Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Ну вот и скрин подоспел.


Евро.
Евро если посмотреть по истории, часто разворачивается 1 и 15 числа месяца.
Прикольная закономерность, но она есть. Если объяснить её с психологической точки зрения, то всё просто, начинания обычно начинаются с 1 и 15 числа месяца, так же по понедельникам))).
Вот и всё, простая закономерность, но которую можно использовать.

Сегодня правда уже второе, но образуется сигнал (свечная модель) на продажу (правда я уже открыл ордер, не смогу отследить ситуацию по завершению торговой сессии). Тем более был достаточно длительный рост, что уже предполагает корректировку или разворот.
Так же, обычная 21 МАшка (21 количество рабочих дней в месяце) и свеча, вроде хочет закрепиться ниже её.
И еще дополнительный сигнал, предыдущие локальные максимумы выше последующих. А локальный минимум, ниже предыдущего.
Так же, предыдущая "сигнальная" свеча (свечной анализ) отработала, а следовательно если считать, что у нас появился тренд, то вероятность продолжения движения выше, чем разворот.

Итог: Предыдущая "свеча" отработала в плюс (1 к 1).
Свеча (скорее всего) закроется ниже 21 МАшки.
Появление нового локального минимума.
Длительный предшествующий рост, поэтому возможна корректировка.
И самый важный факт (для меня) это начало месяца (как уже говорил вверху).

Для начало как то так.
Стоп выше свечи, тейк пока не известен, по обстоятельствам.
А завтра нужно искать вход на часовом и 5 минутном графике, с меньшим стопом и с большим соотношением риска к прибыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2020 в 20:27)
МедальКубок
Сообщений: 996
К предыдущему посту.
Вся это "интерпретация", которую я написал, ни чего не значит. Куда рынок пойдёт, ни кто не знает и весь мой анализ, не стоит выеденного яйца.
Основной анализ, который для меня важен, так это математическая закономерность и вероятность отработки ордера.
Без разницы, получу прибыль или получу убыток - ни чего не значит, один ордер на рынке не решает ни чего. Только серия ордеров, где "последний" в серии должен перекрыть предыдущие убытки и принести прибыль.
Еще раз вероятность: Если предыдущий сигнал вниз получил прибыль, то вероятность в получении прибыли, в последующем сигнале достаточно высока (при соотношении 1 к 1). Всегда, вероятность продолжения движение выше, чем разворот.
Так же, у нас достаточно сильный сигнал на дневном графике, но очень плохое соотношение риска к прибыли, поэтому нужно завтра искать дополнительный вход на более меньшем таймфрейме, для увеличение соотношения риска к прибыли.
Например, если мы сегодня открылись с риском 2% и с возможной прибылью 2%, то мы так ни когда не заработаем. Поэтому, если у нас получится открыться по часу или даже меньшему таймфрейму с тем же риском 2% (стоп по стратегии меньшего таймфрейма), то тейк у нас будет по дневному графику, что многократно увеличит соотношение риска к прибыли.
ЗЫ. Как нибудь "нарисую" на скрине, если завтра будет возможность то заскриную.
ЗЫЫ. Выложить смогу только вечером.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
начинания обычно начинаются с 1 и 15 числа месяца, так же по понедельникам))).

Не понял. Если с числами еще понятно (ожидать в эти дни разворота), то что с понедельниками? Ожидать, что они пойдут против пятницы? Или наоборот (как в последнее время) продолжат движение пятницы? Первое, наверное.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
что с понедельниками? Ожидать, что они пойдут против пятницы? Или наоборот (

Я так не рассматриваю.
Моя мысль такая: "Первого и 15 числа месяца, и лучше, чтоб это был понедельник, то цена возможно пойдёт против прошлого движения. Не пятницы, а прошлого движения (может быть неделя, может быть месяц)"
В пятницу, как понимаю я, происходит "просто" закрытия позиций "средних" и "мелких" спекулянтов, поэтому часто бывают достаточно хорошие движения, для тех кто торгует внутри дня. Как бы пятница часто идёт против общего тренда, но это опять, только моё "видение")))) рынка.
И 11bish, я не пытаюсь анализировать рынок, пытаюсь только торговать "математикой" и ни чего более.
"Вход, усреднение, лок, мартингейл" )))).

Вот что пытался сделать сегодня на часовом и 5 минутном графике.
Описывать не буду, цена не пошла, ордер закрыл.
Предыдущий ордер по дневному графику оставил в работе, но залокировал, буду ждать 15 число и пытаться "развести" лок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июля 2020 в 22:39)
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
буду ждать 15 число и пытаться "развести" лок.


Тот ордер закрыл, закрылся с убытком). Открыл новый.

Ухожу на инсту).
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
я не пытаюсь анализировать рынок, пытаюсь только торговать "математикой" и ни чего более

Как по мне, то такая математика имеет место быть, но может не иметь место прибыльной. О вариантах выруливания из убытков - понятно. В принципе это то, что привязано к математике. Но сам вход как может быть привязанным? Он у тебя привязан только к наблюдениям же.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
Он у тебя привязан только к наблюдениям же.

Сложный вопрос задал).

Фиг его знает, у меня всё вместе анализируется. Модель, время, сколько цена прошла до этого, скорость движения - в общем, всё как то визуально. Тут наверно больше опыт и наблюдение. Хоть очень часто открываюсь именно на "математике". Например, цена вокруг МАшки в среднем "крутится" не более 13 раз, в среднем 5 - 6 раз, а затем цена уходит от неё.
Например, Канадец дневной график. Цена очень долго "крутится" вокруг МАшки 21 и я пытаюсь поймать вход с маленьким стопом и большим соотношением риска к прибыли. Сейчас цена уже 9 или 10 раз пытается уйти от неё, так почему бы не попробовать открыться).
В правда на этой паре есть еще один интересный сигнал, по свечной модели разворота. У меня по статистике, если "свечной модели" ордер закрылся в минус, то сигнал в другую сторону, будет достаточно сильным.
Что точно могу сказать, не нужно усложнять торговлю, не нужно использовать множество индикаторов или еще чего. Большим количеством анализа, отсеиваются как убыточные ордера, так и прибыльные. Лучше для этого использовать статистику и "мягкий" мартингейл.

Что у меня случилось по Евро, расскажу на инсте.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
цена вокруг МАшки в среднем "крутится" не более 13 раз, в среднем 5 - 6 раз, а затем цена уходит от неё.

Ох, ну это уже что-то как-то совсем по-математически получается. Тут же надо тогда какой-то счетчик ставить. Но и разброс такой нехилый. Кто ж ее знает, на каком моменте она отскочит или пробьет? Угадайка, вернулись.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
Угадайка, вернулись.

В общем, ты прав.
Но я и ни где не говорю, что знаю куда и когда пойдёт рынок.
Не помню, говорили или нет, но по моему, любая "мартышка" торгует лучше нас). Как по моему, смысл не в том, чтоб "угадать" куда пойдёт цена, а правильно распорядится деньгами.

Посмотри "Быковский План "Б" " на ютубе, вот к чему я стремлюсь. Если по Быковскому, то берётся любая стратегия, тестится и делается вывод, хватит ли тебе денег или нет). Но стратегия должна работать по принципу: пофигу сколько будет подряд убыточных ордеров, но чтоб последний из серии закрывался в общей прибыли (перекрывал прошлые убытки и еще давал прибыль). И это есть, обыкновенная "мартышка", но нужно только подобрать правильным ММ и ни чего более.
И я точно уверен, чтоб быть успешным в долгосрочном плане, нужно обязательно использовать мартингейл.

ЗЫ. Спасибо за вопросы, они приземляют меня на землю).
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
любая "мартышка" торгует лучше нас)

Тамерлан
И я точно уверен, чтоб быть успешным в долгосрочном плане, нужно обязательно использовать мартингейл

И, к сожалению, тоже пришел к этому. Да тут, по ходу, просто достаточно открыть ордер, практически наобум (ну, или используя свои секретные методы)), да отдать его мартыхе. А она будет крутиться как хочет, но вытащит прибыль))

Возможно)
Тамерлан
нужно только подобрать правильным ММ и ни чего более

Утопия. Нужен еще шаг. Нужен еще подходящий рынок. Нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
В общем

Что-то уже вот месяц нет ни слуху, ни духу. Как обстановка? Что с торговлей? Или наступил период прибыльности, который не заставляет появляться на форуме? Бывает и такое. А бывает и наоборот, к сожалению.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
В трейдинге важно все - стратегия, ММ, сопровождение, план Б. Когда говорят что самое важное ММ, то это так, но это не значит, что не важна стратегия. Просто что у многих страдает дисциплина по ММ, а у кого-то по ММ и ТА. У кого проблемы из-за ММ, то пишут, что ММ главное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2020 в 19:38)
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
план Б.

Вот этот самый план Б ну очень бывает просто жизненно необходим. Его наличие часто придает дополнительную уверенность в своих действиях. Типо, получается, на случай чего тылы прикрыты. Ну, или так кажется) Но он должен быть, считаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
он должен быт
Именно так, ведь рынок не редко идет по другому, а значит план Б необходим всегда. Всегда нужно строить прогнозы по двум, а то и трем сценариям развития событий, но хотя бы один запасной сценарий должен быть.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
план Б необходим всегда

Да, тут возразить сложно. И, желательно, чтобы он был уже на момент входа в рынок. Но бывает и так, что его приходится клепать на ходу. Как бы уже определенные решения есть выхода из ситуаций, остается их только непосредственно к сделке привязать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.
11bish
наступил период прибыльности,


Наступил период "жопости"))), я в полной попе и очень глубоко))).
Одно радует, что это "рабочий момент")))), такое уже было и не раз, но возможно это будет последним)))).
В очень большой просадке((((.

И тут вот еще что, увидел "плохую" закономерность, как только начинаю "умничать" на форуме, так начинаю "умничать" на рынке, что очень - очень плохо сказывается на депозите))).

ЗЫ. Сейчас цель одна, поймать откат - разворот рынка и "выправить" депозит.
Посмотрит, что будет завтра.



Lemix
хотя бы один запасной сценарий должен быть.


Не должен(, хоть раньше считал так же. Нужно тупо отрабатывать свою стратегию и больше ни чего.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
Наступил период "жопости"

Ты там это, держись!

Тамерлан
такое уже было и не раз, но возможно это будет последним

А у меня такая же фигня. Я назвал это восьмым кругом. На девятый уже навряд ли пойду. Этот ад уже поднадоел своими заманухами.

Тамерлан
увидел "плохую" закономерность, как только начинаю "умничать" на форуме, так начинаю "умничать" на рынке

Это может сейчас просто казаться. То же самое, что вести торговлю он-лайн. Тоже несколько раз обжигался. Но если ты не веришь в черных котов и пустые ведра, то в это верить тоже необязательно.
Хотя в попе без фонарика все средства хороши, без шуток.

Давай, удачи, пиши, что и как будет.
Сам не торгую эту неделю - надо постингом заняться, раз оплату закрывают.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
Сейчас цель одна, поймать откат - разворот рынка

Вроде как откат какой-то состоялся, как делишки? Помог не помог? Лично у меня не получилось закрыться, не хватило. Пришлось фиксировать убыток. Слишком как-то зыбко все видится сейчас на рынке.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
Помог не помог?

Помог, но еще не до финиша, нужно еще продолжение движения, тогда перекрою весь убыток и заработаю.
Но есть и очень большая положительная сторона, пересмотрел (сотый раз) свою торговлю), теперь точно знаю, что хочу и как торговать, плюс к этому "прибавил" дисциплину.
Я как бы всё знаю))), но начинаю "умничать", а следовательно терять((((, так что надеюсь, что урок пойдёт на пользу.

На днях постараюсь рассказать, что я "увидел" и понял).
Медаль
Сообщений: 8370
Тамерлан
На днях постараюсь рассказать, что я "увидел" и понял).


Так что именно вы поняли? Будите стратегию свою пересматривать или дополнять как-то?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад