесть, что я этим занимаюсь недавно. Меня очень тешит то, что внутридневная торговля дает мне возможность зайти в сделку с маленьким стопом, а профит получить ощутимый и практически до конца дня, а большинстве случаев гораздо раньше.
Минус такой торговли - это постоянная привязка к монитору, конечно... но я не особо занята другими делами и меня это устраивает.

так держать гораздо больше заработаете а что привязаны к монитору так ведь если на работу куда пойти так тоже к чему нибудь привяжут целый день не отойдешь.разве на обед какой нибудь.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 18:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад