Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 265
Сергей

Это не только на ваш взгляд, это лично дляменя например подтверждено фактами, знал нескольких трейдеров которые ставили перед собой цель зарабатывать определенную сумму в день. Закончилось для них это печально, так как не бывает только прибыльных сделок, а после убытка они для того что бы выйти на поставленный план повышали риски и в итоге лишались всего.

Совершенно верно! Количество никогда не переходит в качество. Нужно идти от обратного. Только поставив на первое место качество (как сигнала, так и эмоционального своего состояния, наряду с ответственностью адекватного принятия на себя рисков) возможно добиться положительных результатов!
Сообщений: 42
Полностью с вами согласен действительно это так и есть.
Медаль
Сообщений: 2941
Несколько раз сталкивался с такими трейдерами, кто планирует прибыль. Мол в день столько заработал и далее не торгую. По мне лишнее это и не увидел, чтобы кому то из них это помогало. Отказались сами.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Несколько раз сталкивался с такими трейдерами, кто планирует прибыль. Мол в день столько заработал и далее не торгую. По мне лишнее это и не увидел, чтобы кому то из них это помогало. Отказались сами.

Я вообще не понимаю, как можно что-то планировать на форекс, убытки наверно также планируют.
Медаль
Сообщений: 5031
sergo30
Я вообще не понимаю, как можно что-то планировать на форекс, убытки наверно также планируют.

Можно планировать свою торговлю, свой торговый день. Используя правила системы при планировании - четко знать когда торговать, когда пропускать. Экономический календарь -тоже информация для внесения в план.
Медаль
Сообщений: 1044
Алексей

sergo30
Я вообще не понимаю, как можно что-то планировать на форекс, убытки наверно также планируют.

Можно планировать свою торговлю, свой торговый день. Используя правила системы при планировании - четко знать когда торговать, когда пропускать. Экономический календарь -тоже информация для внесения в план.

Режим торговли можно, но результат как планировать? Календарь тоже понятно, но как быть с этим:"Все ожидали действий 18 марта, но в очередной раз (уже третий в марте 2020) операции и решения от ФРС были приняты на внеочередном экстренном заседании. За последние 30 лет внеочередные заседания с какими-либо решениями были лишь в острый период кризиса после банкротства Lehman Brothers и после 11 сентября 2001."
Медаль
Сообщений: 265
a2204

Несколько раз сталкивался с такими трейдерами, кто планирует прибыль. Мол в день столько заработал и далее не торгую. По мне лишнее это и не увидел, чтобы кому то из них это помогало. Отказались сами.

На мой взгляд имеет смысл не планирование прибыли/убытка на торговый период, а прогнозирование в рамках поведения рынка. Поясню - синоптики не могут планировать погоду, но в рамках истории наблюдений могут делать прогнозы. Также и трейдеры зная статистику своей тс - могут составлять прогнозы: если рынок идёт в нужном направлении, то мы берём среднестатистическую прибыль как ориентир, но не как обязательное условие, что это обязательно реализуется.
Медаль
Сообщений: 2941
Приемы взятия прибыли. Например, стреднестатистической по данной ТС или же на уровне среднего размаха дневных колебаний - это все относится к самой ТС, ее составная часть, но не к бизнес-плану.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Приемы взятия прибыли. Например, стреднестатистической по данной ТС или же на уровне среднего размаха дневных колебаний - это все относится к самой ТС, ее составная часть, но не к бизнес-плану.

Бизнес план необходим тем трейдером у кого множество различных приемов взятия прибыли и кто хочет поочередно расписать каждый из этих приемов касательно конкретной ситуации на рынке. Например во флете подходит один прием, на волатильном рынке совершенно другой.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Бизнес план необходим тем трейдером у кого множество различных приемов взятия прибыли и кто хочет поочередно расписать каждый из этих приемов касательно конкретной ситуации на рынке. Например во флете подходит один прием, на волатильном рынке совершенно другой.

Почему то все планы кататься в одно место, когда начинаешь торговать на реале, я думаю нужно составлять этот бизнес план уже после боя с рынком, тут уже есть над чем подумать и сделать соответствующие выводы, а составлять до, это как я понял без полезно.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Почему то все планы кататься в одно место, когда начинаешь торговать на реале, я думаю нужно составлять этот бизнес план уже после боя с рынком, тут уже есть над чем подумать и сделать соответствующие выводы, а составлять до, это как я понял без полезно.

Да, действительно, не знаю как это объяснить но все планы катятся к чертям после того как переходишь на крупный реальный торговый счет. Если на бонуснике в 15 долларов можно за день легко сделать 100% прибыли, но на реальном счете даже имея четкий план ничего подобного не получится.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Да, действительно, не знаю как это объяснить но все планы катятся к чертям после того как переходишь на крупный реальный торговый счет. Если на бонуснике в 15 долларов можно за день легко сделать 100% прибыли, но на реальном счете даже имея четкий план ничего подобного не получится.

Это тоже самое, 15$ бонусник и реальный счет, как это на одном получается на другом нет, я думаю просто нет плана, а весь план это торговать на а бум, вот и получается, что на бонусном счете профит, а на реальном счете просатка.
Медаль
Сообщений: 2941
На 15 долларовом бонуснике может получаться с виду лучше торговля в силу того такому депо большое значение не предается. Угадал с движением - хорошо, заработал. Не угадал - слил, ну и ладно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1541
a2204
На 15 долларовом бонуснике может получаться с виду лучше торговля в силу того такому депо большое значение не предается. Угадал с движением - хорошо, заработал. Не угадал - слил, ну и ладно.

Но все равно если планировать, то можно и на бонснике не плохо заработать, прибыль же выводится, а если как вы сказали, не обращать внимание на бонус и открывать сделки на у гад, то рано или поздно какая та сделка будет последней.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Но все равно если планировать, то можно и на бонснике не плохо заработать, прибыль же выводится, а если как вы сказали, не обращать внимание на бонус и открывать сделки на у гад, то рано или поздно какая та сделка будет последней.

На бонуснике можно было бы неплохо заработать если бы ни одно но: необходимость отрабатывать прибыль. Ни один бизнес-план по торговле на форексе не может предусмотреть данную особенность компании АмегаФХ. Если счет будет слит, то весь бонус нужно будет заново отрабатывать.
Медаль
Сообщений: 5031
petvel
. Ни один бизнес-план по торговле на форексе не может предусмотреть данную особенность компании АмегаФХ. Если счет будет слит, то весь бонус нужно будет заново отрабатывать.

Если в бизнес план ввести обязательное соблюдение ММ , как в торговую стратегию-то вариант заработка будет приличный, без отработки слитого. Торгуйте консервативно, при этом постоянно анакапливая бонус за счет общения и за год у Вас будет 2000 долларов на счете - с которых можно прилично забратывать.
Медаль
Сообщений: 265
Алексей

petvel
. Ни один бизнес-план по торговле на форексе не может предусмотреть данную особенность компании АмегаФХ. Если счет будет слит, то весь бонус нужно будет заново отрабатывать.

Если в бизнес план ввести обязательное соблюдение ММ , как в торговую стратегию-то вариант заработка будет приличный, без отработки слитого. Торгуйте консервативно, при этом постоянно анакапливая бонус за счет общения и за год у Вас будет 2000 долларов на счете - с которых можно прилично забратывать.

Всё верно говорите. И умом это все без исключения понимают однозначно и правильно. Засада лишь в том, что как правило большинство далеко не всегда умеет контролировать своё психологическое состояние. И до тех пор пока рулят эмоции, а не холодный расчёт, происходит и будет происходить бег по кругу... Главное вовремя опомниться и изменить свой подход в торговле...
Медаль
Сообщений: 2941
Ограничение рисков на сделку да и на период типа дня и недели должен быть обязателен. Но это даже более элемент ТС, а не элемент бизнес-плана в общем-то, хотя в совокупности помогает спланировать его цели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2020 в 20:36)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
Алексей
Если в бизнес план ввести обязательное соблюдение ММ , как в торговую стратегию-то вариант заработка будет приличный, без отработки слитого. Торгуйте консервативно, при этом постоянно анакапливая бонус за счет общения и за год у Вас будет 2000 долларов на счете - с которых можно прилично забратывать.

Даже крупные торговые счета, на которых ведется торговля по всем правилам ММ сливаются. Доказательством может являться опыт одного из форумчан (не буду называть ник), который на неожиданном росте евро от минимумов до 1.1400 потерял огромный торговый счет. И никакие бизнес-планы не помогли - форс-мажорная ситуация и ничего здесь не поделаешь.
Медаль
Сообщений: 186
a2204
Несколько раз сталкивался с такими трейдерами, кто планирует прибыль. Мол в день столько заработал и далее не торгую. По мне лишнее это и не увидел, чтобы кому то из них это помогало. Отказались сами.

Планировать какую-то конкретную сумму на день это утопия, ведь если наши ожидания не оправдаются, то трейдеру будет сложно примириться с этим и он начнет азартную игру по возврату недополученной прибыли. Это плохо заканчивается. Несомненно, планировать торговлю нужно, хотя бы в общих чертах, но без конкретных цифр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад