Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Lemix
как крутого эксперта

Да, достаточно крут). Но последнее время "активно" скатываюсь вниз((((. Но это не от того. что я плохой трейдер, а из-за других целей, мало уделяю времени рынку.
Lemix
пониманием, что у каждого свое понимание истины в трейдинге.

Дружище, пойми. Общаясь в ветках, где "трейдеры" пишут посты ради постов, тебе ни чего не даст. Если хочешь стать миллионером - стань другом миллионера, если хочешь быть миллиардером - стань другом миллиардера.
Ну а что до моей манеры общаться, тут уж извиняй), я считаю, чтоб "достучаться" до человека, нужно повышать голос, то бишь троллить((((. И это работает.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан, Привет)))
Я долго тут не был. А сейчас время свободное появилось. Захожу - а тут ты)).
Как дела - то, книгу написал?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
Привет)))

Привет, привет).

Нормально дела), пишу - торгую - работаю - ломаю режим потихонечку)))).
Книгу можно сказать написал))), но нужно чтоб редактор отредактировал)))), по всему интернету собрал мои посты и соединил воедино. Вот пока такого дурака не нашёл). Ни кому она не нужна, всем нужна "Как заработать миллион", а у меня книга "как не потерять миллион"))) - разные мотивации.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
Ни кому она не нужна, всем нужна "Как заработать миллион", а у меня книга "как не потерять миллион"))) - разные мотивации.

Фига с два...))
Сидел, перечитывал с начала, ностальжи.
Так вот - по свежим следам - ты писал про устройство рынка, там, "вес" денег двигающих котировки, ну и собственно вес тех трейдеров, которого нет, и вес воротил - который явно более внушителен.
как заработать миллион, книга конечно же нужна огромному количеству тех, у кого его нет и скорее всего не будет.
а вот тем, у кого есть, и много - как раз и надо, как сохранить, в первую очередь.

Да и вообще, у тебя бы получилось, и собрать и написать красиво, я и раньше говорил и теперь.
не ленись.))))
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
вес воротил - который явно более внушителен.


Ну да)))), только ведь даже я знаю)))), что это полная хрень). Это ведь просто размышления.
Я ужу давно торгую схематично, правда не сильно по какой либо стратегии, а так, что увидел - то и торгую))).
В реальности написать книгу есть желание и я бы мог, сделать её "красивой")))) и очень - очень умной)))). Но пока нет такого азарта, чтоб попытаться собрать все свои знания воедино.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
Ну да)))), только ведь даже я знаю)))), что это полная хрень). Это ведь просто размышления.

ты подходишь как то... технически.
Ну ладно, пусть будет не ВАУ, но спрос твоя книга найдёт.
Я бы почитал.
И многие бы почитали.
Даже среди всей той массы разгонял-сливаторов, которые могут троллить на форумах, писать о нереальной прибыли и прочее - прочее найдётся не один десяток тысяч тех, кому было бы интересно. Ну одно дело, когда человек пишет в ветке что ему надо 50 процентов в месяц а на меньшее он чихать хотел, живёт то он, скорее всего явно не в тех условиях, которыми доволен... и он хоть и хочет, эти 50 процентов, но, где - то глубоко внутри сидит то червь понимания, в данном случае. и не точит, а говорит - лох ты хозяин.

К тому же у тебя получится, в значительной доле, даже не про торговлю. А просто про жизнь. Ты просто не сможешь, как например Ральф Винс задавить читателя математикой и только о ней и размышлениями. Не твой стиль.


Вот уверен, если соберёшься, соберёшь всё это, и даже просто в нете издашь - это будет как раз тот миг, когда понимаешь, а жить то хорошо))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 18:13)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
жить то хорошо)

Жить очень хорошо), а жить с пользой - еще лучше).

Вдохновил). Конечно в нете, я не собираюсь продавать свои знания.
Заведу ветку, наверно в инсте и там потихонечку напишу, а затем соберу вместе и выложу в открытый доступ). Два - три года - такой срок))).
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
Заведу ветку, наверно в инсте и там потихонечку напишу, а затем соберу вместе и выложу в открытый доступ). Два - три года - такой срок))).

ИМХО, чтобы потом не застрять, ИЗНАЧАЛЬНО разработай какую - то систему, маркировать посты, или даже тупо на бумаге сохранить номера, или отдельно сразу копировать там в ворд или куда.
Чтоб потом не рыть.
Ну - ветка веткой, там ведь ещё кто - то напишет. А целевой материал как - то, в некоторой степени, обособленно, что ли.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
обособленно, что ли

Да, я часто так делаю, с начало в ворде и только затем уже выкладываю, так сказать даю себе время для размышления).
МедальКубок
Сообщений: 996
Ну и пост для книги), сохраню его в ворде.

Одно из самых главных правил в торговле, как и в любом деле - бизнесе или в жизни это уметь ждать!!!
Можно открыть "хороший" ордер, строго по стратегии с "хорошим" соотношением, просмотрев кучу аналитики, почитав посты на форумах))), а можно еще подождать и открыть отличный ордер, даже не по стратегии, не посмотрев аналитики, не почитав посты на форумах)))), но при этом открыться с соотношением риска к прибыли 1 к 10 или даже 1 к 20 (тут у меня проблема), не умею удерживать ордер.
Смысл в "правильной" торговле, не обязательное точное соблюдение правил (хоть тоже очень важная часть", но и уметь оценить ситуацию и рискнуть малым риском, но с большой ожидаемой прибылью.
Всё должно делаться по стратегии (сам себе противоречу), но должны работать одновременно несколько стратегий, для разных временных интервалов и для разных рынков (флетовый, трендовый). При этом можно сделать два входа, в начале на большем таймфрейме, а затем на более мелком, где первый ордер будет с маленьким соотношением, а на втором (за счёт сигнала на большом таймфрейме) соотношение будет огромным.
Так же, огромную пользу даёт статистика по стратегии, когда эту статистику активно используешь в торговле, в поиске более "лучших" входов.
(все слова которые берутся в кавычки "правильные", "лучшие" это значит, что только в данный момент, но не во всей торговле)
Например, у меня вчера был сигнал на ЗОЛОТЕ по дневному графику на покупку, но по статистике он должен был быть убыточным. Поэтому я дождался сигнала на пятиминутом графике продажу и открыл его. И был открыт замечательный ордер, тем более вывел его в безубыток (дальше пробовал увеличить позицию, не успешно) и мог его оставить в работе, но не удержал его и закрыл, о чём сейчас очень сильно жалею. А мог бы попытаться взять 1 к 15 на золоте с минимальным риском.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 21:05)
МедальКубок
Сообщений: 996
Офигеть можно), как сложно придумать название))).
"Как стать миллионером" - банально)))).
"Трейдинг и жизнь")))))))))))))
"Вспомнить себя и не разочароваться"))))).
"Жизнь и трейдинг в одной книге" - уже лучше).
"Одна стратегия для всего рынка" - глупо(.
В названии обязательно нужно упомянуть трейдинг или форекс, или биржу, чтоб легче в будущем привлечь к себе внимание)))).
Пока названия не идут в голову), расскажу кто на меня сильно повлиял в трейдинге.
Конечно, первым делом это Ларри Вильямс, но он дал только основы рынка, как рынок ходит и как можно это использовать. Ведь он анализировал дневной график, а входы мог сделать и на 5 минутном графике, что увеличивало соотношение риска к прибыли. Но это только основа и ни чего более.
А более глубокое понимание рынка или даже не рынка, а как остаться на плаву в долгосрочном плане, так это Быковский (План Б).
По его словам и которые считаю единственными верными для рынка, чтоб остаться на плаву, нужно торговать только сериями ордеров, в котором серия ордеров должна заканчиваться прибыльным ордером, который перекрывает прошлые убытки и приносит еще прибыль. Если есть такая схема, то можно зарабатывать бесконечно долго.
И для этого нужно взять любую стратегию, которая в реальности всего лишь математическая модель, где "тупые" правила стратегии))) просто дают систематичность входа и выхода (и ни чего более) и вот тут нужна огромная база статистики, для увеличения вероятности положительного исхода.
При этом, должна быть не одна "математическая модель", их должна быть несколько, которые друг друга дополняют и увеличивают шансы на получение прибыли.
И чтоб "стратегия" работала, в ней не должно быть много правил, чтоб легко и точно понимать, когда открываться или нет. Чтоб её легко можно было прописать в коде советника для тестов.
Быковского понять очень сложно, но его ролики стоят того, чтоб пересмотреть десятки раз.
И все эти стратегии полная хрень)))), без использования мартина и правильного управления ММ. Где к управлению деньгами, прилагается ММ и затем жесткое соблюдение правил входа и выхода из рынка.
Тут уже я перещеголял Быковского)))).

ЗЫ. "Жизнь и трейдинг в одной книге" ищите в инсте))))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 21:49)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
Офигеть можно), как сложно придумать название))).

Хочешь красиво?
Тамерлан - история становления трейдера.
Да, используешь, типа ссылку на того самого Тамерлана, но... Это красивый ход. ПИАР. Маркетинг.
В начале напиши:
Звать меня Тимур, но так уж случилось, что для друзей я Тамерлан. Будем друзьями и с вами, уважаемые читатели.
Ну и далее.
Или как - то так, не мне тебя учить))). Можешь и историю выбора ника написать. Не суть.

Хочешь правдиво?
Так и оставь - "Моя книга о рынке". Ни к чему не обязывает. Не пафосно. Но... привлекает названием.

Тамерлан
ЗЫ. "Жизнь и трейдинг в одной книге" ищите в инсте))))).

Тоже, вполне себе нормально.


Тамерлан
Быковского понять очень сложно, но его ролики стоят того, чтоб пересмотреть десятки раз.

я хз... не смотрел - ты скидывал?
Не помню, но и общались последний раз более 3 лет назад... я с тех пор развестись успел)))
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 57
ArtsiomL

Тамерлан
Офигеть можно), как сложно придумать название))).

Хочешь красиво?
Тамерлан - история становления трейдера.
Да, используешь, типа ссылку на того самого Тамерлана, но... Это красивый ход. ПИАР. Маркетинг.
В начале напиши:
Звать меня Тимур, но так уж случилось, что для друзей я Тамерлан. Будем друзьями и с вами, уважаемые читатели.
Ну и далее.
Или как - то так, не мне тебя учить))). Можешь и историю выбора ника написать. Не суть.

Хочешь правдиво?
Так и оставь - "Моя книга о рынке". Ни к чему не обязывает. Не пафосно. Но... привлекает названием.

Тамерлан
ЗЫ. "Жизнь и трейдинг в одной книге" ищите в инсте))))).

Тоже, вполне себе нормально.


Тамерлан
Быковского понять очень сложно, но его ролики стоят того, чтоб пересмотреть десятки раз.

я хз... не смотрел - ты скидывал?
Не помню, но и общались последний раз более 3 лет назад... я с тех пор развестись успел)))


Доброго дня. Я вот посмотрел, что у вас в подписи система инфовируса. Знакомый персонаж. Это не вы часом? Насколько она не сливаемая? Она уже достаточно долго блуждает в сети, а значит за это время просто обязаны быть мониторинги и стейты. Предоставите? Или.... еще подождем 8 лет. Я готов ждать. А,, возможно она модернизировалась и стала платной?
МедальКубок
Сообщений: 2180
castiel
Знакомый персонаж. Это не вы часом?

Нет, но знаком лично.
В подписи - потому что, когда то давно я тупо взял чужую ТС для... ну индикатора для сравнения по прибыльности с другими ТС. Взял наугад. Тогда и опыта то не было. Так и познакомились, он попросил в качестве рекламы вставить в подпись - так она и осталась. Потом и лично встречались, он переезжал на год в мой город, когда на Украине майдан был, затем назад уехал. Знаю его хорошо.
Насколько знаю, он её модернизировал с тех пор и не раз и не два. Я торговал по старой версии полгода, тут, на форуме, есть где - то скрин, но это было даже не помню когда точно, лет 5 назад минимум. не найду. Получил 27 процентов (вроде) в пересчёте на годовую прибыль, но я туда что - то добавлял, вроде уровни, не помню, так что это не "чистый" результат.
Вроде многое есть у него в открытом доступе. А обучение точно платное.
У него есть сайт - наберите в гугле "инфовирус Александр Тимофеев" первая ссылка.
Должны быть там и мониторинги и прочее и контакты, но, я за этим не слежу, так что просто не могу ничего сказать. Мы общаемся, но скорее просто, как друзья, то есть вообще о жизни и так далее.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 649
Попробую открыть следующую страницу. Трейдинг одно время забросил. Семья работа. Всё шло хорошо. Но однажды позвонил сотрудник Финами и предложил счёт. Конечно оно не нужно. Но девушка за несколько звонков всё таки меня уболтала. Закинул на счёт сотни две. Подписался на стратегию. Средства начали расти. Жена говорит, - учись работать. Ну я и занялся.
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
инфовирус Александр Тимофеев

Продавать, да еще "мартышку", то это афёрничество)))).
Честно говоря, продавать знания это совсем, совсем не верно.

И особенно порадовала фраза: "авторскую систему управления рисками"))))))))))))

Нет ни какой "авторской", есть только "управление рисками", которая подбирается под стратегию и желаемой прибылью.
"ММ" и ни чего более.
Но сайт для ЛОХОВ создан грамотно).
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
Продавать, да еще "мартышку", то это афёрничество)))).

Я хз про мартышку, когда я торговал там просто был взят глобальный диапазон пары, вроде за всю историю, и разбит на своеобразную сетку. Не было увеличения лотов по мартину.
И какие - то условия по входам, что то там с сравнением свеч, определением тренда.

Тамерлан
Но сайт для ЛОХОВ создан грамотно).

)))
Честно говоря, я не в курсе, я знаю что сайт есть и как его найти. Иногда спрашивают - я набираю, чтоб проверить, что сайт работает. Пишу как найти. А лохи или не лохи - ну хз. Пусть сами решают. С одной стороны мне его ТС не заходят. С другой стороны, я знаю, что у него есть люди, которые давно активно с ним списываются, торгуют по его ТС, причём даже старым версиям. Показывал он и мониторинги, с долгой историей, знаю что он даже вкладывал в каких - то своих учеников, и не раз. Из плюсов - я не видел у него агрессии и завышенных рисков. Из минусов - я не понимаю его подхода к рынку, не то что даже не понимаю, это просто не моё, ну, когда с ним общаешься по поводу ТС, у меня такое чувство что в общем я полностью согласен, но в конкретной реализации - нет. Я бы реализовал такую же конечную цель, но совершенно иначе. И анализ бы другой выбрал. Так что я в это дело не лезу, у меня спросили, я ответил, дальше - пусть вот сами разбираются. Тем более, что там есть и скайп, ну раньше был точно, можно связаться, обговорить всё и сделать вывод, надо ли там учиться, или не надо. Ну а насчёт пафосности заявлений на сайте))), ну а что там ещё писать? У всех такие.

Мы созваниваемся, не часто, пару раз в год, в этом году вроде раза 2 созванивались, так на общие темы. Я больше слышал от него про то, что он создаёт в реале, не в интернете, школу финансовой грамотности. Тогда он был нацелен именно на это. Собирался переезжать из Мариуполя в Киев. Это обсудили, скинул мне сайт про строительство там микрорайона нового, куда переезжает, там с фотками дома, где квартира. Это обсудили. Как - то так.

Я у него не учился. Естественно было, что и обсуждали торговлю, но у нас с ним очень разные подходы к рынку. Он предлагал бесплатно обучить, а нет, вру, вспомнил - было, что пробовали мы какой - то совместный проект, когда он в моём городе был, приходил я к нему пару раз, может даже раза три - именно учился, в смысле, потому что обычно приходил так, в гости, и он у меня был. Он тогда показывал уже другую версию ТС, там кстати тоже не было мартина. Но там было что-то мегасложное с локами. Были правила локирования и выхода из локов. Лок там как - то выступал в другой роли, ну - не в том плане, что смысл закрыть рост убытка локом, а как - то в более сложном понимании с прицелом на будущее, как то регулировал размер лота который должен быть в рынке. Точно не помню, но общий смысл вроде этого. Была таблица, какая - то, в экселе вроде. Там надо было учитывать эти локи и по определённому правилу раскрывать - открывать. Но ввиду того, что у нас с ним весьма разный подход к рынку, продолжения это не получило. Я на демо там что - то пробовал, но не долго.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1667
Обалдеть, как вдруг внезапно книга разрослась, тут уже, пора, пожалуй, менять название "книга" на "толмуд")) В целом же есть одно пожелание - побольше различных скринов со сделками и пояснениями. Когда-то тоже задумывался о том, чтобы наваять материал да потом продать его. Либо в бумаге, либо книжку издать. Сделать, так сказать, доброе дело.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
"книга" на "толмуд")

Ну точно не талмуд)))). Талмуд это свод "рыночных" правил, а у меня так, размышления).

11bish
продать его

Продавать знания грешно. Все свои знания почерпнул у других людей, я у них их не покупал. Я научился у них, пускай кто-то научится у меня.

11bish
скринов

Да, хочу, чтоб больше привлечь внимания. Но в реальности хочу донести другую мысль, что рынок это только "математика" и ни чего более.

На этом форуме, скорее всего буду выкладывать скрины по "ожиданиям" и входам. На инсте "пИсать")))), во все стороны)))).
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
Продавать знания грешно

Не-не-не, это немножко не то, что подумал. Иногда получается, что всякие околофорексные движения тоже же могут быть прибыльными. Тем более, что материал все равно нарабатывается и остается. Если издать книжку и просто так ее раздавать, то толку от этого будет мало, одни растраты, которые навряд ли кто-то оценит в полной мере.
Тамерлан
"пИсать")))), во все стороны))))

Главное - что бы не против ветра!))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад