Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помощь новичкам по форекс

Недавно познакомились с рынком форекс? Задавайте вопросы. Поможем, подскажем, посоветуем.
  
Сообщений: 0
Forex4Women
Пара GBP/USD у трейдеров имеет и такое название - убийца депозитов. Для маленьких депозитов (да, если ещё большим лотом зайти) эта пара точно оправдывает такое название.
Да, ну вот у меня и первый опыт появился. По прогнозам в понедельник график на этой паре будет идти вниз, как считаете может мне профит увеличить, сейчас у меня стоит 12, лот 0.01,два ордера открыты на продажу? И ещё, если завтра вырулю, то на какую пару лучше советника перекинуть - я вычитал, что лучше на фунт\йена?!
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Gagik
Бай стоп - это приказ купить если цена поднимется до какого то уровня, если например он сейчас на 1.4000 то вы можете дать приказ бай стоп только выше этой цены, то есть 1.4001 и выше.

Бай лимит - это приказ купить если цена понизится до какого то уровня, если например цена на 1.4000 то вы можете дать приказ бай лимит если цена будет ниже этой цены, то есть 1.3999 и ниже.

С селл стопом и селл лимитом все аналогично, для визуального восприятие нажмите на справку в терминале, там нарисовано все понятно.

Спасибо за ответ, а то торгую уже несколько месяцев, а до сих пор не доганял что это такое)))
Forex4Women
Пара GBP/USD у трейдеров имеет и такое название - убийца депозитов. Для маленьких депозитов (да, если ещё большим лотом зайти) эта пара точно оправдывает такое название.

Когда не знал что такое спред и какие спреды на эту пару (у моего первого брокера был в 20-30 пунктов)))))), то слил половину, не зная что пара постоянно прыгает туда сюда)))))
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
givanov36
И ещё, если завтра вырулю, то на какую пару лучше советника перекинуть - я вычитал, что лучше на фунт\йена?!

Ну мне больше по нраву ерво/доллар)))) Не знаю почему, но она мне очень сильно нравится)))) Но можете и на фунт йену перекинуть... А с каким советником работаете то?
Сообщений: 0
Pawa
Ну мне больше по нраву ерво/доллар)))) Не знаю почему, но она мне очень сильно нравится)))) Но можете и на фунт йену перекинуть... А с каким советником работаете то?
Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver - вот завтра ещё посмотрю как дела с ним пойдут.
Модератор: обсуждаем советники в соответствующем разделе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:16)
Сообщений: 0
Столкнулся с интересным явлением, только сейчас заметил:почему на платформах разных брокеров изменение цен не совпадает? У Робофорекса одни идут, а у НордФКС с отставанием? Это так должно быть?
Сообщений: 0
Народ, а кто пользуется советниками, подскажите пожалуйста, у меня илан 1.6 на паре евро/бакс на демо счете постоянно открывает ордера на покупку, и как я понял ему без разницы куда направлен общий тренд, и компенсирующий убытки ордер он ставит в том же направлении, как все-таки сделать так, чтобы он при снижающемся движении ставил ордера на продажу, а при возрастающем на покупку, все-таки более надежно на мой взгляд ставить в направлении тренда, хотя он и так пока что-то срубает с этих сделок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 00:30)
Медаль
Сообщений: 725
givanov36
Столкнулся с интересным явлением, только сейчас заметил:почему на платформах разных брокеров изменение цен не совпадает? У Робофорекса одни идут, а у НордФКС с отставанием? Это так должно быть?

У них разные источники котировок, у всех сервер различный, программы подключенные к серверам тоже различны, и наконец ДЦ может быть просто давать котировки с опаданием и сделать все недобросовестно, вот на фондовом рынке или на товарном такие вещи нет, там единая цена.
Медаль
Сообщений: 2692
DO6PblY

Народ, а кто пользуется советниками, подскажите пожалуйста, у меня илан 1.6 на паре евро/бакс на демо счете постоянно открывает ордера на покупку, и как я понял ему без разницы куда направлен общий тренд, и компенсирующий убытки ордер он ставит в том же направлении, как все-таки сделать так, чтобы он при снижающемся движении ставил ордера на продажу, а при возрастающем на покупку, все-таки более надежно на мой взгляд ставить в направлении тренда, хотя он и так пока что-то срубает с этих сделок

Но я также вместе с ручной торговлей использую советники. Иланом не пользуюсь, слишком рискован мартин как для меня. Илан 1.6 это все равно что спросить кто ездит на Опеле. Очень много модификаций данного сова, и Динамик и Пульс и много других есть. А вообщето по описанномувами алгоритму очень похож на 193 пипсатор. Найдите на него мануал в сети, думаю это не проблема, и внимательно его изучите. Там наверняка в настройках имееться возможность настройки направления. Либо цифровые, там параметры 0, 1, -1, т.е. в оба направления, только бай или только селл. Также можно регулировать в терминале направление движения сова, онли лонг, онли шот или лонг энд шот. Просто внимательно изучите манул. Скажу также что все иланоподобные требуют тщательной настройки и оптимизацию. Не гнушайтесь в тестере стратегий произвести оптимизацию данного сова. И учите мат часть на него. Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 00:29)
Сообщений: 0
vvv
Но я также вместе с ручной торговлей использую советники. Иланом не пользуюсь, слишком рискован мартин как для меня. Илан 1.6 это все равно что спросить кто ездит на Опеле. Очень много модификаций данного сова, и Динамик и Пульс и много других есть. А вообщето по описанномувами алгоритму очень похож  на 193 пипсатор. Найдите на него мануал в сети, думаю это не проблема, и внимательно его изучите. Там наверняка в настройках имееться возможность настройки направления. Либо цифровые, там параметры 0, 1, -1, т.е. в оба направления, только бай или только селл. Также можно регулировать в терминале направление движения сова, онли лонг, онли шот или лонг энд шот. Просто внимательно изучите манул. Скажу также что все иланоподобные требуют тщательной настройки и оптимизацию. Не гнушайтесь в тестере стратегий произвести оптимизацию данного сова. И учите мат часть на него. Удачи.

Я щас динамик и лок тестить пытаюсь, вроде нормально себя показывают, динамик поагрессивнее, как я понял ведет себя. И вот как я понял он все позиции после первой ставит в том же направлении, что и первая, компенсируя убытки и в конечном счете остается в плюсе, разнонаправленные позиции одновременно он же не открывает?
Модератор: еще раз - обсуждаем советники в соответствующем разделе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 00:29)
Сообщений: 64
givanov36
толкнулся с интересным явлением,

вот тоже начать хочется с таких же слов))не понимаю куда новички лезут на эти советники? вы бы для начала изучили техническую и фундаментальнубю матчасть) познакомились и создали свою ТС, ММ..психологически настроились и хотя бы поняли какие у вас есть изъяны в этом плане, так как лечить их не просто...так нет дай им грааль...могу предсказать чем кончится - сольете несколько депозитов и вернетесь к тому что описал выше)
Медаль
Сообщений: 725
ZIG
вот тоже начать хочется с таких же слов))не понимаю куда новички лезут на эти советники? вы бы для начала изучили техническую и фундаментальнубю матчасть) познакомились и создали свою ТС, ММ..психологически настроились и хотя бы поняли какие у вас есть изъяны в этом плане, так как лечить их не просто...так нет дай им грааль...могу предсказать чем кончится - сольете несколько депозитов и вернетесь к тому что описал выше)

Чем сложнее явление тем выше заинтересованность, это правда и это правда касается и новичков, они не обращают на самые простые но самые действенные правила и принципы, они не хотят понять что в простоте и кроется секрет прибыльной торговли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 21:10)
Сообщений: 0
ZIG
вот тоже начать хочется с таких же слов))не понимаю куда новички лезут на эти советники? вы бы для начала изучили техническую и фундаментальнубю матчасть) познакомились и создали свою ТС, ММ..психологически настроились и хотя бы поняли какие у вас есть изъяны в этом плане, так как лечить их не просто...так нет дай им грааль...могу предсказать чем кончится - сольете несколько депозитов и вернетесь к тому что описал выше)


Gagik
Чем сложнее явление тем выше заинтересованность, это правда и это правда касается и новичков, они не обращают на самые простые но самые действенные правила и принципы, они не хотят понять что в простоте и кроется секрет прибыльной торговли.

А я не понял, при чём здесь я? Я вроде бы не про советник спрашивал, а спросил почему расходятся цены на разных платформах! По моему это и есть ветка для новичков, чтобы спрашивать, пусть даже туповатые вопросы! Можно подумать вы сразу пришли умные серьёзные и перерывшие библиотеку!
МедальКубок
Сообщений: 2920
givanov36

Forex4Women
Пара GBP/USD у трейдеров имеет и такое название - убийца депозитов. Для маленьких депозитов (да, если ещё большим лотом зайти) эта пара точно оправдывает такое название.
Да, ну вот у меня и первый опыт появился. По прогнозам в понедельник график на этой паре будет идти вниз, как считаете может мне профит увеличить, сейчас у меня стоит 12, лот 0.01,два ордера открыты на продажу? И ещё, если завтра вырулю, то на какую пару лучше советника перекинуть - я вычитал, что лучше на фунт\йена?!


У фунт\йена волатильность, наверное, не хуже чем у GBP/USD, но сказать нечего не могу, так как этой парой не торговала. А депозит не стоит перегружать, и не стремитесь к открытию большого количества ордеров. Может лучше стоит дать открытым ордерам доработать.
Медаль
Сообщений: 725
givanov36
А я не понял, при чём здесь я? Я вроде бы не про советник спрашивал, а спросил почему расходятся цены на разных платформах! По моему это и есть ветка для новичков, чтобы спрашивать, пусть даже туповатые вопросы! Можно подумать вы сразу пришли умные серьёзные и перерывшие библиотеку!

Я объяснил все как есть, у разных брокеров разные источники и поставщики котировок, иногда недобросовестные включают свои программы чтобы немного двинуть рынок туда сюда (на 3-10 пунктов) и еще скорость работы их серверов может влиять на опоздание.

Будет вопросы смело спрашивай, не знаю кто как но я всегда готов ответить на любые вопросы, если даже не увижу ваши вопросы то напишите в личку линк сообщение и я обязательно отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 19:48)
МедальКубок
Сообщений: 2110
givanov36

Столкнулся с интересным явлением, только сейчас заметил:почему на платформах разных брокеров изменение цен не совпадает? У Робофорекса одни идут, а у НордФКС с отставанием? Это так должно быть?

Должно или не должно - это вопрос философский. Отставание может получаться за счет того, что ДЦ сглаживает и фильтрует котировки. У Робофорекса нормальные котировки они совпадают очень хорошо с Альпари и еще с некоторыми ДЦ. А совпадают, потому что один источник - Currenex.
Сообщений: 0
maxpro

givanov36

Столкнулся с интересным явлением, только сейчас заметил:почему на платформах разных брокеров изменение цен не совпадает? У Робофорекса одни идут, а у НордФКС с отставанием? Это так должно быть?

Должно или не должно - это вопрос философский. Отставание может получаться за счет того, что ДЦ сглаживает и фильтрует котировки. У Робофорекса нормальные котировки они совпадают очень хорошо с Альпари и еще с некоторыми ДЦ. А совпадают, потому что один источник - Currenex.


Только вот у робофорекса частенько замечал провалы котировок на истории, что не очень то радует и конечно же портит репутацию самому ДЦ.
Сообщений: 0
И чтобы не быть голословным и пустозвоном сегодня специально прошвырнулся по истории терминала и вот они разрывы в котировках. Может как то представители компании это прокоментируют.
Прикрепленные файлы:
12345_1a76f.gif | 22.48 Кб | Скачали: 723
1234_1a76f.gif | 20.31 Кб | Скачали: 689
МедальКубок
Сообщений: 2110
Parabelum

И чтобы не быть голословным и пустозвоном сегодня специально прошвырнулся по истории терминала и вот они разрывы в котировках. Может как то представители компании это прокоментируют.

Насколько я понимаю, это гэпы. Если сильное и резкое движение попадает не на момент формирования новой свечи, то будет длинная свеча, если на момент формирования - то разрыв, как на скриншотах. Или я не понимаю?
Хотя лучше действительно услышать объяснение от представителей компании.
Сообщений: 0
maxpro
Насколько я понимаю, это гэпы. Если сильное и резкое движение попадает не на момент формирования новой свечи, то будет длинная свеча, если на момент формирования - то разрыв, как на скриншотах. Или я не понимаю?
Хотя лучше действительно услышать объяснение от представителей компании.

Геп внутри дня можно увидеть, как правило, или по парам с нихкой ликвидностью, или вообще его можно будет наблюдать при переходе через выходняе. Когда в понедельник торговля начинается совсем не с той цены, которая была закрыта в пятницу.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Sumo
Геп внутри дня можно увидеть, как правило, или по парам с нихкой ликвидностью, или вообще его можно будет наблюдать при переходе через выходняе. Когда в понедельник торговля начинается совсем не с той цены, которая была закрыта в пятницу.


У подавляющего большинства брокерских компаний и ДЦ по окончании торгов в пятницу прекращают поступать в терминал котировки валютных пар, отсюда в понедельник утром и возникают гэпы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад