Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Сообщений: 5
Если подходить к торговле серьезно, т.е. как к виду бизнеса, то тут будет необходимо составить что-то вроде бизнес-плана, точнее в него будут включены правила торговой системы и её соблюдение, немного будет упомянуто о дисциплине и мани менеджменте, также лучше вписать торговый план на день, неделю, месяц и т.д. Без четкого руководства к действию по заработку, ничего хорошего не выйдет.
Медаль
Сообщений: 227
Думаю что бизнес планом для трейдера является его дневник,куда он будет вносить некоторые информации о торговле и будущих системах торговли и конечно же подсчет положительных и отрицательных сторон всех факторов личной торговли.
Медаль
Сообщений: 195
Для себя выбрал следующий алгоритм действий: с начала соответственно по тренировался на демо счёте, разумеется от нетерпения не долго это было, но тем не менее при этом тренинге выбрал методику торговли, но с соразмерно меньшим лотом. От сюда и возник своеобразный план дальнейших действий, можно назвать его и бизнес-планом. Да, разумеется план должен быть.
Сообщений: 82
Без бизнес-плана в трейдинге, Вы автоматически обретаете себя на проигрыш. Каждый трейдер должен разработать свой собственный план, который будет соответствовать его стилю торговли и личным качествам.Всегда нужно помнить, что Вы ведёте бизнес.
Медаль
Сообщений: 355
aleksey77www

Без бизнес-плана в трейдинге, Вы автоматически обретаете себя на проигрыш. Каждый трейдер должен разработать свой собственный план, который будет соответствовать его стилю торговли и личным качествам.Всегда нужно помнить, что Вы ведёте бизнес.


Бизнес план должен включать в себя определенные параметры, одним из которых является достижение определенной прибыли на протяжении какого то периода времени. Тоесть вы пишете в своем бизнес плане, что через месяц вы должны заработать 20 процентов от депозита. Само собой разумеется что это будет зависеть от ситуации на рынке и только на малую долю от вас самих. Из этого следует, что это в большинстве случаев бесполезная вещь на Форексе.
Сообщений: 19
Да как мне кажется в форексе нужна система . Но для начало лучше как мне кажется попробывать её на демках так как на них можно полностью обработать весь план .
Медаль
Сообщений: 360
Бизнес-план для трейдера - это очень важный аспект деятельности трейдера. Не нужно к этому относится легкомысленно считая мол "какие могут быть планы, - всё всегда в голове можно удержать". Всё да не всё, или не всегда, ведь эмоции зачастую у всех у нас просто зашкаливают и тогда просто не реально адекватно воспринять текущую ситуацию и правильно действовать.
Медаль
Сообщений: 401
После торговой системы обязательно нужно иметь бизнес план,который будет включать в себя и предполагаемую прибыль в дальнейшем и расходы на текущие нужды и расходы на диверсификацию средств полученных от торговли на форекс.
Сообщений: 352
Бизнес план, вот с ним у меня действительно совсем тяжело. Нет определённо готового варианта. Это у меня у одного такое или у многих?
Медаль
Сообщений: 195
Чего то последнее время с планом не получается, а точнее вообще нет. Наверное сказывается усталость за год, да к тому же лето на дворе и тут, вы понимаете, не до торговли, полагаю что к активным действиям приступлю где то в сентябре, а пока отдохнём...
Медаль
Сообщений: 7014
О каком плане на форексе можно говорить? Есть года когда трейдеры закрывают в убытке и это профессионалы. А нам новичкам нужно не планировать, а учится торговать.
Сообщений: 1103
Sobrin
После торговой системы обязательно нужно иметь бизнес план,который будет включать в себя и предполагаемую прибыль в дальнейшем и расходы на текущие нужды и расходы на диверсификацию средств полученных от торговли на форекс.

А как вы будете планировать прибыль на финансовых рынках? Вся торговля на фин.рынках сопряжена с рисками и результат, полученный в прошлом, не гарантирует получения такого же результата в будущем - об этом предупреждают абсолютно все серьезные игроки рынка. А когда обещают какой-либо гарантированный доход, то это 100% лохотронщики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 17:51)
Сообщений: 40
Sobrin

После торговой системы обязательно нужно иметь бизнес план,который будет включать в себя и предполагаемую прибыль в дальнейшем и расходы на текущие нужды и расходы на диверсификацию средств полученных от торговли на форекс.

Должна быть торговая стратегия. Удалось ее придерживаться и заработать - хорошо! Закончили день с минусами? Ничего страшного, заработаете в следующий раз. Главное не делать эмоциональных глупостей. А что такое бизнес-план? Это в первую, очередь планирование прибыли. И что Вы будете делать, если не получилось сделать дневной план по прибыли? Торговать после окночания сессии? Или на следующий день увеличите лотность открываемых сделок? Планирование прибыли - одна из причин влетов.
А вот цитата по этому поводу из "Воспоминаний биржевого спекуляна":
"Мне кажется, что среди пагубных пристрастий Уолл-стрит самым зловещим является стремление добиться от рынка, чтобы он вел себя как добрая мать.
Как и в случае всех других пагубных пристрастий, здесь есть вполне резонное объяснение. Что делает мужчина, когда он ставит своей целью, что рынок акций должен заплатить за его экстренные потребности? Он надеется. Он азартно играет. Он принимает на себя куда больший риск, чем если бы спекулировал интеллигентно, руководствуясь мнениями или представлениями, к которым он пришел логическим путем после бесстрастного изучения условий. И прежде всего, прибыль ему нужна немедленно. Он не может ждать. Рынок обязан расстелиться перед ним, и без задержек. Он ободряет себя тем, что ведь он не просит ничего особенного: нужна только удачная ставка. Поскольку он намерен действовать быстро ... он убаюкивает себя ложью, что его шансы на проигрыш всего пятьдесят на пятьдесят. Я знавал многих, потерявших тысячи долларов на таких сделках ... "
Медаль
Сообщений: 104
Бизнес План?, я бы сказал, что бизнес план это та же ТС которую вы себе создаете при начале торговли, а форекс это сам по себе реально бизнес, это не игра, а бизнес больших денег где ваши мозг и ТС является вам бизнес планом.
Медаль
Сообщений: 11054
Все кто занимается разными бизнесами планируют и работают над реализацией плана. На форексе ничего планировать нельзя. Все зависит от рыночной ситуации. желание выполнить план приводит к еще большим убыткам.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 104
Фастовец Николай

Все кто занимается разными бизнесами планируют и работают над реализацией плана. На форексе ничего планировать нельзя. Все зависит от рыночной ситуации. желание выполнить план приводит к еще большим убыткам.


Как вы можете так говорить то есть вы хотите сказать, на форексе заработок зависит грубо говоря от удачи ? или я вас не правильно понял может быть?, план всегда важен, согласен с тем что рыночная ситуация очень важна но и план торговли не менее
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей., понятно что план обязательно нужен, но он должен быть глобальным, а не кратковременным, так как план на день может не сработать, потому что не каждый день можно отобрать точку входа по своей торговой стратегии.
Сообщений: 42
Maxim777

Алексей., понятно что план обязательно нужен, но он должен быть глобальным, а не кратковременным, так как план на день может не сработать, потому что не каждый день можно отобрать точку входа по своей торговой стратегии.


Максим, я честно говоря не понимаю, где вы увидели у Алексея, что бы, он описывал, то как он делает план на день?) А второе это, что кратко временный план более реален, чем глобальный. Так как глобальный это план на месяцы, года в котором нельзя быть уверенным. Исходя из фундаментального анализа и само собой технического, я надеюсь вы поняли о чем я говорю.
Медаль
Сообщений: 7266
LastBreath, да, действительно у Алексея нет описание его плана, но для меня ближе более глобальный план, в плане развития в торговле, а не фундаментального или технического анализа, если вы меня понимаете.
Сообщений: 42
Maxim777

LastBreath, да, действительно у Алексея нет описание его плана, но для меня ближе более глобальный план, в плане развития в торговле, а не фундаментального или технического анализа, если вы меня понимаете.


Понимаю но в тот же глобальный входит как тех анализ так и фундаментальный? Или я в чем то не прав?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад