Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ТС "Снайпер"

Безиндикаторная торговля по стратегии снайпер.
  
Медаль
Сообщений: 185
СНАЙПЕР - это подход к трейдингу, а не готовая стратегия!
лично мне удобней отталкиваться от банковского уровня и средневзвешенного value area вчерашнего дня
например, если до «value area» осталось 100 пунктов, то тейкпрофит выставляю через 70-80 пунктов (не взирая на таймфрейм и свечной анализ)
мне даже звонил менеджер с грандкапитала: говорит смотрел мою статистику торгов – понравилось. взял себе на заметку мой метод торговли))
Медаль
Сообщений: 2941
GlavniiBubin
лично мне удобней отталкиваться от банковского уровня

Банковский уровень - левая концепция и в ТС Снайпер больше не используется. Простая стратегия выхода из зоны ночной консолидации тоже стала отрабатывать себя редко.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
Сам торгую по данной стратегии, начинал с версии 3.0, изучал около года, но результаты были довольно приемлемые, потом дополнил ещё версией 3.2, что тоже внесло свои коррективы, но только полезные, которые помогли отбирать наиболее точные точки входа. А сейчас ещё и блоки изучил, что тоже очень интересно, но главное, это понимать и правильно определять уровни.
Сообщений: 111
oybek

Maxim777

taqvo
Я думаю эта стратегия обычная ТС как и другие. Я бы ее назвал стратегия позволяющий к сливу депозита.По моему здесь нужно четко соблюдать правила системы и ММ, так как я точно знаю очень многие трейдеры слили используя его выходя из пределах.

Стратегия обычная, но вот результаты у всех разные. И в любой торговой стратегии, если не соблюдать правила и ММ, то можно слить депозит. Идеальных стратегий нет, а если к этому прибавить нарушения трейдера, то тут и получается негативный результат.

Обычная, это правда и не вижу никакого чудо в этом системе. Но разговор не в этом, я имею ввиду что если будем в серьёзное использовать эту стратегию на реальном жизни то нужно учесть одно вещь. То есть в этом системе не используется никакие индикаторы, а без индикаторов трейдеру будет сложно найти точного входа и выхода на трейдинге.


Дело в том, что нет системы Holygrail, но при наличии индикаторов, по крайней мере, помогают трейдерам принимать решения о покупке или продаже.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
А сейчас ещё и блоки изучил, что тоже очень интересно, но главное, это понимать и правильно определять уровни.

Мы группой в несколько трейдеров эти блоки пытались приспособить к торговле. В результате у некоторых более менее прижился ,прием закрытия блока пустых цен. Остальное систематически не используется.
С уважением, Александр
Сообщений: 89
a2204
это понимать и правильно определять уровни.

В этом вся и загвоздка. Каждый понимает уровни по своему. Сколько трейдеров, столько и мнений. Не видел ни разу четких правил по определению уровней. Поэтому не рассматриваю серьезно эту стратегию. Может я не прав?))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2019 в 13:51)
Медаль
Сообщений: 185
Ну, почему же? Например, круглые уровни имеют строгую границу. Уровни поддержки/сопротивления рисуются по правилу трёх точек и тд.
Если интересно обучение техническому анализу, то посмотрите видео-лекции Евгения Богураева, он в своих лекциях объясняет всё простым языком (без понтов и умных оборотов). Можно Герчика послушать, он тоже из простых трейдеров...
Медаль
Сообщений: 175
sorusm
В этом вся и загвоздка. Каждый понимает уровни по своему. Сколько трейдеров, столько и мнений. Не видел ни разу четких правил по определению уровней. Поэтому не рассматриваю серьезно эту стратегию.

Как бы нет такого понятия как уровень, есть зона, где цена останавливается. Не бывает так, что цена четко дошла до скажем 1,1005, и сразу назад, обычно заходит дальше, или не доходит пунктов 20, а потом начинает вилять возле этого уровня, потому точно определить уровень крайне сложно.
Медаль
Сообщений: 322
Перфоменс

sorusm
В этом вся и загвоздка. Каждый понимает уровни по своему. Сколько трейдеров, столько и мнений. Не видел ни разу четких правил по определению уровней. Поэтому не рассматриваю серьезно эту стратегию.

Как бы нет такого понятия как уровень, есть зона, где цена останавливается. Не бывает так, что цена четко дошла до скажем 1,1005, и сразу назад, обычно заходит дальше, или не доходит пунктов 20, а потом начинает вилять возле этого уровня, потому точно определить уровень крайне сложно.

Конечно. Это зона, а не уровень. Трейдеры размещают стопы ниже последнего минимума, и рынок движется на 10-20 пунктов ниже уровня, чтобы выполнить ордера стоп-лосс, поскольку есть ликвидность, и только после этого он возвращается обратно. Мы должны помнить, что рынок любит это делать, когда мы размещаем стоп-лосс.
Сообщений: 352
Всем привет, как там тема, ещё жива?
Сообщений: 57
Система содержит несколько базовых понятий, которые, несмотря на оригинальные названия, напоминают стандартные технические термины. Это и понятно: все рыночные зависимости универсальны, но главное в них – авторская трактовка. Нарушим традицию изложения подобных систем и начнем с оригинальной системы мани менджмента.
Сообщений: 57
Стратегия Снайпер на Форекс требует неоднократного подтверждения точки входа для каждой сделки. С этой целью анализируются импульсные зоны на периодах выше рабочего (например, для М5 это будет М15). Они помогают совместить ценовые уровни разных таймфреймов. Правила построения ТИУ аналогичны обычным импульсным уровням, применяются для подтверждения направления входа и помогают увидеть глобальный тренд.
Сообщений: 57
Экономический календарь и прочую фундаментальную информацию обязательно отслеживаем, спекулятивная торговля на новостях не допускается. За 15-30 минут до публикации новости все сделки по Снайперу должны быть или закрыты, или переведены в безубыток, или частично зафиксированы по правилу «Сейфа».
Сообщений: 57
Стандартный вход в сделку выполняется после:
пробоя, отката и закрепления цены на первом импульсном уровне;
ложного пробоя и отката к первому ИУ;
пробоя зоны консолидации и выхода цены из торгового канала.
Новичкам рекомендуется торговать только по зонам консолидации.
Сообщений: 57
В авторской версии Снайпера нет четких рекомендаций для закрытия позиции. Чаще всего, сделки фиксируются по Stop Loss и Take Profit или применятся обычная логика управления капиталом, например, при достижении min/max вчерашнего дня или ключевых уровней (банковского, ИУ, ТИУ).
Сообщений: 57
Начинаем торговый день анализом рынка перед европейской сессией: определяем основные пункты стратегии: зоны консолидации, импульсные уровни (ИУ, ТИУ, ТИУс), уровни разворота; анализ выполняется последовательно на всех таймфреймах от М5 до H4; в работу берем только сигналы вблизи значимых уровней по направлению основного тренда; открытые сделки можно сопровождать трейлинг-стопом.
Сообщений: 57
Стратегия Снайпер использует скрытые психологические причины движения цены, которые на малых периодах даже не успевают сформироваться. Под скальпингом система подразумевает торговлю внутри дня, но, несмотря на рекомендации торговли на М1-М5, рекомендуем работать на периодах не ниже М15-М30
Сообщений: 57
Система Снайпер только на первый взгляд кажется очень простой, а на практике требует внимательности, терпения и длительной тренировки. Причем трейдерам, чей разум переполнен всяким техническим «мусором» и недоверием к торговле без индикаторов, освоение дается особенно трудно.
Сообщений: 57
Некоторым недостатком можно считать необходимость постоянного мониторинга графика цены и открытие сделок вручную, так как отложенные ордера в системе используются редко.
Сообщений: 57
Правила стратегии Снайпер достаточно жесткие, их скорее можно назвать постулатами и менять их категорически не рекомендуется. Однако многие трейдеры, в том числе имеющие достаточный опыт, начинают корректировать правила «под себя», экспериментируют с Stop Loss/Take Profit (чаще всего, в ущерб мани менджменту) и, как правило, оказываются в убытке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад