Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 3939
Что-то планировать на фрексе, просто смешно. Да и это мероприятие ни к чему хорошему не приведет, потому что и планы по торговле и по инвестированию средств в управов могут накрыться медным тазом, а это вгоняет трейдера-инвестора в состояние тильта, а это сами понимаете что такое...
Медаль
Сообщений: 241
Мария
Что-то планировать на фрексе, просто смешно. Да и это мероприятие ни к чему хорошему не приведет, потому что и планы по торговле и по инвестированию средств в управов могут накрыться медным тазом, а это вгоняет трейдера-инвестора в состояние тильта, а это сами понимаете что такое...


Я читал ваши посты о торговле.Смешно так торговать. И если торговать с такими рисками как торгуете вы: то выводите хорошую прибыль то месяц вообще без вывода. То с вашей Т, если её можно так назвать то конечно ничего не запланируешь. Особенно то как вы торгуете по ГЭПам.

А я же могу торговать с планированием и целями не озолотиться, а отточить свои навыки и очень сильно уделяю внимаюнию уменьшению рисков. За эту неделю у меня просадка составила 5%, планируемая в этом месяце 15. И где тут невозмоджно планировать то?

Я в своей жизни много видел людей без планирования и у многих таких людей доходы прыгали как и у вас. А я вот знаю что свои 26% значит получу.

Вы видать не общались с инвесторами. Так там тоже есть планирование и на максимальную просадку и на минимальную прибыль. Рынок, о котором говорят, что не предсказуемый, то вопрос что такие люди вообще делают на форексе? Задача трейдера предсказать движение котировки, и о некакой непредсказуемости тут речи не идёт.

Так что сначала Вам необходимо хоть немного запланировать вашу деятельность, подвести итоги и только тогда рассказывать, что смешно, а что нет.

Планирование - это целая система набора знаний человека и так же как и на рынке предсказание будущих действий и умение обойти непредсказуемые ситуации.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777

Может быть стопы и будут немного больше, но зато потенциал движения может быть довольно серьёзный, и тут заработок будет значительно выше чем ауди доллар. Опять же, многое зависит от торговой стратегии, как и выставлять стопы и рассчитывать мани менеджмент.

Тут лучше не за потенциалом движения гнаться, а за тем, как взять профит с минимальным риском. Тогда и стабильность появится. Согласитесь, лучше взять 20п с вероятностью 90-95%, чем 100 с вероятностью 50/50.
Вспомнился еще пример необходимости планирования - человек начал торговать с 30 баксов в начале января, к концу марта раскачал депо до 600 и понемногу начал выводить, при этом продолжая увеличивать депо. А летом уже стал зарабатывать и выводить по 500-800 баксов в неделю. И все благодаря системному подходу и взятию реального, а не предполагаемого профита в виде определенного количества пунктов. Думаю, что это неплохо для страны со средней з/п 35000 рублей.
Медаль
Сообщений: 2031
Al0878, средняя зарплата не является показателем чего-то, а вот зарплата в 7-10 тыс. рублей- показатель для всей страны, пример с человеком неудачен, если Вы так торгуете-прекрасно, а так- одна бабка сказала...
Медаль
Сообщений: 241
amarok
Al0878, средняя зарплата не является показателем чего-то, а вот зарплата в 7-10 тыс. рублей- показатель для всей страны, пример с человеком неудачен, если Вы так торгуете-прекрасно, а так- одна бабка сказала


Уважаемый экономический дилетант, показатель средней зарплаты страны очень важен!
И AI хотел сказать совсем иное, что получать прибыль на форексе 500$ в неделю, что составляет 2000$ месяц это 120000 рублей в месяц при учёте того что вы работает систематически, не рискую напрасно. И показатель з\п трейдера, как уважаемый AI подсчитал, всё верно!

Человек сидит за компьютером в тёплом месте, пьёт чай,и не работает физически и при этом имеет зарплату превышающую средниц соц. минимум.

И еще к вам вопрос, так как тема про планирование, как вы планируете свою торговлю? ВАш ММ, риски , процент прибыли, лотность, планирование на долгосрок и краткосрок?

А то ваше прошлое сообщение процитирую Вас же " Одна бабка сказала" и не более. Прошу ответить со смыслом и без воды!
С уважением Lite Trader!
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
amarok

Al0878, средняя зарплата не является показателем чего-то, а вот зарплата в 7-10 тыс. рублей- показатель для всей страны, пример с человеком неудачен, если Вы так торгуете-прекрасно, а так- одна бабка сказала...

В данном примере видно, что если есть какая-либо цель, то должны быть конкретно оговоренные шаги к ее реализации. В данном случае у человека была цель получать с форекса доход выше его зарплаты на основной работе и возможно, со временем оставить ее. Цель была достигнута.
Хотелось бы еще добавить, что если не выполнен какой-либо шаг, то не стоит переходить к следующему, не разобравшись с этим или пытаться всячески ускориться - обжигался не раз на этом.
Ну и цель должна быть разумной - если за спиной лишь 2-хнедельные курсы ДЦ и 100 баксов на торговлю, не следует планировать заоблачных целей да еще и в первый же год.
Медаль
Сообщений: 241
Хотелось бы еще добавить, что если не выполнен какой-либо шаг, то не стоит переходить к следующему, не разобравшись с этим или пытаться всячески ускориться - обжигался не раз на этом.
Ну и цель должна быть разумной - если за спиной лишь 2-хнедельные курсы ДЦ и 100 баксов на торговлю, не следует планировать заоблачных целей да еще и в первый же год.

Кстати да, 1й год можно сказать ознакомительный если сам всё делаешь с нуля. А вот второй год уже может за 3х значную сумму заходить ( я за размер депозита).

Вот вчера не торговал и что бы время не терять задумался, сколько времени необходимо будет для обучению человека своей стратегии.

Этим летом скинул просто свою ТС 5ти людям, они слились указывая на то, что стратегия " плохое слово" . я же по ней торгую и как вы видите норм плюс. ( хоть ещё и не достигнут цели).

Но кого обучать форексу? вот вопрос по моему планированию. Я вот думаю может студентов 3-4 курсов универа? Вроде молодые и должны реально постараться, что бы получить независимость...

И ещё вариант, лбдей с высшим образованием которые пыжатся на мелких работах. Но с чего начать аж сложно. Как по мне в торговле самое важное психология и как её передать другим? Психолога нанять - это затраты но не известен эффект.

Или они должны сами приодолеть. Вот такой новый пункт в планировании.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 3939
LiteTrader, вы планируете получить 26% в месяц??? Я ржу не могу и наверное все кто прочитал ваш пост также ржут. Вот получите эти 26%, тогда мы вас зауважаем. Трейдеры профит рассчитывают на 10-15% прибыли в квартал, а вы 26 в месяц! И вы говорите что я торгую с высокими рисками?
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

LiteTrader, вы планируете получить 26% в месяц??? Я ржу не могу и наверное все кто прочитал ваш пост также ржут. Вот получите эти 26%, тогда мы вас зауважаем. Трейдеры профит рассчитывают на 10-15% прибыли в квартал, а вы 26 в месяц! И вы говорите что я торгую с высокими рисками?

10-15% в квартал на форексе? Это действительно смешно. Высокие риски подразумевают не только завышенный лот, но и множество необоснованных входов. При такой торговле и с минимальным лотом рано или поздно слив будет. Основной принцип торговли - это взятие прибыли с максимальной вероятностью. Тогда и 15% и больше в неделю, не будут редкостью.
Медаль
Сообщений: 241
Мария
LiteTrader, вы планируете получить 26% в месяц??? Я ржу не могу и наверное все кто прочитал ваш пост также ржут. Вот получите эти 26%, тогда мы вас зауважаем. Трейдеры профит рассчитывают на 10-15% прибыли в квартал, а вы 26 в месяц! И вы говорите что я торгую с высокими рисками?


На данный момент 1% от депозита, риск не более 2,5 на открытие ордера. И при этом я не ставлю по 50 долларов на одну ставку как вы. Расскажите про ваш ММ. Авось научите чему нибудь. Какое количество пипсов в неделю зарабатываете ( среднее число).

Необоснованные входы? ТС есть ТС. Необоснованные входы только у тех кто необоснованно торгует.

И да почему вы не управляющая счётом? Коли вы так опытны? А я могу ответить за вас. Потому что у вас не планирования ни стратегии. Только то что урвали когда повезло. У вас столько сообщений, а вы говорите такие вещи. Плечё себе поставьте 1 к 100 и торгуйте спокойно.

У меня всё чётко соблюдается. И сумма уже на много больше чем все бездепы вместе взятые. Или вы думали я просто так зарисовываю? Жду ваш ММ в ответ на данный пост и стратегию управления рисками.

Моё всё обнародовано. Если у вас есть дневник не против почитать ссылку плыз.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 3939
LiteTrader, что один процент от депозита? Ві рискуете в сделке 1% от депозита или у вас прибыль пока 1%? На форексе я вообще ставок не ставлю. Это на бинарных опционах ставят. А 50 долларов в рис при депозите в 10000 долларов это что много?
Медаль
Сообщений: 241
Мария
LiteTrader, что один процент от депозита? Ві рискуете в сделке 1% от депозита или у вас прибыль пока 1%? На форексе я вообще ставок не ставлю. Это на бинарных опционах ставят. А 50 долларов в рис при депозите в 10000 долларов это что много?


Уважаемая Мария, прочитайте пожалуйста предыдущий пост ВНИМАТЕЛЬНО. Тратить время на объяснение таких элементарных вещей такому ОПЫТНОМУ трейдеру как Вы это жёское растачительство. Вы не несёте ничего полезного в своих словах ( для меня). И коли Вы игнорируете вопросы, то что Вы желаете получить в замен? Так что прекращаю я с вами эту бессмысленную трепологию. Получу ответ на чётко поставленные вопросы тогда и продолжаем диалог. Воды тут и так пишут более чем.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 181
Al0878
10-15% в квартал на форексе? Это действительно смешно. Высокие риски подразумевают не только завышенный лот, но и множество необоснованных входов. При такой торговле и с минимальным лотом рано или поздно слив будет. Основной принцип торговли - это взятие прибыли с максимальной вероятностью. Тогда и 15% и больше в неделю, не будут редкостью.

Вообще бизнес-план для трейдеров является чисто относительной штукой. Одно дело, когда на трейдинге уже зуб съел и во всём разбираешься, тогда можно попробовать составить бизнес-план и реализовать его. А новым трейдерам нечего этим голову забивать себе.
Медаль
Сообщений: 241
Александра
Вообще бизнес-план для трейдеров является чисто относительной штукой. Одно дело, когда на трейдинге уже зуб съел и во всём разбираешься, тогда можно попробовать составить бизнес-план и реализовать его. А новым трейдерам нечего этим голову забивать себе.


Бизнес-план - это планирование ведения хозяйственной деятельности предприятия для получения кредита в банке. но мы всё же обсуждаем планирование на элементарном уровне)) Высоко берёте за бизнес план который пишется на 32 листах А4)))

Как раз таки планирование и нужно, что бы стабилизировать свою торговлю, что бы знать как действовать и что предпринимать. Я бы его посоветовал начинать после того как только более-мение освоите свою ТС. И тогда сможете пронаблюдать за изменением вашего профита после введения изменений в ТС.

Планирование это покажет.

П.С. 12 раздел бизнес-плана называется "Риски" . Вот из бизнес-плана я бы его поместил в торговлю на форексе. Необходимо что бы трейдер сам расписал свои риски на листе бумаги и объективно оценил свою ситуацию. За одно так и дисциплина вырабатываться будет)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 181
LiteTrader
Как раз таки планирование и нужно, что бы стабилизировать свою торговлю, что бы знать как действовать и что предпринимать. Я бы его посоветовал начинать после того как только более-мение освоите свою ТС. И тогда сможете пронаблюдать за изменением вашего профита после введения изменений в ТС.

Именно это я и написала в своём посте. С первых дней не стоит новому трейдеру забивать себе голову составленим бизнес-плана. Для начала пусть хотя бы пару раз постарается вывести прибыль с площадки брокера.
Медаль
Сообщений: 112
Arina Orlova
А зачем трейдерам бизнес план??? Ведь это же для предпринимателей.


Потому что трейдер - это предприниматель, действует на свой страх риск, самостоятельно, за свой счет, в целях получения прибыли.. ну это про тех кто сам по себе, те трейдеры, что в фондах и спец.конторах сидят на зарплате, риск за действия таких трейдеров несет работодатель. и они, естественно, не являются предпринимателями
Медаль
Сообщений: 241
Александра
Именно это я и написала в своём посте. С первых дней не стоит новому трейдеру забивать себе голову составленим бизнес-плана. Для начала пусть хотя бы пару раз постарается вывести прибыль с площадки брокера.


Опять 25))) Если тут на форуме хоть один трейдер покажет бизнес-план то я буду рад)))) С терминалогией тут бардак)

Я говорю за планирование. Понимаете? ПЛАНИРОВАНИЕ.

А в планирование как раз и входит и профит, средний профит в месяц, средненедельный. Описание ТС. Плюсы и минусы ТС. Комментирование прибыльных и убыточных сделок. Вначале пока учился целый блокнот списал. Когда понял что к чему начал вести дневник на форуме. Нашёл некоторые недочёты и опять работа над собой. - И это всё записано в планировании)))

Что такое бизнес-план и для чего он нужен можете прочитать сверху)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 983
LiteTrader

Александра
Именно это я и написала в своём посте. С первых дней не стоит новому трейдеру забивать себе голову составленим бизнес-плана. Для начала пусть хотя бы пару раз постарается вывести прибыль с площадки брокера.


Опять 25))) Если тут на форуме хоть один трейдер покажет бизнес-план то я буду рад)))) С терминалогией тут бардак)

Я говорю за планирование. Понимаете? ПЛАНИРОВАНИЕ.

А в планирование как раз и входит и профит, средний профит в месяц, средненедельный. Описание ТС. Плюсы и минусы ТС. Комментирование прибыльных и убыточных сделок. Вначале пока учился целый блокнот списал. Когда понял что к чему начал вести дневник на форуме. Нашёл некоторые недочёты и опять работа над собой. - И это всё записано в планировании)))

Что такое бизнес-план и для чего он нужен можете прочитать сверху)

И, надо сказать, что лучше всего планировать и ставить мат ожидания от форекса меньше, а не по максимуму мечтать выдоить из депо % прибыли. И тогда, если удастся заработать больше, чем ожидал- будет приятный сюрприз. А, вообще по чесноку, какие ожидания? Не слить бы депо, или его половину, или третью часть --вот самый главный план--а прибыль, пусть будет, хоть 5% в мес-уже нормально...
Медаль
Сообщений: 241
set001
И, надо сказать, что лучше всего планировать и ставить мат ожидания от форекса меньше, а не по максимуму мечтать выдоить из депо % прибыли. И тогда, если удастся заработать больше, чем ожидал- будет приятный сюрприз. А, вообще по чесноку, какие ожидания? Не слить бы депо, или его половину, или третью часть --вот самый главный план--а прибыль, пусть будет, хоть 5% в мес-уже нормально...


Цели ставятся по выше для того, что бы улучшать стратегию. Сейчас 26% в месяц более мение стабильно. Но только 2 недели подряд процент просадки не превышает 5%. Очень сильно пришлось поработать головой что бы стратегию отработать. В норму я вводил 15% просадки. Вот это для меня сюрприз.

На данный момент смотрю что и 40 пунктов в день средний показатель очень не плох для депозита. По этому и дальше придерживаюсь данной ТС и ищу и дальше нюансы что бы тс подстроить под различные ситуации.

На эту неделю план был собрать хотя бы 100 пунктов, так как новостная неделя и планировалось многие промежутки времени просто пропускать, но вышло почти в 2 раза больше.

Так что здравое рассуждение очень помогает. В неделю у меня стабильно 30 ордеров только открывается. . Думаю пока что не плохой результат.

Главное строго следовать поставленной цели. Если не получается, что то надо просматривать свои записи и находить ошибки ошибочного мышления
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
Дело в том, что бизнес-план может быть и можно составить на форексе, но не факт что он вообще исполниться, так как это довольно трудно. Форекс, это всё таки не торговля на вещевом или продуктовом рынке, причём, если продукты со своего огорода.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад