Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и деньги? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?
Медаль
Сообщений: 7285
Al0878
Вот люди учатся в универах 5 лет и - что? Многие из них становятся классными специалистами? Нет. А тут хотят за 2 недели суперрезультат получить.

Вот именно, что люди сначала учатся, кто 5 лет, а кто и поболее, и только потом кто-то становится профессором, специалистом, а кто-то просто
кладёт свой диплом в шкаф и идёт зарабатывать на рынок. Так что каждый выбирает свой путь, но быстро научится профессиональной деятельности ни когда не получится.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878, если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и деньги? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?


Ну к чертям не обязательно брасать, я думаю чертей и до вас забрасали и не плохо, пожалеем чертей)

Ну если за такой большой срок не получается ничего, думаю тут играют очень большую роль эмоции, и подавление, хорошо было бы Вам взять месяц выходного и не подходить к терминалу. Что бы просто в голове прокрутить то как вы торгуете. А в это время можете почитать другие дневники трейдеров и с чем они сталкиваются и чем торгуют.

Сам вот начал читать дневники и поверьте есть там где и посмеяться и поплакать. И есть индюки такие которые достойны внимания. Но главное не берите более 7ми индюков, а то наляписто выйдет)) Вот я недавно прочитал за ATR какой то, заинтересовался немного, вот и думаю стоит ли его к себе и чё он даст))) ещё недельку обдумаю и прийду решение))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Не зря говорят, что нет сливных стратегий, а есть сливные трейдеры. 2 недели... Это разве срок? Люди просто хотят, чтобы им на компе показали, где находится кнопка "бабло". Вот люди учатся в универах 5 лет и - что? Многие из них становятся классными специалистами? Нет. А тут хотят за 2 недели суперрезультат получить.

Как-то прочел, какой у американцев подход к этому делу - выбрал что-то простое и понятное и долби до тех пор, пока не начнет получаться. И, насколько мне известно, как трейдеры они вне конкуренции. Сам поначалу перебирал кучу систем - попробовал одну - не получается, через неделю пробуешь другую - результат тот же, и так пока не понял, что если продолжать в том же духе, то буду лишь напрасно терять время.



Maxim777
Вот именно, что люди сначала учатся, кто 5 лет, а кто и поболее, и только потом кто-то становится профессором, специалистом, а кто-то просто
кладёт свой диплом в шкаф и идёт зарабатывать на рынок. Так что каждый выбирает свой путь, но быстро научится профессиональной деятельности ни когда не получится.



Я на этих выходных так увлёкся чтением дневников трейдеров, так заинтересовало, и тут меня посетила мысль, ведь дневники пишут те кто реально ж пытается себя продисциплинировать. И тут так бац! В плане новый пункт - нужно пронаблюдать за личностями которые пишут дневники. Ведь там люди пишут свои мысли и идеи.

И так можно будет подружиться с трейдерами, подсказать что-то, они тебе что-то подскажут. Коммуникативность получится. Та за одно и сегмент будет заинтересованных людей. А в CRM их можно будет на будующее как клиентов записать.

Ну вот как то так мысли текли у меня вчера)))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Al0878, если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и деньги? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?

Я здесь имею в виду то, что если подходить к делу так, что если система не принесла результата за неделю, после чего прыгать на новую, через неделю - еще на новую, то это тупиковый путь. Поэтому более разумно выбрать ту ТС, принцип которой понятен именно вам и работать с ней, пока не будет результат. Иначе можно и за 10 лет так ничего и не заработать. Сколько людей на форумах уже по 10 лет сидят и все ищут новую граальную ТС или индюк или спрашивают, а какую литературу им следует еще прочесть - как будто это им поможет. Так и становятся вечными читателями и коллекционерами. А воз и ныне там.

Вот взять систему, описанную LiteTrader - принцип прост и понятен каждому: МА50 выступает как граница бай/селл. Ясное дело, что следует видеть общий тренд и картину и понимать, что самые вкусные входы будут после ее первого пересечения и если еще учитывать принцип 1-2-3 и смены тренда, то можно нормально работать. Но народ простота не устраивает, начинают думать, какой бы еще граальный индюк прикрутить, тратят время на поиски, вместо того, чтобы заняться отработкой входов. Со временем убыточные входы станут более очевидны и будут автоматически отфильтровываться. А то как бывает - не разобрался толком, поймал лося - все система не рабочая, автор балабол и т.д.

Создание и отработка ТС - это лишь один из пунктов бизнес-плана, а не весь бизнес-план, пусть даже этот пункт важен и необходим. Поэтому не стоит его искусственно удлинять.
Медаль
Сообщений: 7285
LiteTrader
если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и деньги? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?

Хорошо помогают, в выборе торговой стратегии, различные форумы, на них можно общаясь узнавать нужную информацию, которая будет интересна, а так же, побольше узнать о той торговой стратегии, которая интересует трейдера. И на мой взгляд, всё таки за 5 лет, можно найти своё направление в торговле.
Медаль
Сообщений: 241
Мария
Al0878, если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и деньги? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?


Вот есть Вам совет, Берёте листик и бумажку и пишите ту стратегию которой будете пользоваться в течении 2х месяцев ( иначе не будет видно она не рабочая или вы допускаете ошибки) и описываете для себя все точки входа и выода и почему именно так поступали.

А лучше вообще дневник трейдера завести и показывать свою торговлю публично, тогда и будет стимул не влазить в рынок лишний раз. У меня до начала ведения дневника профит был 200 пипсов в день средний, начал вести дневник, так что бы не упасть в грязь лицом, я столько пропускаю точек что мама не горюй но и стабильность зато появилась.

Вот ваше планирование сейчас может выглядеть так:
1. Я начала планировать стабильную работу
2. Выбрала ТС
3. Завела дневник трейдера в котором буду описывать все точки входа и выхода
4. Текущая цель - получение 100 пипсов в день ( в среднем) при просадке не более 20%
5. Я должна быть умницей и соблюдать всё что я пишу и думаю.
6. Я строго буду к себе относиться и не буду надеяться на получение прибыли более чем нужно так как стабильность прежде всего
7. После 2х месяцев успешной торговли за профит куплю чай и тортик и отмечу начало стабильности на выходных
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 355
LiteTrader

Мария
Al0878, если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и ? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?


Вот есть Вам совет, Берёте листик и бумажку и пишите ту стратегию которой будете пользоваться в течении 2х месяцев ( иначе не будет видно она не рабочая или вы допускаете ошибки) и описываете для себя все точки входа и выода и почему именно так поступали.

А лучше вообще дневник трейдера завести и показывать свою торговлю публично, тогда и будет стимул не влазить в рынок лишний раз. У меня до начала ведения дневника профит был 200 пипсов в день средний, начал вести дневник, так что бы не упасть в грязь лицом, я столько пропускаю точек что мама не горюй но и стабильность зато появилась.

Вот ваше планирование сейчас может выглядеть так:
1. Я начала планировать стабильную работу
2. Выбрала ТС
3. Завела дневник трейдера в котором буду описывать все точки входа и выхода
4. Текущая цель - получение 100 пипсов в день ( в среднем) при просадке не более 20%
5. Я должна быть умницей и соблюдать всё что я пишу и думаю.
6. Я строго буду к себе относиться и не буду надеяться на получение прибыли более чем нужно так как стабильность прежде всего
7. После 2х месяцев успешной торговли за профит куплю чай и тортик и отмечу начало стабильности на выходных


Дневник конечно штука полезная, но только до определенной степени. А если вести его публично, то скорее всего дневник будет в большей степени ради дневника. Тоесть будете думать уже не о том, какие выводы нужно сделать на основе написанного, а как написать чтобы другие лучше могли понять логику ваших поступков и как вы будете смотреться в их глазах.
Медаль
Сообщений: 241
oleg8
Дневник конечно штука полезная, но только до определенной степени. А если вести его публично, то скорее всего дневник будет в большей степени ради дневника. Тоесть будете думать уже не о том, какие выводы нужно сделать на основе написанного, а как написать чтобы другие лучше могли понять логику ваших поступков и как вы будете смотреться в их глазах.


Уважаемый, дневник и пишется в первую очередь для себя, а другие могут с этого подчеркнуть моменты в которые можно входить, а в какие нет.

Ведь дневник это только третий шаг в становлении трейдером)
И он тоже должен быть в планировании.
Заведите дневник и убедитесь в этом.

Ведь Ваши рассуждения не подкреплены фактами.
Дневник - это не книга для чтения.
Это закрепление полученного опыта и дисциплинирование самого себя)

Так же как и план о котором многие думают, что он ставит рамки.
Да! он ставит рамки не лезть туда куда не нужно и предатвращает спешку.
Ведь никто не говорит, что план должен быть полностью выполнен.
Это как и в предприятии есть фактическое и плановое выполнения поставленных целей.
Так и тут. Что бы достичь планированного, нужно устранить все возникающие ошибки
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1930
Мария
если одна система не приносит результата, вторая - не приносит также, вы теряете время, все правильно, а что делать дальше, продолжать искать и терять время и деньги? Если не получается заработать на протяжении 5-7 лет может это все бросить к чертям?

Я думаю в течении года трейдер перепробовав несколько систем и торговых тактик должен уже вполне определится со своей торговлей ,да ошибки малый опыт ... это еще отшлифуется но "свою торговлю" поймать должен.
Медаль
Сообщений: 2007
Читал на форумах разные мнения по поводу - считается ли Форекс-трейдинг бизнесом или нет, то кто-то пишет, что это бизнес, кто-то, что это просто работа, кто-то, что это хобби. Я считаю, что Форекс-трейдинг - это бизнес, раз трейдер занимается спекулятивной торговлей, как и на вещевом рынке предприниматель хочет продать вещи как можно дороже. Поэтому форекс-трейдеру лучше создавать бизнес-план, чтобы были четкие цели и задачи, ведь дисциплина прежде всего должна быть во всем у трейдера, в планировании тоже.
Медаль
Сообщений: 1930
Ближе к бизнесу я считаю эдесь будет карьера управляющего а хобби для большинства наверное хоть мы и называем это работой.
Медаль
Сообщений: 145
ВСе нужно расписать в своем торговом журнале - правила открытия сделок, эмоции которые испытываешь, абсолютно все. Сколько нужно открывать в день сделок, какой лимит профита чтобы не было переторгованности.
Медаль
Сообщений: 2007
Для кого Форекс-трейдинг хобби, то это может считаться тоже бизнесом. Ведь есть люди, у которых есть основная работа, а есть хобби, для подработки, так-как зарплаты не хватает. У кого-то хобби не для получения прибыли, у кого-то хобби с целью и подзаработать. Когда хобби для подработки, то план какой-то составляется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2018 в 09:22)
Медаль
Сообщений: 128
Lemix

Для кого Форекс-трейдинг хобби, то это может считаться тоже бизнесом. Ведь есть люди, у которых есть основная работа, а есть хобби, для подработки, так-как зарплаты не хватает. У кого-то хобби не для получения прибыли, у кого-то хобби с целью и подзаработать. Когда хобби для подработки, то план какой-то составляется.


Как говорит моя знакомая, если деятельность приносит менее штуки баксов в месяц, то это хобби).
Медаль
Сообщений: 983
filkin, а я бы ещё добавил---а, если она приносит порою ещё и убытки, то это рутина и ваще стрёмное занятие иногда)))
Медаль
Сообщений: 2007
Необходимо планировать так сделки, на месяц, чтобы было отведено время и на ожидание торговых сигналов. Бывают сложные недели для совершения сделок. Лучше посидеть на заборе, чем получить не малый убыток в какую-то неделю месяца.
Сообщений: 2
Самое главное не сливать все и сразу
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Необходимо планировать так сделки, на месяц, чтобы было отведено время и на ожидание торговых сигналов. Бывают сложные недели для совершения сделок. Лучше посидеть на заборе, чем получить не малый убыток в какую-то неделю месяца.


Все зависит от торгового ТФ. Если трейдер предпочитает скальпинг, то нет смысла заглядывать на неделю и месяц вперед, достаточно оценивать ситуацию лишь на текущий день. Скальперу ведь нет надобности ждать движений в сотни пунктов, 10-20п - и достаточно.
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
Все зависит от торгового ТФ. Если трейдер предпочитает скальпинг, то нет смысла заглядывать на неделю и месяц вперед, достаточно оценивать ситуацию лишь на текущий день. Скальперу ведь нет надобности ждать движений в сотни пунктов, 10-20п - и достаточно.

Во именно. При скальпинге есть система и если есть сигнал по ней работать. План то можно и поставить, но если сигналов в день или больше или меньше, все равно будет колебаться как пункты так и прибыль
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад