Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
Сообщений: 26
Согласен с тем, что нужно иметь сначала определенное понятие рынка для того, чтобы воспользоваться стратегии.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
Без разницы какие тейки, вероятность движения в любую сторону 50%.

Почему без разницы? Короткий тейк имеет бОльшую вероятность отработать же. Ты вообще к кому себя относишь? Судя по подходу - среднесрочник?

Тамерлан
В понедельник, очень часто происходит разворот и обычно это 1 или 15 число месяца. Но это не обязательный факт, тут учитываю направление тренда, сколько цена прошла до этого и вероятность исполнения.

Часто идет просто против пятницы, просто так, сама по себе. Типо в пятницу закупились, за выходные не разобрали, поэтому в понедельник принудительная раздача.
Тамерлан
Все эти системы хороши, но они заточены или под тренд, или под канальную стратегию

Ну правильно, потому как это основные направления для понимания (как всем кажется) движения.
Тамерлан
любая стратегия это набор правил и ни чего более, и они подобраны только для определённого рынка. И вот для этого и нужно, научиться понимать рынок

Задолбаешься определять состояние рынка. Его нельзя определить. Сам же писал выше об этом. Так нужно ли его вообще определять?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
Короткий тейк имеет бОльшую вероятность отработать же.

Не внимательно читаешь(, вероятность одинакова. Если стоп 10 пунктов и профит тоже 10 пунктов или 100 пунктов стоп и 100 пунктов профит - вероятность остаётся одинаковой.
11bish
среднесрочник?

Да.
Я когда активно торговал, по 10 ордеров в день, то сделал подсчёт по количеству заработанных пунктов, то вышло, что два месяца работаю на ДЦ. Поэтому и перешёл в среднесрок - долгосрок, меньше отдаю спреда.
11bish
Часто идет просто против пятницы,

Посмотрю обязательно, ни когда не рассматривал такой случай.
11bish
Так нужно ли его вообще определять?

Фиг его знает)))). Я ведь просто высказываю свои мысли, которые меня беспокоят на этот момент, поэтому часто противоречу себе))).
Но тут есть "интересная" закономерность). Это как бы все знают, но .... . Рынок ведь движется: тренд, флет, тренд, флет. И вот только тут, нужно попытаться "угадать" куда после флета двинется рынок. Ведь тогда можно сделать заход с очень маленьким стопом и с большой ожидаемой прибылью.
Я как бы работаю над такой стратегией, но вот сейчас с твоей помощью, лучше это понял. Что надо искать именно такие входы.
Медаль
Сообщений: 649
Здесь вообще можно написать очень и очень много. В одном посте могу не уложится. Началось всё ещё несколько лет назад, когда совсем смутно представлял что это такое и знал об этом только из фильмов. Первый раз вообще попал на брокера где всё отобрали. Потом начал искать и первый опят был в Альпари. Полностью ничего не понимал. Работал на угад. Но нак не странно был успех.
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.
Роман
Работал на угад. Но нак не странно был успех.

Новичкам везёт).
Но всё на много сложнее.
Когда приходишь на рынок, не затуманен взгляд, видишь только ту ситуацию, на которую попал.
Со временем рынок начинает меняться и исчезает прибыль.

Так же, не видишь риски, пересиживаешь просадки, закрываешь ордера с минимальной прибылью, поэтому получается временно торговать прибыльно. Затем, когда начинаешь чувствовать себя "богом рынка", начинается жахи, а это уже слив.

Такая фигня у всех))), поголовно. От этого ни куда не уйдёшь.
И торговать прибыльно, это как??? Месяц, пол года, год, 3 года или 10 лет.
Слиться можно всегда, примеров "успешных" трейдеров масса, которые торговали в плюс десятки лет, но всё равно слились. И которые не могут заработать сегодня(((.

У меня был счёт, три года жизни, но затем за два раза в течении полугода слился(((. Вроде бы заработал, вывел многократно больше, чем завёл, но слился(((((((((((.

В рынке главное, не заработать деньги, а уметь сохранить счёт в плохие времена. Если будет счёт, то будет прибыль.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
В рынке главное, не заработать деньги, а уметь сохранить счёт в плохие времена. Если будет счёт, то будет прибыль.

Здоров. С одной стороны - да. Будет депо, будет и на что дальше продолжать торговлю. Но вот сам же говоришь, что вывел несколько тел, значит, заработать получилось гораздо больше, чем когда бы пытался просто сохранить счет. И никто же не знает, какие будут времена сегодня на рынке - плохие или хорошие. Поэтому дают - бери, бьют - беги. Ничего не меняется))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
заработать получилось гораздо больше, чем когда бы пытался просто сохранить счет.

Но деньги были потрачены((( и затем пришлось два года трудится, чтоб заработать на новый депозит((((. В некоторые дни, а работал на двух работах одновременно, ходил еще подрабатывать. При том условии, что тогда еще была работа, а сейчас её нет и заработать практически не возможно.
Нужно реинвестировать, при увеличение депо - можно зарабатывать меньше в процентах, но в номинале столько же или даже больше. И при этом уменьшается риск.
А так, всегда на тонкой грани, не знаешь, что лучше))).
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан


Новичкам везёт).
Но всё на много сложнее.

Верно, сейчас даже не могу поверить что у меня всё это получалось. Очень странно. Ни тейк ни ставил ничего. Пошла в плюс закрылся. Сейчас так не пробую никогда. Почти два года ушло на интенсивное обучение чтобы немного выходить в плюс. Но теперь надо отрабатывать ещё больше чтобы получалось что-то интересное.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
работал на двух работах одновременно, ходил еще подрабатывать.

Здоров. Чего-то не совсем понял. Ты что, на депо таким образом работал? Или что-то не так воспринял? Тут же, как мы понимаем, все очень тонко. Да, реинвест имеет место быть, как и имеет место быть прибыльная торговля. Но вот последняя может же таковой и не быть. И смысл тогда в реинвестировании? Надо брать то, что на сейчас получилось, да и все.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.
11bish
на депо таким образом работал?

Да, именно так. Работал на основной работе, по выходным на другой и если были колыми, ходил на них. У меня не было выходных, даже праздников. Планировал на депо заработать за три года, получилось за два.

11bish
реинвест имеет место быть

Он должен быть, иначе будешь торговать на сто баксов и снимать деньги только на пиво(((.

Если только снимать деньги, то это игра. Но можно деньги на форе зарабатывать, а для этого нужно увеличивать депозит.
Я знаю человека, у которого в рынке 9 миллионов и он живёт за границей на юге, точнее там бывает чаще, чем в России.
У меня цели другие и хочу жить здесь, но чтоб заниматься, чем я хочу, нужна стабильность. А при большом депозите, эту стабильность добиться проще.

Как то так.
Медаль
Сообщений: 649
Потом были первые книги. Я скачивал много толстенных книг страниц по 500 думая что прочитав их я смогу заложить базу. Это были в основном книги иностранных авторов, которые стали бестселлерами. Как выяснилось это было совсем не нужно и в этих учебниках полезной информации практически небыло.
МедальКубок
Сообщений: 996
Роман
Как выяснилось это было совсем не нужно и в этих учебниках полезной информации практически небыло.

Информация всегда есть, даже в книгах не связанных с рынком.

На сколько я понимаю рынок, рынок это социальная структура и цены двигаются на массе игроков. Только у некоторых вес больше, а у кого-то (как у нас) "веса" совершенно нет.
И еще как то давно, движение цен сравнивал с маршрутным автобусом. Если автобус едет, то скорее всего по маршруту. Если стоит на кольце, то еще не известно, поедет ли он или нет.
Можно сравнить с погодой))) или еще с чем, правда не это главное.
Главное уметь находить идеи и эти идеи пробовать в торговле.
В принципе, что я постоянно и делаю.

Кроме рынка, у меня есть еще небольшой бизнес, который совсем не приносит прибыль.
Если раньше я хотел зарабатывать на каких-то более дорогих вещах, то сейчас меняю стратегию, чтоб зарабатывать по чуть - чуть.
Так же и в рынке, если последнее время в основном торговал в среднесрок, то сейчас потихонечку ухожу на внутридневную торговлю.

Я только о себе и не о чём более.
Медаль
Сообщений: 649
После небольшого случайного успеха пришлось забросить свои начинания. Обстоятельства сильная вещь. Следующий опыт коснулся только через пару лет. Как-то совсем случайно мне позвонила сотрудница Финам. Молодая девчонка, которая предложила ПАММ. Даже и не думал что буду этим заниматься. Она мне звонила каждую неделю и через месяц, наконец, закинул денежку. Сумму по-моему сотни две или три. Просто так. Но через неделю было уже $30. Странно подумал я. Не закинуть ли ещё. Но тут уже жена добавила своё мнение и решил немного посидеть. Так началась вторая волна.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Молодая девчонка, которая предложила ПАММ

Не понял. Предложила управлять счетом, как показалось сначала. Потом вижу - просто уговорила занести денежку. Так вроде как бы был очередной разводняк. Как повелся-то на него? Опыт же уже был. По моменту "не закинуть ли еще" я, например, стараюсь либо заморозиться (когда открытых сделок нет), либо просто зафиксироваться и опять же - заморозиться либо вывестись. Когда нет торговли, разве имеет смысл нести еще свои?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Не понял. Предложила управлять счетом, как показалось сначала. Потом вижу - просто уговорила занести денежку. Так вроде как бы был очередной разводняк. Как повелся-то на него? Опыт же уже был. По моменту "не закинуть ли еще" я, например, стараюсь либо заморозиться (когда открытых сделок нет), либо просто зафиксироваться и опять же - заморозиться либо вывестись. Когда нет торговли, разве имеет смысл нести еще свои?

Я уже давно гоню мысли прочь про то, чтобы добавить ещё денег на торговый счёт, потому что в таких случаях, когда я довносил ещё деньги, то всегда заканчилось окончательным сливом. Если же пройдёт несколько дней или неделька, то получалось пополнить счёт и получить прибыль.
Медаль
Сообщений: 2007
У кого есть немаленький торговый опыт, у него есть своя книга о трейдинге. У меня она тоже есть, как правильно нужно торговать и что не нужно делать. Но пока еще не могу справиться с психологией. Если бы смог быть правильным несколько лет назад, то был бы богатым человеком, а так никто по деньгам, а мог бы уже разбогатеть.
МедальКубок
Сообщений: 996
Lemix
У меня она тоже есть, как правильно нужно торговать и что не нужно делать.

Хотелось бы узнать, как правильно и как не правильно торговать.
И еще один вопрос.
Lemix
разбогатеть

"Разбогатеть" это цель?
Медаль
Сообщений: 2007
Тамерлан
Хотелось бы узнать, как правильно и как не правильно торговать.
Чтобы ответить нужно много текста написать. Я в этом плане ленивый. Если совсем коротко, то для меня правильно торговать строго по созданной годами торговой системе, которая предполагает уиеренно-консервативную торговлю, краткосрочную, диапазонную, с предполагаемой прибылью. в среднем 7% в месяц, допустимая просадка не более 25%. Плечо 1:100.

Тамерлан
"Разбогатеть" это цель?


Человек должен быть богатым во всем, в том числе и финансово. Не имею ввиду быть очень богатым финансово, но чтобы было все материально необходимое.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2020 в 22:29)
МедальКубок
Сообщений: 996
Lemix
правильно торговать строго по созданной годами торговой системе, которая предполагает уиеренно-консервативную торговлю , краткосрочную, диапазонную, с предполагаемой прибыль. в среднем 7% в месяц, допустимая просадка не более 25%

Как по мне, это совершенно не правильная торговля.
Во первых, прибыль не должна предполагаться, нужно исходить из "сколько готов потерять", чтоб что-то заработать. Любая "мартышка" более правильная торговля, где при тестах в первую очередь ставят потери, а только затем прибыль. "Правильная" торговля, "правильная" стратегия предполагает серию ордеров, где заключительный ордер из серии, приносит прибыль и перекрывает прошлые убытки.
Всё остальное херь, полная херь.
Это только моё мнение, я ни на что не претендую).
Медаль
Сообщений: 2007
Тамерлан
Как по мне, это совершенно не правильная торговля.
Такой ответ предполагал заранее. Вы демонстрируете себя как крутого эксперта. Я привык к простому общению, с признанием, пониманием, что у каждого свое понимание истины в трейдинге. Наверное в этой ветке общаться не буду. Не тот стиль общения здесь, к которому привык.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад