Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
Медаль
Сообщений: 571
eryoma

Дёмина
вот сейчас свалились практически на 500 пунктов вниз, то это уже не откат, а небольшой тренд.

А на сколько может быть откат? Вы ведь понимаете что у каждого свое понятие о "не большом тренде". Для краткосрочной торговли (внутри дня) 500 пунктов это "Супер тренд", а не откат или не большой тренд.


Ну вы же сами видите, что это не в течении дня свалилась пара. Это все происходило в течении определенного времени. И довольно редко бывает такое, что в течении дня проходит пара такое количество пунктов. И вот кто - то пытался покупать как раз работая на усреднении. И если сейчас пара опять пойдет вверх, то кто - то вполне прилично сможет заработать на этом "откате".
МедальКубок
Сообщений: 996
Тут кое-чего напомнили и решил выложить пост.
Пост не мой и не моего знакомого, но был выложен в одной из моей ветки.
Пост интересен во многих планах, одно только, что из нас почти ни кто не признает, что мы принадлежим к 99.9%)))). И я такой же)))))))))).
Ну и сам пост:

Сколько людей столько и мнений, хотел добавить и свое мнение на тему форекса. Есть несколько крупных понятий на эту тему: первое-что такое форекс, второе –кто такой трейдер, кто такой ДЦ. Попробую более подробно по каждому. ДЦ- это фирмы созданные по принципу «БЕЗ ЛОХА, ЖИЗНЬ ПЛОХА» и «ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНЫВАТЬ НАМ СТАЛО БЫТЬ, С РУКИ», вот эти два девиза позволяют зарабатывать ДЦ свои деньги. Первыми на Российском рынке появились 4 ДЦ, это Акмос, Альпари, Телетрейд и ФКлуб (в алфавитном порядке). Эти компании и задали «тон» работы на рынке (я затрону еще десятка полтора компаний, с которыми я работал). Принцип работы заключается в том, что все ДЦ живут за счет слитых денег клиентами (трейдерами этих людей называть, язык не поворачивается). Как слить клиента? Для этого существует несколько вариантов: первый –не мешать, клиенту, он сам все сделает, все сольет сам, и таких много.. почти все. Не верьте статистике, что типа зарабатывает 5% или 10% а то и все 20%, на самом деле зарабатывает всего 0,01% (и то наверно много). Расчет идет по всем категориям от 1$ до самых крупных счетов $. Второй способ слить клиента , это обучение: нужно научить его так торговать, чтобы он всегда был виноват, и понимал что его учат, а он все делает не так. Ну и третий самый любимый у ДЦ, это технически : всем знакомые надписи (которые есть только в МетаТрейдере!!!) «НЕТ СВЯЗИ» «ТОРГОВЫЙ ПОТОК ЗАНЯТ» ну и перечислять нет необходимости, все с этим сталкивались. Ну отсутствие цен, и невозможность закрыть сделки, неисполнение ордеров. Почему же народ идет туда где его «сольют»? Все дело в рекламе и привлечении (да и народу сравнить не с чем, нет в России нормальных ДЦ). Вот и штурмуют ветряные мельницы «горе-трейдеры». Теперь о ДЦ подробнее, те первые компании которые я озвучил раннее, грубо говоря разделили рынок между собой: Фклуб взял нишу мелких счетов от 1$ до 1000$, при этом откровенно говорит, что ничего общего с Форексом, кроме названия у них нет, это букмекерская контора, и работает откровенно на слив клиента, при этом круче всех сливает, используя свой терминал. Есть у них то, за счет чего они выделяются перед всеми ДЦ, это больше количество макулатуры (литературы) которую впихивают своим клиентам. Все хорошо, но учат они по книгам сливать. Акмос –занял место независимого ДЦ, работающего по принципу : «сколько придет, все наши», работали они спокойно, особых жалоб не возникало на них, но увы сдулись, так как в самом истоке не смогли сделать себе имя и клиентскую базу. Вот и ходят сейчас по рукам. Котируют также, как и все ДЦ, по принципу слива. Альпари- эта компания чуть позже остальных пришла, но охватили большой выбор финансовых инструментов, и сразу дали возможность работать дробными лотами, чем и заслужили то, что имеют сейчас. Но увы последнее время (как и все ДЦ) зажрались.. и им не стало хватать денег, и начали грубо сливать клиентов. Вплоть до открытия сделок (пока клиент долго не торгует и терминал выключен), они открывают сделки и сливают потихоньку Ваш счет. Доказать такое безобразие невозможно. Так как все «концы» у них, и все стирается. Ну и грубое котирование сделок, это как обязаловка. Телетрейд- эта компания могла стать самой сильной , она выбрала филиальный путь (одна из первых) и охватила почти всю страну, тем самым привлекла много клиентов. Но сделала много ошибок: дробные лоты отделили от основых, CFD отдели от валют, и сделали (видимо так им досталось ) депозит от 2000$,. Сейчас конечно все исправляют, но все же они упустили свое время.. а сейчас там работают люди (в головном офисе) которые особенно ничего и не хотят делать, это либо по знакомству (которых не выгнать), либо жополизы, которых жалко выгонять, вот и отстает Телетрейд от всех, но только в сервисе для клиентов. Что касается котирования, то это компания которая (впереди всех) никому деньги не отдаст просто так, она будет биться до последнего, чтобы слить трейдера. И применит все способы. Все остальные компании открытые после 2000 года(все приоритеты компаний сместились, и нет лидеров), это последователи, вернее трейдеры неудачники, которые слили все в выше озвученных ДЦ, и решили открыть свой ДЦ. Выучив правило «ХОЧЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ НА ФОРЕКС, ОТКРОЙ СВОЙ ДЦ» . Пройдемся еще по компаниям которые предлагают форекс услуги: не советую работать с ДЦ, которые раньше работали на фондовом рынке типа Финам, или БКС, у них нет опыта на форекс, они только начинают это направление осваивать, и ничего хорошего там не будет с вашими деньгами. Банки которые предлагают выход на форекс: это еще круче чем ДЦ, так как работать (договор заключать) вы будете не с банком, а какой нибудь офшорной компанией, с которой как с гуся вода.. все ваши проблемы. И не важно какой банк (Российский) будь то Альфа, или ВТБ, все одно- слив клиента. Следующая компания на которую в свое время я обратил внимание: Броко, казалось что там собрали все самое лучшее, но когда повнимательнее прочитал ФИО сотрудников, стало все ясно, туда попали те кого выперли их других ДЦ, открытых ранее. А значит опыт развода клиентов есть. Так и случилось, та же схема слива клиентов, те же грабли, но с большей помпезностью. Вот и мучаются клиенты с ними сейчас. Ничего удивительного, все закономерно, компании нужны деньги, а где их взять? Дело техники-слив клиента. Юмис- компания которая давала своим клиентам плечо 1:900, думаю этим все сказано. Эта контора работает активно на слив клиентов. MRC Markets- эта контора прикрывается Великобританией, но суть работы все та же, уровень подготовки трейдеров, заслуживает особого разговора, я не встречал более высоких цен за обучение трейдеров 150 000 руб.. за месяц индивидуальной подготовки. Ну а принцип работы все тот же.. слив через МТ. В этот же список компаний однозначно работающих на слив клиентов (с кем мне пришлось столкнуться) добавлю: Admiral Markets, Адреналин Форекс , FxPro , Masterforex, fxcompany, FOREX 4you, Lionstone, LiteForex, InstaForex, Tycoon- это интересный экземпляр! Сравните договора с Телетрейдом, скорее всего это двойник Телетрейда. Этот список можно продолжать бесконечно. Нужно сказать главное: все ДЦ ищут доноров, т.е. людей которых они готовы называть трейдерами с первых минут, как только они войдут в офис, так устроен человек, когда ему «льют» на уши он тает.. и теряет бдительность, и этим все ДЦ пользуются. Многие винят ДЦ в том они их обманывают, но увы вы сами себя даете обманывать, и первое когда это происходит: подписание договора. Все ДЦ зарегистрированы в офшоре, а значит все спорные вопросы которые возникнут, нужно решать на территории того государства где зарегистрирован Дц, и на языке того государства. Мало того, все (почти все) клиенты при подписании договора не читают его, а просто подписывают. А там все сделано в пользу ДЦ, да еще и ссылка всегда дается на регламент компании, который вы не подписываете, но должны знать. Так вот в этом регламенте все «безобразия» которые ДЦ вытворят прописаны. Т.е. вы им даете разрешение на это, так о чем тогда споры? Теперь о тех кого называют трейдерами. Все кто открыл счет считают себя белыми воротничками, трейдерами. Не спорю приятно. Но давайте проведем сравнение с водительскими правами: вы купили(не получили!! важно) водительские права и вы уже водитель? Так и здесь открыв счет, вы еще не трейдер. Пойдем дальше: открытый счет (купленные права), нужно торговать (ездить на машине), сумма депозита приравняем ее к вашей машине. Счет на 100 $,(это рама и 4 колеса ), счет на 1000$ (это рама с колесами и двигателем), счет на 5000$ (это рама с колесами и двигателем, и рулем), счет на 10 000$ (это рама-двигатель-руль-и тормоза), так можно долго перебирать, но перескочим до 100 000$ (это что то между ладой калиной и недорогой иномаркой). Так вот к чему вел все это, чтобы стать трейдером нужно долго, очень долго учиться и иметь реальный счет не менее 50 000$ (почему так говорю?, да потому что более чем за 10 лет, прошли тысячи трейдеров с которыми довелось общаться, вот отсюда и выводы). Учиться необходимо на демо-счетах. Но демо-счета открывать на ту сумму, которой вы будете торговать, а не так: демо на 100 000$ а реал на 100$, смысл был тратить время на учебу. Когда вы откроете демку и поработаете (на одном и том же демо счете) год, и не сольете его. Когда выработаете торговую стратегию (свою, а не на форумах вычитаете), когда поймете что такое ММ, и как работать не складывая в одну корзину все яйца. Тогда можно переходить к реалу. А если работать на 100$, и каждый месяц добавляться, то вы не трейдер а донор ДЦ. Заработав со 100$ сверху 100$, не считайте что в месяц вы поднимаете 100%. На самом деле, прибыль нужно считать когда сумма депо, от 50 000$ и выше, и если вы поднимаете 5-10% ежемесячно, в течении года, то тогда носите имя трейдер с гордостью. Те деньги которые «горе трейдеры» теряют, это плата за обучение, либо за удовольствие.
Вывод: можно ли в России научиться работать на форекс? Да, но не менее года обучения на демо счете (не платите бешенные деньги за обучение, это развод. Тот кто учит сам никогда не торговал, а если бы он был спец в торговле? То зачем ему вас учить?) Можно ли в России заработать на форекс? Все ДЦ предлагающие условия от 1$ до 1000 $ и различные бонусы на счет, и премии, это развод. Ищите компании работающие не на МТ, и которые берут комиссию, так как именно это является доходом компании, а не спред, на который все ссылаются.
Есть такая контора КРОУФР, это организация созданная «ВОЛКАМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОВЕЦ ОТ ВОЛКОВ», выводы делайте сами. Почему компании не выводят никакие сделки на рынок, а все крутится внутри ДЦ. Ваши сделки выведут на рынок, при условии что ваш депо от 100 000$ и вы зарабатываете ежемесячно от 5% и выше. И когда компания поймет что против вашей торговой системы нет защиты.
p.s. Пишу под Дукасом, так как сейчас работаю с ними, но не в целях рекламы, в связи с тем что в России нет компании которая работала бы так же быстро и качественно. А потому что к ней пока претензий нет. (ПОКА нет!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 16:28)
МедальКубок
Сообщений: 996
Рынок постоянно вводит нас в заблуждение, когда он должен идти вверх, идет вниз. Когда вниз, идет вверх. Он сеет в нас сомнения, сомнения в себя и в наши знания.
Рынок нельзя сравнить с повседневностью, для рынка нет правил, правила «рисует» он сам. И эти «правила» меняются постоянно и бесконечно))).
Не много о другом)))) : постоянно буду говорить противоречиво. Таков я, таков и рынок)))). Рынок даёт сигнал и тут же его перерисовывает. Открывает отложенный, но тут же срывает его стоп). А иногда и вовсе поступает проще, останавливается и берёт «отпуск»)))).
ЗЫ. Что-то такое умное наговорил)))).
МедальКубок
Сообщений: 996
Понять рынок, возможно?
Иногда, наверное «ДА».
Но понимать постоянно, прогнозировать движение - глупость.
Рынок не закономерен, но и закономерен одновременно. Бывает, он повторяет полностью свои движения, отрабатывает трендовые линии, отрабатывает фигуры, отрабатывает свечные модели. А бывает, что совершенно не исполняет «видимое».
Так стоит ли учиться его видеть?
По моему «Нет». Нужно просто тупо исполнять приказы стратегии и ни чего больше.
МедальКубок
Сообщений: 996
Основное вроде о рынке сказал.
Сейчас хочу перейти к психологии трейдера, что нужно знать о себе и что делать, как бороться).
Есть такой не большой тест, можно сказать, что придумал сам, на основе "Ментальной карты" (может кто знает об этом).
Если кто не побоится выложить ответы, буду очень признателен.
Сам тест: напишите слова, которые ассоциируются со словом: "СВОБОДА".
Много не надо, слов десять достаточно.
Ну и если будет желание, к тем словам напишите тоже ассоциации. Еще штук 20 - 30.
Займёт минут 15, не более.
Но по этой карте, можно многое понять о себе.
Где ошибки, а где сильны.
МедальКубок
Сообщений: 996
Господа Модераторы, прошу прощение, вставлю еще один текст, не сочтите это за набивание постов. Во первых это действительно стоит прочитать, так как даёт совет успешный трейдер Питер Брэндт, а во вторых это действительно интересно.

Если вы твердо решили быть трейдером, то вот вам мои советы:

Требуется как минимум два года, чтобы освоиться в трейдинге. Торгуйте на симуляторе в это время.
Никогда не следуйте ничьим советам в трейдинге.
Не слушайте мнения о техниках торговли от тех, кто не является успешным практиком.
Большинство книг о трейдинге вредны.
Нет двух успешных трейдеров, которые торгуют в одном стиле. Каждый успешный трейдер опирается на индивидуальный стиль, соответствующий его сильным сторонам, темпераменту и характеру.
Рынок – великий учитель. Будьте готовы встретиться с чертами характера, которых, как вам казалось, у вас нет.
Ваш оппонент в трейдинге – не другой трейдер, а вы сами.
Успешный трейдинг – результат тяжелой работы. «Святого грааля» не существует.
Имейте реалистичные ожидания. Те, кто пытаются превратить 10.000 USD в миллион – потерпят неудачу с высокой вероятностью. Трейдеры фондов обычно делают в среднем 30% годовых.
Если, после года или двух вашего трейдинга, вам не нравится процесс – бросайте это дело.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
а во вторых это действительно интересно.

Думаю это надо в первый пост темы... Понравилось!
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
По поводу совета от Питера Брэндта, не согласен в одном пункте.
Вот с этим:
Тамерлан
Не слушайте мнения о техниках торговли от тех, кто не является успешным практиком.

Хороший учитель, не всегда должен уметь отлично это делать.
Уметь делать - ДА, но не обязан быть "успешным".
Если следовать логике Брэндта, то ни когда бы не появились гениальные математики, музыканты, физики и так далее, и тому подобное.
Хороший учитель это человек, который может подсказать правильный путь, показать на ошибки, при этом не "убить" внутреннее чутьё обучаемого. А у учителя, может не получаться из-за внутренней противоречий или просто, не так талантлив.
А с остальными высказывания Брэндта, полностью согласен.
МедальКубок
Сообщений: 996
О трейдере:
Не много отвлекусь от темы.
Вся инфа которая лежит на «поверхности» интернета, создана для того, чтоб показать как легко можно заработать на бирже. Очень мало информации о реальных потерях и как сложен этот труд. Вся это инфа для привлечения клиентов (именно КЛИЕНТОВ, а не для качественного обучения) в ДЦ и другие «конторы». Почти вся (инфа) об индикаторах, стратегиях, но мало о психологии, что считаю более важнее, чем всё остальное.
ДИСЦИПЛИНА, ПРАВИЛА, ИСПОЛНЕНИЕ этих правил, важнее любой системы.
На много чаще даётся информация об успешных трейдерах, но мало об убыточных. Говорится процент убыточных, но почти нет примеров или даже совсем нет.
(Герчик стал зачитывать письма, своих учеников, которые потеряли «состояния», вроде больше этого ни кто не делает. Бернухов заостряет внимание, но ни приводит примеров.)
Нужно учиться на ошибках, а не на «успешности», так как под «успешностью» чаще всего скрываются куча бывших проблем, огромное количество потерь и всех остальных трудностей которые и привели к будущим ПОБЕДАМ.
Медаль
Сообщений: 571
Тамерлан

Понять рынок, возможно?
Иногда, наверное «ДА».
Но понимать постоянно, прогнозировать движение - глупость.
Рынок не закономерен, но и закономерен одновременно. Бывает, он повторяет полностью свои движения, отрабатывает трендовые линии, отрабатывает фигуры, отрабатывает свечные модели. А бывает, что совершенно не исполняет «видимое».
Так стоит ли учиться его видеть?
По моему «Нет». Нужно просто тупо исполнять приказы стратегии и ни чего больше.


Судя по всему, то вы правы. Да, есть сигнал, значит входим. Обязательно выставляем стоп. Как только цена двинулась в нужном направлении - выставляем паритет, переносим сделку в безубыток и таким образом контролируем свой депозит. И самое главное, ни в коем случае не переносим стопы и профиты. Самое первое правило рынка.
МедальКубок
Сообщений: 996
Дёмина, на "ТЫ".
На работе, а трейдинг это работа, все равны.
Дёмина
Судя по всему, то ТЫ прав

Прав или не прав это не важно)))).
На базаре два дурака, один покупает, другой продаёт.
Если у тебя получается зарабатывать деньги, то у тебя своя правда).
В рынке не может быть кто-то правым, только рынок ПРАВ.
Одно верно для трейдера, если депозит растёт, то он молодец). Всё остальное ерунда.
Как то так))).
Медаль
Сообщений: 571
Тамерлан

Дёмина, на "ТЫ".
На работе, а трейдинг это работа, все равны.
Дёмина
Судя по всему, то ТЫ прав

Прав или не прав это не важно)))).
На базаре два дурака, один покупает, другой продаёт.
Если у тебя получается зарабатывать деньги, то у тебя своя правда).
В рынке не может быть кто-то правым, только рынок ПРАВ.
Одно верно для трейдера, если депозит растёт, то он молодец). Всё остальное ерунда.
Как то так))).


Ок :) насчет Ты.
Да, здесь даже не поспоришь. здесь самое главное не то, насколько грамотно ты спрогнозировал движение, а насколько грамотно удалось выскочить из рынка и сколько с этого поиметь. Я для себя тоже сделала такой вывод, что самое главное не в тренд стновится, а просто вовремя суметь взять несколько пунктиков и убежать с рынка.
МедальКубок
Сообщений: 996
Дёмина
вовремя суметь взять несколько пунктиков и убежать с рынка.

:joke:
Не знаю), если взять классику, да и не классику тоже, взять пункты и убежать не получиться((((. Сам проходил через это. Должна быть точная стратегия, система торговли. Точное знание, что - где - когда, по другому не получиться(((.
Сегодня получается одно, завтра другое, но систематичность торговли, даёт большее математическое ожидание, чем разовые победы.
Ни когда нельзя рассматривать ордер по отдельности, только серию ордеров. Пускай это будет до первого прибыльного или 10 ордеров, или ордера за год, но только так можно зарабатывать.
Любые ордера, открытые по "чутью" или закрытые на таком же основания, не принесут пользу в долгосрочном плане. Обязательно будет срыв. Хоть срыв и по системе будет обязательно)))))))).
Что бы я не говорил, что-бы не говорил кто-то другой (как зарабатывать деньги)))) ), везде будет истина и разногласия одновременно. Но только системный подход даёт прибыль. От этого ни куда не денешься. Поэтому и зарабатывают роботы, они точно выполняют свод правил, они не подвержены сомнениям.
Опережу вопросы про роботы:
Почему теряют (роботы) это другой разговор, меняется рынок, меняются условия.
МедальКубок
Сообщений: 996
Попробую ответить на свой же вопрос, про тест по «ментальной карте».
Если кто помнит, то задание было дано, написать слова ассоциирующие со словом «СВОБОДА».
Приблизительный набор)))) ответов знаю, это: ДЕНЬГИ, ПЛЯЖ, МОРЕ, ЦВЕТЫ (ДЕВОЧКИ), ОТДЫХ, МАШИНЫ, ЯХТА – одним словом отдых.
Если у кого-то в ответе есть слова: работа, знания, самопознание, независимость, ну или какие-то другие слова, типа этих)))), то ответ правильный))).
Первые ответы, тоже верны, но они дают ответ, когда уже есть, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.
Вот такой у меня тест)))), простой, но как легко посмотреть на себя со стороны.
МедальКубок
Сообщений: 996
Вспомнил одну идею и пока не забыл, решил выложить.
Идея на сколько моя и не моя одновременно, точнее это даже не идея, а просто совет, как лучше поступить, когда на корреляционных парах появляется сигнал одновременно, что чаще всего происходит. Как в таких случаях поступить?
Нужно просто выбрать ту пару, которая прошла больше, ну или меньше, если торговля по тренду.
На основе этого есть стратегия, не помню название, но там не много о другом.
Сам очень часто страдаю на этом, умею выбрать не ту пару(((.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тамерлан
Вот такой у меня тест)

Не видать, мне свободы, судя по твоему тесту, Тимур...
На первом месте написано - остров, как бэ подразумевается что собственный... и как бэ - благоустроенный... )))
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
- остров, как бэ подразумевается что собственный... и как бэ - благоустроенный... )))

Ну на него заработать надо)))), может у тебя есть дедушка (сорос) ? :dance:
МедальКубок
Сообщений: 996
И еще о трейдере (это только вступительное слово)))) ):
В одном из предыдущих своих постов говорил, что у трейдера на первом месте должна быть дисциплина, скорее всего не сильно верно. На первом месте, трейдер должен уметь принимать решения. На основе не полной информации, уметь принять решение в стрессовой ситуации, в ограниченном промежутке по времени. И при этом понимать, что как бы взвешенно не было принято решение, оно совершенно не гарантирует результат. Но решение должно быть принято, без сомнений.
Это "клиповое мышление", об этом сейчас модно говорить)))), с некоторыми вещами не согласен. Во первых в разных источниках иногда трактуют по разному. Но а чтоб чуть чуть понять смысл, даю ссылку)))). http://online-docfilm.com/other/science/4145-klipovoe-myshlenie.html
Интересно и познавательно.
Медаль
Сообщений: 360
Mr.Profit

Моя книга о рынке это стив ниссон за гранью японских свечей ,она не была первая моя книга,но стала единственной ,которая приносит действительно пользу для трейдера.


Спасибо за совет! Ещё, как то встречал, расхваливали её где-то. Но сам не читал, нужно будет скачать и прочесть. Если в кратце, - что Вам она дала, хорошо разбираться в свечных паттернах и свечах разворотных позволила? Или там большее освещено?
МедальКубок
Сообщений: 996
Огурцов
Если в кратце, - что Вам она дала

Есть книги, которые должен прочитать каждый трейдер, если собрался заниматься трейдингом серьезно и долго.
Ларри Вильямс "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"
Стив Ниссон "За гранью японский свечей"
Александ Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" (описание и как рассчитываются индикаторы, читать не обязательно).
Билл Вильямс (2 книги, какая из них вторая не помню) "Торговый хаос" и "Новое измерение в биржевой торговли.
Линда Рашке "Биржевые секреты"
Фейс Куртис "Путь черепах"

Чуть позже выложу небольшую часть прочитанных мною книг, которые сохранились на компе))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 08:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад